Два гола в дебюте матча и пенальти: Бельгия одолела Германию

Бельгия переиграла Германию в товарищеском матче со счетом 3:2

В товарищеском матче встретились одни из сильнейших мировых футбольных сборных — команды Германии и Бельгии. Победа досталась бельгийцам со счетом 3:2. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Товарищеские матчи (сборные) - 2023. Товарищеские матчи
28 марта 21:45
Германия
44' Фюллькруг
87' Гнабри
2 : 3
Бельгия
6' Карраско
9' Лукаку
78' Де Брёйне
Стадион «Райн-Энерги», Кёльн
Главный судья:

6' Карраско 9' Лукаку

37' Онана

43' Лукаку

49' Нмеча

87' Гнабри

23:50

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

23:45

Невероятный триллер выдали команды сегодня на поле. Шла ожесточенная борьба, будто забыли футболисты, что матч товарищеский. Все, казалось, было, и два гола Бельгии в дебюте матча, и пенальти Германии, и 1+2 от Де Брейне, и финальный штурм Германии. Невероятную красоту выдали сборные, но Бельгия была сильнее.

'90+5

Все! Сборная Бельгии обыгрывает команду Германии со счетом 3:2 в товарищеском матче.

'90+5

Киммих подает, но мяч улетает на еще один угловой.

'90+5

Угловой заработала Германия, Тен Штеген в штрафной.

'90+4

Опасное падение в штрафной Бельгии, пенальти требует и Германия, и публика, но арбитр непреклонен.

'90+2

Де Кетеларе отработал в защите, а потом потащил мяч вперед, но бельгийская атака не сумела завершиться чем-то опасным.

'90+1

Четыре минуты есть у Германии, чтобы сравнять.

'90

Очень уж активно немцы увеличивают давление, заставляя бельгийцев обороняться. Нервная концовка для Бельгии.

'88

ГОООООООООООООООЛ! Гнабри таки забивает свой мяч! Выстрадал, вымучал он его, заслужил, прекрасно замкнул он прострельную передачу.

'86

Немцы очень активно бросаются в атаку, в надежде отыграться. Очень опасный прострел, но никого не осталось на подборе.

'84

Гнабри! Штанга! Пошел один в розыгрыш, раскидал соперников, пробил, но попал в штангу!

'82

Контратака сборной Германии не проходит, Гнабри помчался, но быстро его вытеснили обратно на свою половину поля.

'80

И тут же меняют де Брейне, Опенда вместо него.

'78

ГОООООООООООООООООЛ! Кевин Де Брейне, кажется, ставит точку в этом матче! Трасар вырезал отличную передачу на хавбека, и тот воспользовался шикарным шансом, перекинув тен Штегена.

'76

Вернер подскользнулся и мяч потерял, хотя атака выглядела перспективной.

'74

Германия поддавливает, Бельгия достаточно спокойно обороняется.

'72

Прострельная передача прошла у Германии, но бельгийский голкипер оказался быстрее всех соперников.

'70

Киммих бьет в ближний угол, Кастельс на месте.

'68

В этот же момент произошла замена у Германии: Гюнтер вышел на поле вместо Раума.

'68

Кастельсу достается в его же штрафной, но все в порядке с голкипером. А тем временем Лукаку поле покидает, вместе него Де Кеталаре.

'66

Гинтер сам идет вперед с мячом, развивая атаку своей команды, но быстро вышедший на замену Букайоко перехватывает мяч.

'64

Немного отодвинула игру от своих ворот сборная Бельгии, а то в последние минуты очень интенсивным был прессинг от немцев.

'62

Джан пошел сам, немного самонадеянно, через нескольких бельгийских защитников, быстро его остановили.

'60

Разыгралась сборная Германии, больше опасных моментов стало у команды.

'59

Вернер забивает, но тут же звучит свисток — офсайд!

'58

Замены у Бельгии: Карраско и Лукебакио поле покидают, Трассар и Бакайоко доиграют матч.

'58

Ох, это снова могло бы быть опасно! Стандарт заработала сборная Германии, Фюллькруг выпрыгнул и перепрыгнул даже Лукаку, но мяч от его головы пошел выше.

'56

Германия, получившая мяч, начала поддавливать, больше времени проводить у чужих ворот и в целом на чужой половине поля.

'54

Достаточно быстро бельгийцы мяч себе возвращают, но при этом не слишком сильно они настаивают на владении во втором тайме.

'53

А вот и он! Вольф сделал разрезающий передачу на Гнабри, но тот не сумел точно пробить по воротам. А было очень опасно, реальный шанс сравнять.

'52

Пока без особо опасных моментов во втором тайме.

'50

Весьма грубо у нас начинается второй тайм. Карраско возмущен, что арбитр не обращает внимания на эпизод с ним.

'49

Нмеча получает желтую карточку, весьма в грубый подкат он пошел против Салемакиса.

'48

Угловой разыграли немцы, в целом, весьма успешно, дело дошло до удара, но аккурат в руки голкиперу.

'46

Замена произошла у Бельгии в перерыв: Салемакерс меняет Вертонгена. Единственное изменение в составах команд, сделанное за 15 минут.

'46

Второй тайм стартовал, поехали!

'45+2

Итак, закончен первый тайм товарищеского матча, Бельгия впереди, вполне по праву обыгрывает Германию со счетом 2:1, преимущество осталось за бельгийской командой. Отдохнем.

'45+2

Джан в подкате стелится под соперника. Очень хорошо он вышел на замену.

'45+1

Две минуты к первому тайму добавлено, а тем временем Лукаку бьет — сильно, но точно в голкипера Германии.

'45

Бельгия снова начинает атаки со своей половины поля. Неплохо у них держится мяч.

'44

ГОООООООООООООООООЛ! Фюллькруг реализует пенальти!

'44

Карраско получает еще желтую карточку за разговоры.

'43

Ох! Германия зарабатывает угловой, Киммих бьет, и мяч попадает в руку Лукаку! Это пенальти!

'41

А и что-то похожее на опасных момент! Вернер бьет по воротам, но мимо. А следом Вольф наносит первый удар в створ ворот Бельгии, голкипер на месте.

'39

Сборная Германии в атаке, правда, приходится немцам отыгрывать назад, потому что перейти центр поля достаточно проблематично.

'37

Нмече пострадал от действий соперника, а Онана получает весьма заслуженную желтую карточку, это было грубовато.

'35

Чуть подуспокоилась Бельгия в острых атаках, но при этом в прессинг играют больше именно бельгийцы.

'33

Даже двойная замена у Германии: Вирц и Горецка ушли, Джан и Нмеча вышли на поле уже в первом тайме.

'31

Точнее, должна была быть замена, Джан был готов выйти на поле, но пока этого не произошло, Горецке помощь оказывают за пределами поля.

'30

А у нас внезапная травма и замена: Горецка пострадал в борьбе с Лукаку, медики на поле, оказывают ему помощь.

'29

Не прошла передача у Гнабри, и пошла контратака у Бельгии, Лукака хотел сыграть на де Брейне, но останавливают их.

'27

Дождь в Кельне. Пока это мешает Германии, и никак не мешает Бельгии. Очень хорошо мяч ходит у бельгийцев.

'25

Очень медленно атакует сборная Германии, что вынуждает футболистов отходить назад.

'23

Карраско вошел в штрафную, Лукаку принял мяч, сразу до обострения не дошло, и атака хоть и замедлилась, но продолжилась.

'21

Пока как-то не особо надежно выглядит оборота немцкев. Де Брейне подал с углового, Лукако бьет — перекладина, а у Онана не получается на добивании! Что творит Бельгия?

'19

Еще один угловой исполнила Германия, но Онана отлично справляется со своей ролью защитника, что привело к тому, что Лукебакио рванул вперед, вышел один на один и промахнулся!

'17

В целом, достаточно невысокий темп у игры.

'15

А вот тут могло быть опасно! Гнабри оказался на ударной позиции, но Вертонген успел снять мяч с его ноги и отправить на угловой. Была подача на дальнюю штангу, но немного не разобрались немцы друг с другом.

'13

Бельгийцы мяч удерживают, пытаясь подобраться к чужим воротам, вновь наседая через левый фланг.

'11

Достаточно интересно, конечно, что у Бельгии два момента — два гола. Как-то очень легко это позволяет Германия.

'9

ГОООООООООООООЛ! Что у нас происходит? Какие ужасные ошибки в обороне допускают немцы, и это выводит Лукаку буквально один на один с тен Штегеном, и тот пробивает четко!

'7

Достаточно активное начало от сборной Бельгии в целом и от Карраско в частности.

'6

ГОООООООООООООООЛ! Сборная Бельгии выходит вперед! Отличная контратака прошла, Карраско прекрасно сыграл после полученного паса от де Брейне и совершенно спокойно поразил ворота.

'5

Попыталась сборная Бельгии во главе с Карраско что-то придумать в атаке, но достаточно быстро встала.

'3

Вольф подавал в штрафную площадку, но Вирц не сумел добраться до мяча. Бельгийцы достаточно быстро отбирают мяч на своей части поля.

'1

Бельгийцы сразу же мяч себе забирают, но без продвижения вперед — пока перекатывают мяч рядом со своей штрафной, включая вратаря.

'1

Ну что же, поехали! Играют команды сегодня в немецком Кельне.

21:40

Стартовые составы на поединок выглядят так: Германия: тер Штеген, Вольф, Керер, Гинтер, Раум, Горецка, Киммих, Гнабри, Вирц, Вернер, Фюллькруг.

Бельгия: Кастельс, Кастань, Фас, Вертонген, Теате, Де Брёйне, Онана, Мангала, Лукебакио, Карраско, Лукаку

21:35

Поединок начнется в 21.45 по московскому времени.

21:30

Здравствуйте, уважаемые болельщики. В товарищеском матче встречаются сборные Германии и Бельгии. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.