В погоне за «Спартаком»: «Зенит» удержал победу над «Крыльями Советов»

«Зенит» переиграл «Крылья Советов» в четвертом туре группового этапа Кубка России

Петербургский «Зенит» на своем поле принял самарские «Крылья Советов» в матче четвертого тура группового этапа Кубка России. Победа досталась хозяевам со счетом 2:1. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Фонбет Кубок России. Группа B
20 октября 20:30
Зенит
Санкт-Петербург
17' Сергеев
46' Сергеев
2 : 1
Крылья Советов
Самара
79' Чиркович
Стадион «Газпром Арена (Санкт-Петербург)», Санкт-Петербург
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия)

17' Сергеев

19' Витюгов

46' Сергеев

81' Родригао

22:30

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

22:25

Очень нервной выдалась концовка для петербургского клуба, хотя большую часть времени именно «Зенит» контролировал ход встречи и имел шансы забить больше. Теперь по очкам «Зенит» сравнивается с «Крыльями Советов» — в активе обеих команд по шесть баллов, но петербуржцы уступают по дополнительным показателям и остаются на третьем месте в группе.

'90+4

Все, звучит финальный свисток! С трудом, но удерживает важную победу «Зенит» над «Крыльями Советов».

'90+3

Опасный штрафной зарабатывает самарская команда. Глушенков пробил, но попал в стенку игроков «Зенита».

'90+2

Опасно! Глушенков вырезал прекрасную передачу, Круговой мяч пропустил, и Чиркович имел шанс оформить дубль. Кержаков вытянул.

'90+1

Три минуты компенсировано к матчу.

'90

«Зенит» старается держать мяч, чтобы не допустить какой-нибудь быстрой атаки «Крыльев». Вендел бьет сильно, но выше ворот.

'88

Возвращается «Зенит» к чужой штрафной, пытаясь все-таки придумать третий гол.

'86

Малком убегает от Барача, но не удалось ему вырезать передачу с правой ноги на Мантуана или Бакаева.

'84

Штрафной исполняют «Крылья», Барач пробивает мощно — рядом со штангой.

'83

Двойная замена у «Зенита»: Бакаев и Мантуан выходят вместо Мостового и Сергеева. Не понимает Мостовой эту замену, недавно только вышел он на поле.

'82

Хубулов поле покинет, ногу у него сводит. Глушенков вместо него.

'81

Еще одна быстрая атака «Крыльев» завершается тем, что Родригао сшибает Хубулова недалеко от штрафной и получает желтую карточку.

'80

А ведь казалось, что «Зенит» куда ближе к третьему голу.

'79

ГОООООООООООООООЛ! Вот это выход на замену у Чирковича! Передачу он получил он Пиняева, и оказался Чиркович один на один перед воротами, и головой он пробил. Вот это замены сыграли, конечно.

'78

Замена у самарского клуба: все-таки уходит Шитов, вместо него Чиркович.

'78

Как сейчас мяч ни влетает в ворота «Крыльев»! Овсянников спасает в последнюю секунду.

'76

И еще одна замена готовится у «Крыльев». Но пока мяч все еще совершенно спокойно держится у «Зенита», ничего не меняется на поле. Барриос поборолся в чужой штрафной.

'74

Осинькин хотел выпустить Пиняева вместо Шитова, но в последний момент все переиграл и снял с игры пострадавшего Бабкина.

'73

Травма у Бабкина, готовятся врачи выйти на поле.

'72

«Крылья» отбиваются достаточно высоко, но при этом и подключают своего голкипера.

'70

«Зенит» будто бы никуда не торопится, спокойно атаку начиная со своей половины поля. Передача Клаудиньо не проходит на Малкома.

'68

Мяч совершенно спокойно держится у «Зенита». Правда, опасных моментов по такому матчу действительно не очень много.

'66

Пытаются «Крылья» что-то придумать рядом с чужой штрафной, но через пас выходят петербуржцы из обороны в атаку.

'64

Несколько угловых за короткое время подал «Зенит», но «Крылья» отбились.

'63

Прямая подача от Клаудиньо летит на голову Родригао, который пробивает по воротам — Овсянников вытаскивает.

'62

Двойная замена у «Зенита»: Дуглас Сантов и Кузяев отправляются отдыхать, Мостовой и Круговой выходят на поле.

'60

Овсянников отдает мяч своим защитником, но «Зенит» быстро забирает его себе. Быстро и легко мяч у петербуржцев ходит.

'58

Караваев издали бьет мощно, но Овсянников на месте, отражает мяч на угловой. Ловрен разыграл этот удар сам.

'56

«Зенит» забирает инициативу себе, вновь подопечные Семака идут в прессинг.

'54

Барач дотянулся до мяча, что помешало Кузяеву качественно обработать мяч после передачи Караваева.

'52

Неплохо сейчас мяч держится у «Крыльев», правда, все еще проходы вперед не всегда удаются.

'51

А вот и момент от «Крыльев». Весьма неплохая атака от команды, Солоков сам теперь нанес удар, Кержаков вступил в игру, вытащив мяч из-под перекладины.

'50

«Крылья» поборолись на чужой половине поля, но Хубулов в борьбе правила нарушил.

'48

«Зенит» повторяет сюжет первого тайма, команда продолжает прессинговать соперника. Но и «Крылья» убегают в атаку, Соколов отдает передачу на Хубулова, но мяч от него летит выше ворот.

'46

ГООООООООООООООЛ! В самом начале второго тайма Сергеев оформляет дубль с передачи Вендела!

'46

Двойная замена у «Крыльев» в перерыве была сделана: Коваленко и Зотов выходят на поле. Ушли Витюгов и Бейл.

'46

Звучит свисток на второй тайм!

Ничего не стал добавлять арбитр к первому тайму и отправил команды отдыхать. «Зенит» после первых 45 минут впереди со счетом 1:0, и в целом встреча проходит под полным контролем петербуржцев. Отдохнем.

'45

Удар Клаудиньо в дальний угол сейчас летит, но Овсянников отражает.

'43

Хубулов сбивает Сантоса, который падает за пределами поля. Без карточки.

'41

Барач играет головой назад, отдавая мяч своему голкиперу.

'39

«Зенит» на своей половине мяч контролирует. У Кержакова в первом тайме работы вообще нет.

'37

«Крылья» перекатывают мяч между собой рядом с центром поля, но никакого прохода вперед нет.

'35

Отбивается самарская команда практически весь первый тайм. Овсянников обыгрывается со своими защитниками.

'33

Хорошо сейчас разыграл «Зенит», но перелетел мяч ворота после рикошета, и все пришло к угловому.

'31

Чуть-чуть отодвигают «Крылья» игру от своих ворот. Часто игра проходит в центре поля в эти минуты.

'29

Очень активен у «Крыльев» Бейл, но это особо ни к чему не приводит, впереди у самарцев не получается практически ничего.

'27

Классная передача от Ловрена на Сергеева, но Овсянников выходит из ворот и отбивает удар.

'25

Не пускает «Зенит» соперника на свою половину поля. Все футболисты находятся на половине поля «Крыльев».

'23

«Зенит» не расслабляется и продолжает свое давление. Барач выносит мяч подальше от своих ворот.

'21

Вендел потерял мяч, Шитов его отобрал, но Барриос тут же остановил соперника.

'20

А тем временем у нас первая желтая в матче. Витюгов предупрежден за грубую игру против Сантоса.

'19

Прошла проверка VAR на гол, и подтверждено решение Иванова. «Зенит» повел в матче.

'17

ГОООООООООООООЛ! А вот и гол «Зенита»! Иван Сергеев записывает этот гол на свой счет. Клаудиньо получает мяч рядом с вратарской, покатил его на Сергеева, который оказался один перед пустыми воротами.

'15

Малком великолепной техникой мяч кладет на газон в центре поля, начиная очередную атаку своей команды. Справедливости ради, пока действительно опасных моментов не было.

'13

Лишь изредка перебирается самарская команда на чужую половину поля, но это ни к чему не приводит. «Зенит» сейчас же в полном составе на чужой половине поля.

'11

Барач оказывается на газоне в своей штрафной, держась за шею. Но помощь врачей не потребовалась.

'9

Полная доминация от «Зенита». Малком издали пробивает, но прямо в руки Овсянникова.

'7

«Крылья» доходят до чужой штрафной, но совершенно спокойно справляется оборона петербуржцев.

'5

Не выпускает «Зенит» соперников с их половины поля, но до опасных моментов пока что не доходит. Впрочем, если судить за эти первые пять минут — это лишь дело времени.

'3

«Зенит» сразу же плотно садится в прессинг, давит команда и проверяет на прочность оборону самарцев.

'1

«Зенит» сразу же забирает мяч себе. Семак сегодня выставляет наисильнейший состав, команде свое положение надо выправлять — два поражения в Кубке подряд.

'1

Поехали, матч стартовал! Сегодня игру рассудит Сергей Иванов.

20:25

Стартовые составы команд выглядят следующим образом:

«Зенит»: Кержаков, Сантос, Родригао, Ловрен, Караваев, Барриос, Вендел, Кузяев, Клаудиньо, Малком, Сергеев.

«Крылья Советов»: Овсянников, Гапонов, Солдатенков, Барач, Бейл, Бабкин, Витюгов, Липовой, Хубулов, Шитов, Соколов.

20:20

Матч начнется в 20.30 по московскому времени.

20:15

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Петербургский «Зенит» в рамках четвертого тура группового этапа Кубка России на своем поле принимает самарские «Крылья Советов». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.