Дубль Роналду, гол Месси: «ПСЖ» и сборная Эр-Рияда выдали голевую феерию

«ПСЖ» в меньшинстве со счетом 5:4 обыграл сборную Эр-Рияда в товарищеском матче

В товарищеском матче сборная Эр-Рияда (объединенная команда «Аль-Насра» и «Аль-Хиляля») с Криштиану Роналду сразилась с французским «ПСЖ» с Лионелем Месси. Победа досталась парижской команде со счетом 5:4, а главные герои этого матча отличились: Роналду оформил дубль, Месси забил один мяч. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Товарищеские матчи (клубы) - 2023. Товарищеские матчи
19 января 20:00
Сборная Эр-Рияда
Саудовская Аравия
34' Роналду
45' Роналду
56' Су
90' Талиска
4 : 5
ПСЖ
Париж, Франция
3' Месси
43' Маркиньос
53' Рамос
60' Мбаппе
78' Экитике
Стадион «Кинг Фахд», Эр-Рияд
Главный судья: Абдулрахман Аль-Джассим (Катар)

34' Роналду

3' Месси

33' Навас

39' Бернат 43' Маркиньос

45' Роналду

45' Неймар

56' Су 59' Аль-Булайхи

53' Рамос

60' Мбаппе

78' Экитике

90' Талиска

22:15

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию матча. До скорых встреч!

22:10

Итак, фиксируем! «ПСЖ» со счетом 5:4 обыгрывает сборную Эр-Рияда, Месси делает гол, Роналду делает дубль, Мбаппе оформляет гол + две передачи, Неймар отдает пас и не забивает пенальти. А еще «ПСЖ» большую часть игры был в меньшинстве. Отличились еще Талиска, Хюн Су, Рамос, Маркиньос и Экитики. И на этом — все!

'90+5

Все! Звучит финальный свисток этого безумнейшего матча.

'90+4

ГООООООООООООЛ! Великолепный удар в нижний угол от Талиски! Заслужил он свой гол, конечно, очень много он сделал с момента выхода на поле.

'90+2

Четыре минуты, половина прошла уже.

'90+1

Роналду отправляет поклонникам воздушный поцелуй со скамейки, и пока неясно, сколько времени добавлено.

'90

Доннарума тащит мяч после удачной комбинации, которую с партнерами развил Талиска.

'88

Пытаются придумать что-то саудовцы, но мало что получается.

'86

Еще ряд замен провели команды.

'84

Витинья сбил Талиску рядом со своей штрафной, колено в колено. Был назначен штрафной, сам Талиска пробил, но выше.

'82

Доигрывают уже этот матч футболисты.

'80

Угловой заработала команда Эр-Рияда, но легко справляются защитники.

'78

ГООООООООООООООООООЛ! Экитики вышел один на один и пробил Аль-Оваиса! 5:3!

'76

Вновь вернулась скорость, разбегалась молодежь парижского клуба.

'74

Талиска выдал шикарную передачу, но не сумел его партнер вовремя подстроиться, и защитники «ПСЖ» сработали быстро.

'74

Обмениваются команды проходами к воротами, но до реально опасного удара ни у кого не доходит.

'72

В целом, кажется, что после ухода лидеров матч успокоился, потерял былую остроту.

'70

Отлично отрабатывают в защите игроки сборной Эр-Риада. А следом Витинья с центра поля пробил по воротам, но Аль-Оваис все контролировал.

'68

Упал темп игры немного.

'66

Итак, у «ПСЖ» вышли: Доннарума, Заир-Эмери, Экитике, Битшиабу, Медеш, Пембеле, Гарби. А практически весь основной состав поле покинул.

'64

Чуть позже объявим, кто вышел на поле у французской команды, но главные герои этого поединка поле покинули.

'62

И у «ПСЖ» сразу несколько замен, обозначим сразу, что Мбаппе, Неймар и Месси тоже уходят, Навас тоже поле покидает.

'62

Роналду уходит! Перейра выходит вместо него.

'60

ГОООООООООООООЛ! Мбаппе реализует пенальти!

'59

Пенальти! Пенальти в ворота Аль-Оваиса, в руку защитнику мяч попадает.

'58

Итак, счет 3:3, «ПСЖ» все еще в меньшинстве, у Роналду два гола, у Месси один.

'57

ГОООООООООООООООООЛ! Да что у нас происходит в этом матче! Хюн Су здоровским ударом после подачи с углового сравнивает счет в матче!

'56

А вот и стандарт заработали саудовцы, Роналду пробил по воротам, Рамос вынес мяч подальше.

'54

ГООООООООООООООЛ! Рамос исправляется за свой промах мимо мяча в ситуации с голом Роналду! Мбаппе ушел с лицевой линии, накрутил Сауда и вырезал передачу на Серхио, который проткнул мяч в ворота.

'52

Кстати, напомним, что в меньшинстве играет «ПСЖ». Правда, это не помешало Мбаппе пробить по воротам, а Аль-Оваису вновь спасти свою команду.

'50

С первых минут второго тайма пошла очень жаркая игра.

'49

Мощнейший удар издали от Талиски, но мимо. А до этого чуть было не удалился голкипер саудовцев, но там Месси оказался в офсайде, что его спасло.

'48

Навас вытащил опаснейший удар после штрафного. А следом еще одна волна атаки, и снова голкипер Коста-Рики на высоте.

'47

Так, а в перерыве у нас были проведены замены: Лайами и Талиска на поле появились у сборной Эр-Рияда вместо Мареги и Аль-Ганнама. Также двойная замена у «ПСЖ»: Маркиньос и Саншеш ушли, Перейру и Витинья вышли.

'46

Дан свисток на второй тайм, ждем такого же огня!

Звучит свисток на перерыв! Что за невероятный первый тайм мы с вами увидели! Дубль Роналду, гол Месси, гол Маркиньоса, красная карточка, не забитый пенальти от Неймара... 2:2 на табло, отдохнем!

'45+6

ГОООООООООООООООЛ! Дубль Роналду, дубль! Изумительная подача прошла от Сауда, сначала была штанга, следом Рамос махнул мимо мяча, и Криштиану все-таки вколотил мяч!

'45+5

Дважды бьет Роналду, но оба раза — в стенку!

'45+4

Тут же саудовская команда рванула в атаку и заработала штрафной удар. Роналду у мяча, конечно.

'45+3

НЕТ ГОЛА! АЛЬ-ОВАЙС ТАЩИТ УДАР НЕЙМАРА!!

'45+2

Не изменил арбитр своего мнения, пенальти.

'45+2

Три минуты добавлено, а арбитр идет смотреть эпизод с пенальти. Может, и нет?

'45+1

На что у нас за игра! Снесли Неймара в штрафной, это пенальти!

'45

Как здорово играет Аль-Оваис! Отличный сейв он выдает.

'43

ГОООООООООООООООЛ! А вот и Мбаппе отличился, передача у него на счету! Отдал он пас на Маркиньоса, который переправил мяч в ворота, подставив стопу.

'43

Мбаппе вновь попытался атаковать ворота, но пока ничего не удалось у него.

'41

Поспорили игроки «ПСЖ» с арбитром, но не то, чтобы это привело к какому-то результату. Да и о чем спорить? Очень грубой была игра Берната.

'39

Красная карточка игроку «ПСЖ» Бернату за фол последней надежды! Аль-Давсари от него пострадал.

'39

Месси выполнил угловой, но защитники отбились.

'37

Мбаппе пытался атаковать, но мяч доходит через защитника к голкиперу сборной Эр-Рияда.

'36

Скорости стали повыше, кстати говоря. Со здоровьем Роналду тоже все в порядке, играет.

'34

ГОООООООООООООООООООООЛ! Роналду забивает с пенальти! Вот это у нас история!

'33

На 11 метров указывает арбитр. Сейчас Роналду приведут в чувства, и он пойдет исполнять пенальти.

'32

Ох, вот это момент неприятный... В опасной атаке Навас и Роналду. Голкипер сыграл кулаком в челюсть, нападающий с трудом поднимается.

'31

Мартинес позволил мячу уйти, чтобы не дать создать опасную ситуацию.

'29

Удар с острого угла от Мареги, но Навас на месте, совершенно спокойно играет голкипер.

'27

Месси бил по воротам, но в итоге мяч ушел на угловой. Неймар подал, и сборная Эр-Рияда отбилась.

'25

Офсайд! Мбаппе рванул вперед после передачи Месси, вышел один на один, прострелил, забил, но оказался в положении «вне игры»!

'23

После грубой ошибки «ПСЖ» в защите, мяч дошел до Роналду, и тому бы быть сразу, но он чуть замешкался, и Рамос помешал ему пробить точно.

'21

Месси отдал изящную передачу на Мбаппе, Солер врывался в штрафную, но отлично сыграл Сауд в защите.

'19

Сауд совершил неплохую пробежку по левому флангу, задействовали саудовцы Роналду, но удара по воротам в итоге не получилось.

'18

Шикарную передачу вырезал Мбаппе, но не дотянулся Неймар до мяча.

'17

Месси на фланге обыгрался со своими партнерами.

'16

Аль-Оваис теперь спас свою команду! Шикарную атаку развил Неймар, нанес удар, который отбил голкипер, а на добивании никого не было.

'15

Санчеш весьма грубовато сыграл против Сауда, остановив перспективную атаку. Пока без желтой карточки, а штрафной ни к чему не привел.

'13

Роналду протащил мяч, смещался в центр, но Рамос вновь остановил бывшего партнера.

'12

Ух, какой моментище создала саудовская команда! Мощный удар снова парировал Навас.

'11

Стоит признать, что Роналду весьма неплохо освежает атаку сборной Эр-Рияда. И очень уж активно публика его приветствует.

'10

Еще одна интересная дуэль: Роналду получил мяч, но его бывший партнер по «Реалу» Рамос не позволил ему выиграть позицию.

'9

Мбаппе не очень удачно обработал мяч, и атака «ПСЖ» на этом моменте завершилась.

'7

При этом матч все еще проходит на не особо высоких скоростях.

'6

А вот и Роналду! Быстро ворвался в штрафную, пробил, но Навас вытаскивает.

'5

Стоит отметить, что вполне возможно этот матч — конец противостояния Месси и Роналду. Кто знает, встретятся ли они еще на поле?

'4

Да, совершенно спокойно шла игра до этого гола, но Месси совершенно спокойно воспользовался первым же моментом.

'3

ГОООООООООООООООООЛ! Первый же момент использует «ПСЖ», Неймар вырезал осторожную передачу на Месси, Лионель легко обработал мяч и поразил ворота соперника.

'3

Мбаппе прорывался по левому флангу, но быстро его остановили защитники. Пока скорости весьма и весьма невысоки.

'1

Французские футболисты тут же забирают мяч под свой контроль, но пока этот контроль идет на половине поля «ПСЖ».

'1

Ну что же, поехали! Сборная Эр-Рияда против «ПСЖ», Криштиану Роналду против Лионеля Месси!

20:02

Футболисты появляются на поле, совсем скоро матч начнется. Тепло приветствовали друг друга игроки в подтрибунном помещении.

20:00

А вот так выглядят составы команд полностью:

Сборная Эр-Рияда: Аль-Оваис, Сауд Абдулхамид, Аль-Булайхи, Хюн Су, Аль-Ганнам, Густаво, Аль-Хайбари, Аль-Давсари, Мартинес, Роналду, Марега.

«ПСЖ»: Навас, Бернат, Рамос, Маркиньос, Хакими, Саншеш, уис, Солер, Мбаппе, Месси, Неймар

19:55

Саудовскую команду с капитанской повязкой на поле должен вывести португальский нападающий Криштиану Роналду, который пополнил состав «Аль-Насра» 2 января этого года. Также сообщается, что Лионель Месси начнет встречу с первых минут. Это будет первая встреча на поле двух именитых футболистов спустя достаточно долгое время.

19:50

Матч начнется в 20.00 по московскому времени.

19:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча, в котором встречаются сборная Эр-Рияда (объединенная команда «Аль-Насра» и «Аль-Хиляля») во главе с Криштиану Роналду и французский «ПСЖ» с Лионелем Месси в составе.