На очереди «Юве»: «Аталанта» Миранчука вышла в финал Кубка Италии

«Аталанта» обыграла «Наполи» и вышла в финал Кубка Италии

В ответном полуфинальном матче Кубка Италии «Аталанта» Алексея Миранчука обыграла «Наполи» со счетом 3:1. В решающей игре бергамаски встретятся с «Ювентусом». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
1/2 финала. 2-й матч
10 февраля 22:45
Аталанта
Бергамо
10' Сапата
16' Пессина
78' Пессина
3 : 1
Наполи
Неаполь
53' Лосано
Стадион «Атлети Адзурри», Бергамо
Главный судья: Федерико Ла Пенна (Рим, Италия)

7' Паломино 10' Сапата

16' Пессина

25' Хюсай

78' Пессина

53' Лосано 57' Зелиньски

75' Ди Лоренцо

90' Инсинье

На этом мы прощаемся с вами. До свидания!

Как и в первом матче, Алексей Миранчук на поле так и не появился. Ну, надеемся, что за эти три месяца Алексею удастся завоевать доверия Джана Пьеро Гасперини, и он сыграет в решающем матче за Кубок.

И все! Звучит финальный свисток, который фиксирует победу «Аталанты» со счетом 3:1. В финале бергамаски встретятся с «Ювентусом», игра состоится 19 мая.

'90+3

Доигрывают этот матч команды. Сапата ради приличия навесил с левого фланга на дальнюю штангу, где не оказалось никого.

'90+2

Инсинье забил. Но гол этот не засчитан. Откровенно подыграл себе рукой Лоренцо. За удар после свистка капитан «Наполи» наказан желтой карточку.

'90+1

Три минуты, между тем, отделяют бергамасков от выхода в финал Кубка Италии.

'90+1

Замена у «Аталанты». Марио Пашалич вышел вместо Пессины.

'90

Лосано пробил из-за пределов штрафной «Аталанты» — слишком легкая добыча для Голлини.

'87

Не могут гости преодолеть даже центральную линию. Опустили руки у подопечных Гаттузо.

'85

Жестко Руй сыграл против Шутало. Вообще фол на желтую карточку тянул, но арбитр игрока «Наполи» пожалел.

'83

А вот у «Наполи» даже финального штурма не получается. Очень, конечно, зависят неаполитанцы от игры Инсинье, а она у него сегодня не складывается совсем.

'81

Потягивают время игроки «Аталанты». Ну, тут все очевидно. Неочевидным остается только один факт — сыграет ли сегодня Миранчук.

'79

Еще одну замену делает Гаттузо. Андреа Петанья вышел вместо Осимхена. А ведь если бы нигериец реализовал свой момент несколько минут назад...

'78

И, похоже, «Аталанта» закрывает все вопросы в эти минуты. Убежали в контратаку хозяева поля, Иличич по центру отпасовал в штрафную на Сапату, тот аккуратно откатил на Пессину, который обыграл Ди Лоренцо, вышел один на один с Оспиной и отправил мяч в сетку!

'78

ГОЛ! 3:1!

'77

Решающие минуты матча пошли. «Наполи» мяч контролирует, но плотно обороняется «Аталанта». Лишь редкие выпади получаются у гостей.

'75

Убегал Сапата в контратаку, но сфолил на нем Ди Лоренцо. Это на желтую.

'75

Опасно! Демме классно оторвался от защитника и убежал по правому полуфлангу, прострелив во вратарскую на Осимхена. Тот подставил ногу и пробил, но спас Голлини!

'74

Инсинье с левого фланга выполнил заброс в штрафную в направлении Политано. Неточно.

'72

Замена у хозяев поля. Маттия Кальдара вышел вместо Паломино.

'70

Момент! Навесил в чужую штрафную Иличич со «стандарта», мяч отскочил к Пессине, который пробил с лета прямо под перекладину. Оспина вновь выручил свою команду!

'69

«Аталанта» включила прессинг на чужой половине поля, и «Наполи» оказался к этому не готов. Много ошибок допускают гости в обороне.

'68

И вновь Иличич! Классно пробил словенец, прямо под перекладину мяч летел. Оспина выручил.

'66

Опасно! Пессина прострелил в штрафную с левого фланга, Сапата технично мяч пропустил на Иличича, который бил из выгодной позиции. Подвело поле своего стадиона словенца! Выше ворот пробил.

'66

Заработали гости право на «стандарт». Но Инсинье этим шансом не воспользовался — очень неточный навес от Лоренцо последовал.

'64

Двойная замена у «Наполи». Станислав Лоботка и Диего Демме на поле вышли, Бакайоко и Зелиньски его покинули.

'62

Опасно могло быть! Иличич всю оборону «Наполи» поднял на уши, прострелил во вратарскую, откуда бил Пессина. Удар, правда, у него получился слабый, и Оспина легко поймал мяч в руки. Но очень активен словенец, не успевают за ним защитники гостей.

'60

Получили шанс для проведения контратаки бергамаски, Шутало сразу отпасовал на ход Сапате, но слишком сильном. Вовремя из ворот вышел Оспина.

'60

Долго контролируют мяч гости, но в основном в центральной части поля.

'57

И сразу же Иличич посадил Зелиньски на желтую карточку. Активно ворвался в игру словенец.

'56

Оперативно отреагировал Джан Пьеро Гасперини и заменил Мурьеля. Вышел на поле Йосип Иличич.

'54

Очень важный чисто психологически этот гол для «Наполи». Тем более что «Аталанта» умеет упускать свое преимущество.

'53

Вот неубедительно играли гости в атаке и гол соорудили такой же невнятный. Бакайоко каким-то образом выцепил мяч в чужой штрафной, но толком пробить не сумел. Зато снаряд отскочил к Лосано, который буквально заковырял «лысого» в сетку ворот.

'53

ГОЛ! 2:1! «Наполи»!

'52

Осимхен ворвался в чужую штрафную по левому полуфлангу, но Толой его быстро вытеснил и заставил играть назад.

'50

Неплохой момент гости все-таки создали. Бакайоко сделал классный проникающий пас из глубины в штрафную на Лосано, но мексиканец немного не дотянулся до мяча. Вовремя еще на выходе сыграл Голлини.

'49

Большими силами атакует «Наполи», но без как такового продвижения вперед. По сути происходит все то же, что было и во второй половине первого тайма.

'47

Сразу же активизировался Политано. Выцарапал он мяч в чужой штрафной, уже готовился пробить с близкого расстояния, но только угловой заработал. «Стандарт» неаполитанцам ничего полезного не принес, правда.

'46

Еще одну замену Дженнаро Гаттузо произвел в перерыве и выпустил Маттео Политано вместо Элмаса.

'46

Стартовал второй тайм.

И ничего за это время команды не сделали. 2:0, впереди «Аталанта». 15 минут отдыхаем.

'45+1

Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

'45

Опасно! Разыграли угловой игроки «Аталанты», мяч затерялся в штрафной «Наполи», и нашел его Сапата, который сразу же пробил. Над перекладиной пролетел мяч.

'44

Доигрывают первый тайм команды. «Аталанта» мяч перехватила, но вперед особо не суется. Да и нет в этом острой необходимости.

'42

Замена у гостей. И, похоже, вынужденная. Хюсай, прихрамывая, поле покинул, Мариу Руй на него вышел.

'40

Полное отсутствие мыслей у игроков «Наполи» в ходе позиционных атак. Только Лосано активен, того же Инсинье почти не видно.

'38

Опасно могло быть! Слишком просто прошли бергамаски через все две линии обороны «Наполи», у Мурьеля передача на партнера уже в чужой штрафной не удалась, зато пробить ему дали. Рядом со штангой пролетел мяч.

'37

Много единоборств сегодня, кстати. За один неполный тайм 16 раз друг на друге сфолили команды в общей сложности.

'35

Атаковали неаполитанцы через левый фланг, получил мяч Хюсай и сразу же упал. Сфолил на нем Толой.

'33

Затяжная позиционная атака «Аталанты» завершилась тем, что Мурьель, едва получив мяч на линии чужой штрафной, отдал его защитникам гостей.

'31

Курьезный эпизод с участием Зелиньски сейчас произошел — хотел поляк навесить с правого фланга в штрафную, но в итоге махнул мимо мяча, да и сам себе же по сути помешал.

'29

Отдали хозяева мяч неаполитанцам и сделали акцент на оборонительных действиях. Получается пока что удачно — «Наполи» хоть и катает мяч, но до чужой штрафной почти не доходит.

'27

Лосано классно вышел из обороны по правому флангу, уже было начал разворачивать атаку, но встретил его Фройлер. Жестко, но по правилам.

'26

Сравнял «Наполи» счет. Пока что только по количеству желтых карточек в матче. Хюсай наказан за фол против Пессины.

'25

Опасно могло быть! Теперь уже Толой сыграл по своему прямому назначению: после прострела от Зелиньски с правого фланга мяч дошел до Инсинье, который пробил из классной позиции. Но защитник «Аталанты» этот выстрел заблокировал.

'24

Толой неожиданно подключился к позиционной атаке на правом фланге, но его пас на Сапату оказался очень неточным.

'22

Ну и, справедливости ради, несмотря на два забитых мяча нельзя сказать, что «Аталанта» играет как-то превосходно и интересно. Не так часто до чужой штрафной доходят хозяева.

'20

Да и с игрой в атаке у неаполитанцев ничего хорошего не складывается. Перекатывают мяч друг с другом центральные защитники, затем следует дальний заброс, который перехватывается бергамасками.

'18

Растерянно выглядят игроки «Наполи». И без того у гостей все сложно с составом было, а теперь и Кулибали потеряли неаполитанцы. Отсутствие основного защитника сегодня отчетливо видно.

'17

2:0 после 16-ти минут матча — серьезный задел для выхода в финал. Хотя, наверное, это не про «Аталанту» речь. Все-таки бергамаски 6 февраля в матче Серии А с «Торино» умудрились, ведя 3:0, сыграть вничью.

'16

Полный провал в обороне «Наполи»! Фройлер мощным низким пасом нашел Сапату в районе 11-метровой отметки, и тот аккуратно в касание отпасовал в свободную зону, куда забежал Пессина. Прозевали его защитники гостей, даже не сумев создать искусственный офсайд. Пессина в итоге в касание пробил в угол, мяч от штанги залетел в сетку.

'16

ГОЛ! 2:0!

'13

Сапата в борьбе за позицию случайно врезал Максимовичу по челюсти.

'11

Ну, теперь дополнительного времени не будет совершенно точно. «Наполи», кстати, для выхода в финал достаточно не проиграть сегодня.

'10

Сапата получил мяч у чужой штрафной, не стали его накрывать ни Максимович, ни Хюсай, ну и форвард «Аталанты» жахнул в дальний верхний угол! Оспина не спас!

'10

ГОЛ! 1:0! «Аталанта»!

'10

Фройлер нашел в штрафной «Наполи» Мирьеля, тот возился-возился с мячом, никак не мог развернуться, чтобы нанести удар, и в итоге защитники его обокрали.

'8

Инсинье сыграл на подборе у чужой штрафной и сразу же пробил с лета. В полуметре от штанги пролетел мяч, но Голлини все контролировал.

'7

А вот с Паломино судья церемониться не стал и вручил тому «горчичник» за фол на Лосано.

'6

Мурьель получил мяч в чужой штрафной после прострела Госенса, пробил, но попал в защитника.

'5

Максимович свалил Сапату на своей половине поля. Пока обходится устным предупреждением арбитр.

'4

Отвечают гости. Лосано разобрался на правом фланге, прострелил на Инсинье, и тот сразу же пробил в дальний нижний угол. В полуметре от штанги прошел мяч.

'2

Госенс подхватил мяч у чужой штрафной, отпасовал на Пессину, тот пытался накоротке сыграть с Фройлером, но пас у него не получился. Хотя выглядело перспективно.

'1

Стартовый свисток дан! Разыграли футболисты мяч в центре поля.

22:43

Выходят на поле участники сегодняшнего матча. Все готово к началу игры.

22:30

В финале победителя сегодняшнего противостояния уже ждет «Ювентус». Туринцы накануне по сумме двух матчей обыграли «Интер».

22:27

«Наполи»:

Вратарь: Давид Оспина;

Джованни Ди Лоренцо, Амир Ррахмани, Никола Максимович, Эльсеид Хюсай, Элиф Элмас, Тьемуэ Бакайоко, Петр Зелиньски, Ирвин Лосано, Виктор Осимхен, Лоренцо Инсинье.

22:26

Алексей Миранчук остался в запасе. В первом матче, который состоялся в Неаполе, российский хавбек на поле так и не появился. Накануне он был признан лучшим игроком «Аталанты» по итогам января.

22:25

Представляем стартовые составы команд. «Аталанта»: Вратарь: Пьерлуиджи Голлини;

Рафаэл Толой, Хосе Паломино, Берат Джимсити, Робин Госенс, Мартен де Рон, Ремо Фройлер, Бошко Шутало, Маттео Пессина, Луис Мурьель, Дуван Сапата.

22:20

Встреча начнется в 22.45 мск.

22:15

В ответном матче 1/2 финала Кубка Италии «Аталанта» Алексея Миранчука принимает «Наполи». Первая игра завершилась нулевой ничьей. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.