Юноши добрались до финала

Юношеская сборная России по футболу пробилась в финал чемпионата мира

Фотография: uefa.com

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Юношеская сборная России по футболу в полуфинале чемпионата Европы U-19 не оставила шансов хозяевам турнира грекам, забив в ворота соперника четыре мяча, и пробилась в финал континентального первенства. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

20.54

Ну а в полуфинале подопечные Хомухи не оставили камня на камня от хозяев-греков — 4:0! Причем, в первом тайме мячей забито не было. Отметим, что дубль оформил защитник Чернов, оба раза удачно сходивший на подачу стандарта. На этом все! Будем болеть за наших в финале, который пройдет 19 числа в воскресенье! Для вас работал Борислав Головин. До свидания!

90+4'
Свисток судьи

Финальный свисток! Юношеская сборная России выходит в финал чемпионата Европы U-19, где сыграет с победителем противостояния Франция — Испания!

90+1'

Ай, классную подачу справа вырезал Мелкадзе, но Гасилин уже пробежал мяч, а Якуба не добежал!

90'

А неунывающие греческие болельщики, те, что еще не покинули трибуны, затянули гимн своей страны! Молодцы!

88'

Продолжают катать мяч россияне. А может пятый забить?

87'

Фол в центре поля. Чернов цепляет соперника.

85'
Замена

У Греции замена вратаря! Интересно! Главный тренер дает поиграть Христосу Теодоракису, усаживая на скамейку Коцариса.

84'

Мелкаде взялся исполнять стандарт и опасно пробил низом. Греческий вратарь отразил мяч практически перед собой, но защитники подстраховали его.

83'

Еще один опасный стандарт заработала российская команда. Снова под Шейдаева грубо подкатились прямо возле штрафной.

81'

Цимикас ворвался в штрафную сборной России и выполнил безадресный прострел. Митрюшкин кричит на своих защитников, он очень хочет сыграть сегодня на ноль.

80'

Все кончено. Болельщики потянулись к выходам с трибун. Они явно не ожидали сегодня такого разгрома любимой команды.

78'
Гол

ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! МЕЛКАДЗЕ ПОДАЛ СТАНДАРТ С ЛЕВОГО ФЛАНГА, А ЧЕРНОВ СНОВА ГРАМОТНО ПОДПРАВИЛ МЯЧ В СЕТКУ ГОЛОВОЙ! ДУБЛЬ! 4:0!!!

78'
Желтая карточка

Васаитис на фланге опасно подкатывается под Зуева. Это желтая.

77'

Вернулись команды на поле. Играть осталось буквально минут десять. Отметим, что в финале Россия встретится с победителем противостояния Франция — Испания. «Красную фурию» россияне уже обыгрывали на групповом этапе.

75'

А сейчас перерыв на водопой или cooling break.

74'

Спокойно, не торопясь, катают мяч россияне. Подопечные Хомухи не торопятся бежать вперед, сохраняя силы.

72'
Замена

У греков также замена. Никос Васаитис хлопает по ладошкам Кулуриса.

71'
Замена

У России Василий Черов меняет Баринова.

71'

Какой разрыв! Мелкадзе с Шейдаевым уже фактически вдвоем вываливались на вратаря, но Рамиль пробил точно в кипера!

70'

Гулиев со штрафного укладывал мяч точно в ближнюю девятку, но снаряд летел слишком медленно. Вратарь успел сделать несколько шагов вправо и нейтрализовал угрозу.

68'
Красная карточка

Красная у греков!!! Даааа!!! Шейдаев убегал один на один с вратарем, а Целепидис толкнул нападающего в спину. Фол последней надежды.

67'

Заработали стандарт греки. Баринов не слишком удачно пошел в подкат.

66'

Все, греки унижены и сломлены! Нужно добивать эллинов! С другой стороны, силы перед финалом также следует экономить.

65'
Гол с пенальти

ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! ШЕЙДАЕВ ПРОБИЛ ТОЧНО ПО ЦЕНТРУ, ВРАТАРЬ СУМЕЛ ЛИШЬ ПОТРОГАТЬ МЯЧ РУКОЙ! 3:0!!!

64'

Пенальти! Мелкадзе зарабатывает одиннадцатиметровый! Вот это выход на замену! Ворвался россиянин в штрафную и наткнулся на выставленную ногу защитника Кирьякопулоса!

62'
Замена

Замена у греков. Петрос Орфанидис меняет Салякаса.

61'

Эх, свежий Мелкадзе классно обыгрался с партнером на правом фланге, затем ворвался в штрафную, но далеко отпустил от себя мяч и позволил вратарю сыграть на выходе.

60'

Держат мяч россияне, а трибуны уже начинают свистеть. Местные болельщики явно не ждали двух пропущенных мячей.

58'
Замена

Еще одну замену делает Хомуха. Георгий Мелкадзе появляется на поле вместо Головина.

57'

Все-таки пытаются идти вперед хозяева и зарабатывают стандарт. После подачи последовал даже неточный удар по воротам Митрюшкина.

56'

У греков ужасающие разрывы между линиями. Эллины просто убиты двумя пропущенным мячами. России нужно дожимать соперника!

55'
Опасный момент

Митрюшкин тащит мяч из правого угла после опасного удара Стаикоса с линии штрафной!

54'

Обескураженные греки заработали штрафной у ворот сборной России, но снова прозевали контратаку! Шейдаев с левого фланга ворвался в штрафную и от лицевой покатил мяч под удар оппоненту. К сожалению, защитники греков успели вернуться назад и нейтрализовать угрозу.

52'
Гол

ГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! 2:0!!! ЭТО РАЗРЫВ! ПОЙМАЛИ РОССИЯНЕ ГРЕКОВ НА ОШИБКЕ! ШЕЙДАЕВ ПРОДВИНУЛСЯ ВПЕРЕД И ОТДАЛ ПЕРЕДАЧУ НАПРАВО ГАСИЛИНУ. АЛЕКСЕЙ СПОКОЙНО НАПРАВИЛ МЯЧ В ДАЛЬНИЙ УГОЛ НАД ПЛЕЧОМ ВРАТАРЯ!

50'
Гол

ГООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! ЧЕРНОВ ПОСЛЕ ПОДАЧИ УГЛОВОГО С ЛИНИИ ВРАТАРСКОЙ ВКОЛОТИЛ МЯЧ В СЕТКУ!!! 1:0 — РОССИЯ ВЕДЕТ!

50'

Гулиев смело пошел вперед и получил по ногам от атлетичного грека. Это штрафной! Быстро разыграли мяч россияне, Зуев простреливал практически от лицевой и заработал корнер.

49'

Еще один удар по воротам Митрюшкина. Очень нервно действуют российские защитники после перерыва.

47'

Вергос на линии штрафной на замахе убрал защитника и опасно низом пробил в дальний угол. Митрюшкин для верности перевел мяч на угловой.

46'
Замена

Первая замена в составе российской сборной. Александр Зуев выходит на поле вместо Безденежных.

46'

Второй тайм стартовал!

45+3'

Перерыв. После первого тайма полуфинального матча юношеского ЧЕ-2015 между сборными России и Греции счет не открыт — 0:0.

45+1'

Снова Гасилин выполнил кросс в штрафную с левого фланга. Алексей по первому тайму один из самых заметных игроков сборной России.

44'

МОМЕНТИЩЕЕЕЕ!!! Гасилин подал слева, а набегающий Безденежных с нескольких метров проткнул мяч прямо в руки вратарю!

42'

Кажется, что Головин остановил Вергоса, убегающего в контратаку, в чистом подкате, но судья углядел фол в действиях россиянина.

41'

Россия вернула себе преимущество в конце первого тайма. Грекам в эти минуты приходится очень тяжело.

40'

Головин не стал жадничать и выполнил подачу на дальнюю штангу. Гасилину удалось коснуться мяча и только... Улетел снаряд от игрока сборной России на трибуны.

39'

Гасилин возле левого угла чужой штрафной заработал опаснейший стандарт!

36'

Баринов зряче простреливал в центр штрафной с левого фланга, но там никого из партнеров не оказалось. Позже Дмитрий самостоятельно наудачу закручивал мяч в дальний угол метров с 20-ти.

35'

Греки заработали неприятный штрафной на левом фланге. Митрюшкин не очень удачно пошел на выход после навеса, а Кулурис плечом едва не переправил снаряд в сетку.

33'

А теперь Макаров неплохо подал с правого фланга! Шейдаев на дальней штанге не дотянулся до мяча.

31'

ОПАСНО!!!! Греки поймали россиян на неудачном выходе из обороны и отобрали мяч. Мгновенно последовала подача в штрафную, а Кулурис с линии вратарской угодил в перекладину!

30'

Греки добрались до чужой половины поля и получили право на корнер.

29'

Как активен Гасилин! Снова он убежал вперед по левому флангу и выполнил прострел по воздуху вдоль линии ворот — слишком сильно.

28'

Еще один корнер заработал Гасилин. После хитрого навеса российский игрок слету бил по чужим воротам, а в штрафной подправить мяч в створ ножницами пытался Баринов. В итоге Дмитрий зарядил в голову сопернику.

26'

Ух, Гасилина бросили в быстрый прорыв в чужую штрафную. Алексей, поймав мяч на голеностоп, пробовал обмануть защитника, а последний все же умудрился подставить спину под выстрел россиянина — угловой и небольшой перерыв на водопой.

25'

Все тот же Вергос опасно подбирал ногу для удара на линии штрафной, но в последний момент Ходжаниязов успел помешать сопернику.

23'

Опасно! После грамотного прострела справа Вергос едва не попал в касание в ближний угол!

21'

Настырно сборная России пробивалась к чужим воротам по левому флангу, но так и не смогла доставить мяч к воротам соперника.

20'

Гасилин на левом фланге активно шел вперед, выполнил прострел в штрафную и заработал очередной угловой.

18'

И опять травма у хозяев. После единоборства в центре поля повреждение головы получил игрок эллинов.

16'

Кто-то из греков получил неприятное повреждение в центре поля. Мяч выбивается за боковую. На поле выбегают врачи.

15'

А грекам корнер подарили. Митрюшкин на выходе сыграл кулаком.

14'

Гулиев из-за пределов штрафной мощно приложился — мяч просвистел над ближней девяткой, перед этим явно зацепив ногу греческого защитника. Судья этого не заметил.

13'
Положение «вне игры»

Первый угловой для российской команды заработал настырный Макаров. Головин выполнил подачу на все того же Шейдаева, Рамиль сделал скидку практически на лицевую Безденежных — офсайд.

12'

С правого фланга пошел опасный прострел в штрафную греков, но мяч не дошел до Шейдаева.

10'

Теперь уже греки контролируют мяч, правда, Митрюшкин пока ни разу в игру не вступал.

8'

По-прежнему в неспешном темпе играют обе команды. Хочется уже какой-то остроты.

7'

Головин в центре поля прессингует соперника и отнимает у него мяч с фолом.

6'

А сейчас Россия по-настоящему угрожала воротам соперника! После прострела слева защитник греков махнул мимо мяча, но Шейдаев не ждал ошибки оппонента и не был готов к удару.

5'

Левым флангом контратаковали греки, но игрок эллинов забрался в офсайд.

4'

Не торопятся никуда обе команды, но подопечные Хомухи забирают себе мяч, что приятно. Хозяева вынуждены отбиваться.

2'

Греков сегодня поддерживает весь стадион. Арена, может быть, не заполнена на 100 процентов, но свободных мест совсем немного. А болеть местные любители футбола умеют здорово.

1'

Матч начался! Вперед, Россия!

18.57

Стартовый состав национальной команды Греции:

Костас Коцарис, Манолис Салиакас, Константинос Цимикас, Тимос Целепидис, Алкис Маркопулиотис, Гиоргос Кирьякопулос, Альберт Руссос, Зисис Карахалиос, Пашалис Стаикос, Эфтимис Кулурис, Никос Вергос

18.55

Стартовый состав сборной России:

Антон Митрюшкин, Никита Чернов, Джамалдин Ходжаниязов, Денис Якуба, Сергей Макаров, Аяз Гулиев, Дмитрий Баринов, Александр Головин, Игорь Безденежных, Рамиль Шейдаев, Алексей Гасилин

18:52

Единственная официальная встреча команд в этой возрастной категории прошла на стадии элитного раунда в сезоне-2007/08. Греки выиграли - 3:1.

18:50

Встреча пройдет в городе Ларисса. Судить его будет интернациональная бригада арбитров во главе с Томашем Богнаром из Венгрии.

18:46

«У сборной России отличная скорость игры, технически одаренные футболисты. Задача будет невероятно сложной для нас. Но мы будем играть дома. На глазах 15 тысяч собственных болельщиков. Это должно зарядить игроков», — сказал наставник сборной Греции Яннис Гумас.

18:42

«После выхода из группы А испытываем положительные эмоции. Мы хорошо готовы. Рады, что на матч с Грецией придет полный стадион. Нам интересно будет играть в такой обстановке, увидим, как наши футболисты отреагирует на это. Мы уверены в своих силах и знаем, что можем пробиться в финал», — приводит пресс-служба РФС слова Дмитрия Хомухи.

18:38

Сборная России стала победителем группы В, набрав всего 4 очка — как и все остальные команды. Но по количеству забитых мячей россияне стали лучшими. Греки с теми же 4 очками стали вторыми в группе А. Победителями там стали французы — 9 очков.

18:35

Дмитрия Хомухи, сумевшая оставить за бортом турнира действующих чемпионов Европы в этом возрасте немцев, сыграет с хозяевами соревнований.

18:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Начинаем нашу трансляцию полуфинального матча Россия — Греция!