«Челси» повержен: «Лестер» выиграл Кубок Англии

«Челси» проиграл «Лестеру» в финале Кубка Англии

«Лестер» выиграл Кубок Англии, обыграв в финальном поединке со счетом 1:0 лондонский «Челси». «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Лестер
63' Тилеманс
Стадион «Уэмбли», Лондон
Главный судья: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)

40' Вернер

35' Фофана

90+5'
Всё, финальный свисток! «Лестер Сити» — обладатель Кубка Англии! Юри Тилеманс — автор победного мяча! «Челси» бился до конца, был близок к спасению матча, но VAR безжалостно украл гол, заметив офсайд! Поздравляем команду Брендана Роджерса с завоеванием престижного трофея! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+4'
Варди заработал угловой, выиграв для своей команды несколько важных секунд.
90+3'
Шмейхель не торопится вводить мяч в игру, проверяя нервы Майкла Оливера.
90+1'
Пять минут — всё, что осталось у «Челси»!
90'
Забивает «Челси», но VAR отменяет это взятие ворот — офсайд зафиксирован у Чилуэлла! Опять эти считанные сантиметры!
87'
Вот это сэйв! Маунт рассчитал отскок на ногу и пробил с лёта из пределов штрафной — Шмейхель в шикарном прыжке дотянулся до мяча!
85'
Разыграли «лисы» угловой, но осторожно — без серьёзного подключения защитников на стандарт.
83'
Чодури вошёл в игру, заменив Переса.
83'
Рюдигер ударом с дальней дистанции не смог порадовать поклонников «Челси» — выше ворот полетел мяч.
82'
Морган вместо Томаса.
82'
Жиру заменил Вернера — освежение в линию атаки «Челси».
80'
«Челси» практически не расстаётся с мячом, но пока только с перекатами с фланга на фланг.
78'
Момент! Чилуэлл выиграл борьбу в воздухе и пробил головой с линии вратарской «Лестера» — мяч попал в штангу!
76'
Хадсон-Одои вместо Аспиликуэты — ещё одна замена «Челси».
75'
Хаверц заменил Жоржиньо.
74'
Аспиликуэта у чужой штрафной наступил на ногу Мэддисону, но избежал предупреждения.
73'
Джеймс разыграл очередной угловой, доставив мяч в штрафную «Лестера», но и тут всё спокойно прошло.
71'
Маунт в борьбе с Сёюнджю упал в штрафной «Лестера», но даже не пытался выпросить пенальти.
70'
«Челси» переходит на затяжное позиционное нападение, но пока без острых придумок.
68'
Есть перестановка и у «Лестера». Мэддисон заменил Ихеаначо.
68'
И ещё одна замена от «Челси». Чилуэлл вместо Алонсо.
68'
Пулишич заменил Зиеша.
67'
Пошло движение на лавке «Челси». Томас Тухель готовит замену.
65'
Зиеш от угла поля выполнил навес к линии штрафной, откуда Маунт хотел пробить с лёта, но «лисы» прочитали этот розыгрыш.
63'
ГОЛ! Томас совершил перехват в центре поля, далее сделал передачу в центр на Тилеманса, который нанёс подготовленный удар из-за штрафной — мяч залетел в верхний угол ворот! Красота!
62'
Не спешат команды с плановыми заменами, хотя они, конечно, не за горами.
60'
Второй корнер заработали «лисы», но его розыгрыш не слишком озадачил оборону «пенсионеров».
58'
По-прежнему очень ничейная игра. Судьбу встречи может решить один забитый мяч, но пока нет к нему предпосылок.
56'
Право на первый угловой получил «Лестер». Тилеманс сделал подачу в направлении Фофана — над головой пролетел мяч.
54'
Канте с правого фланга совершил навес в штрафную «Лестера», Алонсо пробил головой в створ, но это не выглядело опасно — Шмейхель не ошибся.
53'
Тилеманс пошёл в рискованный подкат, зацепив ноги Жоржиньо, но Майкл Оливер не стал лезть в карман за карточкой.
51'
Варди рванул за мячом после паса к границе штрафной «Челси», но Кепа прочитал атаку, здорово сыграв на выходе из ворот.
49'
В первом тайме, между прочим, команды остались без ударов в створ! Вратарей и не вспоминали.
48'
Вернер сделал передачу в лицевую, но Фофана не позволил Маунту продолжить атаку «Челси».
46'
Начался второй тайм!
45+2'
Майкл Оливер отправил команды на перерыв! Первый тайм финального матча Кубка Англии прошёл без забитых мячей. Не так много команды создали у ворот, так что нули на табло — закономерный результат. С нетерпением ждём продолжения встречи!
45+1'
Две минуты добавлено ко времени первого тайма! Тилеманс в касание забросил мяч за спины защитникам «Челси», но Варди не удалось нанести хороший удар головой.
45'
Справился «Лестер» с подачей Джеймса от углового флажка — не задержался мяч в штрафной.
44'
Вернер протащил атаку до радиуса чужой штрафной и пробил низом — мяч после небольшого рикошета улетел на угловой.
43'
Ещё одна подача в штрафную «Челси» нашла голову Сёюнджю, но удар пришёлся мимо ближнего угла ворот.
42'
Ихеаначо рванул за мячом в штрафную «Челси», но Рюдигер контролировал ситуацию.
40'
Вернер в одной атаке нанёс два удара из пределов штрафной, но Фофана заблокировал эти попытки. А уже далее Тимо за грубый подкат получил жёлтую карточку.
38'
Чуть больше пауз пошло в игре, связанных с фиксированием мелких фолов.
36'
Фофана нарвался на «горчичник», сфолив и выразив недовольство.
34'
Эванс не может продолжить встречу. Олбрайтона подняли с лавки.
32'
Эванс получил повреждение. Врачи приглашены на поле. Есть намёки на вынужденную замену.
30'
Тьяго Силва исполнил мягкий заброс на дальний угол вратарской «Лестера», но Вернер не подстроился под удар головой!
29'
Четвёртый угловой заработали «пенсионеры», но подача Зиеша во вратарскую получилась прямо на голову Эвансу.
28'
Вернер загубил атаку «Челси» по центру, решив пробить из-за штрафной — мимо цели!
26'
Тилеманс приблизился к штрафной «Челси» и пробил с левой — Тьяго Силва на пути!
24'
Маунт прошёл вдоль линии штрафной «Лестера» и нанёс удар низом — в метре от штанги!
23'
Зиеш прострелил в штрафную «Лестера», где Алонсо мяч обработал, развернулся к воротам, но не сумел нанести удар — Тилеманс здорово отзащищался.
21'
Сёюнджю пришёл на стандарт в штрафную «Челси», выиграл верх и пробил головой после подачи Тилеманса — выше ворот!
19'
Рюдигер жёстко сыграл в отборе — Ихеаначо досталось по ногам. Всё нормально — не понадобилась помощь медиков.
17'
Кастань совершил проход по правому флангу и прострелил в центр штрафной, откуда Варди пробил в касание — в ногу Джеймса угодил мяч!
15'
Осторожно прошёл стартовый отрезок матча. Рюдигер издали решил пробить — мяч полетел в сторону от ворот «Лестера».
14'
Зиеш слева вырезал передачу на дальнюю штангу, но высоко полетел мяч — над головой Аспиликуэты.
12'
Сёюнджю остановил атаку «Челси», но всё-таки залез за рамки правил.
10'
Попытался «Лестер» выбежать в контратаку, но Канте в центре поля обезмячил Переса.
8'
Второй корнер разыграли «пенсионеры». Зиеш закрутил мяч на дальнюю штангу, но Алонсо не дали пробить головой.
6'
Джеймс от угла поля доставил мяч в штрафную, но «лисы» отбились от этого стандартного розыгрыша.
5'
«Челси» провёл атаку левым флангом, затем и правым, что в итоге помогло заработать угловой — первый в матче.
3'
Сёюнджю махнул мимо мяча, но партнёры подстраховали, успев к подбору у штрафной «Лестера».
1'
Матч начался! «Лестер» разыграл мяч с центра поля!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Кубка Англии: «Челси» — «Лестер Сити». Начало встречи запланировано на 19:15 по московскому времени.