Капелло сыграл на перспективу

Онлайн товарищеского матча футбольных сборных России и Белоруссии

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Сборная России по футболу в товарищеском матче обыграла национальную команду Белоруссии — 4:2. За 15 минут до финального свистка подопечные Фабио Капелло уступали в счете, но выход на поле молодых резервистов позволил отечественной дружине переломить ход игры. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

19.55

Сборная России в товарищеском матче обыграла национальную команду Белоруссии — 4:2. За 15 минут до финального свистка подопечные Фабио Капелло уступали в счете, но выход на поле молодых резервистов позволил отечественной дружине переломить ход игры. На этом все. Для вас работал Борислав Головин. До свидания!

90+3'
Свисток судьи

Финальный свисток!

90+2'
Гол

ГООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! КЕРЖАКОВ!!! Убежали в контратаку россияне, Оздоев со своей половины поля обрезал всю оборону соперника, а Шатов благородно отдал передачу на пустые более опытному партнеру! 4:2!!!

90+1'

Иванов запустил эдакий планер в штрафную в надежде на скорость Кержакова. Александру, увы, давно не 20 лет, чтобы доставать такие мячи.

90'
Желтая карточка

В очередной раз достается по ногам опытному Кержакову. Желтую получает Путило.

89'

Белорусы также пытаются провести атаку. Не хочется гостям проигрывать, уж на ничью они сегодня наиграли.

88'

Продолжает атаковать сборная России. Поймали кураж подопечные Капелло. Ждем еще голов!

86'

Кержаков, принимая мяч, получил по ногам от грубого Шитова. У Игоря уже есть желтая карточка.

85'

Отметим, что сборная России смогла переломить ход встречи после того, как Капелло выпустил на поле молодое пополнение! Отличный знак!

83'
Гол

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! АЛЕКСЕЙ МИРАНЧУК!!!! ГОЛ-КРАСАВЕЦ!!! Кержаков развернулся на левом фланге, выполнил передачу в штрафную на Головина, а тот в касание переадресовал мяч Шатову. Последовала классная скидка пяткой от игрока «Зенита» на Миранчука. Алексей мощным ударом прошил вратаря! 3:2!!! В несколько передач всю штрафную прошли российские футболисты!

82'

Игнашевич со своей половины поля слишком сильную передачу вырезал на левый фланг. Комбаров не достал мяч и упустил его за лицевую.

80'

Кержаков после прострела Комбарова с левого фланга в подкате чуть-чуть не добрался до мяча!

79'
Замена

Молодой Чернов поле покидает, уступая место в центре обороны Евгению Макееву.

78'

Опасный штрафной заработали россияне. Кержаков пробил чуть выше!

76'
Гол

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! ГОЛОВИН!!! ГОЛОВИН!!! ГОЛОВИН!!! Молодой дебютант сборной в чужой штрафной грудью обработал сильную передачу партнера и нанес точный удар в дальний угол! Вратарь белорусов лишь потрогал мяч! 2:2!!!

75'
Замена

Очередная замена у России: Магомед Оздоев вместо Глушакова.

74'
Опасный момент

Надежда на стандарт была сейчас. Комбаров с правого фланга загрузил мяч в штрафную, а Игнашевич головой едва не отправил снаряд в ближний угол.

73'

Держат мяч россияне на чужой половине поля, но нет по-прежнему продвижения вперед. Абсолютно несыгранный коллектив на поле у Капелло.

71'
Замена

Капелло тоже делает рокировку в составе. Юрий Жирков отправляется отдыхать, свои 20 минут получает Алексей Миранчук.

70'
Замена

Двойная замена у белорусов. Стасевич с Лаптевым — на поле.

69'

Ничего сборная России не показывает во втором тайме. Просто провал.

67'
Замена

Тут же замену проводят белорусы. Защитник Денис Поляков появляется на поле.

66'
Гол

ГОЛ! Все закономерно. Подали белорусы угловой, а Кисляк, воспользовавшись отскоком от Чернова, с нескольких метров поразил дальний угол. 1:2.

66'

ЕЩЕ МОМЕНТ! Снова Корниленко потеряли в собственной штрафной! Сергей мощнейшим ударом чуть не прошил Акинффева!

65'

ОПАСНО У ВОРОТ АКИНФЕЕВА! Корниленко ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Акинфеев не очень удачно отразил удар и чуть было не закинул сферу в сетку.

63'

Пытаются прессинговать на чужой половине поля российские футболисты. Во втором тайме моментов у ворот гостей пока не возникало.

62'
Замена

А вот и Александр Головин! Еще один талантливый молодой футболист из ЦСКА дебютирует в составе сборной! Место на поле ему уступает опытный Широков.

61'
Замена

Вторая замена в составе сборной России. Автор гола Кокорин покидает поле, выходит Александр Кержаков, лучший бомбардир в истории сборной России (29 мячей).

59'

Шитов неплохую передачу с правого фланга вырезал в российскую штрафную. Корниленко чуть не успел к мячу.

57'

Шатов с правого фланга отдавал разрезающую передачу на убегающего в штрафную Смольникова — слишком сильно.

56'

Опасную передачу в штрафную с левого фланга выполнил игрок сборной Белоруссии. Кисляк пытался настичь мяч и врезался в плечо Игнашевича.

55'

Разладилась игра сборной России во втором тайме. После забитого Кокориным мяча подопечные Капелло расслабились.

54'

До ворот было далековато. Белорусы решили хитро разыграть мяч низом, но не поняли друг друга.

53'

Продолжают фолить игроки российской сборной вблизи собственной штрафной. На этот раз Глушаков нарушил правила. Еще один опасный стандарт.

51'
Гол

ГОЛ! Сергей Кисляк со штрафного обводит стенку и отправляет мяч точно под перекладину. Акинфеев не дотянулся. Красивый гол. 1:1.

50'

Смольников получил желтую карточку за срыв атаки соперника.

50'
Положение «вне игры»

Ээээх, классную передачу вырезал Комбаров Шатову через все поле, но Олег угодил в положение вне игры, хотя готов был убегать один на один с вратарем.

47'

Отметим, что Иванов сегодня дебютирует за сборную, хотя имеет бронзовую медаль ЧЕ-2008. Тогда полузащитник весь турнир просидел на скамейке запасных.

46'
Замена

Еще одна замена у белорусов. Максим Володько вместо Кривца.

46'
Замена

А у Белоруссии Александр Гутор в воротах заменил Черника.

46'
Замена

Замена у сборной России. Вместо Дзагоева на поле выходе Олег Иванов.

46'

Второй тайм стартовал!

45+1'

Свисток на перерыв. Отдохнем. После первого тайма сборная России обыгрывает Белоруссию с минимальным счетом.

45'

Шатов в штрафной заложил пару финтов и оказался на газоне после контакта с соперником. Судья не решился назначить пенальти.

44'

Смольников совершил забег через все поле, чтобы классным подкатом сорвать опасную контратаку белорусов! Браво!

43'

С игры Дзагоев навесил лучше. У Шатова, однако, роста хватило только на то, чтобы сделать скидку в направление Кокорина. Александру пробить по воротам не дали.

42'

Эх. Дзагоев со стандарта выполнил слишком сильную подачу — мяч покинул пределы поля.

40'

Первая желтая карточка. Шитов ударил по колену Комбарова.

40'

Неплохая атака белорусов! Опытный Глеб на замахе убрал не менее опытного Игнашевича и нанес хлесткий удар в ближний угол — Акинфеев на месте.

39'

Кажется, несколько подустали футболисты российской сборной. Сказывается жара в Химках.

38'

Смольников обрезался впереди, в результате Глушакову пришлось бежать назад и нарушать правила на сопернике.

37'

Широков практически из угла штрафной приложился к воротам. Черник спокойно забрал мяч в ближнем углу.

36'

Чернов с Игнашевичем устроили перепас на своей половине поля. Никита все не решался самостоятельно начать атаку.

35'

Широков, который пока не слишком заметен, выполнил обостряющую передачу на ход Кокорину — вратарь белорусов спокойно забрал сферу.

33'

Хорошая контратака сборной России! Шатов пропахал половину поля с мячом, сделал передачу налево Жиркову. Юрий, как и в ситуации с голом, выполнял кросс на Кокорина, но мяч улетел на трибуны.

32'

Игрок белорусов бодался на левом фланге с Черновым, но вынужден был уступить, отправив мяч за лицевую.

31'

Глушаков в центре поля фолит на Драгуне, не успевая в отборе.

29'

Давненько белорусы не добирались до ворот Акинфеева. Игорь пока откровенно скучает.

27'

Корниленко в штрафной отобрал мяч у молодого Чернова, но сделал это с нарушением правил.

26'

Шатов просто рвет и мечет! После сильной передачи партнера Олег поймал мяч на грудь, убежал от Нехайчика в чужую штрафную и даже выполнил прострел, хотя на плечах у него буквально висел защитник.

25'

ОПАСНО! Комбаров с левой закрутил мяч в дальнюю девятку — снаряд угодил в перекладину! Это мог быть гол...

24'

Шатов сместился в центр, обыгрался с Широковым и получил по ногам прямо в полукружии штрафной. Очень опасный стандарт!

23'

Попроще стало играть сборной России. Счет открыт, можно действовать в свое удовольствие.

21'

Начав с центра поля, угловой заработали белорусы. Все тот же Жирков, поборовшись за мяч, вынес его к центральному кругу.

20'
Гол

ГООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! РОССИЯ!!! Юрий Жирков выполнил отличную подачу с левого фланга, а Кокорин в полете посылает мяч мимо вратаря под дальнюю штангу!!! 1:0!

19'

Снова падает Шатов на правом фланге. Еще один стандарт. И снова ничего опасного.

18'

Комбаров выполнил подачу в центр штрафной, где белорусы уверенно выиграли второй этаж. Не много получается пока у сборной России.

17'

Шатова в борцовском приеме уложили на газон на правом фланге. Стандарт поможет?

16'

Раздаются над стадионом крики «Вперед, Россия»! «Арена-Химки» сегодня заполнена примерно на половину.

15'

Белорусы пока держатся очень уверенно, спокойно контролируют мяч и без нервов обороняются.

14'

Глушаков из центра выполнил обостряющую передачу на выход Кокорину — слишком сильно.

13'

Чернов немного нервничает — после передачи партнера панически выносит мяч за боковую. Ничего страшного!

11'

Теперь Жирков на дриблинге пытался войти в штрафную с фланга, но буквально споткнулся о соперника. Фола не было.

10'

ОПАСНО! Жирков вырезал классный кросс с левого фланга. Шатов на дальней штанге пытался замкнуть прострел, но не сумел попасть в створ. Это неудивительно, ведь Олегу приходилось тянуться к мячу.

9'

Шатов и Комбаров поочередно грузили мяч в чужую штрафную с флангов, но ни к чему опасному эти действия не привели.

7'

Ух! Опасная атака прошла у белорусов. Кисляк на дриблинге разорвал левый фланг и выполнил опаснейший прострел вдоль линии ворот. Счастье, что Корниленко не смог дотянуться до снаряда — Акинфеев спасти не мог.

6'

Чернов не в первый раз начинает атаку сборной России хорошим дальним пасом. Пока Никита смотрится убедительно.

5'

Широков уверенно промчался вперед через центр и перевел мяч налево партнеру. Там Комбаров завозился с мячом.

3'

А Шатов по пути к чужой штрафной обыграл сразу двоих оппонентов, попав затем под жесткий подкат третьего.

2'

Глушаков сильной передачей нашел на правом фланге подключившегося к атаке Смольникова. Игорь толком не сумел обработать мяч и проиграл борьбу защитнику белорусов.

1'

Матч начался! Болеем за Россию!

17.55

Стартовый состав сборной Белоруссии:

Сергей Черник, Александр Мартынович, Егор Филипенко, Игорь Шитов, Александр Глеб, Антон Путило, Павел Нехайчик, Станислав Драгун, Сергей Кисляк, Сергей Кривец, Сергей Корниленко

17.50

Фабио Капелло выставил на поле достаточно боевой стартовый состав. Единственное исключение — молодой защитник из ЦСКА Никита Чернов, который дебютирует в сборной в возрасте 19 лет, при том, что еще ни разу не сыграл в РФПЛ.

Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич, Никита Чернов, Игорь Смольников, Олег Шатов, Роман Широков, Александр Кокорин, Дмитрий Комбаров, Юрий Жирков, Алан Дзагоев, Денис Глушаков

17.40

С белорусами отечественная дружина встречалась всего трижды. Все матчи носили статус товарищеских. Дважды была зафиксирована ничья с одинаковым счетом — 1:1, однажды сборной России удалось одержать победу. В августе 1999 года национальная дружина под руководством Олега Романцева забила в ворота соперника два безответных мяча (Бесчастных, Панов).

17.35

Игра с белорусами станет важнейшей тренировкой для России перед ключевым поединком отборочного этапа чемпионата Европы-2016 против австрийцев, который состоится через неделю 14 июня.

17.30

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию товарищеский матч сборной России по футболу, в котором команда Фабио Капелло сыграет с Белоруссией. Встреча состоится на «Арене Химки» и начнется в 18.00 (мск). Для вас работает Борислав Головин.