Байкальский орешек на 120 минут для ЦСКА

ЦСКА обыграл «Байкал» в 1/16 финала Кубка России

Фотография: РИА Новости

АВТООБНОВЛЕНИЕ

ЦСКА только в дополнительное время сумел обыграть «Байкал» в рамках 1/16 финала Кубка России по футболу (2:1). Армейцы большую часть матча провели в роли догоняющих, только на 78-й минуте смогли сравнять счет, а второй мяч забили в конце дополнительных 30 минут.

Леонид Викторович Слуцкий

120'

Спасибо, что были с вами! Любите российский футбол таким, какой он есть. Здесь бывает очень интересно!

120'

Все! Матч окончен! ЦСКА побеждает со счетом 2:1. Но на это армейцам понадобилось 120 минут!!! Только вдумайтесь! «Байкал» определенно может записать эту встречу себе в актив. Более того, она войдет в историю местного футбола.

119'
Желтая карточка

Желтая для Меркулова.

115'

Едут ноги, кончились силы — но оба коллектива на зубах и на характере пытаются играть. Впечатляет.

115'

Желтая для Васина.

112'

Но хозяева попытались! Однако атака сорвана!

111'

Думается, что это все. «Байкал» сегодня выдал героический матч, потрясающий, их болельщикам есть, чем гордиться. Но сил уже нет, чтобы побежать и попытаться забить.

109'
Гол

ГОООООЛ! Панченко! Как он старался все эти 109 минут — и забил! Бородько очень старался вытащить и тут — но вышел из ворот слишком далеко. 2:1 в пользу ЦСКА.

108'

Очень устали обе команды, и это видно! Нет сил бежать вперед уже почти.

106'

Поехали дальше! Последний рывок! Нужен гол!

105'

ПЕРЕРЫВ! Еще 15 минут есть у команд — иначе серия пенальти.

105'
Опасный момент

Натхо!!!!! Бьет с близкой дистанции — и не попадает! Мяч проходит рядом со штангой.

103'

Авагимян бьет в гущу игроков в надежде на рикошет!!! Но только угловой зарабатывает.

100'
Замена

Да, Головин покидает поле.

98'

Запарывает перспективную атаку «Байкала» Яшин — перемудрил, заложил слишком сложный финт. И потерял мяч.

97'

Головин на газоне. Возможно, будет замена.

95'

Еще две попытки от Панченко!!!!! Но не заходит мяч в ворота.

93'

Панченко бьет из-за пределов штрафной. Но не очень сильно вышло.

91'

Поехали дальше! Впереди еще полчаса футбола. Первый дополнительный тайм.

90+'

ВСЕ! Основное время матча окончено! Дополнительные 30 минут.

90+'

И тут же моментище у Кириленко!!!! Мог исполнить все мечты для «Байкала» — но Чепчугов его переиграл в этом эпизоде.

90'
Добавленое время

Три минуты на гол есть у команд!!! Три минуты на то, чтобы завершить матч в основное время!

90+'

Цауня!!!! И снова Бородько!!!! Он снова спасает свою команду, хотя как тут, казалось бы, можно было не забить?

88'

Бородько и защитники закрывают собой ворота в буквальном смысле, ложатся под мяч — и спасают ворота! Смешались в кучу «кони», люди — именно так сейчас все и было. Верный момент упускают армейцы! Как они хотят выиграть!

85'

Ну что? Увидим гол до конца матча? Или все же дополнительное время?

83'

Бородько голосует за дополнительное время! Ногами — и голосует, и выбивает мяч у Цауни! А тот выходил бить наверняка.

81'

Десять минут до конца основного времени! Набакин бьет — неточно, но его уже накрывали, вариантов не было.

78'
Гол

ГОООООЛ! И все таки ЦСКА забивает! Это Александр Цауня освободился от защитника — и успел переправить мяч в угол. И все начинается заново. 1:1, и так этот матч по правилам Кубка закончиться не может. Обязательно нужен победитель.

77'

Штрафной у ворот «Байкала», Натхо у мяча. Удар — и еще один сейв от Бородько!!!! Снимает он мяч с головы Вернблума!!!!!

76'

Панченко как будто от отчаяния уже просто бьет в сторону ворот!

74'

Замена у «Байкала»: вместо Ющука выходит Кириленко!

71'

Пенченко со штрафного — пушечный удар!!!! Но мимо! Мимо! А времени остается все меньше — 20 минут.

69'

Панченко!!!! Потом Цауня!!!! Бьют по воротам с убойных позиций, но не имед мяч в ворота. Выше проходит!

67'

Розыгрыш углового заканчивается ударом в руки Чепчугову. Огрызаются номинальные аутсайдеры! А счет-то по-прежнему в их пользу! 1:0, впереди «Байкал». И Думбию, своего вечного козыря, ЦСКА в Иркутск не привез.

66'

Какой момент!!!! Но нет, Кортава был в положении вне игры. А показалось, что едва не случился второй гол.

64'
Замена

А вот и первая замена. «Байкал» меняет нападающего на нападающего: вместо Кириллова выходит Дмитрий Кортава.

62'

Заметно упали скорости во втором тайме.

61'

Натхо снова бьет! Но неточно.

60'

Игра снова переместилась в центр поля. Ну должен же ЦСКА что-то придумать?

57'
Свисток судьи

И в процессе он случайно травмировал кого-то из «Байкала» — в игровом эпизоде рухнул на шею сопернику.

56'

Удар!!!!! Вернблум бьет — но точно во вратаря!

54'

Усиливается дождь в Иркутске!!!!

51'

Пока без моментов идет игра во втором тайме! Во всяком случае, если сравнивать с первым.

49'

Да, страсти накаляются. Что-то будет дальше?

48'

Второй тайм начинается с борьбы в центре поля. Натхо спорит с арбитром! Ему наступили на ногу, и он не хочет это так оставлять.

46'

Поехали!!! Второй тайм начался!

45+'

ВСЕ! ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН! «Байкал» выдал героические 45 минут и ведет в матче с ЦСКА 1:0. Это был отличный тайм, очень плотно нашпигованные зрелищными моментами! Отметим иркутских героев: автора гола Максима Машнева и голкипера Михаила Бородько, который спасал свою команду добрых пять раз, если не больше! Спасал в стопроцентных эпизодах, а не как-то там! Браво! Но можно не сомневаться, что армейцы после перерыва выйдут и попытаются все исправить. Класс на их стороне, как и опыт. Несмотря на полурезервный состав. Ждем второго тайма!

45+'

И тут же защитники уронили кого-то из игроков соперника. Вынужденная пауза! Желтая карточка для Чернова.

45'

Минуту добавляет арбитр!

45'

Миланов!!!!! Прекрасный прострел в штрафной — а замкнуть оказалось некому!!!!

43'

БОРОДЬКО!!! Панченко бил с метра! Мяч задел лицо, свой игрок попал по голове! И он взял этот мяч!

43'

Миланов!!!!! Но не дают ему толком пробить! Это Киселев на этот раз спас.

42'

Очередной поход ЦСКА заканчивается ничем — ударом от ворот. Такое ощущение, что армейцы, несмотря на все свое превосходство в классе, словно растерялись. Как же вскрыть эту консервную банку обороны «Байкала»?

40'

Два героя сегодня у Иркутска! Максим Машнев и Михаил Бородько! Это благодаря им счет сейчас в пользу хозяев поля!

39'

БОРОДЬКО!!!! Ну это сегодня герой «Иркутска»!!!! Вернблум закручивает мяч со штрафного точнехонько под перекладину. А вратарь в прыжке достает!

38'

Досталось крепко по ногам Панченко.

37'

И тут же «Байкал» упускает шанс сделать счет 2:0!!!! Уже казалось шел мяч в ворота!!! Кириллов вышел один на один — и не попал в створ!

36'

НАБАБКИН!!!!! Попадает в штангу!!!!! Вот тут повезло «Байкалу»!

33'

Еще один сейв от Бородько!!!!! Это снова Вернблум, никто ему не мешал, даже прицелиться дали. Ну так нельзя.

31'
Гол

ГОООООЛ!!!! А знаете кто забил? Правильно подумали — «Байкал» открывает счет!!!! Нарылков получает мяч чуть не со своей половины поля, проходит ближе к воротам — и отдает неожиданный пас пяткой на Машнева!!! К такому оборона ЦСКА оказалась не готова! И тот отправляет мяч в ворота! 1:0 впереди хозяева поля! Вот это да!

30'

Еще одна армейская атака на «Байкал» — и снова все заканчивается ударом от ворот!

28'

И даже стадион притих от такого футбола! Нечасто мы такое видим на российском футболе.

26'

И снова Панченко!!!! Получил мяч от Натхо и пробил на силу! Эффектно, но не очень точно!

25'

Еще одна атака на ворота «Байкала» — на этот раз от Панченко.

23'

Бородько!!!!! Головин бьет по воротам, голкипер парирует, Цауня пытается добить акробатическим приемом!!! Но голкипер забирает и этот удар. Супермомент!

21'

20 минут позади. Счет пока 0:0.

20'

Но вот потихоньку ЦСКА начинает прибирать инициативу к рукам! Запирает хозяев на их половине поля и все чаще при любой возможности бьет по воротам. Головин бил только что — но вратарь на месте.

18'

Хитрый удар от Натхо на исполнение. Но не проходит. Стоят иркутяне.

17'

Роскошная шумовая поддержка с трибун! Атмосфера как надо — правильная, футбольная! Лишь бы чего-нибудь плохого не кричали.

16'

И немного о погоде:

15'

Угловой для ЦСКА! Натхо подает, Вернблум бьет — но выше ворот!

13'

Бородько!!!!! Ошибается защита «Байкала! Но спасает голкипер — второй раз от верного гола!

11'

Несмотря на дальнюю дорогу, доехали до Иркутска болельщики ЦСКА, что радует. Да и футболистам, надо думать, приятно.

10'

И пошла игра от ворот до ворот! Ох как весело сейчас в Иркутске!

8'

Ай да «Байкал»!!!!! Киселев создает еще один момент!!!!! И снова спасает Чупчугов.

7'

А вот и сэйв от Бородько!!!! Блокирует от удар в упор от Вернблума!!!!!! Вот так команды обменялись моментами!

6'

Удар!!!! Чепчугов, в которого приходится этот удар, забирает это мяч!!!!

5'

А вот и первый опасный момент!!!! Сфолила защита ЦСКА — и будет очень неприятный штрафной!

2'

Не стали команды бросаться вперед с первых минут. Но это было ожидаемо. Посмотрим, что будет дальше.

1'

МАТЧ НАЧАЛСЯ! ПОЕХАЛИ!!!

13:20

Состав ЦСКА: Чепчугов - Мариу Фернандес, Васин, Чернов, Набабкин - Б. Натхо, Вернблум - Миланов, Головин, Цауня - Панченко. Запасные - Помазун, Кривулькин, Масютин, Гордюшенко, А. Натхо, Макаров, Дергачев.

13:15

Пробежимся по составам команд. «Байкал»: Бородько - Пытлев, Яшин, Авагимян, Меркулов - Землянский, Машнев, Киселев, Нарылков, Ющук - Кириллов. Запасные - Сутулин, Кириленко, Ткачук, Селецкий, Мильдзихов, Гонежуков, Кортава.

13:05

«Байкал» — хозяин, а ЦСКА — фаворит, но не с основным составом. Чем же все закончится? Обязательно прочитайте перед матчем наше превью.

13:00

Добрый день, уважаемые любители российского футбола! Представляем вашему внимания один из самых интересных матчей сегодняшнего дня — «Байкал» на своем поле принимает ЦСКА!

Онлайн-трансляция матча 1/16 финала Кубка России «Байкал» — ЦСКА.