Два пенальти, добивание и красивая контратака: «Ахмат» перевернул матч против «Ростова» Карпина

«Ахмат» одержал волевую победу над «Ростовом» и стал лидером группы С в Кубке России

Грозненский «Ахмат» обыграл «Ростов» в матче 3-го тура группового этапа Кубка России. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Фонбет Кубок России. Группа C
29 сентября 15:00
Ахмат
Грозный
73' Олейников
79' Олейников
88' Конате
3 : 1
Ростов
Ростов-на-Дону
59' Тугарев
Стадион «Ахмат-Арена», Грозный
Главный судья: Алексей Амелин (Тула, Россия)

27' Швец

87' Карапузов 88' Конате

59' Тугарев

72' Прохин

90' Глебов

'90+4

Финальный свисток! «Ахмат» обыгрывает «Ростов» на своем поле в рамках Кубка России со счетом 3:1 и выходит на первое место в группе С. У грозненцев и ростовчан — по шесть очков, но «Ахмат» впереди по личным встречам.

В этом матче желто-синие открыли счет. Лангович упал в чужой штрафной после того, как Фольмер промахнулся по мячу и случайно попал ему в ногу. На 59-й минуте Тугарев реализовал пенальти — 1:0.

Однако вскоре судья назначил пенальти в ворота «Ростова» за отмашку Прохина в лицо Олейникову. Сам же Олейников на 73-й минуте реализовал этот 11-метровый и сравнял счет — 1:1.

Спустя шесть минут он оформил дубль. Камилов здорово убрал защитника на замахе и мощно пробил с линии штрафной, Песьяков отразил в сторону, но первым на подборе оказался Олейников и добил мяч в ворота — 2:1.

На 88-й минуте Конате установил окончательный счет матча. Грозненцы провели быструю контратаку, Садулаев мягко покатил под удар Конате в центр штрафной, и тот расстрелял Песьякова в упор — 3:1.

'90+3

Глебов в подкате жестко сбил Садулаева, за что получает желтую карточку. По пути он сбил еще и своего игрока — Ланговича.

'90+3

Олейников показал свой дриблинг, ушел от защитника и сильно пробил с линии штрафной, но Песьяков намертво забрал мяч.

'90+1

Замена в составе «Ахмата»: полузащитник Иналкаев вместо Тимофеева.

'89

Замена в составе «Ростова»: хавбек Щетинин вышел вместо Миронова.

'88

ГОООООЛ!!! Миронов навесил со «стандарта» в штрафную «Ахмата», но грозненцы перехватили мяч и убежали в контратаку. Садулаев мягко покатил под удар Конате в центр штрафной, и тот расстрелял Песьякова в упор. 3:1 — «Ахмат» уверенно побеждает «Ростов»!

'88

Карапузов получил желтую карточку за то, что без команды арбитра вошел в игру после того, как врачи оказывали ему помощь.

'87

Миронов с углового разыграл мяч с Тугаревым, тот ворвался в штрафную и отдал пас в центр, но защитники «Ахмата» сумели вынести снаряд.

'86

Фольмер грубо ошибся возле своей штрафной и потерял мяч! Глебов покатил в штрафную «Ахмата» под удар Тугареву, но Тимофеев в отчаянном подкате сумел вынести мяч.

'84

Мельников хлестко пробил с левой ноги по воротам «Ахмата», но попал прямо в Шелия.

'83

«Ахмат» организовал навес на ближнюю штангу, но защита «Ростова» вынесла мяч в поле.

'81

«Ахмат» продолжает давить и заработал очередной угловой.

'79

ГООООЛ!!! Вышедший на замену Олейников оформляет дубль и выводит «Ахмат» вперед! Камилов здорово убрал защитника на замахе и мощно пробил с линии штрафной, Песьяков отразил в сторону, но первым на подборе оказался Олейников и добил мяч в ворота! 2:1 — «Ахмат» обыгрывает «Ростов».

'77

Моментище! Голенков выдал отличную передачу на Глебова в штрафной «Ахмата», и тот расстреливал ворота с нескольких метров без сопротивления, но Шелия выставил руку и чудом спас команду от второго пропущенного мяча.

'74

ГООООЛ!!! Олейников пробил прямо над завалившимся Песьяковым, тот чуть-чуть не достал. 1:1 — «Ахмат» сравнял счет!

'73

Судья назначил пенальти в ворота «Ростова» за отмашку Прохина в лицо Олейникову! Прохин получает за это желтую карточку.

'72

Главный арбитр лично пошел смотреть VAR.

'70

Олейников получил мяч в штрафной «Ростова» и начал обыгрывать сразу троих соперников! Кого-то обошел, но затем ему по лицу случайно попал Прохин, и Олейников упал. Он показывает судье, что на майке у него кровь, и требует пенальти.

'61

Карапузов пяткой отдал пас в штрафную «Ростова» на Садулаева, а тот попытался пробросить мяч мимо защитника, но обхитрить не удалось.

'65

Замена в составе «Ростова»: защитник Поярков вышел вместо Мухина.

Двойная замена в составе «Ахмата»: нападающий Конате и хавбек Олейников вышли вместо Агаларова и Трошечкина.

'59

ГОООЛ!!! Тугарев отличился с пенальти — развел Шелия и мяч по разным углам. 0:1 — «Ростов» вышел вперед.

'57

Пенальти в ворота «Ахмата»! Лангович упал в чужой штрафной после того, как Фольмер промахнулся по мячу и случайно попал ему в ногу.

'55

Глебов навесил во вратарскую «Ахмата», но там не оказалось никого из партнеров.

'54

Тимофеев пробил головой после навеса с углового, но мяч пошел сильно выше ворот.

'52

Моментище! Агаларов покатил с левого края штрафной в центр, где Камилов остался совершенно один и пробил в касание, но чудовищным образом попал прямо в Песьякова!

'50

Садулаев прошел по левому флангу, сместился в центр и пробил в правый нижний угол — мяч просвистел рядом со штангой.

'49

Опасно! Трошечкин пробил головой после навеса с углового — чуть-чуть не попал в створ.

'48

Садулаев пробил с дальней дистанции по воротам «Ростова», но получилось чуть выше створа.

'47

Двойная замена в составе «Ростова»: Глебов вышел вместо Уткина, а Мелехин — вместо Сильянова. Двойная замена в составе «Ахмата»: Карапузов и Садулаев вышли вместо Уциева и Бериши.

'46

Второй тайм начался!

'45+1

Первый тайм завершился! Счет пока остался ничейным 0:0. «Ахмат» провел 45 минут с преимуществом — у него было гораздо больше атак и опасных ударов, однако в концовке тайма Голенков попал в штангу после навеса Уткина, так что «Ростов» тоже мог выйти вперед.

'44

Бериша подал с углового во вратарскую «Ростова», но Уткин отработал в обороне и выбил мяч подальше в поле.

'43

Бериша ворвался в штрафную «Ростова» и пробил в ближний угол — Песьяков отразил на угловой.

'41

Моментище! Голенков шикарно пробил головой с 12 метров после подачи Уткина и попал в штангу! Миронов попытался сыграть на добивании, но мяч свалился с ноги и ушел на трибуны.

'39

Бериша вошел в штрафную с левого фланга и навесил в центр, но получилось слишком сильно — мяч улетел на противоположный фланг и ушел за боковую.

'37

Уткин навесил практически во вратарскую, но удар у его партнеров не получился — мяч полетел выше створа.

'36

Мельников показал отличный дриблинг, ушел от Богосаваца, но Камилов затем сбил его с ног. «Ростов» заработал штрафной на чужой половине поля.

'34

Трошечкин принял мяч на линии штрафной и сразу пробил с левой ноги, но получилось сильно выше ворот.

'32

Как опасно! Трошечкин принял мяч на правом краю штрафной «Ростова» и очень мощно пробил в дальний угол, но Песьяков в красивом прыжке спас свою команду.

'30

Сильянов забросил мяч в штрафную «Ахмата» на Мельникова, но получилось слишком сильно — мяч ушел за лицевую.

'28

Миронов вернулся в игру. К счастью, серьезного повреждения он не получил.

'27

Хавбек «Ростова» Миронов временно покинул поле — Швец въехал ему в ноги, за что получил желтую карточку.

'25

Опасно! Трошечкин добежал до лицевой и прострелил оттуда в центр штрафной «Ростова» на Тимофеева, а тот пробил в касание — выше ворот!

'23

Моментище! Агаларов принял мяч в штрафной «Ростова» после изумительного заброса Фольмера и попытался перебросить Песьякова, но не смог поднять мяч достаточно высоко, и вратарь поймал его в руки.

'20

Лангович грамотно подставил спину Берише и упал после контакта, сорвав опасную атаку «Ахмата», которая уже развивалась в штрафной «Ростова».

'18

«Ахмат» провел быструю контратаку. Агаларов принял мяч возле чужой штрафной, вошел внутрь и пробил в ближний угол, но получилось слишком слабо — Песьяков спокойно забрал мяч.

'16

Трошечкин поставил подножку Сильянову и не дал ему начать быструю атаку «Ростова». Желтых пока нет.

'14

Хавбек «Ахмата» Тимофеев в грубом подкате сбил с ног полузащитника «Ростова» Мельникова. Однако судья пожалел и не стал давать желтую карточку.

'12

Терентьев в падении пробил по воротам «Ахмата» из пределов штрафной, но получилось неточно — выше створа.

'10

Фольмер опасно прострелил во вратарскую «Ростова», но защитники снова сумели вынести мяч.

'9

«Ахмат» в эти минуты зажал «Ростов» в его штрафной и загружает его прострелами и навесами.

'8

Грозненцы навесили в штрафную «Ростова» с углового, но Прохин выбил мяч в аут.

'7

Бериша пронесся по левому флангу и прострелил в штрафную, заработав угловой.

'5

«Ахмат» выбежал в контратаку и заработал угловой. Бериша навесил на дальнюю штангу, но Песьяков вовремя вышел из ворот и забрал мяч.

'4

Уткин подал на линии вратарской, и Голенков пробил головой, но получилось прямо в руки Шелия.

'3

Трошечкин ногой заехал в грудь Уткину, когда пытался сыграть по высокому мячу. «Ростов» заработал опасный «стандарт» перед чужой штрафной.

'2

Прямо на разминке защитник «Ахмата» Журавлев получил травму, поэтому его экстренно заменил Быстров. Неудачное начало для грозненцев.

'1

Матч начался!

14:50

«Ахмат»: Шелия, Быстров, Швец, Богосавац, Уциев, Камилов, Тимофеев, Фольмер, Бериша, Трошечкин, Агаларов.

Запасные: Опарин, Ташаев, Ибишев, Быстров, Садулаев, Олейников, Иналкаев, Карапузов, Конате, Альсултанов, Кадыров.

«Ростов»: Песьяков, Терентьев, Прохин, Мухин, Лангович, Сильянов, Миронов, Уткин, Мельников, Тугарев, Голенков.

Запасные: Цулая, Чернов, Осипенко, Поярков, Мелехин, Глебов, Байрамян, Щетинин, Нтумба, Комличенко, Полоз.

14:45

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию матч группового этапа Кубка России между грозненским «Ахматом» и «Ростовом».

'68

Команды борются за мяч в центре поля.

'63

«Ахмат» заработал «стандарт», и Фольмер исполнил подачу в штрафную «Ростова», но защитники выбили мяч в поле.