В финал без Ткачева

Гол Угу Алмейды в ворота ЦСКА вывел краснодарскую «Кубань» в финал Кубка России

Фотография: РИА Новости

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Единственный точный удар Угу Алмейды в ворота ЦСКА во втором тайме вывел краснодарскую «Кубань» в финал Кубка России по футболу в первом после отставки губернатора Краснодарского края Александра Ткачева матче. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию встречи.

21:25

«Кубань» заслужила эту победу, хотя гол получился неоднозначным. Первый матч после ухода в отставку губернатора Краснодарского края Александра Ткачёва — и самая важная в истории клуба победа, которую принес Угу Алмейда! Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

90+5'
Свисток судьи

Последний навал армейцев ни к чему не приводит и звучит финальный свисток! «Кубань» в финале!

90+3'

Ничего не получается у ЦСКА. Матч катится к первому финалу Кубка России для «Кубани».

90+2'
Положение «вне игры»

Еще один проникающий пас Дзагоева, Муса убегает один на один, но с ударом справляется Беленов. Но все равно нигериец залез в офсайд.

90+1'
Добавленое время

Четыре минуты добавляет к основному времени Куликов.

90'

«Кубань» грамотно отрезками переводит мяч на чужую половину поля, убивая время.

88'
Замена

Георге Букур выходит на поле вместо набегавшегося Ивелина Попова.

87'
Замена

Слуцкий бросает в бой последний резерв: Кирилл Панченко меняет Георги Миланова.

86'

И еще падение в кубанской штрафной, на этот раз Дзагоев упал, проиграв борьбу защитнику после заброса. Тут ничего не было.

86'
Замена

Ибраима Бальде меняет Угу Алмейду, героя матча по состоянию на данный момент.

84'
Опасный момент

Дзагоев великолепной проникающей передачей находит в штрафной Ефремова. Тот на скорости и на ударной позиции, но падает в борьбе с защитником. Пенальти? Нет! Не указывает на точку Куликов, оказываясь тут же в возмущенном армейском окружении!

82'

Бальде готовится появиться у «Кубани» на поле. Снял уже тренировочный костюм.

80'

ЦСКА стихийно наваливается в атаке и едва не выбирается кто-то из армейцев на ударную позицию в штрафной перед воротами, но все-таки отбились хозяева и вынесли мяч.

78'

Подача армейцев со штрафного не привела вообще ни к чему интересному. Даже контратаки «Кубани» не случилось.

77'
Желтая карточка

Сергей Ткачёв наступает рвущемуся по левому флангу Щенникову на ногу и получает желтую карточку.

75'

Игнатьев выполняет подачу в штрафную, удара как такового не было, а мяч вылетел за боковую, и остался под контролем хозяев.

74'
Замена

Владислав Кулик появляется на поле вместо Мухаммеда Рабиу.

73'

«Кубань» продолжает атаковать. Щенников грубовато фолит на своем фланге и получает предупреждение. Не устное.

71'

Очередная подача с фланга — правого — в штрафную ЦСКА привела к скидке на дальнюю штангу, где Алмейда как-то коряво, не без помощи руки (чего не заметил арбитр), но все же обработал мяч и в ближнем бою послал его под Акинфеевым.

71'
Гол

ГОООООООООООООЛ! Угу Алмейда — 1:0!

70'

Великолепный пас Ефремова на Дзагоева в штрафную, Алану немного не хватило скорости, чтобы убежать от защитников, но он хитро убрал мяч под себя. И все же до удара дело не дошло.

69'

После углового «Кубани» мяч дважды пролетел в районе вратарской линии в штрафной ЦСКА, но послать его в сетку никто так и не сумел. Атака пришла к еще одному угловому, после отскока опасно бил Ткачёв, избежавший офсайда. Мяч попал в сетку в районе ближнего угла, но с внешней стороны.

67'

Алан Дзагоев пытается в борьбе с защитником завершить атаку ЦСКА, но у него ничего не выходит — удар от ворот.

65'

Владислав Игнатьев получает от арбитра отложенную желтую карточку.

64'
Замена

Реагирует Слуцкий: Дмитрий Ефремов меняет Карлоса Страндберга. Это значит, что на острие атаки переместится Ахмед Муса.

62'

«Кубань» исполняла штрафной с опасной точки, но вновь не придумала вообще ничего интересного. ЦСКА придавлен к воротам.

60'

Опасно! Крутились кубанцы в штрафной ЦСКА, долго это продолжалось. В итоге Попов обыграл Щенникова, отпасовал назад Игнатьеву, который переадресовал Ткачёву. Хавбек тоже ушел от Щенникова, но с острого угла выполнил что-то среднее между подачей и ударом, и мяч ушел выше ворот.

58'
Замена

Алан Дзагоев появляется на поле вместо Александра Головина.

57'

Великолепен в подкате против Манолева в собственной штрафной Щенников. Еще и от болгарина ушел мяч. Дзагоев готовится вступить в игру!

56'

Теперь в атаке в борьбе за мяч фолит Страндберг. Зато игра от ворот армейцев отодвинулась.

54'

И этот угловой к остроте не привел, но мяч остался у ЦСКА, и столичная команда долгое позиционное нападение разыгрывает. Правда, заканчивается все прозаично — фолом в атаке. И Миланов за срыв контрвыпада «Кубани» получает первую в матче желтую карточку — пора, решил Куликов.

52'

Миланов хорошо крутит с углового, до удара дело не доходит, но атака ЦСКА продолжается и приводит к повторному корнеру.

50'

Момент! Фернандес подобрал мяч в чужой штрафной, хитро развернулся и упал в борьбе с защитником. Очень было похоже на пенальти, но Куликов был рядом и очень энергично развел руками.

49'

В первом тайме команды на двоих нанесли четыре удара: 3(1) — 1(0) с перевесом «Кубани». А вот владение к концу первого тайма армейцы практически сравняли: 53% — 47%.

47'

Первая же осмысленная атака «Кубани» во втором тайме приводит к угловому, но подает Игнатьев откровенно плохо — слишком сильно.

46'

Поееееехали! Второй тайм стартовал.

Ругаются Угу Алмейда и Понтус Вернблум. Ну, шведа-то хлебом не корми, дай побузить. Первый тайм прошел с преимуществом «Кубани», но достаточным для победы его никак не назовешь. Известный комментатор Денис Казанский напророчил дополнительное время, к которому пока все и идет. Но впереди еще целых 45 минут основного, чтобы это изменить. Пока отдыхаем.

45+2'

И она истекла. Куликов отправляет команды на перерыв.

45+1'

Минута добавлена к первому тайму.

45'

А вот штрафной на левом фланге атаки ЦСКА в непосредственной близости от штрафной площади заработал Муса. Натхо подает в центр вратарской, бьет Игнашевич в упор, но выпрыгнувший Шандао переводит мяч макушкой через перекладину, подставившись под этот выстрел. Угловой ни к чему не приводит.

44'

Подача и удар головой, но метров с 14-ти и совсем не опасный.

43'

Атака «Кубани» остановлена фолом на Антоне Соснине на левом фланге. Снова точка для подачи в штрафную. Они у «Кубани» налажены. Вот только с офсайдной ловушкой пока не получается справляться.

42'

В последние минуты игра даже проходит на половине поля «Кубани», но очень не хватает армейцам в атаке «изюминки», которую в любой момент мог обеспечить Еременко. Надеются москвичи на выход Дзагоева во втором тайме? Как много Алан может отыграть?

40'

Всячески стараются футболисты ЦСКА успокоить игру, и это им в последние пару минут неплохо удается. Более того, даже угловой подавали, хоть опасного ничего на нем не придумали.

37'

Еще одна опаснейшая подача, и сразу трое кубанцов набегали на мяч, а противостоял им одинокий Акинфеев. В сетку мяч не попал практически чудом, но причиной такой вольготности хозяев в чужой штрафной стал очередной блестяще исполненный подопечными Слуцкого искусственный офсайд.

36'

Слишком долго готовится исполнить очередной угловой Игнатьев, о чем ему не преминул сказать примчавшийся к флажку специально для этого главный арбитр. На выход после подачи в его штрафную играет Акинфеев.

34'

Остроты в матче маловато, несмотря на почти постоянное давление «Кубани». В целом такой футбол на руку ЦСКА.

31'

«Кубань» пользуется тем, что армейцы стали проводить на ее половине больше времени и летит в контратаку, но она разбивается о центральных защитников гостей.

29'

ЦСКА проводит первую настоящую позиционную атаку, которая заканчивается тем, что мяч попадает в руки Беленову без удара по его воротам.

27'

Лупит центральный защитник по воротам, но попадает прямо в стенку. Вторым темпом доставили мяч Фернандесу, который бежал по правой бровке к лицевой, но по дороге забыл мяч...

26'

Головин пошел вперед и заработал достаточно дальний штрафной, но с хорошей точки. Рабиу сфолил. Натхо и Игнашевич у мяча.

25'

61% на 39% — таковы цифры владения командами мячом. В пользу «Кубани», естественно.

23'

Ох как опасно! Опять там Попов разобрался в штрафной у лицевой линии на правом фланге атаке. Раскрутил защитников и отпасовал в центр — чудом не замкнули партнеры. Армейцы отбиваются в панике.

22'

Бьет сам болгарин. Бьет на силу, по уходящей от Акинфеева и ворот траектории. «На копеечку» удар вышел. Расточительно.

21'

Продолжает давить «Кубань», чередуя атаки флангами и через центр. Ивелин Попов успел прокинуть мяч прямо перед штрафной за мгновение до того, как на его пути оказалась нога Натхо. Крайне опасный стандарт с левой стороны. Точка для правоногого исполнителя.

19'

Еще один угловой заработали кубанцы на ровном месте. Попов откликнулся на подачу и пробил головой под перекладину, но на повторный корнер без особых проблем перевел мяч Акинфеев.

18'

Грустят на скамейке запасных «Кубани» не попавшие в состав Бальде, Мельгарехо, Кулик и Букур — неплохой резерв для усиления. Скамейка армейцев качественно куда короче, зато там впервые после долгого лечения присутствует Алан Дзагоев.

16'

Вот отодвинули немного армейцы игру от своих ворот. Нужен им был глоточек свежего воздуха. Правда, на чужой половине перестарался Миланов. Причем так сыграл против Каборе, что мог за накладку получить предупреждение. Получил, но только устное. Либерален Иванов пока.

14'

Отменен гол! Обычно такие ненужные штрафные приводят к проблемам, вот и на этот раз подача в центр штрафной вышла острой, и Шандао головой переправил мяч в сетку. Акинфеев лишь зацепил мяч. Вот только был офсайд.

13'

Длинная диагональ на Соснина, который вряд ли сумел бы оставить мяч в поле, но Марио Фернандес погорячился, пойдя в стык в верховой борьбе, и теперь «Кубань» имеет возможность выполнить подачу в штрафную с фланга.

12'

Жестковато Муса остановил прорыв Манолева, завалив набравшего скорость защитника на газон руками. Иванов пока не решился выписать первое предупреждение — слишком рано.

10'

Первый удар по воротам «Кубани» наносит получивший место в старте Александр Головин. Показалось, что был рикошет, но нет — это сам юный армеец пробил столь коряво. Удар от ворот.

8'

Дальний удар по воротам Акинфеева выходит безопасным. Впрочем, там мяч-то к «Кубани» попал после фола на Василии Березуцком, поэтому в статистику пойдет нарушение, а не атакующая акция Шарля Каборе.

6'

Еще один опасный прорыв в штрафную ЦСКА, но сместившийся для подстраховки партнеров в центр штрафной Щенников в подкате выбил мяч в аут.

5'

Игнатьев подал в центр штрафной, где Соснин практически выиграл борьбу в воздухе, вот только до удара дело не дошло.

4'

Пока преимуществом владеет «Кубань», непрерывно владеющая мячом и атакующая. Робкая попытка Страндберга и Мусы перехватить мяч на чужой половине поля не увенчалась успехом, а хозяева заработали первый в матче угловой.

2'

Сразу же хозяева идут вперед, проводя первую атаку, в решающей фазе которой Сергей Ткачёв едва не выскочил один на один с Игорем Акинфеевым после острой передачи на ход, но вратарь сборной России сыграл на опережении и ногой выбил мяч куда подальше.

1'

Поееееехали! Матч начался.

19:29

Обслуживает встречу бригада арбитра Сергея Иванова из Ростова-на-Дону.

19:25

А тем временем «Локомотив» все же выиграл в Оренбурге по пенальти, хотя и уступал до 87-й минуты, а потом не смог в большинстве забить второй гол.

19:20

«Кубань» впервые вышла в полуфинал кубка страны, в то время как армейцы из года в год претендуют на этот трофей, являясь лучшей кубковой командой страны последних лет. За последние девять лет ЦСКА брал Кубок России пять раз, причем красно-синие ни разу не проигрывали за эти годы в финале. Но сегодня у нас полуфинальная стадия.

19:15

Леонид Слуцкий поставил в стартовый состав следующих одиннадцать футболистов ЦСКА:

Акинфеев — Марио Фернандес, Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников — Вернблум, Натхо — Муса, Головин, Миланов — Страндберг.

19:10

А мы обратимся к составам играющих в Краснодаре команд. Начнем с выступающей дома «Кубани». Леонид Кучук выставил следующих футболистов с первых минут:

Беленов — Манолев, Шуньич, Шандао, Рабиу — Соснин, Каборе — Игнатьев, Попов, Ткачёв — Угу Альмейда.

19:05

Еще не завершился первый четвертьфинал в Оренбурге, потому что там оставшийся в конце основного времени местный «Газовик», представляющий ФНЛ, и московский «Локомотив» доигрались до серии послематчевых пенальти.

19:00

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вам на втором полуфинальном матче Кубка России между краснодарской «Кубанью» и ЦСКА. Трансляцию ведет Александр Седов.

Текстовая трансляция встречи начнется в 19.00 мск.