Реванш взят: ЦСКА выбил «Арсенал» из Кубка

ЦСКА обыграл «Арсенал» в матче 1/4 финала Кубка России

Тульский «Арсенал» дома уступил московскому ЦСКА в матче 1/4 финала Кубка России. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 2:1 в пользу красно-синих.
1/4 финала
08 апреля 19:30
Арсенал
Тула
33' Луценко
1 : 2
ЦСКА
Москва
48' Карпов
86' Фернандес
Стадион «Арсенал», Тула
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород, Россия)

21' Луценко

33' Луценко

23' Щенников

47' Панченко

55' Луценко

71' Ломовицкий

48' Карпов

90' Бауэр

90' Тикнизян

90+6'
Всё, финальный свисток прозвучал. ЦСКА становится последним полуфиналистом Кубка России, присоединяясь к «Локомотиву», «Ахмату» и «Крыльям Советов». Жеребьёвка полуфинальной стадии состоится уже завтра, 9 апреля. Хорошую волевую победу одержал сегодня ЦСКА, показав более содержательный футбол, чем в игре чемпионата с «Тамбовом». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимания, ещё увидимся!
90+5'
Дзагоев нашёл Рондона в правой части штрафной, тот пробил низом в правый угол — Шамов справился! Впрочем, всё равно в офсайде был Саломон, похоже.
90+3'
Акинфеев уверенно забрал мяч в руки после навеса Кингза Кангва с фланга.
90+2'
Опасный прострел в штрафную ЦСКА с левого фланга прошёл, но Костадинову не дали пробить от линии вратарской, заблокировав эту возможность!
90'
Пять минут осталось играть командам.
89'
Болельщики ЦСКА поздравили Игоря Акинфеева с 35-летием.
88'
А Шкурин заменил Чалова. Все пять замен использовал Олич.
88'
Вот и обещанные замены. Ахметов вместо Марадишвили появляется.
86'
ГОЛ! Но до того, как эта замена происходит, Фернандес забивает, вероятно, победный мяч! Дзагоев почти от линии штрафной роскошной передачей разрезал всю оборону «Арсенала», а Марио с нескольких метров вколотил мяч в сетку!
85'
Двойная замена готовится у ЦСКА.
83'
Слишком сильный навес в штрафную «Арсенала» получился, Шамов спокойно забрал мяч.
81'
Бауэр чётко играет в подкате на фланге, прерывая атаку ЦСКА.
79'
Дзагоев вошёл в штрафную «Арсенала» и упал. Посмотрели VAR, и Вилков получил подсказку о том, что правила на Алане не нарушали.
77'
Опасно! Влашич пробил от линии штрафной, мяч зацепил ногу защитника, поменял траекторию, но Шамов смог зацепить его рукой в прыжке, а Рондон с пары метров с острого угла пробил мимо цели!
75'
Шамов отпустил мяч после прострела вдоль лицевой линии, но Рондон не был к этому готов и не успел добить!
74'
Угловой заработал ЦСКА, Григалава выбил мяч головой после навеса.
72'
Влашич получил мяч на линии штрафной после передачи с этого стандарта и пробил низом — Шамов на месте!
71'
Ломовицкий сбил Фернандеса у входа в штрафную и получил карточку.
71'
Дзагоев вышел вместо Облякова.
70'
А вот и второй Кангва, Кингз — Ткачёва он заменил.
67'
После навеса с углового Костадинов пробил головой в дальний угол, но не попал.
66'
Ломовицкий прошёл по центру в контратаке, покатил на Ткачёва, который пробил по неприятной траектории в правый нижний угол — Акинфеев в прыжке перевёл на угловой!
65'
Не прошёл дальний навес на Кангва, перехватила мяч защита ЦСКА.
63'
Держит ЦСКА мяч на своей половине, пытаясь найти варианты для развития атак.
61'
И тоже вторая замена у ЦСКА сразу — Рондон вместо Сигурдссона.
61'
Тикнизян заменил Щенникова.
60'
И Панченко отправился отдыхать. Эванс Кангва на поле.
60'
Двойная замена у хозяев поля. Бурлак вместо Довбни.
58'
Поймал мяч Шамов после навеса в штрафную с правого фланга. Ответная атака «Арсенала» закончилась уже навесом в руки Акинфеева.
56'
Влашич нанёс удар низом в правый угол от линии вратарской — слабовато получилось, Шамов уверенно среагировал.
55'
Удаление в составе «Арсенала»! Луценко в верховой борьбе отмахнулся от Дивеева, попав ему локтем по лицу, и получил вторую жёлтую.
54'
Продолжается игра.
53'
Оказывают помощь Костадинову после этого столкновения, пауза в матче.
52'
Фернандес получил мяч на правом фланге, пробросил его себе на ход в штрафную и, перепрыгивая через пошедшего в подкат Костадинова, зацепил его по колену нечаянно. При этом оказалось, что Марио был в офсайде.
50'
Влашич нанёс плотный удар низом в правый угол с дальней дистанции — Шамов на месте!
49'
Дивеев пробил по воротам с дальней дистанции — левее цели получилось.
48'
ГОЛ! Сигурдссон закрутил мяч по отличной высокой траектории к дальней штанге, Шамов не рискнул идти на выход, а Карпов прибежал из-за спин защитников и головой пробил точно в угол!
47'
Панченко грубо сбил Щенникова на фланге и получил предупреждение.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+1'
Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр. По сути, одна опасная атака была у «Арсенала» (точнее, один момент после штрафного), но она стала результативной. ЦСКА атаковал больше, однако несколько сумбурно и без чёткого завершения. Ждём второй половины матча, а сейчас отдохнём немного.
44'
Чалов попал Григалаве по ноге, опять нарушив на нём правила у штрафной «Арсенала».
42'
Два угловых подряд заработали армейцы, и снова ничего опасного с них не создали.
40'
Шамов спокойно ловит мяч после дальнего навеса в штрафную.
38'
Торопится ЦСКА в атаке и теряет мяч на фланге.
36'
Эджуке технично сыграл, ложным движением ушёл от защитника и пробил с левой ноги в дальний угол — Шамов среагировал и спас команду!
34'
Опять хозяева спокойно справляются с угловым ЦСКА.
33'
ГОЛ! Штрафной на правом фланге заработал «Арсенал». Ткачёв навесил на линию вратарской, в кучу-малу, где Луценко оторвался от Влашича и головой вколотил мяч в сетку мимо Акинфеева!
31'
Ещё один угловой заработал ЦСКА, «Арсенал» снова уверенно отбился.
29'
С угловым соперника хозяева опять справляются без проблем.
28'
Влашич убежал чуть левее центра вместе с Чаловым, два в один они выходили на Шамова, но последний защитник, Григалава, смог в подкате прервать передачу на Фёдора и выбить мяч на угловой!
26'
В ответной атаке Хлусевич получил мяч на подступах к штрафной, прошёл к её линии и пробил кручёным на пару метров правее цели.
25'
С углового ЦСКА ничего опасного не создал.
24'
Чалов получил мяч на подступах к штрафной и пробил — рикошет, угловой.
23'
Щенников заехал сопернику по ногам в грубом подкате. Это тоже жёлтая.
22'
Луценко сбил Дивеева и получил первый «горчичник» в матче.
20'
Ответная атака у хозяев совсем не получилась, очень быстро мяч был потерян.
19'
Навес в штрафную «Арсенала» с левого фланга не представляет для туляков опасности, спокойно выбивают они мяч.
17'
Атаку правым флангом пытался провести ЦСКА, но закончилось всё неудачным дриблингом Фернандеса у штрафной.
15'
Чалов переборщил, прессингуя Григалаву у чужой штрафной — затолкал Фёдор соперника.
13'
Обляков нарушил правила в атаке, попав Костадинову по ноге.
11'
Акинфеев выбил мяч от угла штрафной, атака левым флангом у ЦСКА после этого не получилась.
9'
Сбился заданный армейцами на старте матча бодрый темп игры. Много мелких фолов в последние минуты.
7'
«Арсенал» плотно играет в обороне, всем составом находясь на своей половине поля.
5'
Влашич в штрафной не нашёл варианта для удара и покатил мяч Щенникову, который со средней дистанции пробил в касание выше цели.
3'
Фернандес прошёл по флангу и навесил на линию вратарской, Чалов пробил головой — слишком близко к Шамову получилось, голкипер поймал мяч!
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала Кубка России: «Арсенал» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.