«Спартак» впервые проиграл при Аленичеве

Футболисты «Спартака» проиграли швейцарскому «Люцерну» в контрольном матче

Фотография: Официальный сайт ФК «Спартак»

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Московский «Спартак» со счетом 1:2 уступил швейцарскому «Люцерну» во втором матче после прихода Дмитрия Аленичева на должность главного тренера. «Газета.Ru» велат онлайн-трансляцию встречи.

22:00

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за матчем обновляемого под руководством Дмитрия Аленичева «Спартака» наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

21:56

Можно было бы отметить еще и Хосе Хурадо, который отдал в голевой атаке хороший пас, но испанец был не слишком динамичен, да и не использовал на 100% моменты, которые у него были.

21:55

Лучшим игроком второго тайма у «Спартака» можно назвать Ивелина Попова. Болгарин не только забил гол, но много принимал участия в атаках, бил, раздавал передачи.

21:54

Не самым лучшим образом в концовке матча сыграли центральные защитники Сердар Таски и Сальваторе Боккетти, но все-таки важнее то, что коллективная игра команды в последние минуты была на нуле.

21:53

Во втором тайме, когда у красно-белых на поле вышли игроки условной «основы», команда заиграла уверенно, но этого хватило только до второго гола соперников. После этого командная игра москвичей в обороне развалилась. Удар надо уметь держать!

21:52

Лучшие игроки первого тайма в составе «Спартака» — Роман Широков и Араз Озбилиз.

21:49

Первый «состав» проиграл свой микроматч со счетом 0:1, но в середине первого тайма провел хороший отрезок и мог отыграться. До перерыва мог забить и «Люцерн», но только после «стандартов», один из которых был сопряжен с ошибкой Песьякова.

21:47

Давайте попробуем по итогам этого не самого однозначного матча сделать выводы о том, что мы увидели в «Спартаке» Аленичева. Ну, во-первых, два разных состава на поле, силу которых сравнивать трудно, потому что они играли с двумя разными составами «Люцерна».

Матч завершен

После первой победы со счетом 12:0 над австрийским аутсайдером, команда потерпела первое поражение под руководством Дмитрия Аленичева, уступив пятой команде чемпионата Швейцарии.

Свисток судьи

Со счетом 1:2 московский «Спартак» проиграл швейцарскому «Люцерну» в контрольном матче.

90'
Опасный момент

И еще один момент упускает «Люцерн». Якоб Янтшер принял мяч, находясь перед Ребровым в штрафной площади. Пробил, но выше ворот.

88'

Перекладина!!!! И снова каркас ворот играет за москвичей!!!! Удар с линии штрафной очень хорошим вышел у игрока «Люцерна»: Ребров бы не смог выручить.

87'

«Спартак» ответил своим опасным моментом: удар с 12 метров в исполнении Хурадо принял на себя голкипер.

86'

Штанга!!!! Стойка ворот выручает «Спартак» после того, как игроки «Люцерна» вывалились «три в один» в контратаке и расстреливали Реброва.

85'

После подачи штрафного Ребров хорошо играет на выходе, но подбор за швейцарцами, и они наносят удар. Неточный.

84'

Таски по скорости не успевает за соперником, помогает себе руками. Это фол.

82'

Гол вдохновил игроков «Люцерна»: задвигались они, снова прессингуют. Спартаковцы, наоборот, несколько обескуражены.

80'

Сглазили мы центральных защитников «Спартака»: через них пролетела диагональ на дальний угол вратарской, откуда Марко Шнойвли просто расстрелял Реброва.

79'

ГОЛЛ!!!! 1:2!!! «Люцерн» во второй раз выходит вперед!

78'

Промес! Очень хороший момент у него был! Из пределов штрафной почти наверняка бил обводящим ударом, но голкипер среагировал!

76'

Напряженность в штрафной «Спартака», но центральные защитники снова успешно разобрались с опасным прострелом. Да, Таски и Боккетти — это пока лучше, чем Гранат и Брызгалов.

74'

Прижал «Спартак» соперников к своим воротам. Хурадо бил с лета из-за пределов штрафной, но неточно.

71'

И новая перспективная атака с участием Попова получается у «Спартака». Российский клуб гораздо лучше соперников смотрится во втором тайме.

69'

Ивелин Попов сравнивает счет. В быстрой контратаке болгарина вывели один на один с голкипером, и тот шведкой подкрутил мяч рядом с ближней штангой.

68'
Гол

ГООООЛЛЛ!!!! 1:1!!!! Сравнивает счет «Спартак»!!!

67'

Хосе Хурадо бил из пределов штрафной после паса низом от партнера. Не слишком сильным получился у испанца удар, а позиция была очень выгодной.

64'

Дмитрий Комбаров бороздит весь левый фланг, но довольно редко мяч получает от партнеров.

62'

Хорошая атака «Спартака» завершилась угловым, а после его подачи из пределов штрафной бил Промес. Низом направлял мяч голландец, но немного не попал в створ.

61'

Хорошая комбинация получилась у «Люцерна». Якоб Янтшер получил мяч на линии штрафной, подработал его себе под удар, но пробил очень неточно.

59'

Боккетти прерывает прострел с правого фланга. Надежно играет итальянец.

57'

Первая опасная атака швейцарцев во втором тайме. Из центра штрафной они не пробили, но потом все-таки заставили Реброва в первый раз «прилечь» и забрать мяч.

56'

Таски хорошо сыграл в обороне, но неудобно сделал пас Глашакову. Того «накрыли» сразу два соперника, но с нарушением правил.

54'
Положение «вне игры»

И третий в матче офсайд фиксируют судьи у «Люцерна». И снова могло быть опасно.

52'

Наконец-то до ворот «Спартака» довели мяч швейцарцы, и мы теперь можем смело констатировать, что в воротах москвичей Песьякова сменил Ребров.

51'

Кротов прессингует голкипера «Люцерна», но судья видит в его действиях фол.

50'

Дальний удар Ивелина Попова! Не слишком опасно, но в створ пошел мяч.

48'

И первые минуты второго тайма приходят с преимуществом «Спартака».

"47

За «Спартак» во втором тайме вышли играть: Таски, Боккетти, Д.Комбаров, Паршивлюк, Глушаков, Ромуло, Хурадо, Попов, Промес и Кротов.

46'

Второй тайм начался!

Готовятся команды начать второй тайм. Много новых игроков в составе «Спартака». Сейчас будем смотреть, не полностью ли сменил команду Аленичев.

Первый тайм окончен. «Люцерн» выигрывает у «Спартака» со счетом 1:0 после гола в самом дебюте.

45+1'

Минута добавлена. А газон немного не выдерживает напряжения игры.

45'

Снова опасно у ворот «Спартака» после подачи углового. Головой без сопротивления бил Салли Сарр — рядом со штангой.

44'

Теперь Брызгалов хорошо сыграл в своей штрафной, пошел в смелый подкат, сыграл чисто.

43'

Потеряли мяч спартаковцы после аута на своей половине поля. Швейцарцы выводили на удар форварда, но тому немного не хватило для того, чтобы принять мяч в штрафной.

41'

Хорошо сыграл в центре обороны «Спартака» Гранат, «прочитал» действия соперника. Пока он лучше Брызгалова смотрится.

39'

Пока без ворот проходит игра. За инициативу борются соперники. И есть время у спартаковских болельщиков проявить себя. Около 2 тысяч зрителей всего присутствуют на игре.

37'

Песьяков ошибся на выходе при подаче углового. Бил головой игрок «Люцерна», но мяч прошел рядом со штангой. Не наказали в этом моменте соперников швейцарцы.

35'

С атаками, которые игроки «Люцерна» проводят, играя в мелкий пас, спартаковцы справляются. Еще бы так разбираться с быстрыми выпадами соперника!

33'

Брызгалов проиграл единоборство сопернику у своей штрафной, и возникла напряженность в обороне «Спартака». Песьяков справился с обводящим мячом, а потом снаряд подобрали защитники.

31'

Широков со штрафного делал скидку под удар с 18 метров. Но не получилось у его партнера как следует приложиться к мячу.

30'

И снова Давыдов на острие атаки. Немного скорости не хватило ему, чтобы остаться один в один с последним защитником «Люцерна».

28'

Давыдов забивает гол! Но из офсайда. А комбинация после розыгрыша углового неплохой вышла у красно-белых.

27'

Широков из центра штрафной бил через себя, Озбилис добивал, но вратарь перевел мяч на угловой.

26'

Пауза в матче. Команды пьют воду. Такой технический тайм-аут. Ну, и возможность для тренеров внести коррективы в игру. Тренер Дмитрий Ананко использовал ее для беседы с игроками обороны.

25'

Ну, пошла немного веселее игра в атаке у «Спартака». Джано на подходе к штрафной отыгрался в «стеночку» с партнером и пробил. Неточно. Но динамичный эпизод был.

23'

Широков! На грудь принял довольно неудобный пас в центре поля, а следующим касанием вывел на голевую позицию Яковлева! У последнего мяч при ударе свалился с ноги. Но это уже момент!

22'

Не все получается у связки Макеев — Яковлев на левом фланге атаки «Спартака».

21'

Пасы из центра поля пытается раздавать в «Спартаке» и Зотов, но не слишком успешно у него это выходит.

19'

Новая перспективная атака «Люцерна» шла по центру, но на этот раз удар с линии штрафной заблокирован спартаковцами.

18'

Снова был выход один на один, и снова «вне игры» у швейцарцев. Довольно очевидный офсайд, но атака могла получить и другое развитие. В обороне у «Спартака» пока не все в порядке.

16'

«Люцерн» подает угловой. В индивидуальной скорости игроки швейцарской команды пока превосходят спартаковцев.

15'

Хаджи Незирай вышел один на один с Песьяковым. Но был свисток об офсайде.

14'

Угловой подавал «Спартак», но опасным этот момент не стал.

13'

И чуть было второй мяч не влетел в ворота москвичей! После передачи с правого фланга головой в падении бил форвард, но мяч прошел рядом со штангой.

12'

Сейчас много борьбы в центре поля, но мяч в основном под контролем у швейцарской команды.

10'

Главным тренером «Люцерна» является Маркус Баббель — известный в прошлом немецкий защитник.

9'

У швейцарцев отличился Клеменс Фандрих, неотразимо отправивший обводящим ударом мяч в угол с линии штрафной. Песьяков даже не прыгнул за ним.

8'
Гол

ГОООЛ!!! 0:1!!! «Люцерн» открывает счет!!!

7'

Активно играют фланги москвичей, которые передачами из центра снабжает Широков. Макеев и Яковлев хорошо поддерживают эти атаки.

6'

И снова в «высокий» прессинг играют швейцарцы, создают напряжение для защитников москвичей.

5'

В приличном темпе началась встреча. Видно, что соперник «Спартака» — довольно серьезный клуб.

3'

Затяжная атака «Спартака» ударом так и не закончилось, а вот в «обратке» «Люцерн» упустил явную возможность забить. «Два в одного» разыграли комбинацию швейцарцы, но мяч после удара с 10 метров прошел над перекладиной.

2'

На половине поля «Спартака» проходит сейчас игра. Не очень ладится с выходом из обороны у москвичей.

1'

Матч начался. С центра поля первый удар по мячу нанесли игроки «Спартака».

19:59

Четыре гола в прошлой встрече на свой счет записал Квинси Промес, которого СМИ сейчас сватают в европейские команды. «Сейчас я даже не думаю о переходе в другой клуб, так как я счастлив в «Спартаке» — и все мои мысли связаны в настоящее время только с этой командой. Конечно, в футболе сложно что-то предугадать заранее, но повторю: я рад быть здесь и уходить никуда не собираюсь», - успокоил болельщиков голландец.

19:57

Соперник сегодня у «Спартака» более серьезный: пятая команда Швейцарии. Посмотрим, как начнет встречу этот состав, и кого определит на второй тайм Аленичев.

19:53

Сообщалось, что готов сыграть в матче новичок красно-белых защитник Владимир Гранат. И его имя уже есть в стартовом составе:
Песьяков, К.Комбаров, Гранат, Брызгалов, Макеев, Озбилиз, Зотов, Широков, Яковлев, Джано, Давыдов.

19:50

Сегодня красно-белые проведут свой второй контрольный матч на австрийском сборе. В первом «Спартак» со счетом 12:0 переиграл клуб «Дорнбирн» из одной из низших австрийских лиг.