Ребров вдохновил «Спартак» на победу

Футболоисты «Спартака» выиграли у немецкого «Фрайбурга» в контрольном матче

Фотография: Официальный сайт «Спартака»

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Московский «Спартак» со счетом 1:0 переиграл немецкий «Фрайбург» в контрольном матче на предсезонном сборе после того, как голкипер красно-белых Артем Ребров отразил пенальти. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

20:50

На этом мы завершаем трансляцию. Вместе с вами за матчем наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

20:48

Ну, и в атаке Давыдов смотрится пока лучше, чем Кротов. Широков и Попов в этой встречи показали, что могут играть на поле вместе и развивать атаки «Спартака».

По-разному смотрелась игра «Спартака» в двух таймах. В первом у «Фрайбурга» было больше моментов для взятия ворот, да и отраженный пенальти — это подвиг Реброва. После перерыва таких оплошностей защита красно-белых не допускала.

Свисток судьи

Звучит финальный свисток в игре. «Спартак» выиграл со счетом 1:0 благодаря мячу, который в начале второго тайма забил Давыдов после передачи Промеса.

90'

Не доводят немцы свои атаки до ударов. «Спартак» обороняется командно.

88'

Пошли набросы в спартаковскую штрафную, такой навал «Фрайбурга». На Макееве там фолят.

87'

Опасный навес в штрафную «Спартака», но там Боккетти снимает мяч головой.

85'

Давыдов! На дриблинге шел по центру в штрафную, но чуть далеко отпустил мяч от себя.

83'

А теперь в защите Яковлев. Не слишком уверенно играет: дал пробить сопернику из пределов штрафной — неточно.

81'

Заброс в штрафную на Яковлева. Но массы не хватило тому, чтобы побороться с защитником. Не добрался Павел до мяча.

78'

Пару фолов на чужой половине поля заработали спартаковцы. Срывали атаки.

77'

Игра выглядит так, будто «Спартак» играет на удержание счета. «Катайте мяч», — призывает Комбаров.

75'

Длинными забросами предпочитают доставлять мяч в атаку обе команды.

73'

Дмитрий Комбаров навешивал с левого фланга — мимо все игроков, своих и чужих, пролетел мяч.

72'
Замена

Джано и Озбилиз поменяли у «Спартака» Промеса и Попова.

71'

«Спартак» исполнял «стандарт», надежно на входе сыграл голкипер «Фрайбурга».

69'

Снова «водопойный» перерыв в игре. Довольно активно матч во втором тайме идет.

66'
Замена

Макеев уже в игре. Четыре замены провел Аленичев. С поля ушли Широков, К.Комбаров, Хурадо.

64'
Опасный момент

Ромуло выходил один на один, но пробил метров с 15 прямо в голкипера, своевременно вышедшего на него. А мог бы отдать пас.

61'
Замена

Замены у команд. В «Спартаке» на поле появляются Яковлев и Ромуло.

58'
Положение «вне игры»

Опасный момент у ворот «Фрайбурга», но Промес попал вне игры.

57'

Ребров получил удар в столкновении. Врачи «Спартака» на поле.

56'

Голевой стала комбинация с участием Попова и Промеса. Голландец прострелил с правого фланга, Давыдов в падении замкнул передачу.

55'

ГОООЛ!!!! 1:0!!! «Спартак» вышел вперед после гола Давыдова!

52'

Давыдов заменил в составе Кротова.

50'

Активнее смотрится в первые минуты тайма «Спартак». Промес активен, а также вышедший на поле Давыдов.

46'

Начался второй тайм!! Есть замены в команда.

Первый тайм окончен — 0:0 в матче. Но не будем забывать, что Ребров отразил пенальти в исполнении игрока «Фрайбурга».

45'

Опасный удар у ворот «Спартака» в самой концовке тайма. Но повезло москвичам, что удар головой после навеса слева оказался неточным.

44'

Кротов после борьбы врезался в бортик около поля. А тот оказался металлическим — грохоту было много. Спартаковский форвард в порядке.

43'

Владелец «Спартака» Леонид Федун присутствует на матче.

41'

Затяжная атака «Спартака», в которой хорошо отборолся Кротов, ударом по воротам не завершилась.

40'

После высокой подачи следует удар головой по воротам «Спартака». Неточно и неопасно.

39'

Широко играет в атаке «Фрайбург». Заработали немцы угловой.

38'

Дмитрий Комбаров в строю. Прорвался по левому флангу, простреливал на Кротова, защитник едва не отправил мяч в свои ворота.

37'

Подача в штрафную «Спартака», Ребров надежен на выходе.

35'

Промес и Попов — самые заметные игроки у «Спартака» в атаке. Малозаметен Хурадо. Широков участвует в игре, раздает передачи.

32'

Дмитрий Комбаров лежит на газоне, около него врачи. Болезненный удар получил защитник.

31'

Второй раз подряд выручает красно-белых Ребров. Удар из пределов штрафной он парирует. Дмитрий Комбаров не уследил за своим оппонентом.

30'
Пенальти не забит

Ребров отражает пенальти!!! По центру бил Нильс Петерсен, и спартаковский голкипер отбил мяч ногами!

29'

Пенальти назначен в ворота «Спартака». Таски сфолил.

28'

Снова без ворот идет игра. Рвется она на куски фолами.

26'

Мини-перерыв в матче. Игроки пьют воду.

25'

После подачи углового Таски бил головой по воротам «Фрайбурга», но мяч отражен.

24'

Промес снова простреливает на дальнюю штангу, но там никого из спартаковцев.

23'

Ребров спасает «Спартак». Был выход один на один, и Нильс Петерсен пытался перебросить голкипера. Артем заблокировал мяч, а потом выбил его головой.

21'

Опасный момент мог быть у ворот «Спартака». Но зафиксирован офсайд. Игрок «Фрайбурга» все же пробил, но неточно.

19'

Глушаков бил по выбитому из штрафной «Фрайбурга» мячу. Неточно.

17'

Кирилл Комбаров, получив пас от Попова, вошел в штрафную и пробил с левой ноги. Вратарь отразил трудный мяч.

15'

И снова Квинси был с мячом в чужой штрафной. На этот раз отдавал пас, но первым на мяче оказался защитник.

14'

Тут же ответ красно-белых! Промес врывался в штрафную, бил, выйдя один на один, в дальний угол. Не попал.

13'

Опасный удар по воротам «Спартака»! После паса от лицевой с 15 метров бил Максимилиан Филипп. Не попал он в створ из убойной позиции.

11'

«Спартак» тоже подолгу перепасовывается на своей половине поля.

9'

Пока никаких событий на поле не происходит. Мяч больше у «Фрайбурга», но не форсируют немцы атаки.

7'

Не самый высокий темп в игре. Жарко в эти дни в Австрии.

6'

«Спартак» едва не наказал немцев за нерасчетливый выход голкипера из ворот. Но защитники подстраховали его.

5'

«Фрайбург» наносит первый удар по воротам. После подачи «стандарта» головой били, но неточно.

4'

Не самые радостные новости: защитник «Спартака» Сергей Паршивлюк получил травму не тренировке. Он пока остается с командой в Австрии.

3'

Пара сотен зрителей наблюдают за матчем на маленьком стадиончике.

2'

«Спартак» начал играть в прессинг, на чужой половине поля зажал соперников.

1'

Матч начался!

19:00

Капитан «Фрайбурга» Юлиан Шустер обменялся рукопожатием с Артемом Ребровым.

18:58

Команды выходят на поле стадиона в городе Штрунц.

18:56

Нападающий признался, что его любимым игроком является Дидье Дрогба. «Всегда пытаюсь ориентироваться на его игру, но понимаю, что достичь такого высочайшего уровня крайне сложно. Но к этому стоит стремиться», — сказал Зе Луиш официальному сайту красно-белых.

18:51

Новичок «Спартак» форвард сборной Кабо-Верде Зе Луиш сегодня подписал долгосрочный контракт с клубом и провел первую тренировку в красно-белой форме. А вот сыграет ли он — вопрос.

18:46

Стартовый состав «Спартака»: Ребров, К.Комбаров, Боккетти, Таски, Д.Комбаров, Промес, Глушаков, Широков, Хурадо, Попов, Кротов.

18:40

Команда Дмитрия Аленичева выиграла со счетом 12:0 у клуба низшей австрийской лини «Дорнбирна», а затем уступила швейцарскому «Люцерну» — 1:2.

18:35

Здравствуйте, уважаемые любители российского футбола! Начинаем нашу трансляцию о третьем товарищеском матче «Спартака» на предсезонном сборе в Австрии.