Автоматическое обновление: включитьвыключить

Пьер-Эмерик Обамейянг, 75' - 1:1

СУДЬЯ: Петер Гагельманн
Германия. Мюнхен. «Альянц-Арена»

#7'

Нойер мощным ударом с пенальти пробил в перекладину! Всё, матч окончен! Дортмундская «Боруссия» в серии пенальти обыграла «Баварию» — 2:1. В основное время команды обменялись забитыми голами. У хозяев отличился Левандовски, а у дортмундцев точный удар на счету Обамейянга. В целом, игра шла с преимуществом мюнхенской команды. Хозяева упустили ещё несколько отличных возможностей забить, в нескольких эпизодах здорово сыграл Лангерак. Ну а в серии послематчевых пенальти удачливее оказались подопечные Юргена Клоппа, которые забили дважды, а «Бавария» смазала все свои четыре попытки. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

#6'

Нойер среагировал на удар Хуммельса в нижний угол! Здорово сыграл Мануэль!

#5'

Гётце пробил в угол — Лангерак среагировал и отбил мяч в сторону!

#4'

Кель с пенальти развёл мяч и вратаря по разным углам!

#3'

Алонсо мажет! И у Хаби поехала нога перед ударом. Вот это да!

#2'

ГОЛ! Гюндоган с «точки» пробил точно в верхний угол — без шансов для Нойера!

#1'

Не забил пенальти Лам! Филипп в последний момент подскользнулся и послал мяч в небеса!

120+4'

Окончен овертайм, ничья 1:1. «Бавария» имела ощутимое преимущество, несколько отличных спасений совершил Лангерак. «Боруссия» осталась в меньшинстве после удаления Кампля, но гостям удалось выстоять. Ну а судьба финалиста Кубка Германии решится в послематчевой серии пенальти.

120+2'

Затяжную атаку провели баварцы. Боатенг приложился метров с тридцати — мяч улетел на трибуну!

120'

Три минуты компенсировал арбитр.

119'

Мхитарян с углового навесил на дальний угол вратарской — Нойер здорово сыграл на выходе, сняв мяч с головы Сократиса!

117'

Лангерак, играя на выходе, ударил Левандовски кулаком по голове. В небольшом нокдауне оказался поляк.

115'

Момент! Швайштагер с центра штрафной головой подрезал мяч в нижний угол — Лангерак ногой отбил мяч в сторону!

113′

Бенатия получил «горчичник» за удар сзади по ногам Мхитаряна.

110'

Тем не менее, «Боруссия» не садится всей командой в оборону, а комбинирует на чужой половине поля.

108′

Удаление у «Боруссии»! Кампль получил вторую жёлтую карточку за фол против Швайнштайгера в центре поля.

106'

Начался второй экстра-тайм!

105'

Перерыв! Ничья 1:1 после первого экстра-тайма. Территориальное преимущество было на стороне «Баварии». А самый реальный шанс забить упустил Швайнштайгер, который с близкого расстояния головой не попал в створ.

104'

Бернат делал диагональный перевод на ход Визеру, однако Хуммельс оказался первым на мяче.

102'

Опасно! Хаби Алонсо забросил мяч во вратарскую точно на голову Швайнштайгеру! Бастиан с нескольких метров бил в упор — мяч прошёл над перекладиной!

101′

Сократис с нарушением правил остановил прорыв Швайнштайгера. Жёлтая карточка.

99'

Бенатиа откликнулся на навес Гётце с углового, но пробил слишком высоко.

97'

Сократис со своей половины поля сделал длинную передачу к чужой штрафной, однако Обамейянг забежал в офсайд.

95'

Сократис прервал прострельную передачу Гётце в штрафную, угловой будет.

93'

Идёт борьба в центре поля за инициативу. Соперники не форсируют события.

91′

Кель вышел вместо Бендера.

91′

Замена у «Боруссии».

91'

Началось дополнительное время!

90+3'

Окончено основное время, ничья 1:1. В первом тайме отличился Левандовски. А после перерыва Обамейянг сумел сравнять счёт. Мюнхенцы владели большим территориальным преимуществом, но больше забить им не удалось. Был шикарный момент у Левандовски, который пробил в перекладину. Ну а судьба победителя матча решится в дополнительное время.

90+2'

Жёстий стык. Хаби Алонсо на полном ходу влетел в Мхитаряна. Обошлось без карточки.

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

90′

Кампль придержал за футболку Алонсо. Жёлтая карточка.

88'

Дортмундцы в очередной раз спокойно справились с навесом Алонсо с углового.

86'

Ройс по центру попытался уйти сразу от трёх соперников, но Нойер вовремя вышел из ворот и забрал мяч в ногах Марко.

84′

Гётце в игре.

84′

Роббен захромал. Вынужденная замена у «Баварии».

83′

Кампль вступил в игру.

83′

Блащиковски покинул поле.

82'

Опасно! Обамейянг отличной передачей вывел Ройса на ударную позицию! Марко метров с десяти пробил в нижний угол — Нойер кончиками пальцев дотянулся до мяча!

80'

Момент! Ройс здорово поборолся и сделал скидку на линию штрафной! Мхитарян в касание пробил в дальний угол — Нойер перевёл мяч на угловой!

78'

Гости стали действовать заметно активнее. Бенатиа остановил опасный прорыв Ройса.

76′

Швайнштайгер вступил в игру.

76′

Мюллер заменён.

75′

Пьер-Эмерик Обамейянг - ГОЛ! Сравняли счёт дортмундцы! Мхитарян прострелил на дальний угол вратарской! Обамейянг в падении нанёс удар с острого угла — Нойер достал мяч уже за линией ворот!

74'

Мхитарян прорвался по центру и попытался сделать передачу вразрез на ход Блащиковски, однако Бенатиа прочитал эту комбинацию.

72′

Алонсо за срыв атаки получил «горчичник». Против Ройса были нарушены правила.

70′

Мхитарян вступил в игру вместо Кагавы.

70′

Заменой ответил Юрген Клопп.

68′

Роббен вступил в игру.

68′

Алькантара покинул поле.

66'

Замену готовит Хосеп Гвардиола. Роббен пошёл переодеваться.

64′

Первая жёлтая карточка в матче. Рафинья на фланге грубо атаковал Блащиковски.

62'

Дортмундцы не некоторое время сумели перевести игру на чужую половину поля, но подобраться к воротам Нойера так и не удаётся.

61'

Бернат! Оказался первым на подборе возле чужой штрафной и хлёстко пробил — мяч ушёл в сторону!

59'

А теперь Блащиковски отмахнулся от Берната. Испанец лежит на газоне, но вроде бы ничего серьёзного.

57'

Алькантара! Получил передачу в центре штрафной, развернулся и низом пробил по воротам — Лангерак намертво забрал мяч!

56'

Продолжилась атака хозяев. Мюллер в штрафной пытался обыграть Шмельцера, защитник «Боруссии» откровенно подыграл себе рукой. Но арбитр этого не заметил.

55'

Момент! Три в три убежали мюнхенцы! Бернат дошёл до штрафной, развернулся и великолепной передачей вывел Левандовски на рандеву с голкипером! Поляк бил в дальний угол — перекладина спасла гостей!

54'

Левандовски нарушил правила в верховой борьбе за мяч. Поляк ударил по лицу Сократиса.

52'

Контратакой ответили гости! Ройс с линии штрафной зарядил в дальний угол — мяч прошёл рядом со штангой!

50'

Алонсо с левого края навесил во вратарскую, но там Хуммельс снял мяч с головы Мюллера.

48'

Визер сделал передачу в свободную зону на ход Мюллеру! Томас ворвался в штрафную и пробил с острого угла — Ланжерак выручил!

46'

Начался второй тайм!

45'

Перерыв! 1:0 в пользу «Баварии» после первого тайма. Ощутимое территориальное преимущество было у хозяев. А единственный гол на 30-й минуте забил Левандовски. У гостей не клеится игра в атаке, Нойер простоял без работы эти 45 минут. Посмотрим, что изменится после перерыва. А пока немного отдохнём!

44'

Левандовски выиграл забег на скорость у защитника и метров с тридцати попытался забросить мяч за шиворот Лангераку! Получилось немного неточно!

42'

Бернат в очередной раз подключился к атаке по флангу. Прострелил в центр на Левандовски, но поляку не дали пробить по воротам.

40'

Визер ловко ушёл от двух соперников, но его прострел в штрафную сумел прервать Сократис. Угловой будет.

38'

Не идёт игра в атаке у «Боруссии». Слишком много брака в передачах.

36'

Бернат на фланге ушёл от двух соперников, ворвался в штрафную, однако Блащиковски сумел отобрать у него мяч.

34'

Дортмундцы заработали угловой, но мюнхенцы спокойно справились с навесом Ройса на ближнюю штангу.

32'

Обамейянг промчался по флангу и навесил во вратарскую, но там Бенатиа снял мяч с головы Ройса.

30′

Роберт Левандовски - ГОЛ! Мюнхенцы подловили гостей на контратаке! Последовала длинная передача из глубины. Левандовский выскочил один на один с вратарём, но пробил в штангу! Поляк оказался первым на добивании и с острого угла поразил ворота «Боруссии»!

27'

Многоходовую атаку провели хозяева. Алонсо вырезал проникающую передачу в штрафную, но Хуммельс сумел мяч перехватить.

25'

Бенатиа на фланге завалил Ройса, сорвав контратаку дортмундцев.

23'

«Бавария» продолжает неспешно комбинировать на чужой половине поля. Но моментов у ворот Ланжерака по-прежнему немного.

21'

Бенатиа! На дальней штанге замыкал навес с углового, но мяч после его удара ушёл чуть правее створа!

20'

По владению мячом ощутимое преимущество у мюнхенцев — 79% на 21%.

18'

Визер на дриблинге вошёл в штрафную, где в борьбе с защитником упал на газон. Арбитр нарушения не усмотрел, продолжается игра.

16'

Лам с правого края ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу — Лангерак в падении забрал мяч.

15'

Ошиблись мюнхенцы на своей половине поля. Кагава удачно сыграл на перехвате, но затем сразу же мяч потерял.

13'

Алонсо с углового навесил в центр штрафной! Мюллер выиграл борьбу в воздухе, но пробил немного неточно!

11'

Гости почти всей командой отошли на свою половину поля. Пока что дортмундцы никак не могут зацепиться за мяч.

9'

Бернат на фланге накрутил двух соперников и навесил на дальний угол вратарской! Получилось безадресно.

7'

Мюллер с правого края прострелил в штрафную, но там никого из партнёров не оказалось. Мяч пришёл точно в руки Ланжераку.

5'

«Бавария» с первых же минут привычно забрала мяч под свой контроль. Но пока вся игра в основном идёт в центре поля.

3'

Хозяева заработали угловой на правом фланге. Мюллер головой сделал скидку во вратарскую, но Хуммельс сумел выбить мяч подальше от ворот.

1'

Поехали, матч начался! Мюнхенцы разыграли мяч с центра поля. Ваш комментатор — Андрей Гуров.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча Кубка Германии: «Бавария» — «Боруссия» (Дортмунд). Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени.