$63.70€68.58

18+

ФУТБОЛ →   U19 ЧЕ-2015

«Красная фурия» остановила «красную машину»

Сборная России уступила Испании в финале юношеского чемпионата Европы по футболу

Фотография: РФС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Юношеская сборная России по футболу в финале чемпионата Европы уступила Испании. Отечественная дружина завоевала первые с 1990 года медали турнира. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию матча.

22.55

К сожалению, испанцы в финальном матче были сильнее подопечных Хомухи. В нескольких эпизодах команду откровенно выручил Митрюшкин, проведший великолепный матч, но в двух моментах спасти своих партнеров и он был не в состоянии. Остается поздравить сборную России с серебряными медалями юношеского чемпионата Европы, первыми в независимой истории российского футбола. Главное, чтобы эти ребята не потерялись и построили хорошие карьеры. Пока мы можем ими гордиться. На этом все. Для вас работал Борислав Головин. Спокойной ночи!

90+5'
Свисток судьи

Финальный свисток! Испания выигрывает чемпионат Европы U-19. Россия впервые в истории завоевывает серебро!

90+3'

Снова Баринов издали попытался пробить сам, но снова мяч просвистел над перекладиной.

90+2'

Асенсио дали ворваться в штрафную с правого фланга и выполнить передачу черпачком на дальнюю штангу. К счастью, первым на мяче оказался Чернов.

90+1'
Желтая карточка

Матиас Лейва к забитому мячу приплюсовал желтую карточку за грубый фол.

90'
Замена

Последняя рокировка в составе испанцев. На заключительные минуты выходит Карлос Фернандес. Меняет он автора первого гола Майораля.

89'

Жемалетдинов с правого фланга вырезал мяч в штрафную, а снаряд прилетел прямо в руки вратарю испанцев.

88'

До конца идет вперед отечественная дружина. Даже навынос приходится играть испанцам.

87'

Ох, Баринов с линии штрафной шведкой пробил в направление дальней девятки! Чуть неточно! Но задумка была отличная.

85'

Остается надеяться, что наши ребята в будущем не растворятся в недрах отечественного футбола, а усилят основную сборную страны и сыграют на домашнем чемпионате мира — 2018.

83'

Спокойно контролирует мяч сборная Испании. Вот бы забить нашей команде!

81'
Замена

Вторая замена у испанцев. Антонио Марин появляется на поле. Борха не смог продолжить игру, у него начало сводить мышцы.

80'

Остается поздравить наших ребят с заслуженным серебром. К сожалению, сегодня испанцы оказались сильнее.

78'
Гол

Гол. Состоялся точный удар, но, увы, не в те ворота. Матиаса Лейву вывели один на один с вратарем. Параллельно нападающему испанцев бежал Чернов, а Лейва ушел чуть вправо и катнул мяч низом под опорную Митрюшкину. Всего пять минут назад вышел на замену автор гола. 0:2.

78'

Нужно идти вперед российской дружине! Время пока есть! Всего один точный удар может восстановить статус-кво!

77'

Борха получил травму в составе испанцев. Сейчас врачи помогают ему покинуть поле.

76'

Свежий Лейва промчался чуть ли не через всю штрафную россиян, но в итоге уперся в защитника. Слава богу, что все закончилось именно так.

74'
Замена

У испанцев замена. Педраса покидает поле. Выходит Матиас Лейва.

73'

Шейдаев зацепился за мяч на левом фланге после выноса со своей половины поля. Никто не поддержал нападающего, и ему пришлось отыгрывать мяч назад.

72'

Себальос со стандарта по центру ворот загрузил мяч верхом в штрафную российской сборной — нейтрализована угроза.

70'
Замена

Последняя замена в составе сборной России. Хомуха бросает в бой Рифата Жемалетдинова, сажая на лавку Гасилина.

68'

Гулиев на дриблинге пытался прорваться к чужой штрафной, затем делал передачу Баринову, но получилось неточно.

67'

Мелкадзе, казалось, отобрал мяч у соперника в центре поля, но судья зафиксировал фол.

66'

МИТРЮШКИН! С линии штрафной пробил игрок сборной Испании, но Антон потащил мяч из ближнего угла!

65'

К сожалению, исчез запал в игре сборной России. Снова испанцы смотрятся сильнее и мощнее.

63'
Замена

Вторая замена в составе нашей команды: Игорь Безденежных вышел вместе с Мелкадзе.

62'
Положение «вне игры»

МИТРЮШКИН!!! ЧТО ТВОРИТ АНТОН!!! После прострела справа Педраса в упор пробил в ближний угол, но вратарь каким-то чудом потащил этот выстрел! На добивании испанцы все же затолкали мяч в сетку, а боковой поднял флажок — офсайд.

61'

Забрали мяч испанцы и комбинируют на подходах к нашей штрафной. С техникой у этой команды все в порядке.

60'

Теперь уже испанскому вратарю собственные защитники подсовывают мяч. Шейдаев до конца прессингует кипера.

59'

Рискованно россияне, учитывая Митрюшкина, играли в пас у своих ворот. К счастью, обошлось без ошибок.

58'

Не хватает пока моментов у ворот испанцев. Вспоминается разве что удар Гулиева, если говорить о втором тайме.

56'

И как в прессинг включилась сборная России! Откуда силы берутся?! В первом тайме отечественная дружина, казалось, еле волочила ноги.

55'

Угловой заработали испанцы. Не очень уверенно действуют россияне при стандартах у собственных ворот. Сейчас, правда, спокойно отбились подопечные Хомухи.

53'
Опасный момент

МОМЕНТ! Гулиев из-за пределов штрафной низом пробил в дальний угол — чуть-чуть точности не хватило!

52'

Ай, Гасилин с правого фланга неплохо выкручивал мяч в чужую штрафную, но Шейдаев не успел к передаче!

50'

Снова испанцы забрали мяч себе. Последовал навес с левого фланга, впрочем, абсолютно безадресный.

48'

Свежий Зуев поборолся за мяч у чужой лицевой в надежде заработать корнер. Оппонент оказался мощнее.

47'

Тут же заработали стандарт у ворот испанцев наши ребята. Все ждали навеса от Ходжаниязова, а он неожиданно пробил в ближний. Мяч пролетел чуть правее.

46'
Замена

Одна замена есть в составе российской команды после перерыва. Александр Зуев вышел на поле вместо Головина.

46'

Стартовал второй тайм!

45+2'

Закончился первый тайм финального матча юношеского чемпионата Европы. К сожалению, пока Россия с минимальным счетом уступает Испании. Явным преимуществом владела «Красная фурия», в нескольких моментах отечественную дружину чудом спас вратарь Митрюшкин. Однако на 39-й минуте и он оказался бессилен после добивания Майораля.

45+1'

Ходжаниязов в центре поля въехал в ноги оппоненту. На этот раз судья достал из кармана желтую.

45'

Педраса ворвался в штрафную по левому краю и зарядил изо всех сил прямо в сетку с внешней стороны.

44'

Готовятся футболисты к перерыву. Хомухе нужно срочно что-то придумывать. Пока испанцы выглядят просто свежее и сильнее.

43'

Начинают грубить игроки российской команды. Так, Мелкадзе в центре поля зачем-то ударил по ногам оппонента. Обошлось без карточки.

41'

Якуба навесом с левого фланга пытался найти в чужой штрафной Шейдаева, но мяч даже не дошел до Рамиля.

39'
Гол

ГОЛ. Все-таки добились своего испанцы. Удар Асенсио с левой ноги Митрюшкин сумел перевести в перекладину, но с добиванием Майораля ничего сделать не мог. 1:0.

38'

А следом Гасилин с несколькими оппонентами на плечах ворвался в штрафную и с острого угла пробил в сетку с внешней стороны ворот.

37'

Эх, Головин обыгрался с Гулиевым на линии штрафной, но выстрел Аяза защитники успели заблокировать.

35'

Ух, а здесь вездесущий Асенсио классно сместился в штрафную с левого фланга, прокинул мяч между ног Чернову и на протыке отправил снаряд мимо дальнего угла.

34'

Головин получил первую желтую карточку в матче.

33'

И снова Митрюшкин на высоте! После прострела с левого фланга мяч неожиданно завернул в ближний угол, а наш вратарь совершил очередной гениальный сейв!

32'

Стараются игроки сборной России выходить из-под испанского прессинга. Удивительно хорошо готова физически команда соперников.

30'

На этот раз отбились россияне, но подбор остался за соперником. Последовал очень неточный удар по воротам Митрюшкина из-за пределов штрафной.

29'

Макаров накрыл соперника на правом фланге. Очередной угловой заработали испанцы.

28'

Освежившись, россияне забрали себе мяч. Нужно заставить испанцев бегать!

26'

Перерыв на водопой. Жарко в Греции, поэтому футболистам необходимо освежиться.

25'

Якуба подключился к атаке по левому флангу, но потерял мяч. Испанцы быстро оказались на российской половине поля и довели дело до неточного удара.

23'

И еще момент! Ворвавшийся в штрафную Мерино катил мяч в дальний угол — чуть неточно!

22'

ПЕРЕКЛАДИНА!!! Как же везет сборной России! Очередной угловой у наших ворот привел к тому, что игрок испанцев из угла вратарской бил наверняка, но угодил в стойку ворот! Где-то наверху сегодня болеют за Россию!

21'

Радует, что отечественная команда отодвинула игру от своих ворот. Первые минуты получились очень тяжелыми для России.

19'

Все тот же Шейдаев пытался зацепиться за мяч после выноса со своей половины поля. Голкипер испанцев оказался быстрее.

17'

А вот и огрызнулись наши ребята! Голкипер испанцев из ближнего угла потащил мяч после мощного выстрела головой в исполнении Шейдаева!

16'

Россия попыталась ответить атакой на действия соперников. Очень тяжело начали матч подопечные Хомухи.

15'

МОМЕНТ!!! После подачи корнера Мере с метра переводил мяч в ближний угол!!! Митрюшкин не только вытащил убийственный первый удар оппонента, но и спас команду на добивании!!! Чудеса творит вратарь!!!

14'

Продолжает атаковать Испания. После очередного навеса с фланга Митрюшкин не слишком уверенно кулаками отбивает мяч на угловой.

12'

А сейчас тот же Себальос зарабатывает опаснейший стандарт на левом фланге. После прострела на ближнюю штангу мяч ушел за лицевую.

11'

Финтит на левом фланге Себальос, защитники сборной России от греха подальше выносят мяч за боковую.

10'

Давит Испания! Пару угловых разыграла «Красная фурия» у наших ворот. Митрюшкин после одного из корнеров потащил удар в упор!

9'

Момент! Асенсио разрезающей передачей вывел партнера один на один с Митрюшкиным. Вратарь россиян вовремя вылетел вперед и не позволил оппоненту нанести нормальный удар.

8'

Якуба неудачную передачу вырезал на полполя. Мяч ушел за боковую. Чувствуется, что нервничают игроки обеих команд.

7'

Россия ответила проходом Шейдаева по левому флангу. Там ничего не дали сделать Рамилю, пришлось нападающему отдавать передачу назад.

6'

Первый удар по воротам Митрюшкина. Себальос выстрелил издали, мяч с рикошетом прилетел в руки голкиперу.

5'

Катает мяч отечественная дружина, но пока без особого обострения. Идет своеобразная разведка боем.

3'

Россияне, играющие в белой форме, перехватили снаряд и организовали неплохую атаку. До удара, правда, дело довести не удалось.

2'

Испанцы контролируют мяч. Над стадионом слышится скандирование «Вперед, Россия»!

1'

Отзвучали гимны! Матч начался! Болеем за Россию!

20.57

Ну а в Греции на стадионе «Мунисипал» в городе Катерини все готово к началу игры!

20.55

Стартовый состав сборной России:

Антон Митрюшкин, Никита Чернов, Джамалдин Ходжаниязов, Денис Якуба, Сергей Макаров, Аяз Гулиев, Дмитрий Баринов, Александр Головин, Георгий Мелкадзе, Рамиль Шейдаев, Алексей Гасилин

20.52

Примерно такие слова адресуют в России отечественным юношам, которые уже готовы выйти на поле.

20.50

Стартовый состав сборной Испании:

Антонио Сивера, Аарон Кариколь, Хорхе Мере, Хесус Вальехо, Борха, Микель Мерино, Даниель Себальос, Марко Асенсио, Родриго Эрнандес, Альфонсо Педраса, Борха Майораль

20.45

Сборная России ни разу в истории не выигрывала юношеский чемпионат Европы, но советская национальная команда добивалась успеха шесть раз!

20.42

Напомним, что именно сборная России этого возраста два года назад выиграла чемпионат Европы для игроков не старше 17 лет! Теперь эти ребята подросли и готовятся штурмовать новые высоты!

20.38

Напишем пару слов о первом матче между Россией и Испанией на этом чемпионате. Тогда испанцы быстро открыли счет, но впоследствии пропустили три мяча. За 20 минут до конца встречи в составе отечественной дружины был удален Джамалдин Ходжаниязов.

20.33

Напомним, что турнир проходит в Греции и наша сборная произвела здесь настоящий фурор. Проиграв в первом матче группового этапа голландцам (0:1), россияне затем не оставили шансов той же Испании (3:1) и добились необходимой ничьей с Германией (2:2). В полуфинале подопечные Дмитрия Хомухи не оставили камня на камне от хозяев-греков — 4:0! Испанцы же, набрав в группе столько же очков, сколько Россия — 4, в полуфинале обыграли французов — 2:0. Дубль оформил молодой нападающий «Реала» Марко Асенсио

20.30

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» представляет вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча юношеского чемпионата Европы по футболу (для игроков не старше 19 лет), в котором сборная России сыграет с Испанией! Болеем за наших! Для вас работает Борислав Головин.

Текстовая трансляция матча начнется в 20.30 мск.