Бомбардир Дьяков оставил «Ростов» в Премьер-лиге

«Ростов» сохранил место в Премьер-лиге

Фотография: РИА-Новости

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Ростов» в ответном стыковом матче за право остаться в Премьер-лиге не оставил шансов «Тосно» — 4:1. Героем встречи стал центральный защитник хозяев Виталий Дьяков, оформивший хет-трик. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

20.58

На этом чемпионат России-2014/2015 можно объявить закрытым! Всего через полтора месяца стартует новый сезон! Не скучайте, время пролетит быстро. До свидания!

20.56

Ну а болельщиков «Тосно» мы призываем не расстраиваться. Команда из Ленинградской области провела всего второй сезон на профессиональном уровне, а уже чуть не пробилась в Премьер-лигу! У «Тосно» все впереди. Остается только набраться опыта.

20.54

Особенно хочется отметить Дьякова. Центральный защитник «Ростова» оформил сегодня хет-трик, забил три мяча! Центральный защитник!

20.53

Идет церемония прощания с Плетикосой. Хорват покидает «Ростов» после нескольких лет карьеры в клубе. Стипе всегда был одним из лучших в «Ростове». Болельщики провожают его овацией! На глазах у Плетикосы слезы, ему вручают букет цветов, орден и шашку. Кубок России, который был завоеван при непосредственном участии хорвата, навсегда останется в памяти Ростова-на-Дону.

20.51

Закончился очень тяжелый для «Ростова» сезон! Команда боролась за выживание, не получала зарплату, меняла тренеров, но выжила! Огромная заслуга в этом Курбана Бердыева, который доказал, что может работать не только в «Рубине».

90+3'
Свисток судьи

Финальный свисток! «Ростов» остается в Премьер-лиге!

90+1'

Всего две минуты добавил арбитр к основному времени матча. Ростов-на-Дону готовится праздновать! Команда сохранила место в РФПЛ, несмотря на все сложности.

88'
Гол

ГООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! АЗМУН!!! Снова убежали в контратаку хозяева! После скидки Гацкана мяч отскочил на дальний угол вратарской к Азмуну, который обработал снаряд грудью, а следующим касанием вонзил его под перекладину! 4:1!

86'

Дьяков прекрасную передачу низом отдал со своей половины поля на Азмуна. Иранец чуть-чуть не достал мяч.

85'
Замена

Последняя замена у «Ростова». Мусса Думбия хлопает по ладошкам Канга.

84'

Пару корнеров подали хозяева у ворот Нарубина. С трудом отбились гости.

83'

В быструю атаку убежал «Ростов», а Канга мягким черпачком вывел на удар Григорьева. Максим слишком долго возился с мячом и заработал только угловой.

82'

Еще один неприятный удар из-за пределов штрафной по воротам Плетикосы. Хорват толком не успел среагировать и лишь подставил руки, нейтрализовав угрозу.

81'

Зайцев решил выстрелить с дальней позиции. Мяч, зацепив Канга, улетел на угловой.

80'

Калачев поймал мяч на правом фланге и выполнил слишком сильную подачу в штрафную. Максим может точнее.

79'

Еще один стандарт разыграли гости. Последовал прямой удар в ближний угол сквозь стенку. Плетикоса снова занял правильную позицию на ленточке.

78'

Плетикоса вытянулся в струнку, чтобы выудить мяч из дальнего угла после мощного удара оппонента. Удачно гости разыграли штрафной, но хорватский вратарь «Ростова» — на месте.

77'

Игра медленно катится к своему завершению. «Тосно» атакует, но делает это больше по инерции. А футболисты «Ростова» уже готовятся праздновать успешное окончание сезона.

75'

Трижды нужно забивать «Тосно» для того, чтобы выйти в Премьер-лигу. Такой результат выглядит фантастическим.

74'

Вихрем пронесся Азмун по правому флангу и вовремя покатил мяч Канга. Габонец в свою очередь не пожадничал и выложил снаряд Григорьеву. Максим с линии штрафной уже готовился расстрелять ворота, но защитник «Тосно» успел выполнить подкат.

72'
Замена

Продолжается серия замен. Бердыев выпускает на поле Алексея Ребко. Торбинский отправляется отдыхать, а точнее — в отпуск.

72'

Гости не сдаются и пытаются что-то придумать впереди, но ростовчане очень надежно обороняются, не оставляя свободных зон.

70'
Замена

Двойная замена происходит в составе «Тосно». Радченко и Пазин — на поле. Хадарцев и Ковальчик — на скамейке.

69'

Продолжает на эмоциях идти вперед «Ростов». Трибуны активно поддерживают хозяев!

68'

Плетикоса здорово сыграл на выходе, в подкате выбив мяч из под ног у нападающего соперника.

67'
Замена

Замена у «Ростова». Сердар Азмун появляется на поле вместо подуставшего Бухарова.

65'

«Тосно» тоже бьет штрафные, только мяч летит после них в руки Плетикосы.

64'

Гацкан не выиграл единоборство с Нарубиным.

63'

Берхамов подтолкнул Калачева, еще и с правого фланга штрафной пробьет «Ростов».

62'
Гол с пенальти

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1!!! Дьяков!!! Центральный защитник оформляет хет-трик!!! Часто ли вы такое видели? А в переходных матчах чемпионата России такое возможно!

60'

Карасев хоронит «Тосно»! Он назначил пенальти за нарушение на границе штрафной площади!

58'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Дьяков!!! Снова вроде завершился стандарт, но Дьяков остался в чужой штрафной и подкараулил добивание!

57'

И сейчас не будет карточки за снос Лоло? Ну и ну.

55'

Калачев отлично навешивал в штрафную «лесником», но мяч почему-то пролетел мимо Григорьева и Канга.

53'

Зайцев пострадал от Григорьева, после чего он сам оказался на газоне. Команды пользуются случаем и устраивают водопой.

51'

Канга зарядил издали! Мяч спланировал над воротами.

50'

Было открытое пространство перед Григорьевым, но он решил отдать мяч назад.

49'

«Тосно» нужно забивать, чтобы выиграть серию. Но мяч пока только у ростовчан.

47'

Лоло сбивает соперника, но Карасев будто забыл дома карточки.

46'

Одну замену провел Евгений Перевертайло — Бочков уступил место Валентину Филатову.

46'

Битва за Премьер-лигу продолжается! Посмотрим еще один тайм.

Гол «Тосно» стал следствием расслабленности ростовчан в первые минуты матча. После пропущенного мяча подопечные Курбана Бердыева собрались и ярко показали, на что способны. Гол Виталия Дьякова под конец тайма был вполне логичен. Пока 1:1.

45+2'

На этом пока все, перерыв.

45+2'
Опасный момент

Дьяков! Он старался покрасивей оформить дубль, но, высоко задрав ногу, не смог направить мяч в ворота.

45+2'

Компенсированное время истекло, а Канга успел штрафной заработать.

44'

Гости пробили штрафной с левого фланга, Баштут вовремя прервал прострел, иначе залетел бы снаряд во вратарскую.

43'

Канга! Блестяще он выбежал на ударную позицию, пробил по центру, но в створ не попал. Очень опасно выглядело.

41'

Торбинский наиграл хотя бы на штрафной, но Карасев не стал заступаться за Причиненко.

39'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Дьяков!!! Очень опасно разыграли угловой дончане, но забили только вторым темпом. Мяч полетел к Дьякову, и тот вывел «Ростов» вперед по сумме двух матчей!

38'

Ковальчик сбивает Калачева, даже штрафного не будет.

37'

Навес Бухарова тоже оказался без должного продолжения.

36'

Ростовчане из вполне перспективного штрафного выжали лишь угловой.

34'

«Тосно» находит время для атак. Астафьев попытался пробить, но Новосельцев все видит.

33'

Григорьев спорит с главным арбитром... Он не в курсе, что с Карасевым разговаривает? Так и до первого предупреждения недолго.

31'
Положение «вне игры»

Бухаров забивает! Но боковой судья портит праздник «Ростову». У Александра замечен офсайд.

28'

Пошли выпрашивания пенальти... Канга не чурается таких методов.

27'

Что же «Ростов» никак не сравнивает счет? Да потому что Нарубин в воротах! То он удар Гацкана отразил, то от Бухарова мяч спас, причем последний эпизод был очень опасным — голкипер отразил мяч в перекладину, и повезло, что приземлился он в поле.

24'

Прокофьеву со штрафного отличиться дублем не удалось, Баштуш забрал мяч.

23'

Гацкан нарушил правила на Бочкове, тому приходится приходить в себя.

21'

Даже Новосельцеву иногда приходится подчищать свой фланг.

20'

Ответный гол напрашивается, но «Тосно» пока держится очень неплохо.

18'

«Ростов» начинает розыгрыш угловых, но не преуспевает в них.

16'

Торбинскому не удается зацепиться за мяч после того, как его отобрал Калачев.

13'

Кстати, этим взятием ворот «Тосно» прервал безголевую серию, которая длилась с 16 мая. Очень вовремя.

11'

Лоло и по вратарю попасть не может, посылает мяч выше «рамки».

9'

Неудачно простреливает Канга, Нарубину этот мяч легко забрать.

8'

Шок для «Ростова», но футболисты быстро собрались и снова принялись играть первым номером.

6'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Прокофьев!!! Со средней дистанции он пробил Стипе Плетикосу, который проводит последний матч за «Ростов»!!!

6'

После атаки Калачева мяч перешел к гостям.

4'

Совсем не идут дончане вперед, хотя именно они фавориты встречи.

3'

«Ростов» не расстается с мячом, ему сегодня достаточно сыграть вничью.

1'

Поехали! Сергей Карасев дал свисток.

18:55

«Лесникам» не привыкать обыгрывать команды Премьер-лиги. Помните, как год назад «Тосно» выбил «Спартак» из Кубка России? «Ростову» точно не стоит недооценивать амбициозный клуб из ФНЛ.

18:50

Одна стыковая серия к этой минуте уже завершилась. «Урал» по итогам двух встреч одолел «Томь» и сохранил прописку в Премьер-лиге. Кстати, они тоже начинали с 1:0 в пользу команды из высшего дивизиона, а во втором матче голов не было. Надеемся, ростовчане и тосненцы их примеру не последуют.

18:45

Первый матч завершился победой «Ростова» с минимальным счетом, единственный гол оформил Александр Бухаров. У «Тосно» еще остается шас на второй год своего существования пробиться в Премьер-лигу, но сделать это в гостях будет непросто. Стадион «Олимп» сегодня будет забит под завязку и поддержит дончан — билеты на этот матч были бесплатными.

18:40

Стартовый состав «Тосно»:

Нарубин, Тетрашвили, Зайцев, Бочков, Ковальчик, Причиненко, Смирнов, Прокофьев, Хадарцев, Берхамов, Астафьев.

18:35

Стартовый состав «Ростова»:

Плетикоса, Калачев, Торбинский, Дьяков, Григорьев, Канга, Бухаров, Новосельцев, Лоло, Баштуш, Гацкан.

18:30

Доброго всем вечера! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию последнего матча чемпионата России по футболу в этом году. Речь об ответной переходной игре между «Ростовом» и «Тосно», которая определит последнего участника следующего розыгрыша Премьер-лиги. Встреча начнется в 19.00 мск.