Первый трофей сезона: «Сити» обыграл «Тоттенхэм» в Кубке лиги

«Ман Сити» выиграл Кубок лиги, обыграв в финале «Тоттенхэм»

«Манчестер Сити» встречался с «Тоттенхэмом» в финале Кубка английской лиги и одержал победу благодаря позднему голу Эмерика Лапорта. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Финал
25 апреля 18:30
Манчестер Сити
Манчестер
82' Лапорт
1 : 0
Тоттенхэм Хотспур
Лондон
Стадион «Уэмбли», Лондон
Главный судья: Пол Тирни (Ланкашир, Англия)

45' Лапорт

27' Регилон

59' Фернандиньо

82' Лапорт

94'
Матч завершился минимальной победой «Манчестер Сити». Гол Лапорта на последних минутах основного времени принёс очередной титул горожанам. Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Хорошего вечера и продуктивной рабочей недели!
93'
Марез забил гол, но был офсайд.
91'
Фоден выше ворот ударил.
90'
Три минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.
90'
Орье покинул поле у гостей. Его заменил Бергвейн.
89'
Лапорт после навеса с углового попытался пробить головой. Мяч прошёл мимо ворот.
86'
Защитник прервал подачу Регилона в штрафную.
84'
У «Тоттенхэма» на поле появился Алли. Он заменил Хёйбьерга.
84'
Две замены состоялись у «Сити». Ушли Фернандиньо и Де Брёйне. Их заменили Родри и Силва.
82'
Гол! Лапорт откликнулся на навес Де Брёйне со штрафного и головой открыл счёт в матче!
80'
Футболисты «Манчестер Сити» обступили штрафную, но обострений нет.
78'
Регилон на газоне лежит. Помощь медиков ему нужна после столкновения с соперником.
76'
Есть ощущение, что команды уже не против овертайма.
74'
Марез ударил от линии штрафной, Льорис спас ворота!
72'
Гюндоган в одно касание откликнулся на передачу, пробив метров с десяти. Не попал в рамку Илкай.
71'
Фернандиньо пробил по воротам из пределов штрафной. Мяч у Льориса.
71'
Де Брёйне пробил и попал в защитника, который перевёл мяч на угловой. Опасности не было.
69'
Де Брёйне после розыгрыша углового отправил мяч за лицевую. Удар от ворот.
67'
Двойная замена у «Тоттенхэма». Бэйл и Сиссоко появились на поле. Его покинули Моура и Ло Чельсо.
65'
Моура на газоне, ждёт штрафного, но его не будет. Чистая игра по мнению арбитра.
63'
Хёйбьерг получил передачу от Кейна в штрафной площади и сделал пас на партнёра, который задумки не понял. Мяч за лицевой, удар от ворот.
61'
Гюндоган из вратарской пробил головой после флангового навеса. Неточно. Удар от ворот.
59'
Фернандиньо получил предупреждение за срыв опасной атаки.
57'
Канселу прострелил вдоль ворот в руки Льорису.
56'
Стерлинг проник в штрафную и пробил выше ворот.
54'
Ло Чельсо попытался войти в штрафную, но его финты прочитал защитник.
52'
Заброс на Фодена в штрафную был слишком сильным. За лицевую линию ушёл мяч. Удар от ворот для номинальных гостей.
50'
«Тоттенхэм» атакует в эти минуты.
49'
Моура неточную передачу вперёд сделал. Аут для «Сити».
47'
Ло Чельсо опасно пробил из-за пределов штрафной. Голкипер на угловой мяч перевёл.
46'
Второй тайм начался!
45'
?Арбитр компенсировал к первому тайму минуту и она уже подошла к концу. Перерыв. Продолжим минут через 15!
45'
От линии штрафной опасно пробил Канселу, Льорис тащит!
45'
Лапорт сбил Моуру в центре поля, остановив перспективную атаку. Это предупреждение.
43'
Уолкер разрядил обстановку у своей штрафной, выбив мяч далеко за боковую линию.
41'
Де Брёйне сделал интересный заброс в штрафную, Стерлинг не успел к мячу. Удар от ворот.
39'
Второй угловой заработал «Тоттенхэм». Опасной подача не была.
37'
Снова Марез! Из-за пределов штрафной ударил Рияд, над перекладиной прошёл мяч.
35'
Марез с острого угла пробил под дальнюю штангу. Неточно.
33'
Футболисты «Сити» контролируют мяч.
31'
Кейна сбили в середине поля. Штрафной для шпор.
30'
Стерлинг опасно пробил с края вратарской! Перекинуть голкипера пытался Рахим, но угол был очень острым. Рядом со штангой мяч прошёл.
29'
Фернандиньо со средней дистанции пробил, неточно.
27'
Регилон сфолил неподалёку боковой линии. Это предупреждение.
26'
Фоден из пределов вратарской пробил по воротам. Убойная позиция, но лишь угловой для «Сити».
25'
Лапорт уронил Моуру на газон в середине поля. Штрафной для гостей.
23'
Штрафной с перспективной позиции исполнил Де Брёйне. В стенку попал Кевин.
20'
Алдервейрелд со средней дистанции пробил рядом со штангой «Манчестер Сити».
19'
Первый угловой подали шпоры. Ничего опасного.
17'
Регилон грубо сыграл. Штрафной для хозяев.
15'
Защитник заблокировал удар Стерлинга из пределов штрафной.
14'
Ещё один угловой для «Сити». Снова опасности не было.
12'
Стерлинг попытался обострить, но его накрыли защитники. Удар от ворот для «Тоттенхэма».
10'
Хозяева заработали угловой, но опасным он не был.
8'
Снова Стерлинг! На этот раз Рахим пробил головой из пределов вратарской. Мимо!
7'
Стерлинг накрутил защитника в штрафной и опасно прострелил вдоль ворот. Его партнёр по команде попытался замкнуть передачу, но мяч прошёл мимо рамки.
5'
Номинальные хозяева — «Манчестер Сити», контролируют мяч.
3'
Приятно видеть болельщиков на стадионе. Пусть и их всего 8000, атмосферу финала они создадут!
2'
Футболисты «Сити» первыми коснулись к мячу.
1'
Матч на «Уэмбли» стартовал!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Кубка английской лиги: «Манчестер Сити» — «Тоттенхэм Хотспур». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.
«Город продолжает жить»: жители Кургана — об обстановке во время паводков