Бакаев забил первый гол: «Зенит» обыграл в серии пенальти «Сочи» на Кубке Матч Премьер

«Зенит» победил «Сочи» во втором матче Кубка Матч Премьер

На Кубке Пари Матч Премьер победитель прошлого розыгрыша Российской премьер-лиги (РПЛ) «Зенит» обыграл «Сочи». Основное время матча завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти точнее оказались сине-бело-голубые — 4:2. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.
Кубок PARI Премьер.
25 июня 20:00
Сочи
Сочи
75' Мелкадзе
1 : 1
Зенит
Санкт-Петербург
73' Бакаев
Стадион «Смена СДЮШОР - Академия "Зенита"», Санкт-Петербург
Главный судья: Павел Шадыханов (Москва, Россия)

45' Кузяев

50' Пруцев

87' Цаллагов

73' Бакаев

89' Бакаев

22:30

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

22:15

После двух игр в активе «Зенита» четыре очка, благодаря победам в серии пенальти. Турнир переезжает в Москву на стадион «ВЭБ Арена», где пройдут оставшиеся четыре поединка.

22:07

Кравцов бьет по центру и приносит победу своей команде! 4:2 — «Зенит»!

22:06

Отбивает Кержаков удар Маргасова! 2:3 в пользу «Зенита»!

22:05

Бакаев до последнего выжидал и пробил под руку Джанаеву, 2:3.

22:02

Вендел положил Джанаева в левый угол, а сам пробил в правый — 1:1.

22:01

Начинают серию сочинцы. Макарчук бьет точно, 1:0.

'90+6

Итак, во второй раз на турнире у нас серия пенальти. «Сочи» и «Зенит» сильнейшего выявить не смогли в основное время, поэтому для этого нам потребуется специальная процедура.

'90+3

А под серию пенальти у «Сочи» в ворота выходит Сослан Джанаев!

'90+2

Яков Помозов наступает шипами на голеностоп сопернику и получает предупреждение.

'90

К основному времени второго тайма добавлено четыре минуты.

'89

Еще одно предупреждение получает Зелимхан Бакаев за симуляцию.

'87

Ибрагим Цаллагов получил желтую карточку за фол на Вильмаре Барриосе.

'86

Столбов выходит вместо Чистякова у «Зенита».

'84

Бакаев творит финты на правом фланге — убрал он двоих под себя, но удар низом отбил Николай Заболотный.

'83

Еще одна замена у «Сочи»: Помозов вышел вместо Пруцева. Очень расстроен Данил из-за обратной замены, успокаивает его тренер.

'80

Нурали Алып повалил на газон Георгия Мелкадзе. Воспитанник «Спартака» сам разыграл штрафной удар.

'78

Бакаев заходил сейчас на дубль, выйдя один на один с Заболотным, но пробил в ближний угол!

'75

Малком и Кузяев уступили место на поле Михайлову и Сергееву.

'74

ГООООООООООООООООЛ! Просто мгновенно отыгрываются сочинцы! Мелкадзе перевисел в воздухе Скроботова и воткнул головой мяч в ворота после аккуратнейшей подачи Жоаозиньо! 1:1!

'73

ГОООООООООООООООЛ! Бакаев открывает счет своим забитым мячам за «Зенит»! Потрясающий пас принял Зелимхан от Кузяева, прокинул мяч мимо Цаллагова, заставив врасплох Миладиновича, который попросту не успел заблокировать удар! 1:0!

'71

Скроботов пробил головой мимо после подачи с левого фланга.

'69

Перерыв на водопой у нас небольшой.

'68

Удар Миладиновича в сторону ворот «Зенита» заблокировал Дмитрий Чистяков.

'66

Малком сейчас бежал к воротам «Сочи», но Макарчук поставил корпус и не дал бразильцу пробить по воротам.

'63

Клаудиньо уступил место на поле Зелимхану Бакаеву! А Ерохин вышел вместо Сергеева.

'61

Жоаозиньо собрал вокруг себя Барриоса и Кузяева, но не смог их пройти.

'59

Мелкадзе боднул Чистякова бедром — Дмитрий сделал кувырочек и быстро поднялся на ноги.

'57

Клаудиньо ошибся и чуть не привез контратаку на свои ворота.

'54

В перерыве у «Зенита» произошло пять замен: Кержаков, Барриос, Вендел, Кравцов и Алип вышли вместо Одоевского, Адамова, Кругового, Сутормина и Мостового.

'52

Не очень удачно зенитовцы разыгрывают штрафной, мяч переходит к сочинцам.

'50

Егор Пруцев получает желтую карточку за фол в центре поля.

'47

Массовая замена у «Сочи»: Мещанинов, Юрганов, Жоаозиньо, Пруцев, Цаллагов, Макарчук, Миладинович и Шипунов вышли, Дркушич, Родригао, Сарвели, Бурмистров, Маргасов, Ушатов, Ангбан и Терехов ушли.

'46

Второй тайм начался!

'45+5

Перерыв! Счет в матче так и не был открыт в первом тайме — 0:0!

'45+3

И сам пострадавший устремился к мячу. Пробил неплохо, но мяч прошел мимо створа.

'45+2

Далер Кузяев сфолил на Терехова и получил желтую карточку.

'45

К основному времени первого тайма добавлено четыре минуты.

'44

Бурмистров пробил в створ ворот Одоевского, Даниил опустился с мячом с руках на газон.

'42

Нет пенальти! Игра продолжается!

'41

А вот сейчас пенальти могут отменить! Перед тем, как мяч долетел до Терехова, Батырев подыграл себе рукой! Судья идет к монитору, чтобы пересмотреть эпизод.

'40

Пенальти в ворота «Зенита»! Клаудиньо срубил в собственной штрафной Терехова!

'39

Мелкадзе вышел вместо Мартового у «Сочи».

'36

Кирилл Заика локтем попал по голове Круговому — Данил опустился на газон и схватился руками за лицо.

'33

Перекладина спасает ворота «Зенита»! Это Бурмистров пробил с линии штрафной!

'32

Мостовой пробил в створ метров с 30-ти — Адамов на месте.

'31

Сергеев перевисел Родригао в сочинской штрафной и нанес удар головой с углового — мимо!

'28

Малком закручивал мяч с левой ноги в дальний угол — Адамов вовремя выпрыгнул и отразил удар!

'26

Небольшая пауза на водопой у нас.

'23

Половина тайма позади — если сочинцы в первые минуты владели территориальным преимуществом, то затем хозяева перехватили инициативу.

'21

Сутормин повалил на газон Ушатова, штрафной разыграют сочинцы.

'19

Адамов положил корпус и пробил с лета с правой ноги после углового — мяч ушел выше!

'16

И еще раз Сергеев оказывается в чужой штрафной и бьет с правой! Не удалось ему обмануть защитника, вовремя выставившего ногу.

'13

Удар Сергеева с близкого расстояния с передачи Малкома заблокировал Дркушич.

'11

Батырев боролся на левом фланге с Суторминым — Алексей довольно легко выставил корпус и соперника от мяча оттеснил.

'8

Круговой оказался на левом фланге, уперся в лицевую линию, но все же умудрился вывернуть стопу и подать.

'7

Андрей Мостовой забрался в офсайд.

'6

Подача с правого фланга в исполнении «Зенита» не добралась до Сергеева.

'3

Cтартовые минуты игры остались за сочинской командой, которая чуть чаще владеет мячом.

20:00

Игра началась! Поехали!

19:54

«Сочи»: Адамов, Терехов, Дркушич, Родригао, Заика, Ангбан, Батырев, Бурмистров, Ушатов, Мартовой, Сарвели.

19:47

«Зенит»: Одоевский, Сантос (к), Чистяков, Адамов, Круговой, Сутормин, Кузяев, Клаудиньо, Малком, Мостовой, И. Сергеев.

19:40

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию матч между петербургским «Зенитом» и «Сочи», который состоится в рамках Кубка Матч Премьер.

Главы МИД G7 заявили, что РФ может закончить конфликт на Украине «уже сегодня»