ФУТБОЛ →   Международный кубок чемпионов

Черышев выиграл Кубок чемпионов в «Реале»

«Реал» выиграл Международный кубок чемпионов

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Мадридский «Реал» выиграл Международный кубок чемпионов, проходивший в Китае. В финале турнира «сливочные» с Денисом Черышевым в составе обыграли итальянский «Милан» в серии пенальти. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

17.15

«Реал» с Денисом Черышевым в составе выигрывает Международный Кубок чемпионов! «Милан» сражался достойно, но уступил в драматичной серии пенальти. Поздравляем «сливочных» с выигрышем пусть товарищеского, но самого настоящего трофея. На этом все. Для вас работали Александр Седов и Борислав Головин. До свидания!

10:9

Все! 16-летний Доннарумма пробил по центру, а Касилья успел задеть мяч рукой!

10:9

Касилья как заправский форвард бьет в правый от визави угол!

9:9

Палетта точен! Вратари будут бить!

9:8

Да что такое! Снова Доннарумма садится на колени, а мяч летит в левый от него угол. Хесе точен!

8:8

Молодой Калабрия обманывает Касилью.

8:7

Иско спокойненько катит мяч в левый угол. Доннарумма опустился на колени.

7:7

И Маури точен! Когда же закончится эта серия?!

7:6

Черышев спокойно катит мяч по центру!

6:6

Сапата четко бьет в левый угол. Ждем первой ошибки.

6:5

Снова Доннарумма валится в левый угол, а Начо бьет в правый.

5:5

Монтоливо четко реализует свою попытку.

5:4

Карвахаль по центру запустил мяч парашютиком!

4:4

Луис Адриано сравнивает счет! Дополнительная серия!

4:3

Вот это да! Доннарумма вытаскивает из левого угла слабый удар Крооса!!!

4:3

Хонда на опыте укладывает вратаря на газон.

4:2

Рамос спокойно бьет по центру. Доннарумма пока не может угадать.

3:2

Промах у «Милана»! Бакка не попадает в правый от себя угол!

3:2

Касемиро спокойно укладывает мяч в угол.

2:2

Вышедший на замену Матри чуть не порвал сетку.

2:1

Марсело точен.

1:1

Де Йонг сильно пробил в правый от вратаря угол. Касилья угадал направление выстрела, но не дотянулся до мяча.

1:0

Хамес исполняет первый удар и уверенно разводит Доннарумму и мяч по разным углам!

90+5'
Свисток судьи

Все. Закончено основное время матча. Нас ждет серия пенальти! А у «Милана» в воротах 16-летний Доннарумма.

90+5'
Замена

Последнюю замену делает Михайлович. Алессандро Матри под серию пенальти меняет Мексеса.

90+4'

Ух, Черышев ловит отскок в чужой штрафной и бьет через себя. Получилось эффектно, но не точно!

90+2'

Черышев пускал Хесе в забег по левой кромке штрафной. Испанец пытался вернуть мяч россиянину вдоль лицевой, но защитник прочитал эту передачу.

90'

Касемиро зачем-то пальнул по воротам с дальней дистанции. Мяч улетел на трибуны к радости китайской публики.

89'

Михайлович с бровки подбадривает своих подопечных, хлопает в ладоши, что-то кричит. «Милану» нужно дотерпеть до серии пенальти.

87'

Марсело, получив мяч после розыгрыша углового, из-за пределов штрафной выстрелил выше ворот.

86'

«Реал» придавил соперника к воротам! Защитники «Милана» уже не стесняются играть на отбой!

85'

Эх, Черышев на позиции центрфорварда получил мяч, пытался убрать Сапату, но защитник все же блокировал его удар в ближний — корнер.

84'

Марсело после передачи Черышева забрасывал мяч верхом на дальнюю штангу Хамесу. Получилось слишком сильно. Серия пенальти все ближе!

82'
Опасный момент

Ой, какой момент был у «Милана»! Обрезались игроки «Реала» на своей половине поля, а Бакка и Луис Адриано убежали два в два. В результате Бакка ушел от обоих защитников, бил наверняка по центру ворот, но Касилья не дал обмануть себя и отразил пушечный выстрел!

80'

Монтоливо перехватывает мяч в центре поля, но ответная атака «Милана» закончилась быстро.

79'

Давит «Реал». Черышев пока не часто получает мяч.

77'

И у «Милана» несколькими минутами ранее массовая замена произошла. Вышли на поле Джанлуиджи Доннарумма, Габриэль Палетта и Давиде Калабрия.

76'

У «Реала» помимо Черышева появились на поле Хамес, Марсело, Начо и Карвахаль.

75'

Кроос устроил концерт с мячом прямо возле штрафной, но пробить по воротам немцу так и не дали.

74'

Черышев сейчас пытался прорваться к мячу после выноса со своей половины поля, но наткнулся на мощный корпус защитника.

73'

Маури опасно подключился к атаке у «Милана» и пробил из полукружия штрафной низом в дальний угол. Чуть неточно.

71'
Замена

Сразу пятеро новых игроков выйдут на поле у Реала, среди которых Денис Черышев!!!

69'

Бэйл из-за пределов штрафной решился на удар с левой ноги. Лопес в два приема забрал мяч в ближнем углу.

68'

Бэйл слева верхом посылал мяч на Криштиану, а выше всех оказался Мексес, прервавший передачу.

67'

Де Шильо низом посылал мяч в чужую штрафную с левого фланга, а Бакка пробежал снаряд.

65'

Тут же Хесе имел перед собой свободную зону слева в чужой штрафной, но Сапата классно оттер оппонента корпусом.

64'

А теперь Роналду острой передачей по воздуху чуть не вывели один на один с Лопесом. Спас «Милан» Мексес, который успел первым дотянуться до мяча кончиком бутсы.

63'

Опасно! Бэйл боролся за мяч в чужой вратарской после кросса Роналду справа, а на отскоке совершенно одинокий Иско выстрелил выше!

61'

Бакка после скидки партнера слету пробил под перекладину с линии штрафной, но Касилья вытащил мяч кулаком! Красота!

60'

«Милан», наконец, прибрал мяч к собственным ногам. Новичка Бакку попробовали бросить в прорыв. Пепе подставил мощную спину, но нападающий сумел заработать корнер.

58'

А это опасно! Иско слева в штрафной накрутил соперника и выдал идеальную передачу на дальнюю штангу на голову Роналду. Криштиану головой с нескольких метров бил наверняка, но Диего Лопес отразил мяч ногами!

57'

Тут же Бэйл, набежавший на ближнюю штангу, головой ткнул мяч в направлении ближнего угла. Это неопасно.

56'

Бэйл перспективно промчался по правому флангу, но не смог уйти от подката оппонента — угловой.

55'

«Милан» ответил забросом мяча с фланга. Касилья пожарно выскочил из ворот, но все же смог забрать мяч.

53'

Бэйл со стандарта, назначенного возле правого угла штрафной пробил выше ворот.

52'

А мы возвращаемся к футболу! Бензема здорово прорвался в штрафную соперника по правому флангу к лицевой и выдал пас на линию штрафной партнеру. Удар Хесе в ближний угол оказался чуть неточным — угловой.

50'
Замена

Также у «Милана» появились на поле Хосе Маури, Рикардо Монтоливо и наш старый знакомый Кейсуке Хонда.

49'
Замена

У «Реала» вышли Тибо Куртуа, Кико Касилья и Хесе. Замена вратаря произошла у мадридцев. Денис Черышев пока остается на скамейке запасных.

48'
Замена

У «Милана» вышли Филипп Мексес, Карлос Бакка и Луис Адриано.

47'

Целый ряд замен произошел в составах обеих команд. Будем разбираться, кто именно появился на поле.

46'

Стартовал второй тайм!

45+4'

Закончен первый тайм. Отдыхаем.

45+2'

Арбелоа безобразно ввел мяч в игру из-за боковой, фактически подарив его соперникам. В результате был нанесен удар по воротам Наваса, который закончился угловым.

45+1'

Целых три минуты добавил судья к первому тайму. Роналду пошел в обводку на троих на правом фланге, но всех обыграть не сумел.

44'

Сусо решился на дальний удар, но угодил в спину собственному партнеру. Забрал мяч «Милан» на отскоке и продолжил плести кружева.

43'

Бертолаччи прорывался вперед по левому флангу, но был по всем правилам остановлен защитником.

41'

Ньянг в результате столкновения с Навасом получил небольшую травму. Выскочили на поле врачи и оказали футболисту медицинскую помощь, заодно побрызгав на него водичкой.

40'

А это момент! Ньянг прорвался на рандеву с вратарем, обыграв Пепе! На плечах у форварда повис отошедший в защиту Роналду. Кейлор Навас успел забрать снаряд в ногах к оппонента.

38'

Бензема выиграл борьбу в штрафной после кросса Данило, но сумел лишь направить мяч к рекламным щитам.

37'

Ньянг подал корнер от левого фланга, а подача фактически пришлась в голову одному из защитников «Реала». Пока скучновато.

35'
Положение «вне игры»

Лукас Васкес угодил в положение вне игры. Тут же высказал свое недовольство судье игрок.

33'

Пытались игроки «Милана» прорваться в чужую штрафную, но «Реал» в обороне действует довольно плотно и надежно.

32'

Затянулась пауза, зато все игроки привели себе в порядок и глотнули водички.

29'

Активно атакует «Реал» левым флангом. Наступление мадридцев прервано паузой на водопой.

25'

Роналду бьет, но мяч от стенки рикошетит на угловой. Ньянг подставил ногу. Подача Модрича, но борьбу выигрывают миланцы.

24'

Поли немного перегорел в борьбе с Криштиану Роналду. На вазари минимум бросил руками португальца. Опасный штрафной.

23'

Сусо отобрал мяч в центральном круге на своей половине поля и побежал вперед, но был настигнуть Данило, который в том же центральном круге, только уже на половине поля «королевского клуба», мяч забрал.

21'

Криштиану Роналду получил мяч от партнерах метрах в десяти от штрафной, сделал пару шагов вперед и пробил. У португальца поехала нога, и он проехался на пятой точке, а мяч примерно с той же скоростью покатился мимо ворот.

20'

Кстати, темп невысок во многом из-за погоды — жарко и душно в Шанхае. Не каждый сможет показывать хай-класс в 40-градусную жару.

18'

Фирменный жесткий фол в прыжке от Найджела де Йонга против Луки Модрича в центре поля. Выглядело страшновато, но на деле риска для здоровья хорвата не было.

17'

Опять игра успокоилась, опять мяч у «Милана», но без обострений. Михайлович очень нервничает на бровке, а ведь это только предсезонный турнир...

15'

Бэйл отбирает мяч на правом фланге обороны «Реала» и тут же закидывает вперед на ход Васкесу — слишком сильно.

14'

«Реал» забрал мяч себе. Но каких-то моментов пока не создает.

12'

Антонелли в борьбе порвали трусы. Игровые, само собой. Пока защитник ждет запасной комплект экипировки, миланцы действуют в меньшинстве.

11'

Антонелли продолжает фолить, правда, в ответ мадридцы начинают с удовольствием бить и его. Кстати, сейчас Бензема ушел на фланг, а в центре нападения располагается Роналду.

9'

Лукас Васкес «на носовом платке» разобрался с Лукой Антонелли, и тот, не мудрствуя лукаво, в подкате рубанул молодое дарование «Реала».

8'

Ньянг прикладывается из-за штрафной. Плотно, но точно в руки Навасу.

7'

По-прежнему игра на половине поля мадридцев. Кстати, победитель сегодняшнего матча выиграет китайскую часть турнира.

5'

Мяч пока больше под контролем «Милана», который долго и основательно, но качественно готовит позиционные атаки. Довели мяч до лицевой на чужой половине поля, откуда Ньянг выполнял подачу в штрафную — в руки Навасу.

3'

Момент! Лука Антонелли прорвался с мячом до вратарской «Реала» и опасно бил в упор, но Кейлор Навас оказался на месте и отвел угрозу.

1'

«Реал» сразу же полетел вперед левым флангом, и Криштиану Роналду вроде как заработал угловой и даже потрусил его подавать, но в итоге арбитры решили, что мяч последним коснулся португальца.

1'

Поеееехали! Матч начался! Кстати, капитанят сегодня Пепе и Найджел до Йонг.

15:00

Обслуживает матч бригада местных арбитров во главе с Ванг Ди.

14:55

Нельзя не отметить, что вингер сборной России Денис Черышев остался сегодня в запасе. Пока перспективы россиянина в «королевском клубе» непонятны. Он конкурирует за место левого вингера с Криштиану Роналду, что является делом малоперспективным в разрезе ближайшего сезона. Решение по будущему Дениса будет принято уже по возвращении команды в Испанию.

14:50

Матч пройдет в Шанхае на стадионе «Шанхэй Стэдиум», вмещающем 65 тысяч зрителей.

14:45

Cегодняшний матч — последняя игра китайской части Международного кубка чемпионов. После в Северной Америке «Фиорентине» останется по разу встретиться с «Челси» и «Барселоной», и на этом турнир будет завершен. В полной мере именно турниром данную серию матчей назвать сложно, но о результатах сегодняшних соперников сказать стоит.

Мадридцы в Австралии сыграли нулевую ничью с итальянской «Ромой» и уступили ей по пенальти, затем там же разгромили «Ман Сити» (4:1), после чего перебрались в Китай и уже здесь не оставили камня на камне от «Интера» (3:0).

«Милан» играл только в Китае, и только с «Интером». Дерби за границей осталось за подопечными Михайловича — 1:0.

14:40

Главный тренер «Милана» Синиша Михайлович доверил начинать матч следующим футболистам:

Диего Лопес — Де Шильо, Алекс, Эли, Антонелли — Поли, де Йонг, Бертолаччи, Сусо — Черчи, Ньянг.

14:35

Уже известны составы команд, и давайте с ними ознакомимся. Номинальным хозяином сегодняшней встречи является «Реал», поэтому начнем с команды Рафы Бенитеса:

Навас — Данило, Пепе, Варан, Арбелоа — Модрич, Каземиро, Васкес — Бэйл, Бензема, Роналду.

14:30

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на матче Международного кубка чемпионов между мадридским «Реалом» и «Миланом». Трансляцию для вас проведут Александр Седов и Борислав Головин.