Игра без лидеров: ЦСКА разгромил «Зенит»

Московский ЦСКА с крупным счетом обыграл «Зенит» из Ижевска в Кубке России

В матче Кубка России московский ЦСКА без своих лидеров обыграл ижевский «Зенит». Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу армейцев. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию противостояния.
Москва
9' Ахметов
24' Кучаев
77' Зайнутдинов
90' Заболотный
Стадион «Центральный - Зенит», Ижевск
Главный судья: Артём Смолин (Великий Устюг, Россия)

18' Мырзаков

9' Ахметов

24' Кучаев

64' Лацевич

79' Фаррахов

57' Кучаев

90+4'
И всё на этом, финальный свисток прозвучал. ЦСКА разгромил «Зенит-Ижевск» на выезде и вышел на первое место в группе 10. Ижевчане теряют шансы на выход в следующий раунд Кубка России, а ЦСКА через месяц с небольшим, 27 октября, сыграет в Липецке с местным «Металлургом», который также набрал 3 очка в этой группе, победив «Зенит-Ижевск» со счётом 2:1. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+3'
После розыгрыша углового Чалов сместился вдоль линии штрафной и пробил — над перекладиной пролетел мяч!
90+1'
ГОЛ! Каптилович из центрального круга выполняет роскошный навес на ход Заболотному, Антон врывается в штрафную и бьёт перед собой. Березин отбивает мяч влево, Заболотный первым успевает к нему и острого угла посылает в сетку! Голкипер и здесь коснулся мяча, но помешать ему влететь в ворота не сумел.
90'
Три минуты осталось играть командам.
89'
Слабовато пробил сейчас Ахметов со средней дистанции, мяч стал лёгкой добычей Березина.
87'
Ахметов опять прорвался к штрафной по центру, но на этот раз сам бить не стал, а отдал мяч Заболотному, который нанёс удар в касание из центра штрафной — рядом со штангой получилось!
85'
Сапов выиграл верховую борьбу и выбил мяч головой после подачи Бистровича.
84'
Ахметов прошёл к штрафной по центру и хлёстко пробил в правый нижний угол со средней дистанции — Березин в красивом прыжке перевёл на угловой!
82'
Ахметов слева навесил к линии вратарской, где Березин опередил Заболотного и поймал мяч.
80'
Заболотный пытался пробить в правый угол от дуги штрафной, но мяч плохо лёг ему на ногу, и удар сорвался.
79'
Фаррахов заехал Бохинену по ногам. Это жёлтая.
78'
А Дозморов — вместо Русских.
78'
Последние две замены у «Зенита». Петерсон выходит вместо Соблирова.
77'
ГОЛ! Чалов прошёл по центру поля к дуге штрафной и откатил мяч чуть назад и вправо, на Зайнутдинова, который отличным ударом низом отправил мяч в ворота с рикошетом от правой штанги!
76'
Мырзаков поставил корпус Заболотному, не дав ему добраться до мяча после навеса в штрафную из глубины поля.
74'
Дауров отправляется отдыхать, уступая место на поле Облякову.
72'
Бохинен затолкал Мырзакова в чужой штрафной, нарушив правила.
71'
Лацевич сместился с фланга в штрафную, где не смог обхитрить финтами Каптиловича — тот выбил мяч без нарушения правил.
69'
Сапов заменил Кибардина.
68'
Бистрович навесил с углового к линии вратарской, в штрафной началась небольшая суматоха, но в итоге отбились хозяева.
67'
Даурову не удалось прорваться в штрафную с левого фланга, но угловой он заработал.
66'
Ахметов обыгрался с Кучаевым в штрафной после прострела с правого фланга и попытался пробить, но был накрыт двумя соперниками и потерял мяч.
64'
А Заболотный заменил Яковлева.
64'
Зайнутдинов вышел вместо Мухина.
64'
Чалов заменил Багринцева.
63'
Лацевич грубо сбил Багринцева и получил «горчичник».
62'
Заработали и разыграли угловой хозяева, но в итоге просто потеряли мяч.
60'
Симонов слишком сильно навесил с левого фланга в штрафную — Русских с трудом кое-как дотянулся до мяча в прыжке и отправил его головой за боковую линию.
58'
Дауров получил повреждение фактически на ровном месте, неудачно наступив на мяч и подвернув ногу. Впрочем, быстро поднялся Руслан и показал, что готов продолжать игру.
57'
Кучаев поставил подножку Лацевичу и получил жёлтую.
55'
Фаррахов с правого фланга навесил в штрафную — Тороп грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
53'
Бистрович выполнил навес с этого стандарта к центру штрафной, где Яковлев немного не дотянулся до мяча.
52'
Лацевич зацепил Багринцева на фланге. Штрафной назначен.
50'
Яковлев выиграл позиционную борьбу на подступах к штрафной после скидки Бохинена, прошёл к дуге штрафной и пробил в правый угол — рядом со штангой получилось!
48'
Не получается атака левым флангом у ЦСКА, теряют гости мяч.
46'
А Лацевич вышел вместо Шабичева.
46'
Симонов заменил Краснова.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+1'
Не стал почти ничего добавлять к первому тайму арбитр, секунд 15 всего переиграли команды. Не провально смотрится «Зенит-Ижевск» в игре с полудублем ЦСКА, но всё равно у армейцев очень весомое игровое преимущество, которое вполне логично конвертировалось в два гола. Ждём продолжения матча, а сейчас отдохнём немного.
44'
Мухин догнал мяч на правом краю штрафной и решил сам бить с острого угла, несмотря на параллельный рывок Яковлева. Получился удар мимо голкипера, но и мимо дальнего угла ворот тоже.
43'
Шабичев прошёл вперёд по центру и пробил — Тороп поймал мяч после небольшого рикошета от ноги Бистровича.
41'
Угловой заработал ЦСКА. Бистрович навесил в центр штрафной, где Яковлеву не удалось пробить головой в борьбе с Ахметовым.
39'
Яковлев получил мяч на правом фланге у штрафной, прошёл ближе к воротам и прострелил на Ахметова. Мяч был перехвачен, однако началась небольшая суматоха, и «Зенит» его тут же потерял, отдав Даурову — а тот ударом в касание из центра штрафной послал мяч чуть выше перекладины!
37'
Кучаев слева сместился к центру и пробил со средней дистанции правее ворот.
36'
Ахметов выполнил разрезающую передачу в штрафную на ход Бохинену, но мяч был перехвачен.
34'
Ещё одна подача в штрафную в исполнении Шибаева — на этот раз защита ЦСКА сразу спокойно выбивает мяч.
32'
Очередной навес слева выполняет Шибаев, Фаррахов оказывается на подборе после выноса мяча Бистровичем и бьёт в касание — слабовато получается, Тороп легко ловит мяч.
30'
Шибаев с левого фланга покатил мяч на Русских — Бистрович успел опередить соперника на углу штрафной и выбить мяч.
28'
Багринцев с правого фланга сместился к центру и нанёс удар со средней дистанции, который получился неточным.
26'
Бистрович, казалось, готовился навесить с назначенного правее ворот штрафного, но вместо этого пробил метров с 23 — и попал в штангу!
24'
ГОЛ! Кучаев получил мяч от Мухина, вошёл в штрафную, легко ушёл там в сторону от Кибардина и нанёс мощный удар в ближний угол ворот, поймав голкипера на противоходе!
22'
Тороп вовремя вышел из ворот и забрал мяч после навеса Шабичева с фланга на Дворникова.
21'
Угловой заработал ЦСКА благодаря заблокированному прострелу Мухина в штрафную, но ничего опасного из него не извлёк.
19'
Бистрович навесил со стандарта в центр штрафной, где Бохинен не очень удачно сыграл, пробив из неплохой позиции мимо ворот.
18'
Мырзаков грубо врезал Кучаеву по ногам на фланге и получил карточку.
16'
Ахметов на бегу пробил метров с 24 низом в направлении ближнего угла, но в цель не попал.
15'
Шабичев ускорился на левом фланге и навесил в штрафную на Краснова, тот «зажёг» невысокую свечу головой, и Фаррахов пробил в падении через себя, но попал в соперника.
13'
Шабичев навесил с левого фланга в штрафную — Набабкин выбил мяч головой.
11'
Русских выиграл верховую борьбу в штрафной после навеса из глубины поля, обработал мяч и пробил в левый нижний угол — рядом со штангой!
9'
ГОЛ! После дальнего выноса мяча Торопом Яковлев слева сделал скидку головой на Ахметова, который убежал к линии штрафной, совершил слалом вдоль неё, уйдя в сторону от трёх соперников, и технично пробил чуть ниже дальней, левой девятки!
8'
Дауров выполнил подачу в штрафную с левого фланга, а там Яковлев проиграл верховую борьбу, не сумев пробить по воротам.
6'
Удар Мухина из-за пределов штрафной пришёлся в соперника.
5'
Бохинен слева навесил в штрафную, защита выбила мяч.
3'
Яковлеву не удалось войти в штрафную с правого фланга, Панченко этому помешал.
1'
Игра началась.
0'
Минута молчания перед матчем объявлена в связи с трагическими событиями в Перми.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Кубка России: «Зенит-Ижевск» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 14:15 по московскому времени.