Россия не взяла Германию на пути к финалу Евро

Россияне в полуфинале юношеского чемпионата Европы по футболу уступили немцам

Фотография: UEFA

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Футболисты сборной России со счетом 0:1 уступили немцам в полуфинальном поединке юношеского чемпионата Европы по футболу (для игроков не старше 17 лет). «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию.

20:52

На этом мы завершаем трансляцию. Вместе с вами за матчем в Болгарии наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

20:50

Три раза российские юноши играли в финальном турнире Евро. Дважды они стали победителями — под руководством Игоря Колыванова и Дмитрия Хомухи. Теперь команда Михаила Галактионова остановилась в полуфинале. Но на чемпионат мира, который состоится осенью, пробилась и играла достойно.

20:45

В игре с немцами у россиян был момент для того, чтобы забить, но Константин Фромманн отбил мяч ногами. В составе российской команды лучшим на поле также был голкипер — Александр Максименко. Если бы не он (и пару раз каркас ворот), счет был бы крупнее.

20:44

Немецкая команда не пропустила на этом турнире ни одного мяча. Французы, с которыми, она сыграет, только один. Будет ли финал зрелищным? Увидим в пятницу. Атака у французов хорошая.

20:43

Молодцы футболисты сборной России! Подошли к трибуне, поблагодарили болельщиков, которых было хорошо слышно на протяжении всего матча.

20:42

Без сил опускаются на газон после матча россияне. У некоторых на глазах слезы. Но достойный матч провела команда Михаила Галактионова. Соперник просто был чуть сильнее.

20:41

Сборная Германии в финале 22 мая сыграет с командой Франции. Начало встречи — 20.00 мск.

20:40
Свисток судьи

Матч окончен! 1:0 в пользу сборной Германии!

80+4'

Еще и фол в атаке получают россияне. Забив мяч, немцы стали играть предельно осторожно.

80+3'
Желтая карточка

Мяч держится у сборной Германии, да и штрафной они заработали. Желтая Калугину.

80+2'

Россияне атакуют забросами. Немцы отбиваются довольно спокойно.

80+1'

Четыре минуты будет добавлено ко второму тайму. Надо забивать!

80'

Атака россиян развивалась по левому флангу, но мяч будет введен от ворот.

78'

«Стандарт» россиян не сработал, а в ответ опасная контратака. Шмидт бьет, но мяч сваливается у него с ноги — мимо.

78'
Замена

Россияне заработали «стандарт». А у немцев с поля уходит автор гола Серра. Его меняет Абу-Ханна.

77'

Янельт фолит на Ломовицком. Это тоже на желтую.

77'
Замена

Лысов вместо Галанина выходит на поле у россиян.

76'

И у немцев предупреждение — Шмидт получает «горчичник».

75'

Котов все-таки продолжит игру. Уходит Птелнев, а вместо него будет играть Брагин.

74'

На матче присутствует тренерский штаб сборной Франции — смотрят будущих соперников по финалу.

73'

И снова российский фол в центре поля, и снова «горчичник». Татаев его получает.

71'

Котов получает болезненное повреждение. Похоже, не продолжит матч.

70'

И пытаются развить успех немцы. Теперь уже Акйол бьет с ближний угол, Максименко спасает.

69'

Быстрая атака немцев прошла через левый фланг. Оттуда пошел навес Акйола и Серра головой пробил неотразимо. Два центральных защитника россиян были около центрфорварда немцев, но помешать игроку дортмундской «Боруссии» не смогли.

68'
Гол

ГОЛ! Немцы все-таки забили! Серра отличился!

67'

Ненадолго завладели мячом россияне, но с точностью передач в чужую штрафную пока плохо.

65'

Усиливают немцы давление, как и в конце первого тайма. Дальний удар теперь следует.

64'
Опасный момент

Максименко!!! Выручил сборную России голкипер! Атака немцев была «три в два» и Пасслак бил метров с восьми. Кулаками отразил мяч вратарь.

63'

На стадионе звучит «Россия! Россия!».

62'

Бузам на газоне. Неудачно он упал после столкновения с Гавриловым.

61'

Навес со стандарта, скидка, горячо в штрафной немцев! Но вынесли они мяч.

60'
Замена

У немцев Каракаш выходит вместо Бурнича.

59'

Гаврилов на дриблинге упустил мяч и подкатился в ногу сопернику. Устное предупреждение получает россиянин.

58'

Махатадзе играет опасно — чуть вместе в мячом голову немцу не снес. Для тхэквондо это было бы очень эффектно.

57'

Пытаются успокоить игру россияне и взять мяч под свой контроль.

56'

Опасный фол в центре поля на Ломовицком, но тут карточки нет. Несправедливо!

55'

Новые атаки идут на ворота россиян, в контратаках у команды Галактионова пока мало что получается.

54'
Замена

Первая замена у немцев. Шмидт выходит вместо Саглама.

53'

Янельт готовился пробить по воротам россиян, но и его лишили мяча.

52'

Очень опасная атака немцев. Пасслак простреливал на Серра, но Гаврилов успел снять мяч с ноги соперника, уже готового расстрелять ворота россиян.

50'

После бурного начала тайма немного успокоилась игра.

48'

Хорошая атака получилась у россиян. Ломовицкий на левом фланге разобрался с соперником, но подал не слишком удачно. Галанин после этого врывался в штрафную, но не дошел до стадии «удар».

47'

А вот и немцы отметились первым ударом в створ. Но нет проблем для Александр Максименко.

45'

Россияне дают на это свой ответ! Галанин в штрафной бьет низом, и вратарь Константин Фромманн ногами отражает мяч.

43'

Новый опасный момент у немцев. Сначала опасный удар низом из пределов штрафной заблокировали защитники, а следом Серра с разворота не попал в створ.

42'

Немцы снова массированно переходят на половину поля россиян.

41'
Замена

Второй тайм начался! В составе сборной России Цыганков заменил Селюкова.

Статистика ударов. В сторону ворот — 3:3. В створ — 1:0 в пользу России. Два удара в каркас немцев — не в счет.

Свисток арбитра. Ничего он к первому тайму не добавил. Счет 0:0, но к голу ближе были немцы.

40'

То, о чем мы говорили — немцы усилили обороты к перерыву. Россияне больше в обороне играют.

39'

Вторая желтая карточка у сборной России. Артем Селюков ее получает снова за грубость в центре поля.

38'

Штанга! Снова каркас ворот выручает россиян! Гекхан Гюль бил головой впротивоход голкиперу с близкого расстояния после дальней передачи.

36'

Россияне обороняются лучше, чем атакуют, но все-таки моменты у немцев есть. И сейчас будет угловой. «Стандарты» соперника опасны.

35'

Иван Галанин бьет после прохода к штрафной метров с 20. Чуть выше цели. Атака была перспективной, были варианты и отдать передачу.

33'

Бодрое начало матча отняло силы у россиян, но и немцы не взвинчивают темп, больше индивидуально действуют.

31'

Момент у немцев! После прострела слева в касание с 12 метров бил Салих Эзкан. В партнера, который был ближе к воротам, он попал.

30'

Плетнев! Первый момент у сборной России был! Дмитрий одним касанием принял мяч в штрафной, а вторым пробил! Голкипер вытащил мяч из-под перекладины.

28'

Темп матча не самый высокий. Россияне имеют шанс организовать контратаку, но рывка вперед не хватает.

27'

Продолжаются ошибки обеих команд в завершающих стадиях атак. Теперь немцы отметились киксом вместо паса.

25'

Снова фолят футболисты сборной России в центре поля. Нужно быть поаккуратнее с нарушениями.

23'

Снова бьет Ломовицкий, и снова издалека и выше. Видит, что далеко в поле играет немецкий голкипер?

22'

Не получаются подачи в атаке и у россиян.

21'

Феликс Пасслак, капитан сборной Германии, опасно входил в штрафную россиян. Вырезал «шведой» передачу, но не вырезал.

19'

Александр Ломовицкий бьет в сторону ворот немцев. Из-за пределов штрафной бил спартаковец по высокой траектории. Очень неточно.

18'

Последние минуты встречи проходят под диктовку немцев. Но с комбинациями у них пока не очень ладится.

16'

Перекладина! Первый удар по воротам сборной России - и так опасно! Из-за пределов штрафной бил Салих Эзкан. Александр Максименко никак не дотягивался до этого мяча.

14'

Амир Гаврилов рвался к лицевой по левому флангу, но делал навес уже еле дотягиваясь до мяча. Не вышла подача.

13'

А вот и карточка. Плетнев ее получает за фол на чужой половине поля.

12'

Немцы берут мяч под свой контроль, но кроме позиционных атак у них пока ничего не выходит.

11'

Несколько фолов подряд в центре поля со стороны обеих команд. Желтых карточек нет пока.

10'

На трибунах болельщики сборной России уже исполнили «Катюшу».

9'

Много борьбы в центре поля, а у немцев проблемы с выходом со своей половины поля.

8'

Активность команды Михаила Галактионова приводит к тому, что инициатива в матче на ее стороне. Главное, чтобы хватило сил на всю игру.

7'

Немцы пытаются атаковать с помощь длинных передач, россияне играют в короткий пас.

6'

Сборная Германии на этом турнире не пропустила ни одного мяча с игры. Три победы в группе и нулевая ничья с испанцами в основное время (победа по пенальти) в четвертьфинале — таков результат команды Кристиана Вюка.

5'

Около 12 тысяч зрителей вмещает стадион «Берое». Около трети мест сейчас заполнено.

4'

Сборная России пока лучше выглядит в единоборствах.

3'

Россияне хорошо прессингуют соперников на чужой половине поля, немцы теряют мяч.

2'

В начале встречи игра переместилась на половину поля россиян.

1'

Звучит стартовый свисток!

18:57

Матч проходит на в болгарском городе Стара Загоры на стадионе «Берое». Арбитр встречи — Мариус Аврам из Румынии.

18:55

Играет гимн России. ВСЕ российские футболисты поют его.

18:54

На поле уже баннер с эмблемой турнира, флаги команд. Скоро там будут и сами команды.

18:51

Стартовые составы команд.
Россия: Максименко, Котов, Калугин, Татаев, Ломовицкий, Гаврилов, Галанин, Махатадзе, Селюков, Плетнев, Денисов.
Германия: Фромманн, Бурнич, Несселер, Акйол, Бусам, Пасслак, Гюл, Саглам, Эзкан, Янельт, Серра.

18:48

В четвертьфинале, где на кону стояло также попадание на чемпионат мира, россияне со счетом 1:0 победили команду Англии. Победный гол на счету защитника Алексея Татаева из «Краснодара».

18:45

Россияне завершили групповой турнир ЧЕ на втором месте, набрав 4 очка. Столько же было и у греков, которые в последней игре пропустили от Франции на 4-й добаленной минуте и остались третьими в группе.

18:41

Все полуфиналисты (Россия, Германия, Бельгия и Франция) гарантировали себе участие в чемпионате мира. Туда же во вторник пробились и команды Хорватии и Англии, выигравшие стыковые матчи у Италии и Испании соответственно.

18:37

Зидан-младший в игре, которая завершилась со счетом 1:1, пропустил гол после своей ошибки, но реабилитировался в серии пенальти, отразив три удара (еще один пришелся в штангу).

18:35

Первый полуфинальный матч на турнире уже состоялся: сборная Франции в драматичной серии пенальти выиграла у команды Бельгии. Героем матча стал сын знаменитого Зинедина Зидана Люка.

18:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Начинаем трансляцию полуфинального матча юниорского Евро-2015 Россия — Германия!

Текстовая трансляция матча начнется в 18.30 мск.