Дзюба забил первый гол в Турции, но «Адана Демирспор» уступила «Фенербахче»

Турецкая Суперлига. 3-й тур. «Фенербахче» обыграл «Адану Демирспор»

В матче 3-го тура турецкой Суперлиги «Адана Демирспор», на днях подписавшая российского нападающего Артема Дзюбу, гостила у знаменитого «Фенербахче». Хозяева поля победили со счетом 4:2, но Дзюба отметился забитым мячом. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Турция - Суперлига. 3-й тур
22 августа 21:45
Фенербахче
Стамбул
20' Валенсия
41' Валенсия
47' Зайц
83' Алиоски
4 : 2
Адана Демирспор
Адана
56' Беланда
66' Дзюба
Стадион «Улкер - Шюкрю Сараджоглу», Стамбул
Главный судья: Абдулкадир Битиген (Кайсери, Турция)

13' Акайдын 18' Беланда

38' Акинтола

45' Арау

47' Зайц 49' Зайц

53' Ат. Салаи

83' Алиоски

56' Беланда

66' Дзюба 67' Оньекуру

82' Ракицкий

'90+6

Ну вот и все. «Демирспор» проиграл, а Дзюба забил. На этом «Газета.Ru» заканчивает онлайн-трансляцию поединка. Всего доброго.

'90+3

Удар по воротам «Фенера». Очень слабо.

'90

Арбитр добавил шесть минут. Многовато.

'86

Уходит Дзюба с поля. Его поменял Бритт Ассомбалонга. Это был хороший дебют для российского форварда, который забил мяч. Скорости сейчас упали. Команды стали доигрывать встречу.

'83

ГОООЛЛЛЛ!!!! «Фенер» наказал сразу соперника за удаление. Разыграли «канарейки» штрафной, мяч прилетел в штрафную, где Алиоски принял мяч удар на грудь, дал ему опуститься и пробил с лета под перекладину. 4:2.

'82

Ракицкий въехал прямой ногой в ногу соперника. Удалил арбитр украинского легионера «Демирспора». В меньшинстве гости остались.

'80

«Фенербахче» забрал мяч под свой контроль. Десять минут у «Демирспора» еще есть.

'76

Не будет пенальти, а Дзюба немного поспорил с судьей.

'75

Дзюба снес Байындыра в борьбе за мяч. Лежит кипер «Фенера» на газоне. Но и Дзюбу в спину толкали. А не пенальти ли это?!

'72

Дзюба скинул мяч в штрафной, а Беланда пробил через себя. Вратарь забрал мяч в руки.

'70

Освоился Дзюба. Подбадривает он своих партнеров.

'67

ГОООООЛЛЛЛЛ!!!!! Дзюба забил мяч. Оньекуру протолкнул мяч мимо голкипера, а Дзюба с метра внес его за линию ворот. Можно сказать, что мяч и без Дзюбы отправился бы в ворота, но гол есть гол. 2:3

'65

Дзюба не успел на добивание. Опередил его защитник «Фенера»

'62

Cары пробил в ближний угол ворот «Фенера». Чуть мимо ворот.

'60

Оньекуру убежал один на один с голкипером «Фенера», пробил, но Байындыр забрал намертво мяч в руки.

'58

Опасно было у ворот «Фенера». Последовал навес в штрафную, Дзюба не дотянулся головой, а его партнер не смог занести ногой мяч в пустой угол ворот.

'55

ГООООЛЛЛЛ!!!! Беланда развел вратаря и мяч по разным углам. 1:3.

'52

Пенальти в ворота «Фенербахче». Есть шанс у «Демирспора» вернуться в игру.

'49

Дзюба пробил головой, но мяч вдоль ворот полетел.

'48

ГОООООЛЛЛЛ!!!!! Громит «Фенер» своего соперника. Миха Зайц в одно касание пробил с 11 метров, мяч от перекладины залетел в ворота. 3:0.

'47

Мор пробил в дальний угол ворот «Демирспора». Рядом со штангой.

'46

Начался второй тайм!

'45+4

Закончился первый тайм. Отдохнем немного.

'45+2

Залез Дзюба в офсайд.

'45+1

Отодвинул «Фенер» игру от своих ворот после второго забитого гола.

'44

Готов был арбитр назначить пенальти в ворота «Фенербахче», но чуть раньше был зафиксирован офсайд.

'41

ГООЛЛЛ!!!! «Демирспор» увлекся атакой, что позволило Валенсии убежать с центра поля один на один с гокипером, уложил он на газон Озбира, а затем мяч в сетку отправил. 2:0.

'38

Беланда из штрафной пробил, но в защитника попал.

'37

Вынужден «Фенербахче» обороняться. Минут пять уже хозяева не переходили толком на чужую половину поля.

'34

Затяжная атака «Демирспора» закончилась потерей мяча. Стоит отметить, что Дзюба начал наступление, выиграв борьбу в центре поля на втором этаже.

'31

Байындыр забрал в руки мяч после навеса в штрафную.

'29

Игрок «Фенера» Мор подвернул ногу. Врачи оказали ему помощь.

'27

Опасно Инлер пробил метров с 30. Голкипер «Фенера» выручил команду в прыжке.

'26

Давно Дзюба не получал мяч, да и атакует «Фенербахче» чаще.

'24

На лице у Дзюбы пока нет эмоций. Сосредоточен он на игре.

'23

«Фенер» получил право на штрафной метрах в 30 от ворот, но он не привел к опасному моменту.

'21

Валенсия развел вратаря и мяч по углам. «Фенербахче» открыл счет!

'20

Пенальти арбитр назначил в ворота «Демирспора»

'20

Возможно, что с нарушением Валенсию к мячу не пустили, арбитр повтор пошел смотреть!

'19

Мор забросил мяч в штрафную на Валенсию, но того не пустили в штрафную защитники «Демирспора».

'17

Успокаиваться игра стала.

'15

Кадыоглу пробил головой метров с семи, но вратарь «Демирспора» мяч в руки забрал.

'13

Беланда потерял мяч на углу штрафной. Окружили его защитники, отобрав снаряд.

'11

Пока равная у нас игра, чуть острее «Адана Демирспор» играет.

'10

Не дошел длинный заброс на Дзюбу.

'9

Дзюба отдал острый пас на Н'Диайе, тот не достал мяч, а затем нарушил правила в нападении.

'7

Родригеш отдал пас на Дзюбу, но тот не дотянулся до мяча.

'5

Не пустили хозяева поля Дзюбу к мячу на подступах к штрафной.

'4

За четыре минуты уже третье нарушение правил. Играют жестко команды, но не грязно.

'3

Дзюба имел шанс отличиться. Чуть не успел он замкнуть прострел. Опасно было.

'3

«Фенер» не перестает прессинговать, а также бить соперника по ногам. Жесткий в Турции футбол.

'2

«Фенербахче» мощно прессингует на чужой половине поле. Жестко нарушил правила Эмре Мор.

'1

Матч начался. Давайте внимательно следить за Дзюбой.

21:44

Отзвучал гимн Турции. Матч скоро начнется.

21:37

Состав «Адана Демирспор»: Эртач Озбир, Йонас Свенссон, Самет Акайдын, Ярослав Ракицкий, Кевин Родригеш, Баду Н'Диайе, Гекхан Инлер, Давид Акинтола, Юнес Беланда, Генри Оньекуру, Артем Дзюба. Состав «Фенербахче»: Алтай Байындыр, Маурисио Лемос, Аттила Салаи, Луан Перес, Виллиан Арау, Миха Зайц, Ферди Кадыоглу, Линкольн, Эмре Мор, Эннер Валенсия, Сердар Дурсун.

21:35

Артем Дзюба выйдет в стартовом составе «Демирспора».

21:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем вас на матче 3-го тура турецкой Суперлиги между «Аданой Демирспор» и «Фенербахче».