«Урал» огорчил Томск

«Урал» обыграл «Томь» в стыковом матче РФПЛ

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Урал» в первом стыковом матче за право играть в Премьер-лиге обыграл «Томь» с минимальным счетом. Ответный поединок состоится 7 июня в Тюмени.«Газета.Ru» вела текстовую трансляцию поединка.

Александр Фёдорович Тарханов

90+4'
Свисток судьи

Финальный свисток! «Урал» в первом стыковом матче за право играть в Премьер-лиге обыграл «Томь» с минимальным счетом. Ответный поединок состоится 7 июня. Не прощаемся. Через 40 минут «Тосно» и «Ростов» сыграют во втором стыке. Для вас работал Борислав Головин.

90+1'
Опасный момент

МОМЕНТ!!! САНАЯ вывели на удар по левой кромке штрафной. Анзор мог простреливать вдоль ворот, но выстрелил точно в грудь Арапову!

89'

Лунгу ворвался в штрафную через правый фланг и пробил в направление ворот в надежде на рикошет. Мяч улетел за лицевую.

88'

Гогниева роняют в штрафной. Судья снова не показывает на точку.

87'

Угловой зарабатывает «Томь». Непомнящий гонит команду вперед. Арапов спасает «Урал» после удара оппонента с ближней дистанции!

85'

Давила во втором тайме «Томь», но мяч на классе забили гости. Всего пять минут плюс дополнительные есть у хозяев на то, чтобы отыграться.

83'
Гол

ГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Асеведо покатил мяч налево в штрафную Ставпецу, а тот с угла вратарской пробил под опорную ногу вратарю!!! 0:1!!!

81'
Замена

Баженов выходит на поле у «Томи» вместо Темникова. Когда-то Никита играл за сборную России, а теперь борется за выход в Премьер-лигу.

80'

Пару угловых подряд подали гости. Трибуны недовольно гудят. Много стандартов сегодня было у обеих команд, но отдачи от них — мало.

79'

Опасный стандарт подавал Саная с левого края. Высоченный партнер едва не добрался до мяча!

78'

Чудин сорвал контратаку соперника, ударив по ногам Михалева. Обошлось без карточки.

75'
Желтая карточка

Бендзь получает карточку за разговоры с арбитром. Все недовольны судьей.

77'

Идет игра к нулевой ничье, хотя опасные моменты создавали обе команды.

75'

Показывают повтор эпизода с участием Гогниева. Темников, отнимая мяч у нападающего, явно сыграл рукой, но судья ничего не увидел!

73'

ЕЩЕ МОМЕНТ! Ставпец хитрой передачей нашел Гогниева практически на линии вратарской. Однако пока Спартак обрабатывал мяч, его успел накрыть защитник.

71'

ОПАСНО! Чудина неожиданно вывели на удар! Иван из левого угла штрафной выстрелил выше!

70'

Пришедший на подачу штрафного Бендзь жонглировал мячом у чужих ворот, а пробил чуть ли не за боковую.

69'

Михалева завалили на правом краю. еще один стандарт для «Томи»!

68'

Саная после скидки партнера зачем-то пробил по отскочившему мячу метров с 30-ти — очень неудачно.

67'

Голышев подал стандарт с правого края. Гости выиграли верх, но подбор остался за Башкировым, чей проход был прерван защитником на самой линии штрафной.

66'

Ух, Михалев пытался сохранить мяч на правом фланге и улетел к рекламным щитам, пропахав всю бровку.

65'

Поднимается Саная на ноги. К счастью, он сможет продолжить игру, в отличие от Фидлера, замененного в первом тайме.

64'

Саная получил травму после столкновения с оппонентом. Причем, судья даже фола не зафиксировал.

63'

Голышев добирается до мяча возле лицевой после хитрой передачи Темникова, но упускает снаряд к рекламным щитам. Чуть успокоилась игра.

62'
Замена

Первую замену делает Непомнящий. Илья Михалев выходит на поле вместо Немова.

61'

Быстрая атака получилась у Гогниева и Асеведо. Завершилось все подачей Спартака в штрафную, на которую чуть-чуть не успел набегавший Ставпец.

60'

Начинают грубить игроки «Урала». Сначала Башикирову досталось, а затем Саная на правом фланге.

58'
Замена

Последняя замена у «Урала». Денис Фомин меняет Хозина. Совсем разладилась игра у гостей.

57'

ШАНС!!! Голышев с линии штрафной перевел мяч направо подключившемуся Терентьеву. Денис в свою очередь возвращал мяч капитану, но Арапов ценой небольшой травмы успел прервать передачу.

54'
Замена

Тренерский штаб «Урала» понял, что нужны замены. Александр Ставпец выходит на поле вместо Данцева.

54'

Как давит «Томь»! На этот раз Терентьев подавал справа, а Немов в касание бил по воротам — чуть неточно!

53'

Миланов бросил аут в стиле Рори Делапа в направлении Терентьева. Денис мог бить из достаточно удобной позиции, но завозился с мячом.

51'

ОПАСНО! Немов мягкую подачу выдал слева на дальнюю штангу. Набежавший Терентьев в борьбе с защитником с нескольких метров послал мяч выше ворот!

50'

Контратака «Томи». Темников сместился в центр с левого фланга и решился на дальний удар. Мяч свалился с ноги у защитника и улетел на трибуны.

49'

Асеведо подал — Солосин четко сыграл на выходе и тут же рукой бросил мяч через все поля в направление Голышева. Защитник успел опередить игрока «Томи».

48'

«Урал» сразу берет быга за рога и запирает хозяев на их половине поля. Угловой заработали «шмели».

46'

Второй тайм начался! Игра возобновилась!

45+2'

Закончен второй тайм. Отдохнем. Пока «нули» — на табло в Томске.

45'

Джиоев справа набросил мяч на чужие ворота. Арапов без проблем забрал снаряд, размявшись перед перерывом.

44'
Замена

Действительно, Фидлер покидает поле. Жаль. Его место занимает некто Иван Чудин. Честно говоря, первый раз слышу фамилию этого игрока.

42'

Сначала Фидлер в центре поля грубо подкатился под Башкирова, а затем разозленный игрок «Томи» срубил оппонента. Кажется, Фидлер не может продолжать игру.

41'

Лунгу совершил классный проход по правому флангу, хотя его пытались буквально свалить с ног, и выполнил зрячий навес. Отбились хозяева.

40'

Шарипов справа выполнил слишком сильную подачу в чужую штрафную. Саная никак не мог добраться до мяча.

39'

Хозин с правого фланга сместился в центр, пытался на замахе убрать оппонента, а затем вырезал мягкую передачу налево Данцеву, тот в свою очередь выполнил безадресный прострел верхом вдоль линии ворот.

38'

Долго-долго пытались хозяева пробиться к чужим воротам по правому флангу и в итоге потеряли мяч.

36'

Отличная атака «Урала»! Лунгу с Хозиным разорвали левый фланг обороны соперника. Владимир выполнял кросс в штрафную, но Солосин уверенно сыграл на выходе.

34'

Ух! Марков по левому флангу убежал к лицевой и простреливал наудачу во вратарскую. Первым на мяче оказался Джиоев, выбивший мяч на угловой.

33'

Неплохую атаку накоротке сочинили томичи на левом углу чужой штрафной. Немов после скидки партнера пяткой едва не добрался до мяча, но соперник успел сыграть в подкате.

32'

Продолжают фолить игроки обеих команд. Вообще чувствуется напряжение стыкового матча. Никто не хочет играть в ФНЛ.

30'

Следом стандарт зарабатывают гости. Асеведо выполнил абсолютно безадресную подачу на дальнюю штангу.

29'

Капитан «Томи» Голышев поверил в себя, сам приложился к мячу со стандарту, отправив сферу в космос.

28'

Маркову с фолом пришлось срывать побег к чужим воротам Немова. Это явная желтая карточка, хорошо, что не красная.

27'

Хорошая быстрая атака «Урала»! Лунгу внешней стороной стопы вырезал мяч направо партнеру, но защитник «Томи» в подкате успел вынести снаряд на угловой.

25'

Активизировалась «Томь». У Екатеринбурга даже не получается мяч вынести со своей половины поля!

23'

МОМЕНТ! Саная развернул быструю атаку «Томи» по центру и перевел мяч направо Терентьеву. 99-й номер «Томи» ворвался в чужую штрафную и нанес хлесткий удар в дальний угол. Арапов в красивом прыжке спас «Урал» от гола!

22'

Шанс для хозяев! Немова срубили на правом фланге. Хороший стандарт. После подачи на дальнюю штангу сам же Немов бил с отскоком от газона. Ничего опасного.

21'

По первой половине первого тайма «Урал» выглядит гораздо симпатичнее соперника. «Томь» уповает лишь на контратаки.

19'

Сам же Хозин как из пушки пробил со стандарта. Мяч едва не залетел в дальний угол!

18'

Первая желтая карточка. Немов в подкате грубо сыграл против Хозина.

17'

МОМЕНТ! Активнейший Лунгу неожиданно оказался с мячом в чужой вратарской. Чисамба пробовал обыграть вратаря Солосина, но голкипер своевременно бросился в ноги оппоненту и нейтрализовал угрозу.

16'

Здорово Лунгу подключал Хозина в атаку по правому флангу! Подача Владимира завершилась угловым. Давит «Урал».

14'

Теперь Терентьев рубанул по ногам Маркова. Жесткая игра идет. Опасных моментов у ворот обеих команд пока не возникало.

12'

Миланов опередил Данцева в борьбе за верховой мяч. Соперник едва не отрубил болгарину голову шипами бутс!

11'

Все тот же Лунгу зарабатывает опасный штрафной на правом краю. Отбились хозяева после не самой удачной подачи Асеведо.

9'

Лунгу мчался вперед по правому флангу и наткнулся на мощное плечо оппонента. Мяч остается у «Урала».

8'

Емельянова свалили на газон близ боковой, но судья не увидел в этом моменте нарушения правил.

7'

Неплохо контролируют мяч гости. Видно, что на поле команда Премьер-лиги пусть и без нескольких лидеров.

5'

Напомню, что «Томь» возглавляет опытнейший Валерий Непомнящий. Жалко, что Таханов приболел. Мы могли бы увидеть увлекательное противостояние маститых специалистов. Впрочем, наставник «Урала» из Екатеринбурга, наверняка, дает помощникам указания.

4'

Асеведо со стандарта закрутил мяч в дальний угол. Вратарь спокойно проводил снаряд взглядом — мимо створа. Теперь инициативу захватил «Урал».

3'

«Томь», подбадриваемая родными трибунами, смело идет вперед. А «Урал» приехал в Томск без нескольких игроков стартового состава. Большие проблемы у екатеринбуржцев.

1'

Матч начался! Будет жарко!

15.55

Стартовый состав «Урала»:

Дмитрий Арапов, Александр Данцев, Владимир Хозин, Николай Марков, Пабло Фонтанельо, Артем Фидлер, Херсон Асеведо, Александр Новиков, Роман Емельянов, Спартак Гогниев, Чисамба Лунгу

15.50

Стартовый состав «Томи»:

Алексей Солосин, Сергей Бендзь, Георгий Джиоев, Живко Миланов , Иван Темников, Денис Терентьев, Петр Немов, Евгений Башкиров, Альберт Шарипов, Павел Голышев, Анзор Саная

15.45

Кстати, Тарханов пропустит эту игру по состоянию здоровья.

«Чувствую себя средне, сейчас нахожусь на лечении. Я действительно не смогу руководить командой в стыковых матчах. В этих встречах команду возглавит Юрий Матвеев и другие мои помощники», — заявил наставник «Урала».

15.40

Предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию поединка между томской «Томью» и екатеринбургским «Уралом». «Томь» год назад также играла в стыковых матчах и покинула РФПЛ, по сумме двух встреч уступив «Уфе». «Урал» в этом сезоне лишь в последнем туре спасся от прямого вылета в ФНЛ, но противостояние с томичами будет очень тяжелым для подопечных Александра Тарханова.

15:30

Здравствуйте, уважаемые любители российского футбола! Чемпионат страны не окончен — у нас впереди еще стыковые матчи за право выступать в следующем сезоне в РФПЛ.

Текстовая трансляция начнется в 15.30 мск.