Капелло обстрелял молодежь

Сборные России и Казахстана завершили товарищеский матч нулевой ничьей

Фотография: РИА Новости

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Футболисты России и Казахстана вничью завершили товарищеский поединок на «Арене-Химки», на который Фабио Капелло выставил сразу нескольких дебютантов национальной сборной. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.

22:00

На этом мы завершаем нашу трансляцию из Химок. Вместе с вами за матчем Россия — Казахстан наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

21:56

Самедов провел полный матч, а большую его часть — с капитанской повязкой. На его счету самый опасный момент у ворот сборной Казахстана. Пожалуй, его и можно назвать лучшим в сборной России.

21:54

Из созидателей в первом тайме можно выделить Торбинского, но его передачам все-таки не хватало устремленности вперед. Как бы ни ругали Кокорина после игры с Черногорией, а такой форвард с рывками очень нужен команде.

21:52

Кого можно отметить в составе российской сборной по этому матчу? Лодыгин поволновал болельщиков в начале матча, а особой работы у него не было. То же можно сказать о Новосельцеве, но дебют «на ноль» — это хорошее начало в сборной.

Фотография: ТАСС

21:50

Как и в матче с Черногорией, не увидели мы забитых мячей, пусть команды и отыграли все 90 минут встречи.

21:49
Свисток судьи

Да, матч окончен! 0:0. Игроки команд благодарят болельщиков.

90+4'

Неакцентированный прострел в российскую штрафную. Похоже, это все.

90+3'

Три минуты добавлено, последняя идет. И гости в атаке. Они ближе к голу сейчас.

90+2'
Опасный момент

Опасно в штрафной сборной России! Но Лодыгин и Новосельцев общими усилиями лишили соперника мяча.

90+1'

Россияне отвечают контратакой, но Давыдов в штрафной не дотягивается до мяча.

90'

Казахстанцы больше владеют мячом. Комбинируют. Тянут время.

89'

Оздоев в центре поля заработал фол. Темп игры не самый высоки сейчас. Гости готовы завершить матч вничью.

88'

Капелло нервничает на тренерской скамье. Гости в атаке.

87'

Матч катится к завершению. Подарят ли футболисты гол зрителям-героям в Химках?

86'
Замена

Жукова меняет Бейсебеков. Видимо, болезненный удар в столкновении получил ушедший с поля.

85'

А атаке команда Казахстана, но разбираются с соперниками российские защитники.

84'

Жуков на газоне — подкатывался он под Камболова, и сам получил шипами в колено.

83'

Красножан выпустил габаритного форварда на последние минуты встречи.

82'
Замена

И замена у сборной Казахстана — Щеткин вместо Жангылышбая.

80'
Замена

Ефремов в сборной России меняет Канунникова.

79'

Все атаки россиян захлебываются на подступах к штрафной сборной Казахстана.

78'
Замена

Замена в сборной Казахстана — Кожамберды на поле вместо Конысбаева. И у россиян будет уже шестая замена.

77'

Набиуллин нарушает правила в центре поля, сорвал контратаку.

76'

Жуков в составе сборной Казахстана бил из хорошей позиции метров с 20 от ворот россиян. Выше.

75'

Гости пытаются играть широко, но их переводы «читаются» российскими защитниками.

74'

С небольшими паузами идет игра: «взрыв», а потом затишье с перепасовкой россиян.

73'

Портнягин снова борется на «втором этаже», зарабатывает угловой. Потом бьет Оздоев — выше ворот.

72'

Команды обмениваются быстрыми атаками, но они останавливаются на подступах к штрафной.

71'
Замена

Набиуллин меняет Щенникова.

70'

Щенников, похоже, захромал! Вот это дела! Акинфееву попали петардой в голову, Дзагоев травму в матче с Черногорией получил, Василий Березуцкий был заменен в начале этой встречи, причина неизвестна. Теперь Щенников! ЦСКА какой-то рок преследует перед матчем с «Зенитом» в чемпионате России!

69'

Оздоев навесил в центр штрафной на Портнягина, тот пробил головой — неточно.

68'

Диагональ в штрафную на Самедова, но того голкипер сборной Казахстана опередил.

66'

Вот уже и россияне прессингуют большими силами! Передача в штрафную на Портнягина, Давыдов ее делал справа. Хорошо вошел в матч спартаковец.

65'

Россияне, похоже, оправились от стартового шока во втором тайме. Но неприятные минуты пережил Капелло и мы вместе с ним.

64'

Зобнин совершил хороший рывок от центра поля. Держали его за майку, заставили потерять мяч, но свисток не прозвучал.

63'
Замена

Давыдов меняет Торбинского.

62'

На трибунах ожили болельщики сборной Казахстана! Дает им повод для этого игра команды.

62'

Давыдов готовится выйти на поле у россиян.

61'

Казахстанцы еще и прессингуют россиян в центре поля.

59'

Момент у ворот сборной России! по правому флангу в лицевую прошел соперник, прострелит в центр, но оказавшийся там защитник Шомко замешкался. Пробей в касание — было бы грустно. А так Самедов нейтрализовал его.

58'

В индивидуальных скоростях россияне превосходят соперников. А вот когда много игроков Казахстана атакует, начинаются проблемы.

57'

Перевели хозяева поля игру на чужую половину. Больше левым флангом действуют.

56'

Портнягин толкается с соперником в штрафной, получает замечание от рефери. А опасности в итоге никакой у казахстанских ворот нет.

55'

Россияне заработали право на угловой. Самедов подает слева. А теперь будет и справа.

54'

Борьбу в центре поля молодые россияне выигрывают, но какого-то преимущества у них нет.

52'

Первые минуты второго тайма явно за гостями. У россиян не получается комбинаций.

50'

Канунников жестко врезался плечом в голову соперника. Тому оказывают помощь.

48'

Штрафной сборной Казахстана тоже был опасным — несколько ударов соперников россияне приняли на себя и только потом вынесли мяч.

48'

Желтой карточки российский голкипер избежал, хотя могла быть и вообще красная — фол последней надежды!

47'

И еще один неприятный для сборной России момент! Лодыгин необоснованно вышел из ворот, до мяча не добрался. А потом еще и сыграл рукой за пределами штрафной.

46'

А первую опасную атаку провели казахстанцы — один на один с Лодыгиным вышел Исламхан, но перекинул и голкипера, и ворота.

46'
Замена

Рубиновский дуэт вышел на поле в составе сборной России: Игорь Портнягин и Магомед Оздоев. Ушли с поля Дзюба и Рязанцев.

Скоро начнется второй тайм. И будут замены! Смотрим.

Коротко подведем итог первой половины встречи. Три момента у россиян: удар Канунникова из-за пределов штрафной, с которым справился голкипер, попадание в крестовину Самедовым и неназначенный пенальти. Против этого полумомент у досрочно покинувшего поле Джолчиева.

Свистит арбитр из Белоруссии. Первая половина встречи окончена! 0:0. Наберемся сил на второй тайм!

45'

Замена мяча в матче будет. Не выдержал он напряжения матча. А к первому тайму минута добавлена.

44'

Жангылышбай (да, непросто писать фамилию!) — номинальный форвард. Новосельцеву на заметку!

43'
Замена

Жангылышбай вышел на поле. Поменял он Джолчиева, самого опасного игрока Казахстана. Но, видимо, тому хорошо походил по пяткам Козлов.

43'

Очень малыми силами гости идут вперед. А Красножан готовит замену...

42'

Торбинский и Самедов комбинировали. Отобрали у них мяч казахстанцы в своей штрафной.

41'

И «стандартами». Гости предпочитают навешивать в штрафную аж с центра поля.

40'

Ну, и честно сказать, особого давления на оборону россиян ждать не приходится, просто нужно следить за скоростными контратаками.

39'

Центр поля насыщен у россиян, Зобнин вышел в качестве опорника.

38'

Россияне играют в одного центрального защитника. Вот так дебют Новосельцева!

37'

Гости с минуту провели на половине поля россиян, но до ворот так и не дошли. Даже штрафной им в этом не помог.

36'

Козлов боролся за мяч с Джолчиевым, на пяту наступил сопернику.

35'

Игра остановлена — игрок Казахстана на газоне. Конысбаев это был. А прохладно, снег идет. Не стоит на траве лежать.

34'

Вот теперь пошел командный прессинг россиян. Наверное, Капелло подсказал.

33'

Играющий на острие у Казахстана Джолчиев пока заметнее Дзюбы. Российский форвард мелькнул вначале, но как-то потерялся сейчас на поле.

32'

Джолчиев обводящим ударом бил по воротам Лодыгина из пределов штрафной. Неточно. Но довольно опасно было!

31'

Защитник Малый играет рукой в штрафной сборной Казахстана! Арбитр не увидел этот момент! А это был пенальти!

30'

Торбинский вбрасывал мяч по центру в штрафную на Рязанцева, но немного нерасчетливо.

29'

Рязанцев опасно навешивает в штрафную сборной Казахстана. Напряженно, но с мячом голкипер. От ноги своего защитника рикошетил мяч.

28'

Даже больше! Повтор показал, что мяч после удара Самедова угодил в крестовину, затем в спину вратарю, а затем еще и в штангу. Но пока на табло нули!

27'

Самедов бьет! Перекладина! Мяч попадает в спину голкиперу, но тот забирает снаряд на линии ворот.

26'

Рязанцев заработал штрафной метрах в 19 от ворот. Будет опасно!

25'

Через Торбинского идет большинство атак россиян. Но ширины в атаках не видно.

24'

Самедов перехватил мяч на чужой половине поля, но для выхода к воротам соперников ему не хватило скорости.

23'

Никаких явных повреждений не было у Березуцкого. Наверное, плановая какая-то замена? Василий должен был сдержать стартовый натиск Казахстана?

22'
Замена

Замена, но не Самедова! Он вообще сейчас получает капитанскую повязку! Березуцкий уходит с поля, вместо него Зобнин.

21'

На своей половине поля комбинировали россияне, Новосельцев потерял мяч, но опасности не было.

20'
Положение «вне игры»

Опасная атака россиян, но задержался в положении «вне игры» наш игрок. А Самедову может потребоваться замена.

18'

Штрафной неожиданно исполнял Камболов. Доверили молодому игроку. Но не очень удачно пробил защитник — выше ворот.

17'
Желтая карточка

«Горчичник» за фол на Самедове получил Джолчиев.

17'

Фол на Самедове в центре поля. Врачи на поле, неприятный момент для сборной России.

16'

Игра перешла под контроль хозяев поля. И много фолов со стороны гостей.

15'

Дзюба рвался к воротам, но промедлил перед штрафной. После этого последовали два заблокированных дальних удара россиян.

15'

А вот прессинга у сборной России нет. Поджимает защитников гостей только Дзюба.

14'

Пошла подача в штрафную гостей из центра поля, но вратарь без проблем забрал мяч.

13'

Россияне перевели атаки налево, там Щенников с Канунниковым. Хорошо комбинируют, но до штрафной пока мяч не доставляется.

12'

Снова жестко играют против Дзюбы. Но он всем телом падает на соперника — тут непонятно, кому хуже пришлось.

11'

Штрафной опасности воротам Казахстана не принес, а гости очень быстро переходят в контратаку. Настроил их на этот элемент игры Юрий Красножан.

10'

На Дзюбе фолят гости — хорошо ставил корпус форвард. Штрафной, но до ворот далековато.

10'

Березуцкий — самый опасный в штрафной соперников, но его удар заблокирован.

9'

Торбинский исполнял подачу справа со штрафного, защита Казахстана справилась, но будет угловой.

8'

Скорости матчи пока приличные: молодой задор россиян и сильный соперник для казахстанцев стимулируют.

7'

И первый удар в сторону ворот соперников нанесли гости. После углового — неточно.

5'

Жестко играют россияне против атакующего игрока сборной Казахстана, но по правилам. Джолчиев рвался на рандеву с Лодыгиным.

4'

Любопытный факт: «Ростов» идет последним в чемпионате России, а в сборной на поле три его игрока — Новосельцев, Торбинский и Дзюба.

3'

Козлов на правом фланге поддерживал атаку. Закрепились россияне на половине поля гостей.

2'

Состояние газона на «Арене-Химки» очень даже приличное! Россияне пока на своей половине поля действуют.

1'

Матч начался!

19:58

В трудных условиях будет проходить встреча: около нуля температура воздуха, пронизывающий ветер. Но болельщики собрались! Трибуны заполнены примерно на половину-треть.

19:55

Между тем, футболисты уже выстроились на поле в Химках. Звучат гимны.

19:51

«Уверен, что Европейский футбольный союз вынесет объективное и справедливое решение. Вместе с тем еще раз призываю российских болельщиков к корректному поведению на трибунах. Убедительно прошу их не создавать риски для дисциплинарных мер международных футбольных органов по отношению к РФС», — призвал глава РФС Николай Толстых.

19:50

Будем надеяться, что в отношении болельщиков, данный матч пройдет по-спортивному. УЕФА ведь по итогам сорванной игры в Черногории предъявил претензии и российской стороне.

19:45

Очень экспериментальный состав выставил на матч Капелло. В Черногории играли только Березуцкий, а также вышедший во втором тайме Торбинский. Дзюбе, как и более молодым коллегам, дан шанс проявить себя.

19:40

Сборная Казахстана выйдет на матч без номинальных нападающих: Покатилов, Малый, Гурман, Смаков, Шомко, Жуков, Конысбаев, Исламхан, Джолчиев, Энгель, Логвиненко.

19:33

И сразу, чтобы не томить в ожидании. Стартовый состав сборной России: Лодыгин, Щенников, Новосельцев, Березуцкий, Козлов, Канунников, Камболов, Торбинский, Рязанцев, Самедов, Дзюба.

19:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Начинаем нашу трансляцию товарищеского матча Россия — Казахстан!