Новое поражение Карпина: «Ростов» уступил «Ахмату» в Кубке

«Ахмат» обыграл «Ростов» в матче 1/8 финала Кубка России

В матче 1/8 финала Кубка России «Ростов» проиграл «Ахмату». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 1:0 в пользу грозненцев.
Стадион «Ростов Арена», Ростов-на-Дону
Главный судья: Игорь Панин (Дмитров, Россия)

23' Хаджикадунич

6' Ненахов 6' Бериша

13' Швец

19' Бериша

40' Тимофеев

74' Глебов

86' Махатадзе

47' Ненахов

90+3'
Финальный свисток! «Ахмат» в 1/8 финала Кубка России на выезде переиграл «Ростов» — 1:0! Судьбу встречи решил реализованный пенальти в исполнении капитана грозненской команды — Бернарда Бериши. Ростовчане во втором тайме не смогли сломить сопротивление соперника, который после удаления Ненахова доигрывал встречу вдесятером. Норманн имел прекрасный шанс счёт сравнять, но не пробил Шелию ударом с 11-метровой отметки! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
Соу перепрыгнул защитника, но и его удар головой не нашёл грозненские ворота!
90+2'
Шелия сорвал очередную подачу в штрафную «Ахмата», здорово сыграв на выходе из ворот.
90+1'
Классические три минуты добавлены ко второму тайму!
90'
Опасно смотрелась контратака «Ахмата», но одна из передач получилась в положение вне игры.
89'
Дошёл кросс в гостевую штрафную до Норманна, но удар из борьбы пришёлся прямо во вратаря!
87'
Сбивается игра «Ростова» на многочисленные подачи в чужую штрафную, но пока всё безуспешно.
85'
Махатадзе за срыв грозненской атаки нарвался на жёлтую карточку.
84'
Хватит ли сил и эмоций «Ростову» на концовку?! Время у хозяев ещё есть!
82'
Не реализовал Норманн пенальти! Шелия дотянулся до мяча, потащив удар с 11-метровой отметки!
81'
Пенальти! Рефери после просмотра повтора указал на «точку»! Пенальти назначен в ворота «Ахмата»!
80'
Игорь Панин сам отправился изучать повтор! Важнейший момент!
79'
Обухов и Нижич болезненно столкнулись у угла штрафной «Ахмата»! Очень похоже на пенальти! VAR изучает момент!
78'
Обухов вышел в атаку «Ростова», заменив Глебова.
77'
Алеесами вместо Козлова.
76'
Адуев вошёл в игру, заменив Швеца.
76'
Альмаси заменил Мелкадзе.
76'
Пошла последняя 15-минутка второго тайма! «Ростов» практически не расстаётся с мячом.
74'
Глебов за фол на Мелкадзе получил жёлтую карточку.
73'
Перехватили грозненцы мяч у своей штрафной, но не смогли выйти в контратаку через короткие передачи.
72'
«Ахмат» всей командой расположился за линией мяча — очень низкая оборона!
71'
У Тугарева свалился мяч с ноги при попытке подачи от лицевой — удар от ворот.
70'
Прошли сразу две подачи в направлении Соу — над головой новичка «Ростова»!
69'
Альмквиста заблокировали при ударе издали, далее швед хотел заработать опасный стандарт, но на его падение у штрафной рефери не отреагировал.
67'
Махатадзе от лицевой пытался совершить прострел к воротам гостей, но Нижич расположился на пути мяча.
65'
Исмаэл заменил Беришу, получившего травму.
64'
Бериша рухнул в центре поля, сразу показав, что ему нужна замена!
63'
И ещё одна замена от Валерия Карпина. Байрамян вместо Пояркова.
63'
Тугарев заменил Полоза.
62'
Соу наконец-то поймал мяч на голову, но и его удар цели не достиг!
61'
Поярков вновь выполнил подачу от угла поля, но с ней справились гости.
59'
Опаснейший момент! Глебов исполнил разрезающий пас в грозненскую штрафную, Альмквист принял мяч и низом нанёс удар — рядом со штангой!
58'
Бериша сместился в центр, дошёл до радиуса штрафной и нанёс удар — промах!
57'
Полоз исполнил мягкий заброс в штрафную гостей, Альмквист подхватил мяч, но из выгодной позиции пробил крайне неудачно — мимо угла ворот!
56'
Хаджикадунич сфолил на Берише, забыв, возможно, что висит на жёлтой карточке.
54'
Анхель вместо Ильина. Такие ходы от «Ахмата».
54'
Быстров заменил Поляруса.
53'
Второй удар издали от Махатадзе — не удалось перекинуть вратаря!
52'
Осипенко не дал пройти забросу из глубины, не пустив мяч в штрафную «Ростова», где уже открывался Бериша.
51'
Махатадзе неплохо пробил в касание из-за штрафной — мяч попал в сетку с внешней стороны ворот «Ахмата»!
50'
Талалаев реагирует на удаление, подготавливая сразу двойную замену!
49'
Норманн взялся за дальний штрафной — Шелия всё контролировал!
47'
Ненахов завалил Альмквиста, за что получил жёлтую карточку, которая стала для защитника «Ахмата» второй — удаление!
46'
Полоз в ростовской атаке с ходу простреливал от края штрафной в центр, но мяч до Соу не дошёл — Семёнов чётко сработал на перехвате!
46'
Стартовал второй тайм нашего кубкового матча! Никаких замен!
45+1'
Игорь Панин отправил команды на перерыв! «Ростов» с игровым преимуществом действовал в первом тайме, но в итоге привёз пенальти в свои ворота — Бериша уверенным ударом с «точки» вывел «Ахмат» вперёд, 0:1. Ростовчане ближе к концовке 45-минутки остались ещё и без Романа Ерёменко, который попросил замену. Отдохнём, обсудим и обязательно продолжим!
45+1'
Прошла высокая подача в направлении Соу, но Шелия с помощью рук добрался первым до мяча.
45'
Одна минута будет добавлена к первой половине матча!
44'
Ильин едва не обокрал ростовского защитника, но немного ушёл за рамки правил — судья не зевнул этот момент.
42'
Поярков привычно от угла поля доставил мяч в штрафную гостей, но до момента у ворот Шелии дело не дошло.
40'
Тимофеев за грубую игру удостоился внимания от рефери — жёлтая карточка выписана полузащитнику «Ахмата».
39'
Ерёменко попросил замену. Роман быстро убежал в раздевалку! Пока без комментариев. Махатадзе дебютировал в составе «Ростова»!
38'
Бериша от левого края штрафной опасно прострелил во вратарскую — Хаджикадунич выбил мяч, но при этом едва не срезав в свои ворота!
37'
Норманн выскочил на мяч после подачи с фланга, но удару головой не хватило точности!
36'
Ерёменко подготовил удар с правой из-за гостевой штрафной — Шелия начеку!
34'
Полярус ударом с дальней дистанции проверил Песьякова! Голкипер «Ростова» справился с мячом, который пошёл с отскоком от газона!
32'
Мелкадзе полез в отбор со спины, Глебов слегка отмахнулся, но этого хватило, чтобы форвард «Ахмата» рухнул на газон. Никакого предупреждения!
30'
Альмквист в противоборстве с Семёновым упал в штрафной «Ахмата», но судейский свисток промолчал! VAR тоже не будет вмешиваться?
29'
Семёнов ошибся в поперечной передаче, Полоз подхватил мяч, протащил атаку «Ростова» по центру, далее нашёл Альмквиста в штрафной, но у того не получился удар!
27'
Поярков слева вырезал кросс в штрафную «Ахмата», Полоз сыграл на опережение, но удар головой в створ не пошёл.
25'
Швец пришёл в штрафную «Ростова» на угловой, выиграл позицию и пробил головой — Песьяков на месте!
23'
Хаджикадунич прихватил Ильина, после чего судья, выслушав крики Талалаева с лавки «Ахмата», достал из кармашка жёлтую карточку.
22'
Поярков от угла поля совершил подачу в гостевую штрафную, где Шелия с двух попыток забрал мяч в руки.
21'
Норманн пытался быстро исправиться, но его удар из-за штрафной грозненцы накрыли.
19'
ГОЛ! Бериша нанёс хладнокровный удар с «точки», направив мяч в угол ворот! Песьяков не угадал направление!
18'
«Ахмат» провёл редкую позиционную атаку, в которой заработал пенальти! Тимофеев подобрал мяч в штрафной «Ростова», Норманн пошёл в отбор, но зацепил ногу соперника!
16'
Отбились грозненцы от подачи со стандарта! Попытались гости выбежать в контратаку, но потеряли мяч.
15'
Норманн пробил с дальнего штрафного под самую штангу — Шелия в классном прыжке перевёл мяч на угловой!
14'
И тренер туда же! Андрей Талалаев получил жёлтую карточку за излишние эмоции!
13'
Швец в верховом единоборстве локтем попал в лицо Ерёменко — бесспорная жёлтая карточка! Уже три «горчичника» в пассиве у «Ахмата»!
10'
Продолжают жёлто-синие владеть инициативой. Поярков слева навесил мяч в штрафную «Ахмата», Соу выиграл верх, но головой наносил удар из непростого положения — над перекладиной!
8'
Полоз с правого фланга забросил мяч на дальний угол грозненской вратарской — мимо Соу и Альмквиста!
6'
Бериша наговорил лишнего арбитру — жёлтая карточка выдана капитану «Ахмата»!
5'
Ненахов не успел за рывком Альмквиста, сфолив в итоге на жёлтую карточку.
4'
«Ростов» на правах хозяев активно начал встречу. Альмквист, подтолкнув соперника в спину, нарушил правила на левом краю атаки.
2'
Поярков с подбора издали зарядил в касание — мяч полетел выше ворот «Ахмата»!
1'
Начался наш кубковый поединок! «Ростов» разыграл мяч с центра поля!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала Кубка России: «Ростов» — «Ахмат». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.