Кубок железных дорог

«Локомотив» обыграл «Кубань» в финале Кубка России

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

В финальном матче Кубка России по футболу столичный «Локомотив» взял верх над краснодарской «Кубанью», дважды забив в дополнительное время.

120+'

Спасибо, что были с нами! До встречи на футболе!

120+'

И, получив кубок, команда относит его болельщикам! На поле их не пускают полицейские, но футболисты нашли выход. Фанаты счастливы: они ждали этого трофея долгие годы. На этой эмоциональной ноте мы заканчиваем нашу трансляцию.

120+'

А теперь время «Локомотива»!!!! Команда получает кубок!!! Конфети, пьедестал, бессмертная песня «We Are the Champions»...

120+'

«Кубань» получает медали.

120+'

И это первый тренерский трофей для Игоря Черевченко, и.о. главного тренера «Локомотива». Всего два матча в должности, а уже с кубком! Наставник «железнодорожников» посвящает эту победу своему покойному отцу, которого не стало в прошлом году.

120+'

Между прочим, это первый трофей для президента «Локомотива» Ольги Смородской, которая сейчас на поле, среди игроков, в клубной футболке, надетой поверх платья. Колоритно!

120+'

ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! «Локомотив» — обладатель Кубка России. «Железнодорожники» уступали в счете, но смогли не только отыграться, но и дважды забить в дополнительное время! Отличный финал, отличный сценарий игры. До пенальти только не добрались, ну да ладно.

120'
Добавленое время

Одну минуту добавляет арбитр ко второму дополнительному тайму!

120'

«Локо», похоже, отказался от попыток забить еще. Но и у «Кубани» не получается ударить по воротам как следует.

118'

Опасный штрафной пробивала «Кубань»!!!! Но дело завершилось только угловым.

114'

А «Локо» тем временем в активном поиске четвертого гола, судя по игре. Второе дыхание открылось у «железнодорожников».

112'

«Кубань» уже в который раз не хватает на все время матча. Как блестяще команда провела первые 45 минут. А во второй половине позволила сравнять. Ну а в дополнительное время, не организовав вообще ничего сама, дала себя переиграть вчистую.

111'
Гол

ГОООООЛ! И это все, это конец! Миранчук выдает великолепный сольный проход с центра поля, который завершается точным, точнейшим ударом в дальнюю девятку. «Локо» впереди 3:1.

107'
Замена

Снова на газоне Касаев, на этот раз пауза дольше. Вынужден игрок даже покинуть поле. Да, будет замена. Вместо автора голевой передачи на Буссуфу выходит Майкон.

106'

Поехали дальше! Вторые и последние 15 минут игры. «Кубань» уступает! «Кубани» нужно идти вперед.

105+'

Касаеву достается по ногам. И на этом заканчивается этот тайм.

105'
Замена

Минута добавлена к основу времени первого добавленного тайма. А у «Кубани» замена: Кулик вместо Игнатьева.

104'
Гол

ГОООООООЛ! Буссуфа забивает второй гол «Локомотива». 2:1 - «железнодорожники» впереди. Правда, большой вопрос, а не было ли там офсайда?

103'
Желтая карточка

«Кубань» находит способ доставить мяч в чужую штрафную, но замкнуть ее оказывается некому. Еще и Игнатьев получит желтую.

101'
Опасный момент

Игнатьев не попадает в створ!!!!!! Ну вот раскачалась игра к концу первых 15 минут, весело пошло дело.

99'

Самедов смазывает удар! Ээээх.

95'

Бальде не успевает к передаче Попова.

94'

Очень осторожное начало дополнительного времени, очень. Но и понятно: ставки еще выше.

93'

Фол от Буссуфы. А ведь одна желтая карточка у него уже есть.

92'

Вот так болеют в Краснодаре!!! Интересно, как смотрят в Москве эту встречу?

91'

Поехали!!!! Дополнительное время началось.

90+'

Короткий отдых.

90+'

ВСЕ! КОНЕЦ!!!! Но только основного времени. Счет 1:1. Сначала «Кубань» открыла счет, затем во втором тайме «Локо» его сравнял. Впереди еще два тайма по 15 минут дополнительного.

90+'

«Кубань» получает право на опасный штрафной! Но попадает в стенку. Выдыхают болельщики и тренерский штаб «Локо».

90'

Две минуты добавлено к основному времени матча!

90'

Чорлука получает желтую.

88'

Выравнялась игра в самой концовке матча! Обоюдоострой ее можно назвать. «Кубань», быть может, чуть активнее.

87'

Чудесный футбольный вечер в «Астрахани».

87'

Буссуфа наказан желтой карточкой за неспортивное поведение.

86'
Свисток судьи

Чорлука на грани фола останавливает Бальде!!!! «Кубань» требует пенальти, но получает только угловой.

85'

Вот так, напомним, забивал «Локомотив».

84'

Рабиу головой бьет по воротам! Но неточно! Но какой футбол у нас пошел в концовке второго тайма! Загляденье просто! Никто не хочет дополнительного времени! И по стадиону в Астрахани пошла волна!

82'

Самедов получает желтую карточку за грубую игру.

82'

Бальде мог сейчас вывести «Кубань» вперед!!!!! Шикарная передача вразрез, Чорлука запоздал, все карты в руки — бери и бей в ближний угол! Но Бальде толком не попадает по мячу.

80'

Вот только сейчас «Кубань» отодвигает игру от своих ворот!

77'

Бальде сольно пытается организовать ответ «Кубани», но быстро его накрывают.

78'

Буссуфа не попадает в створ после передачи Миранчука!!!! Это уже, наверно, шестой момент «Локомотива» за последние минуты! Как прибавили «железнодорожники» во втором тайме!!!!! Одна за одной идут их атаки!

75'

Самедов упускает возможность вывести свою команду вперед. Голкипер ему, конечно, мешал. Но по большей части Александр сам все испортил, не попав в ворота.

73'
Гол

ГОООООООЛ! «Локомотив» сравнивает счет усилиями вышедшего на замену Ниассе!!!!!! 1:1 в нашем матче. Честно говоря, напрашивался этот гол. Во втором тайме «Локомотив» начисто перехватил инициативу. Так что «Кубань» виновата сама.

72'

Желтая карточка для Шунича.

71'
Замена

И, по иронии судьбы, Фернандеш тут же покидает поле. Вместо него Миранчук.

71'

Фернандеш упускает возможность сравнять счет!!!!!

69'
Замена

Замена у «Кубани»: Бальде вместо Алмейды.

68'

Снова Денисов бьет по воротам, и снова неточно!

66'

Много борьбы вокруг да около штрафной «Кубани», но до опасных ударов дело у «Локо» пока не доходит.

64'
Замена

Замена у «Локомотива»: уходит хромающий Павлюченко (видимо, просмотрели мы травму), вместо него Ниассе. Не самый лучший матч Романа. Можно вспомнить разве что два его упущенных момента в первом тайме.

62'
Положение «вне игры»

Мяч вкатывается в ворота после удара Алмейды, но там был офсайд у Игнатьева. В первом тайме был похожий эпизод.

59'

Самедов теряет мяч на фланге.

57'

«Кубань» пытается организовать атаку по флангу, но все заканчивается потерей мяча.

54'

А когда были моменты у «Кубани»? Можно вспомнить момент Игнатьева еще один, несколько минут назад, когда мяч прошел рядом со штангой.

52'

Напомним, что этим же командам в понедельник встречаться в матче РФПЛ. Вот такие причуды жребия.

51'

По первым минутам «Локомотив» смотрится предпочтительнее соперников! Вот такие перемены после перерыва. Зато у фанатов «Кубани» фантастический перформанс.

48'

Самедов играет с Денисовым, и очень удачно! Но последний наносит удар точно в руки Беленову! Или это голкипер грамотно выбрал позицию. Ну вот и «Локо» показывает класс в атаке!

47'

Алмейда наносит удар по воротам «Локо»!!!! Но точно в руки вратарю.

46'

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+'

ВСЕ! ПЕРЕРЫВ! «Кубань» после первых 45 минут ведет со счетом 1:0. Гол забил Владислав Игнатьев.

45+'

Завершает «Кубань» первый тайм угловым. Мяч забирает Гилерме.

45'

Одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма.

43'

И еще один момент у Павлюченко! Но тут немного курьезно получается: партнер отдает передачу, но Роман предполагал другое развитие событий. Касаев до этого мяча тоже не успел добежать.

42'

Вот так трибуна фанатов «Кубани» реагировала на мяч.

40'

Павлюченко упускает отличную возможность сравнять счет! Чуть-чуть поактивнее кивнуть бы нападающему, откликаясь на навес! А так — мяч только прическу испортил.

39'

Еще одна проверка для Беленова! Но со второй попытки голкипер забирает мяч.

38'

Чорлука активничает у чужих ворот! Пытаются «железнодорожники» отыграться, оправились они от шока и поддавливают. Нам от этого только интереснее.

37'

Буссуфа проходит по флангу, навешивает штрафной — но игрок «Локомотива» оказывается на мяче раньше.

35'

Штрафной получается достаточно опасным, но Беленов выбивает мяч кулаками. Уверенно играет вратарь «Кубани».

33'

Вот и желтая карточка — Рабиу наказан за фол против Самедова.

33'

Самое время погнать свою команду вперед болельщикам «Локо».

31'

Хорошие скорости в сегодняшнем матче.

28'
Гол

ГООООООЛ! Вот теперь болельщикам «Локо» впору совсем приуныть. Игнатьев открывает счет в этом матче, воспользовавшись ошибкой Денисова. Тот пропустил мяч, и он достался игроку «Кубани», который, стоя перед воротами, с острого угла переправил мяч в ворота.

26'

А вот болельщики «Локо». Пока поводов для радости у них было не так много.

25'

Вот так жарко болеют в Астрахани за «Кубань»! Этот сектор сейчас должен быть доволен.

24'

Игнатьев убегает от защитников, но наперерез ему — и удачно — бросается Гилерме.

21'

Касаев пытается придумать что-то, но его удар издали блокируют.

20'

А вот и «Кубань» решается на дальний удар!!!! Мяч прилетает чуть ли не в лицо Чорлуке! Ох, бедняга.

19'

Пока «Кубань» владеет преимуществом.

15'

Вот еще одна похожая попытка. Но заброс этот прилетает прямо в руки голкиперу «Кубани».

15'

Пока не ладится у «Локомотива» в атаке как-то. Кроме дальнего удара Фернандеша и вспомнить нечего.

12'

Фол в атаке у «Кубани»! А было очень опасно!

11'

Достаточно много зрителей на этом матче. Значит, оправдывает себя мера переносить такие матчи из Москвы, например. Часто приходится слышать от организаторов спортивных мероприятий, что в столицах слишком большая конкуренция за зрителя.

10'

А вот и опасный момент «Локомотива»!!!! Но дальний удар Фернандеша оказывается неточным!

7'

Ох какой момент!!!!! Чорнука после прострела Попова едва не заносит мяч в ворота животом! Но везет игроку — и в ворота он не попадает.

6'

Первый угловой у ворот «Локо» — но ничем не заканчивается он.

5'

А вот и тот самый заветный трофей.

3'

И немного о болельщиках: в Краснодаре, который представляет «Кубань», на Театральной площади устроен показ матча. Кроме того, в Астрахань приехало около двух тысяч болельщиков «Кубани».

2'

Довольно активно начали команды эту встречу.

1'

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

19:00

Кстати, сегодня ожидается высокий гость: матч посетит главный тренер сборной России Фабио Капелло. Для него команды должны постараться.

18:59

По традиции матчу предшествует исполнение гимна России.

18:55

18:52

«Кубань»: Беленов, Армаш, Рабиу, Каборе, Шунич, Алмейда, Соснин, Игнатьев, Бугаев, Попов, Ткачев.

18:50

Пробежимся по составам команд. «Локомотив»: Гилерме, Денисов, Пейчинович, Чорлука, Логашов, Шишкин, Фернандеш, Касаев, Самедов, Буссуфа, Павлюченко.

18:45

Но вернемся к футболу. «Газета.Ru» подготовила превью к сегодняшнему матчу.

18:40

Вокруг города хватает пустынь и полупустынь. Где водятся вот такие местные жители.

Кайдзю третьей категории ))

Фото опубликовано Екатерина Кулиничева (@ekulinicheva)

18:35

Финал этого года пройдет в Астрахани. Волга, рыба, икра, арбузы, очень красивый старый город.

Вечером

18:30

Добрый вечер, уважаемые любители российского футбола! Сегодня у нас особенный день — финал Кубка России. «Локомотив» и «Кубань» спорят не только за трофей, но и за путевку в Лигу Европы.