Гол на первой минуте и незабитый пенальти: «Урал» обыграл «Торпедо» в Кубке

Гол Каштанова на первой минуте принес «Уралу» победу над «Торпедо» в Кубке России

В матче третьего тура группового этапа Кубка России екатеринбургский «Урал» принимал московское «Торпедо» и победил со счетом 1:0, единственный мяч на первой минуте забил Алексей Каштанов. При этом гости не реализовали пенальти в концовке. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.
Фонбет Кубок России. Группа D
28 сентября 15:00
Урал
Екатеринбург
1' Каштанов
1 : 0
Торпедо М
Москва
Стадион «Екатеринбург Арена», Екатеринбург
Главный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург, Россия)

1' Каштанов

56' Бегич

65' Быковский

68' Караев

85' Коста

Финальный свисток! Если после перерыва можно было говорить, что «Урал» выигрывал абсолютно по делу, то во втором тайме мы увидели совсем другое «Торпедо», которое могло перевернуть ход встречи. Самый реальный шанс сравнять счет упустил Коста, не забивший пенальти на последних минутах основного времени. «Газета.Ru» заканчивает онлайн-трансляцию, оставайтесь с нами!

'90+3

Пробил Юшин с линии штрафной — Довбня тащит!

'90+3

Юшин пытался из-за спин защитников прошмыгнуть к чужой вратарской, но у Каштанова пас на партнера не получился.

'90

Три минуты добавлено к основному времени второго тайма.

'90

Хозяева совершают много мелких фолов, тянут время.

'87

На всякий случай — у торпедовцев еще есть время спастись — напомним, что, согласно регламенту, на данном этапе турнира в случае ничьей в основное время соперники пробивают послематчевые пенальти.

'85

Не забит пенальти!!! Коста бил в правый от себя нижний угол, но перестарался, и мяч пролетел рядом со штангой! Отметим, к слову, что Помазун угадал направление полета мяча, и если бы тот летел в створ, вратарь с большой долей вероятности взял бы! Второй матч подряд торпедовцы не могут реализовать 11-метровый в игре с «Уралом».

'85

Кулаков нарушил правила против Султонова, и Казарцев без колебаний назначил 11-метровый!

'84

Пенальти в ворота «Урала»!

'83

Филипенко вышел вместо Влута.

'81

Гаджимурадов подал с фланга — Довбня не успел на мяч, но тот отскочил в сторону от защитника «Торпедо».

'80

Караев уступает место на поле Султонову.

'79

Турищев с разворота пробил — рядом со штангой!

'75

...и Коста вместо Чурича.

'75

И у «Торпедо» замены. Енин вместо Кожемякина...

'72

Гогличидзе выходит вместо Быковского.

'70

А вот Кулакова Казарцев пожалел, хотя тот сзади ударил Караева по ногам.

'69

Юшин пробил от угла штрафной — точно в руки Довбне.

'68

И еще один «горчичник» — его удостоился Караев за грубую игру на фланге.

'65

Быковский предупрежден за срыв атаки.

'63

Снова Довбня на высоте! С огромным трудом, но достает вратарь мяч после удара Юшина!

'62

...и Гаджимурадов вместо Ранджеловича.

'61

И еще две перестановки. Мишкич вместо Газинского...

'61

Замена в составе «шмелей». Юшин меняет проведшего хороший матч Егорычева.

'60

Угловой заработали гости, защита «Урала» справилась. В целом, намного активнее торпедовцы заиграли после перерыва.

'58

Острая атака «Торпедо»! Защитники «Урала» прозевали Турищева, тот вбежал в штрафную и пробил с острого угла — с трудом Помазун отразил мяч!

'56

Первую желтую карточку в матче получил Бегич — за отмашку.

'55

И снова Егорычев в центре внимания — по левому флангу он прорывался, но не сумел переиграть защитника.

'53

Очень активен Егорычев по всему полю. Теперь он в центре сфолил против Шапича, но отделался устным предупреждением со стороны арбитра.

'51

Егорычев убегал в атаку, но оказался в офсайде.

'49

Ранджелович подавал со штрафного, не очень удачно — Турищев отбил мяч на угловой. Этот стандарт хозяева не использовали.

'48

К слову, замена произведена у гостей в перерыве — Нетфуллин вышел вместо Самсонова.

'47

И тут же опасный момент уже у ворот «Урала»! Турищев справа вошел в чужую штрафную и плотно пробил — Помазун на месте!

'46

Второй тайм!

Свисток, команды уходят отдыхать. «Урал» выигрывает 1:0, хотя мог и должен был забивать гораздо больше. У «Торпедо» же не получается ровным счетом ничего.

'45+1

Довбня вынес мяч точно на Кулакова, тот пробил издалека — рядом со штангой!

'45

Две минуты добавлено.

'42

Турищев устремился к чужой штрафной, но не сумел в одиночку ничего сделать.

'40

Довбня спасает гостей! Из-под штанги вытащил он мяч после удара Влута!

'38

Замена у «Торпедо»: Турищев меняет Лаптева, который вообще был незаметен на поле.

'35

Редкий выход гостей на чужую половину поля закончился угловым, но подача черно-белых была перехвачена уральцами.

'31

И снова Егорычев! Вывалился он один на один с Довбней — вратарь «Торпедо» переиграл соперника и в падении выхватил мяч у него из-под ног!

'28

Пробил Егорычев из пределов штрафной — мяч попал в Шапича!

'25

Егорычев падает в чужой штрафной после контакта с соперником, но Казарцев мгновением раньше зафиксировал фол в нападении у «Урала».

'25

Влут пробивал в касание с нескольких метров после проникающей передачи. Но он принимал мяч в неудобном положении и удар получился неточным. К тому же, все равно голландец оказался в офсайде.

'23

Сиссе пробил с дальнего расстояния — очень неточно.

'21

Прописались подопечные Виктора Гончаренко на чужой половине поля и уже несколько минут не позволяют соперникам пересечь с мячом центральную линию.

'19

Ранджелович на скорости ворвался в штрафную и попытался пробить, но мяч сорвался с ноги и полетел вдоль ворот. Получился прострел, на которой никто из партнеров не мог среагировать.

'18

«Шмели» заработали штрафной на чужой половине поля, но розыгрыш закончился потерей мяча.

'17

Довбня перехватил мяч после навеса Ранджеловича.

'15

Едва второй гол не забили хозяева! Влут пробил из-за штрафной, мяч после рикошета отлетел к Каштанову, тот пробил в касание, и мяч по дуге полетел за спину Довбне — а заодно и над перекладиной.

'13

Не получается у торпедовцев выйти со своей половины поля.

'10

Правым флагом атаковали екатеринбуржцы, но Кулаков не сумел переиграть Рогановича и упустил мяч за линию ворот.

'9

Угловой заработали москвичи, последовала подача и тут же прозвучал свисток — Шапич сфолил в нападении, слишком агрессивно поборовшись за мяч с Эмерсоном.

'8

Чурич на линии штрафной оставил не у дел Газинского, но партнер подстраховал Юрия и не позволил пробить игроку «Торпедо».

'7

Егорычев на левом краю накрутил соперника и попытался прострелить в штранфую — мяч вынесен.

'3

Гости попытались ответить атакой, но «шмели» перехватили мяч после прострела Караева.

'2

Каштанов открывает счет уже в дебюте встречи! В районе 11-метровой отметки он получил мяч от Газинского и пробил так, что Довбня спасти не смог!

'1

ГОЛ!!!

'1

Матч начался! Главный судья — Василий Казарцев.

14:55

«Урал»: Помазун, Кулаков, Эмерсон, Бегич, Быковский, Сиссе, Газинский, Егорычев, Ранджелович, Влут, Каштанов.

«Торпедо»: Довбня, Самсонов, Шапич, Кожемякин, Кутепов, Роганович, Каймаков, Чурич, Савич, Караев, Лаптев.

14:50

Матч начнется в 15:00 мск.

14:45

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию матч группового этапа Кубка России между екатеринбургским «Уралом» и московским «Торпедо».