«Ростов» дожал «Тосно»

«Ростов» обыграл «Тосно» в стыковом матче РФПЛ

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Ростов» в первом стыковом матче за право играть в Премьер-лиге на выезде обыграл «Тосно». Решающий мяч подопечные Курбана Бердыева забили за несколько минут до финального свистка. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Курбан Бекиевич Бердыев

90+4'
Свисток судьи

Финальный свисток! «Ростов» в первом стыковом матче за право играть в Премьер-лиге на выезде обыграл «Тосно». Решающий мяч подопечные Курбана Бердыева забили за несколько минут до финального свистка. На этом все. Для вас работал Борислав Головин. До свидания! Удачи!

90+3'

И снова Радченко! Пытался выполнить подачу игрок «Тосно», но угодил в лицо Баштушу. Защитник прилег на газон. Аут остается за хозяевами.

90+2'

ШАНС! Мяч прилетел к Радченко практически на линию вратарской. Было время у нападающего для того, чтобы обработать сферу, но он лишь ткнул мяч головой в направление ворот.

90+1'

Разыграли ростовчане корнер. Не торопятся атаковать подопечные Бердыева, затягивая время.

90'

Еще и право на угловой получает «Ростов». Близки гости к победе.

88'
Гол

ГООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Калачев перехватил мяч на чужой половине поля, продвинулся вперед и сделал зрячий навес Бухарову на дальнюю штангу. Нападающий спокойно головой послал снаряд в дальний угол! 0:1!

87'

Свежий Радченко обработал мяч на линии штрафной, а вторым касание пробил в ближний — неточно.

85'

Мощный Дзюба добрался до линии штрафной и пробил в направление дальнего угла. Мяч даже не долетел до ворот.

84'
Замена

Ну и последняя замена у «Тосно». Мухаммад Султонов получает свои пять минут. Астафьев отправляется отдыхать.

83'
Желтая карточка

ОЙ! Вышедший на замену Романенко в борьбе за мяч влетел в Плетикосу. Хорват корчится от боли. Нападающий получает горчичник.

81'
Замена

Еще одна замена у «Тосно». Владимир Романенко меняет Прокофьева.

80'

Снова активизировался «Ростов» под конец поединка. Очень хочется подопечным Бердыева забить на выезде.

78'

Бордачев здорово ушел от оппонента на левом фланге, а вот подачу выполнил слишком сильную точно в руки Нарубину.

77'
Замена

И у «Ростова» замена. Алексей Ребко выходит на поле вместо Канга.

77'
Замена

Замена у «Тосно». Александр Радченко входит в игру вместо Хадарцева.

76'

Получил травму игрок «Тосно». Прокофьев столкнулся головами с Новосельцевым в борьбе за верховой мяч.

74'

Раскрылась игра под конец. А забитых мячей по-прежнему нет!

72'
Опасный момент

Вот это игра пошла! Ответил «Ростов»! Торбинский после навеса Дзюбы завис в воздухе и кивком головы послал мяч в руки Нарубину. Пару метров было до ворот!

71'

ЕЩЕ МОМЕНТ! Хадарцев после прострела справа с двух метров переводил мяч в створ пустых ворот, но толком не попал по снаряду! Отскочил «Ростов»!

70'

ПЕРЕКЛАДИНА! Быстрая атака «Тосно» завершилась дальним ударом Прокофьева в стойку ворот! Классно пробил игрок хозяев!

69'
Замена

Первая замена у «Ростова». Александр Бухаров выходит на поле вместо Григорьева.

69'

Баштуш на подборе бьет с линии штрафной по скачущему мячу — выше.

68'

Калачев обыгрался с Дзюбой на входе в штрафную и заработал корнер.

67'

Прокофьев в борьбе за подачу с Баштушом нанес защитнику травму. Впрочем, анголец быстро приходит в себя.

66'

Во втором тайме пока больше борьбы, чем опасных моментов. Вообще игра смотрится, но голкиперы стоят без дела.

64'

Канга попытался убежать от Тетрашвили по правому флангу и получил по ноге. Быстро разыграли стандарт гости, а все тот же Канга ворвался в штрафную и пробил наудачу в ближний угол. Нарубин отбил мяч кулаками.

62'

Калачев выполнил мягкую подачу со стандарта, но Зайцев спокойно вынес мяч за боковую.

61'

Молодец Григорьев! Максим убежал от всех на левом фланге и был сбит Зайцевым. Первая желтая в матче.

59'

Мяч скачет по штрафной «Ростова». Геннадий Орлов в телетрансляции даже назвал происходящее «пожаром».

57'
Положение «вне игры»

Ответная атака «Тосно» завершилась поднятым флагом бокового арбитра. Смирнов угодил в офсайд.

56'

Вот Калачев с правого фланга забросил мяч в направление Дзюбы, а Нарубин спокойно вышел из ворот и забрал снаряд.

55'

«Ростов» как-то невнятно смотрится во втором тайме. Дзюбу вовсе не видно на поле.

53'

Несмотря на то, что на трибунах присутствует меньше 3000 зрителей, они ведут себя достаточно громко. Естественно активней болеют за «Тосно».

51'

Гораздо интересней смотрится «Тосно» после перерыва. Возросло напряжение у ворот Плетикосы.

49'

Бочков решил пробить издали — попал в ногу защитника, следом Тетрашвили не сумел обработать мяч в чужой штрафной.

48'

Григорьев прорывался вперед по центру и был буквально схвачен за шиворот соперником. Снова нет карточки!

46'

Второй тайм начался!

45+2'

Перерыв. Счет в матче «Тосно» — «Ростов» не открыт.

44'

Игра близится к перерыву, а «Ростов» не оставляет надежд уйти в раздевалку, лидируя в счете!

42'

Торбинский, получив передачу справа, выполнил такой же неточный заброс в штрафную хозяев.

41'

Хорошая трехходовочка проходила у «Ростова», но Григорьев слишком сильную передачу в штрафную выполнил на Дзюбу.

40'

Катают мяч гости вблизи штрафной соперника и раз за разом грузят снаряд в чужую штрафную. Пока держится «Тосно».

38'

В ходе одной из таких атак хозяева зарабатывают корнер. Отбились ростовчане после подачи Астафьева, но на подборе Хадарцев из угла штрафной здорово пробил в ближний. Плетикоса красиво спас!

37'

«Тосно» по большей части пытается атаковать с помощью длинных передач на чужую половину поля. Порой получается опасно.

36'

Григорьев неплохо прошел вперед по центру, прокинул себе мяч на ход в штрафную, но слишком далеко отпустил от себя мяч.

35'

Просим прощения за небольшие технические проблемы. В Тихвине по-прежнему «нули» на табло.

31'

Бочков в центре поля выиграл борьбу сразу у двоих оппонентов, причем оба остались лежать на газоне. А вот передачу на фланг игрок «Тосно» сделал не самую точную.

30'

На этот раз Григорьев из-за пределов штрафной решил пробить сам. Низом пошел мяч практически по центру ворот. Нарубин на месте.

28'

Придумали! Дзюба начал атаку передачей в центр на Григорьева. Максим обыграл одного оппонента и на входе в штрафную оставил мяч Торбинскому. У Дмитрия было время, чтобы подработать себе сферу, но удар получился неточным — чуть выше!

27'

Чуть успокоилась игра. «Тосно» спокойно обороняется, «Ростов» пытается придумать что-то впереди.

25'

Калачев от флажка навесил на дальнюю штангу точно на голову одинокому Дьякову. Виталий бил с отскоком от газона, но не попал в створ — угол был достаточно острым.

24'

Продолжает активничать Дзюба. На этот раз нападающий сам бил головой после подачи партнера и заработал угловой для своей команды.

22'

Дзюба оказался на правом фланге, смял там пару оппонентов и сделал неплохой прострел. Все умеет Артем!

21'

Напоминаем, что «Тосно» по итогам сезона занял третье место в ФНЛ, «Ростов» — 14-е в РФПЛ.

19'

Следом Причиненко со своей половины поля сделал зрячую передачу на выход партнеру. Плетикоса вовремя выдвинулся из ворот и забрал мяч. Оживает «Тосно».

18'

Ответ «Тосно». Хозяева заработали штрафной метрах в 35-ти от ворот. Берхамов очень неприятно подавал на дальнюю штангу, где его партнер угодил в офсайд.

17'

Григорьев в чужой штрафной бил через себя, а судья зафиксировал опасную игру со стороны нападающего, ведь он чуть снес голову защитнику.

16'

Торбинский, срывая атаку соперника, жестко срубил Хадарцева. Судья пожалел грубияна и не стал показывать ему карточку.

15'

Григорьева хорошей передачей выводили на ворота Нарубина. Защитник в последний момент успел вынести мяч на угловой.

14'

Пришедший в себя Дьяков слева загрузил мяч в штрафную на Калачева. Тимофей в свою очередь пытался снабдить передачей Дзюбу.

13'

Пытаются игроки «Тосно» держать мяч, не сидеть на своей половине поля. Даже какие-то атаки доходят до ворот Плетикосы.

11'

Мощный Дзюба в борьбе за мяч нарушил правила на Зайцеве.

10'

Это было опасно! Дзюба сыграл в стеночку с Канга на линии штрафной, а габонец зряче вырезал мяч на голову Григорьеву. Чуть-чуть Максим не успел к сфере!

8'

Дьяков, хромая, покидает поле. А «Тосно» исполняет угловой. Подача от флажка получилась слишком сильной — мяч ушел за боковую на противоположном фланге.

7'

А теперь Дьяков держится за колено. Как бы серьезной травмы не случилось...

6'

Бордачев жестко сыграл против Астафьева, который когда-то играл выступал за «Ростов».

5'

«Тосно» ожидаемо обороняется, «Ростов» проводит затяжную позиционную атаку, которая завершается безадресной подачей в штрафную.

4'

Достаточно сильный ветер дует над полем. Нарубину приходится несколько раз возвращать снаряд на место, чтобы вынести его от ворот.

3'

Тут же угловой подали хозяева. Один из лучших ассистентов РФПЛ прошедшего сезона Калачев загружал мяч на ближнюю штангу.

3'

А первый удар в сторону ворот нанес Канга. Опытный Нарубин, долгие годы игравший за «Амкар», спокойно забирает мяч.

2'

Нет страха в действиях «Тосно». Команда из ФНЛ смело идет вперед.

1'

Матч начался! Поехали! «Тосно» против «Ростова».

18.25

Стартовый состав «Ростова»:

Стипе Плетикоса, Виталий Дьяков, Максим Бордачев, Иван Новосельцев, Баштуш, Тимофей Калачев, Дмитрий Торбинский, Максим Григорьев, Гуэлор Канга Каку, Александр Гацкан, Артем Дзюба

18.22

Отметим, что матч примет небольшой стадиончик «Кировец» в Тихвине, который вмещает всего 3000 зрителей. В Премьер-лиге «Тосно» на таком играть не сможет. Но для начала в РФПЛ нужно попасть.

18.20

Стартовый состав «Тосно»:

Сергей Нарубин, Николай Зайцев, Марцин Ковальчик, Гурам Тетрашвили, Михаил Смирнов, Андрей Бочков, Максим Астафьев, Кантемир Берхамов, Батраз Хадарцев, Станислав Причиненко, Станислав Прокофьев

18.10

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию стыкового матча за право играть в РФПЛ между «Тосно» из Ленинградской области и «Ростовом» (Ростов-на-Дону). Игра начнется в 18.30 (мск). Для вас работает Борислав Головин.

Текстовая трансляция матча начнется в 18.00 мск.