Россияне сняли футбольную корону с немцев

Онлайн матча футбольного Евро-2015 среди юношей Россия — Германия

Фотография: РФС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Российские футболисты в последнем матче группового турнира юношеского чемпионата Европы (для игроков не старше 19 лет) по футболу сыграли вничью с командой Германии и вышли в полуфинал соревнований. Немцы, которые в этом возрасте являлись обладателями чемпионского титула, покидают турнир. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию поединка.

23:05

На этом мы завершаем трансляцию так удачно завершившегося для российской команды поединка. Вместе с вами за встречей в Греции наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

23:03

Полуфинальные матчи турнира будут сыграны 16 июля, финал — 19-го.

23:00

В этой возрастной категории немцы были действующими чемпионами Европы, пусть в нынешней команде не было никого из прошлогоднего «золотого» состава. Теперь они слагают полномочия.

22:56

Слезы на глазах некоторых футболистов сборной Германии...

Зря тренеры сборной Франции сидели на нашем матче — им играть с командой Испании. А россиянам предстоит встреча с хозяевами ЧЕ-2015 — сборной Греции.

В параллельном матче Испания — Нидерланды также зафиксирована ничья — 1:1. И это значит, что россияне вышли с первого места в группе!

Свисток судьи

ВСЕ!!!!! МАТЧ ОКОНЧЕН!!!! 2:2!!!! СВЕРХВОЛЕВАЯ НИЧЬЯ — И СБОРНАЯ РОССИИ В ПОЛУФИНАЛЕ ЕВРО-2015!!!!

90+5'
Желтая карточка

Шейдаев получает желтую карточку. За затяжку. На немецкой половине поля мяч.

90+4'

Как напряжены лица у запасных игроков российской команды! Они тоже в игре!

90+4'

Ну, хоть чуть-чуть постоять на чужой половине поля...

90+3'

Падал в штрафной россиян соперник. Арбитр не «купился» на это! Очень напряженные минуты!

90+1'
Опасный момент

Упустили момент немцы. Куэто не попал в створ ударом метров с 12.

90+1'

ПЯТЬ!! Пять минут арбитр добавил!

90'

Два подряд опасных навеса немцев головой «снял» Шейдаев.

89'

Суматоха в штрафной россиян. Снова угловой.

89'

Вернер — самый опасный игрок немцев. Угловой зарабатывает.

88'

И снова Макаров отлично «отодвинул» соперника корпусом от мяча в обороне.

86'

Какой удар Гулиева! Перекладина! Метров с 28 был удар, мяч «нырнул» за спину голкиперу, но угодил в каркас ворот!

85'

Перспективную контратаку не смогли провести россияне. Но штрафной заработали.

84'

Россияне пытаются выходить из обороны, дорожа мячом, но очень «высоко» прессингуют немцы.

82'

Зуев забрасывал мяч в штрафную соперников — немного неточно.

81'

«Маленькие футбольные хитрости» от Митрюшкина. Не торопится вводить мяч в игру, рискует получить «горчичник».

79'
Замена

Нурисов меняет Головина у россиян. Видно было, что последний «подсел» физически.

78'

Вернер врывался в штрафную россиян после «стеночки» с партнером. Но сантиметров ему не хватило для того, чтобы нанести опасный удар.

78'
Замена

Эрдаль Эзтюрк выходит вместо Амири у немцев.

77'

Головин фолит в центре поля. Очень трудно постоянно сдерживать атаки немцев.

75'

Немцы продолжают атаковать, и кажется, что россияне чуть больше устали в этой игре.

72'
Замена

Зуев у сборной России выходит вместо Гасилина. Подустал последний.

70'

Перерыв. Пьют воду футболисты.

69'

Шейдаев! Один на один он выходил, катит мяч в ворота, но в борьбе с защитником немного не попадает!

68'

Немцы насели на ворота россиян уже в буквальном смысле. Затолкать с близкого расстояния пытались они мяч. Но выстояли наши.

67'
Замена

Замена у немцев Куэто меняет Вальдшмидта.

66'

Вернер стал автором гола. Дотащил мяч до штрафной по центру ворот — и пробил. Митрюшкин немного подсел под мяч, коснулся его, но отразить не смог.

65'
Гол

ГОЛ! 2:2! Немцы сравнивают счет!

63'

Головин лежит на газоне. А потом только в сопровождении врачей он покидает поле.

62'

И в обороне отлично играет Макаров! Корпусом оттирает от мяча соперника. Чисто и надежно.

60'

Безденежных!!! Новый его удар «на исполнение» сумел отразить голкипер. С большим трудом. А пас по линии штрафной площади под удар партнеру делал Макаров.

60'
Замена

Жемалетдинов меняет Мелкадзе в составе сборной России.

58'

А теперь Гулиев предупрежден. Вальдшмидт на этот раз не симулировал.

58'

Гасилин бил из пределов штрафной, попал в спину сопернику.

57'

Та получает желтую карточку. За разговоры.

56'

Мелкадзе рвался к воротам немцев от левого фланга, забежал в офсайд.

55'

В матче с испанцами счет сравняла команда Нидерландов. 1:1 там после реализованного пенальти.

54'

Вальдшмидт получает карточку за симуляцию в центре поля.

53

Пока после перерыва напряжение чувствуется только у ворот россиян. Митрюшкин страхует защитников, выходит из ворот, забирает мяч.

51'
Положение «вне игры»

Новый угловой у ворот россиян. И снова опасно, но затяжная атака немцев завершается офсайдом.

49'

Немного отодвинули россияне игру от своих ворот, но не держится мяч у них.

47'

Очень активно начали второй тайм немцы. Якуба блокирует удар из пределов штрафной по воротам Митрюшкина.

46'

Очень опасная атака немцев! Амери бьет с близкого расстояния, но заблокирован удар. Баринов спас команду.

46'

Второй тайм начался! Замен в составе российской команды нет.

Замена

Появляются футболисты на поле. В сборной Германии замена: автора двух голов в разные ворота Керера меняет Риццо.

Во встрече Испания — Нидерланды счет 1:0 после первого тайма. Пока в полуфинал выходят Россия и Испания — именно в таком порядке.

Как и в игре с Испанией россияне первыми пропустили, но смогли ответить. Только еще играть целый тайм. Будем болеть!

Буквально за 15 секунд до свистка на перерыв провели эту голевую комбинацию россияне! На загляденье она вышла. В концовке сыгравший в штрафной «столба» Гасилин сделал скидку на Безденежный, и тот «бильярдным» ударом положил мяч в левый нижний от голкипера угол!

45+2'
Гол

ГООООЛ!!!! 2:1!!!! Россия забивает немцам «в раздевалку»!!!

45'

Гасилин! Вывели его один на один, сделал паузу, убрал на замахе защитника, пробил! Но вратарь справился с обводящим ударом, который мог быть и посильнее.

44'

Опасно в штрафной россиян! Сначала едва удалось центральным защитникам прервать верховой пас, а потом в самый последний момент мяч был снят с ноги пытавшегося добить отскок немца.

42'

На дальний заброс откликался в штрафной немцев Гасилин — немного не дотянулся до мяча.

41'

Якуба и Гасилин хорошо комбинируют на левом фланге российской атаки.

39'

Гулиев бьет с дуги у штрафной — рядом со штангой!

39'

«Вперед, Россия!» — слышно с трибун. Прилично болельщиков на стадионе.

38'

Опасный прострел Вернера в штрафную с правого фланга. Сане пытался ударить, но на неудобной для этого высоте летел мяч.

35'

Немцы провели резкую атаку после пропущенного мяча, но и россияне в долгу не остались.

33'

Несколько курьезным получился гол, но нельзя сказать, что он не вытекал из хода игры. После подачи углового россиянами мяч метался по штрафной, и после скидки партнера по нему пробил Безденежный. Автор гола в ворота Митрюшкина Керер попытался выбить снаряд, но лишь срезал его в свои ворота.

32'
Гол

ГОООООЛ!!!!! 1:1!!!! Россияне сравнивают счет!!!

31'

Гасилин на углу штрафной получил мяч, но прострелить ему не дали.

30'

Опасный заброс в штрафную россиян делают немцы, Баринов четко сыграл головой.

29'

На моменты доминирования каждой из команд делится игра. Но немцы свой момент смогли использовать.

28'

Размашистая атака немцев завершилась ударом с 15 метров. Защитник бросился под мяч.

26'

Атака россиян завершается офсайдом. Перерыв на водопой.

25'

Головин!!! Прекрасным пасом его вывел один на один с голкипером Мелкадзе, но чуть затянул Александр с ударом! Успел «подкатиться» защитник.

24'

Продолжаются атаки сборной Германии. Снова опасный угловой! Отбились россияне.

22'

Не все ладится у россиян с выходом со своей половине поля. Довольно серьезно прижали наших игроков к воротам немцы.

20'

Лерой Сане бьет по воротам Митрюшкина — неточно.

18'

Падает российский игрок в штрафной немцев, но нет жеста арбитра на «точку».

18'

Подача со штрафного была на линию вратарской, головой бил Вернер, забил, но из совершенно верно зафиксированного офсайда.

17'

Гол! Снова «стандарт» немцев! Но взятие ворот не засчитано - офсайд!

15'

Шейдаев бьет головой — выше перекладины.

14'

И сразу же еще атаки провели немцы.

13'

Подача углового была с правого фланга немецкой атаки на ближнюю штангу. Тило Керер стал автором забитого мяча, хотя головой бил не он, а Тимо Вернер. Мяч попал в перекладину, отлетел вниз и, видимо, коснулся Керера.

12'
Гол

ГОЛ!!! 0:1!!! Россияне пропускают мяч после подачи с углового!

10'

Верховые подачи летят в штрафную сборной Германии, но вратарь Мариус Финк пока действует уверенно.

9'

Автогол случился в той встрече. А у нас пока ничего не случилось, но россияне плотно насели на ворота немцев.

8'

В параллельном матче группы В сборная Испании вышла вперед в противостоянии с голландцами — 1:0!

7'

Тренерский штаб сборной Франции присутствует на этой встрече — наблюдает за возможным соперником по полуфиналу.

6'

После углового Гасилин выигрывает борьбу на втором этаже. Бьет неточно.

5'

Несколько подряд хороших атак россиян. Один удар наносит Головин, а потом в защитника попадает и Макаров.

4'

Россияне подали первый в матче угловой. Был наброс под удар, но он-то метров с 20 и не вышел.

3'

Немцы переводят игру на половину поля россиян — им надо играть на победу.

2'

Россияне пытаются взять мяч под свой контроль. Пока в центре поля идет игра.

1'

Матч начался!

20:59

Обслуживать поединок в греческом Катерини, где состоится и финал Евро, будет судейская бригада во главе со шведским рефери Андреасом Эгбергом.

20:55

Команды уже на поле, играют гимны, футболисты поют.

20:51

По сравнению с победным матчем против испанцев, в нашем составе только одно изменение — вместо дисквалифицированного Ходжаниязова вышел Безденежных.

20:47

Состав сборной России: Митрюшкин (K), Макаров, Чернов, Якуба, Гулиев, Баринов, Шейдаев, Головин, Мелкдазе, Безденежных, Гасилин.

20:45

Для того, чтобы попасть в полуфинал, россиянам можно даже завершить матч вничью. Но лучше, конечно, побеждать, чтобы не попасть на сильную сборную Франции.

20:40

Команда Дмитрия Хомухи во втором своем матче победила команду, разгромившую немцев — 3:0. Сборная Германии после этого стартового фиаско собралась и отыгралась на голландцах — 1:0.

20:38

Россияне начали турнир с обидного поражения от сборной Нидерландов (0:1), но потом одержали волевую победу над испанцами (3:1).

20:35

В квартете В юношеского Евро-2015, где выступают команды России и Германии, а также испанцы и голландцы, после двух туров сложилась запутанная ситуация: все сборные набрали по 3 очка, по разу проиграв и выиграв.