Разгром в гостях: «Ференцварош» Черчесова разобрался со «Слованом»

«Ференцварош» под руководством Черчесова вышел в третий раунд квалификации ЛЧ

В ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов венгерский «Ференцварош» под руководством Станислава Черчесова отыгрывался за домашнее поражение у словацкого «Слована» в Братиславе. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Лига чемпионов. 2-й квалификационный раунд. 2-й матч
27 июля 21:30
Слован Бр
Братислава, Словакия
70' Де Марко
1 : 4
Ференцварош
Будапешт, Венгрия
20' Боли
30' Закариассен
89' Траоре
90' Лайдуни
Стадион «Тегельне Поле (Народны)», Братислава
Главный судья: Марко Ди Белло (Бриндизи, Италия)

27' Де Марко

3' Лайдуни

20' Боли

52' Канкава 55' Куцка

84' Шапоньич

55' Закариассен 57' Траоре

89' Траоре

90' Лайдуни

Блестящий камбэк «Ференцвароша» после домашнего поражения. Это не было просто, но получилось красиво, уверенно и убедительно. Станислав Черчесов и его команды сыграют в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+6

Финальный свисток! «Ференцварош» идет дальше по квалификации Лиги чемпионов!

'90+5

ГОООООООООООООООООООЛ! Аисса Лайдуни — 1:4! «Ференцварош» выиграл воздух после заброса к штрафной от вратаря, и венгры убежали 3 в 2 с центра поля. Лайдуни не стал ни с кем делиться, пройдя по центру до штрафной, и с ее линии хлестко прошил Хована ударом под перекладину!

'90+4

Арбитр логично немножко накинул времени сверху. Идет навал хозяев.

'90+3

У «Ференцвароша» тут же форварда Токамака Нгуена заменил защитник Расмус Теландер.

'90+2

Еще две замены у «Слована», последние: вместо Джабы Канкава вышел Уче Хенри Агбо, а только что вышедшего и уже получившего рецидив травмы Владимира Вайсса-младшего заменил Давид Хольман.

'90+1

Три минуты добавлено ко второму тайму!

'90+1

На этот раз не показать Черчесова не вышло, так как игроки «Ференцвароша» всей командой побежали праздновать к своему тренеру!

'90

ГОООООООООООООООООООООЛ! Адама Траоре — 1:3! Вот так развязка, похоже! Подача в штрафную «Слована» с левого фланга. Там защитник чиркнул затылком, продлив на дальний угол вратарской, откуда Траоре уже в подкате с лета достал мяч и направил его под перекладину, а Хован смог только задеть снаряд, переведя его в девятку собственных ворот!

'89

Интересно. Арбитр заставил Де Марко забрать повязку назад, так как он остался на поле.

'88

Вайсс-младший еще тут же и капитанскую повязку получил. Ну, игрок он авторитетный. И опытный.

'87

Владимир Вайсс-младший и Александр Чаврич брошены в бой Владимиром Вайссом-старшим. Они заменили Ивана Шапоньича и Лукаша Паушека соответственно.

'86

И тут же за аналогичное нарушение наказан Балинт Вечей. Правда, только фолом. Ну и он не в лицо попал, а жестко напрыгнул на соперника в воздухе сзади. Сыграл в мяч, но и ручкой затылок оппоненту погладил, отправив того на газон. Можно было тут предупреждение выписывать.

'85

Иван Шапоньич много чего сегодня просил у судьи, а в итоге получил желтую карточку за то, что в борьбе за верховой мяч заехал локтем в лицо Сами Ммаэ.

'84

Почти каждое единоборство заканчивается либо фолом, либо чьим-то падением, которое на несколько секунд останавливает игру. Либо и тем, и другим.

'81

Очень напряженно на поле, но ярких моментов нет. Слишком многое на кону, а положение равное и крайне шаткое.

'78

«Ференцварош» перехватил инициативу и давит в долгой позиционной атаке.

'75

Еще один угловой «Слована» заканчивается ударом головой с линии вратарской. Но из борьбы и выше перекладины!

'73

Вспоминаем неиспользованный момент Боли! Мог делать 0:3, а вместо этого 3-3 по сумме матчей. Пока все идет к дополнительному времени при таком раскладе!

'71

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Вернон Де Марко — 1:1! Угловой заработал «Слован». Идеальная подача Куцки, и набежавший Де Марко уверенно головой воткнул в упор мимо Дибуса. Без шансов!

'70

Дальний, но неточный удар по воротам Хована. 5-12 по выстрелам. Гости ведут закономерно.

'68

А вот сам корнер был разыгран и к остроте не привел.

'67

Закариассен чуть не дотянулся в прыжке до прострела партнера, и голкипер «Слована» отбил ногами, но к линии штрафной, откуда опасно зарядил подобравший Траоре — вот тут Адриан Хован не сплоховал и перевел на угловой!

'65

Кстати, словацкий режиссер совсем не показывает Черчесова. Как будто российского главного тренера отменили. Но он на бровке, руководит своими подопечными, не сомневайтесь.

'63

Первая замена у венгерской команды. Автора первого гола и в то же время загубившего недавно шикарнейший момент Франка Боли заменил Балинт Вечей.

'61

Пенальти опять требовали хозяева. И опять Шапоньич. Схватился за лицо после борьбы с защитником за оказавшийся слишком высоким навес. Но ничего там не было. Кнустер саркастически пожал плечами, посмотрев на упавшего оппонента.

'59

Опять вертикальная передача вскрыла оборону хозяев. Франк Боли ворвался с мячом в штрафную, уложил на ложном замахе защитника, оказался перед воротами и пробил в ближний угол низом, но чуть-чуть не попал! Вот это момент! И тут же ивуариец упал на газон, схватившись за голову. Это может и аукнуться!

'58

А потом Адама Траоре грубым ударом сзади по ногам сорвал начинавшуюся контратаку «Слована» и получил заслуженную желтую карточку.

'57

Как же здорово Боли и Нгуен разыграли выход через середину поля. В итоге Нгуен пропустил на Траоре, и тот понесся по левому флангу. Вот только в атаке 3 в 3 не смог выполнить пас налево точный.

'55

А арбитр вынужден выписывать санкции. Юрай Куцка схлопотал желтую карточку, потому что лягнул Кристоффера Закариассена, с которым вместе кубарем покатился в борьбе. Хавбек «Ференцвароша» тоже получил «горчичник». Видимо, за фол.

'53

Футболисты «Ференцвароша» стали использовать скоростные качества своего атакующего трио и заправлять форвардов в быстрые прорывы. Те еще и технику демонстрируют. Вполне возможно, что так вскроют хозяев.

'52

Джаба Канкава в борьбе за вертикально подскакивавший мяч недружелюбно руками завалил значительно уступающего ему в фактуре Траоре. Желтая карточка. Грузин из «Слована» очень недоволен.

'51

Эндре Ботка закрутил с левой ноги над стенкой, но немного не попал в створ.

'50

Опытнейший Юрай Куцка не справился с дриблингом Закариассена и сбил настырного хавбека перед штрафной. Очень опасная точка.

'49

Нгуен в быстрой атаке венгров зарядил по скачущему мячу примерно с линии штрафной — голкипер спокойно поймал в падении. Но это был моментик.

'48

Барсегян наступил сопернику на ногу в борьбе за верховой мяч. Фол вышел жестким, хотя умысла там не было. Видимо, поэтому без карточки.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

'45+3

Ну вот и все — свисток на перерыв.

«Слован» начал встречу лучше и интереснее, но «Ференцварош» использовал свой первый не момент даже, а моментик, а потом забил еще раз, полностью перевернув ситуацию в противостоянии. Пока Станислав Черчесов на коне, но посмотрим, чем хозяева ответят после перерыва, а сейчас отдохнем немного.

'45+1

Три минуты добавлено к первой половине встречи.

'45

Первый тайм близится к концу. Попытки хозяев что-либо изменить пока ни к чему не приводят.

'43

Закариассен решился на удар из штрафной из-под защитника от правой границы. Мяч погладил сетку с внешней стороны.

'41

Венгры уже с удовольствием потягивают время. Точнее, замедляют игру. Имеют право.

'39

Да, VAR вряд ли вмешается, потому что на этой стадии в Лиге чемпионов его еще нет по регламенту. Так что заиграно.

'38

Падение в штрафной гостей. Шапоньич недоумевает, требуя пенальти на себе. Арбитры остаются глухи. Может, конечно, еще VAR вмешается в остановке, но, кажется, вряд ли.

'37

Все, что удалось, это подать в штрафную Дибуса с левого фланга, но капитан «Ференцвароша» спокойно забрал мяч на выходе и потом какое-то время еще подержал его у себя в руках.

'36

Команда из Братиславы вроде бы вернула себе контроль и пытается атаковать позиционно. Но теперь уже венгры очень уверенно обороняются.

'34

«Слован» продолжает пребывать в состоянии грогги. Едва к еще одному голевому моменту быстрая контратака подопечных Черчесова не привела.

'32

Да, «Слован» поначалу владел некоторым преимуществом, но по ударам в створ 0-4!

'31

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Кристоффер Закариассен — 0:2! Подача в штрафную, там неудачный вынос головой, игрок «Ференцвароша» на подборе в штрафной ткнул в сторону ворот верхом вроде бы не слишком удачно, но Закариассен идеально подставил голову, переправив мяч в дальнюю девятку практически!

'30

Максимально жесткий футбол и много споров. Сейчас завалили игроки «Слована» на своей половине поля Закариассена. До ворот далековато, но можно подать. Словаки спорят с решением, но что толку?

'28

Угловой венгров ушел в контратаку, где все закончилось спорным офсайдом.

'27

Вернон Де Марко неудачно принял мяч на грудь на чужой половине поля и вторым касанием с ноги заехал в лицо прокидывавшему вперед сопернику. Атака «Ференцвароша» продолжилась и пришла к угловому, а капитан «Слована» получил после остановки игры отложенную желтую карточку.

'25

И хотя «Слован» сразу же ответил своим моментом на гол венгров, в целом словаки выглядят несколько потерянными сейчас.

'23

А теперь очень похожий момент у других ворот, только Андре Грин выстрелил чуть выше перекладины!

'21

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Франк Боли — 0:1! Вот так вот. Ничего не предвещало, но случилась подача в штрафную из глубины от боковой линии с левого фланга, а Франк Боли опередил на сантиметры защитника, удачно поймал мяч налету на ногу и отправил в ближний угол! Голкипер проводил взглядом. Ну, там было три метра до ворот.

'21

Кстати, все пять фолов в матче на данный момент совершили игроки «Ференцвароша», хотя в плане жесткости «Слован» ничем не уступает.

'19

Просто непроходимый для гостей частокол на словацкой половине поля пока. Как ни стараются венгры, футболисты «Слована» вырывают все мячи.

'17

Дальний, но вместе с тем и неточный удар по воротам «Ференцвароша». «Слован» сейчас владеет инициативой.

'15

Корнер «Слована» ни к чему не привел.

'14

Хорошую встречную быструю атаку с центра поля провели хозяева. Шапоньич перед штрафной отдал направо, но передачу Барсегяна на дальнюю штангу переправили на угловой.

'12

Нет, все же чешскому полузащитнику Юрию Медведеву нужна замена. Андре Грин вступает в игру.

'11

Искры продолжают лететь. Теперь помощь понадобилась футболисту словацкой команды. Но он тоже в итоге поднялся и продолжает матч.

'8

Очень плотный футбол с обеих сторон. «Слован» не подпускает соперника к своим воротам.

'6

Летят искры. Потребовалась помощь футболисту «Ференцвароша». Даже бригада с носилками выходила на поле. Но вроде обошлось пока.

'4

И вот первую в матче желтую карточку за довольно грубый фол в центре поля получает Аисса Лайдуни.

'3

В хорошем темпе играют команды, но пока без моментов. А вот фолы уже пошли.

'1

Поеееехали! Матч начался.

21:30

Встречу обслуживает итальянская бригада арбитров во главе с Марко Ди Белло.

21:25

А вот стартовый состав «Ференцвароша» от Станислава Черчесова:

Дибус — Ботка, Кнустер, Ммаэ, Чивич — Эсити, Лайдуни, Закариассен — Нгуен, Боли, Траоре.

21:23

Вот кого с первых минут выставил наставник братиславского «Слована» Владимир Вайсс:

Хован — Абена, Де Марко, Кашия, Медведев, Паушек — Барсегян, Чакветадзе, Канкава, Куцка — Шапоньич.

21:20

Первый матч закончился в пользу сегодняшних хозяев со счетом 2:1. Так что подопечным Черчесова предстоит сегодня отыгрываться. Матч начнется в 21.30 мск.

21:15

В ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов словацкий «Слован» из Братиславы принимает на своем поле венгерский «Ференцварош», которым руководит российский главный тренер Станислав Черчесов. «Газета.Ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию.