Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Роналду — лучший бомбардир: «Ювентус» забрал Суперкубок Италии

«Ювентус» одолел «Наполи» в матче за Суперкубок Италии

В матче за Суперкубок Италии по футболу туринский «Ювентус» одолел неаполитанский «Наполи». Встреча завершилась со счетом 2:0, а автором одного из голов стал Криштиану Роналду, ставший лучшим бомбардиром в истории футбола. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Финал
Окончен
20 января 23:00
Ювентус
Турин
64' Роналду
90' Мората
2 : 0
Наполи
Неаполь
Стадион «Мапей - Читта-дель-Триколоре», Реджо-нель-Эмилия
Главный судья: Паоло Валери (Рим, Италия)
1-й тайм
2-й тайм

64' Роналду

74' Роналду

80' Инсинье

89' Зелиньски

90' Мората

Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
01:05

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

01:00

Счет на табло — 2:0. Авторы — Криштиану Роналду, ставший лучшим бомбардиром в истории футбола, и Альваро Мората.

90+5

И тут же звучит финальный свисток в поединке! Туринский «Ювентус» выигрывает Суперкубок Италии!

90+5

ГОООООООООООООООЛ! За несколько секунд до конца Альваро Мората выходит один на один с Оспиной и простреливает вратаря!

90+4

Опасно у ворот «Ювентуса»! Политано действует очень грамотно, чуть было не срезает мяч в свои ворота игрок туринцев, но Щенсны тащи т!

90+3

Рискованно действует Оспина, конечно, выбегает из ворот, обыгрывает полевого игрока «Ювентуса», доходит почти до середины поля и отдает неточный пас.

90+2

Постоянные остановки в игре сбивают темп, «Наполи» пытается идти вперед, но в оборону приходит даже Роналду и отлично отрабатывает.

90+1

Пять минут еще играть в поединке за Суперкубок.

90

Был офсайд у Роналду, который пытался бить на добивание, но не удалось у него — весьма неплохо сыграл Оспина.

89

Вторая желтая карточка в матче — на сей раз правила нарушают на Роналду. Весьма сильно ему достается по ногам от Зелиньски.

88

Атакующая схема у «Наполи» сейчас, впрочем, команде и терять нечего, всего считанные минуты остаются до конца матча.

86

Очень долго менял бутсы Щенсны. Очень уж долго. И если к первому тайму добавлено ничего не было, то вот ко второму точно добавят достаточно.

84

Двойная рокировка у «Ювентуса»:Бентакур уходит, вместо него выходит Рабьо, Кулусевски меняет Мората. А у «Наполи» тоже производится две замены: Политано вместо Демме, Руй тоже поле покидает, вместо него доиграет Льоренте.

82

Попытка выйти в атаку у «Наполи» получилась весьма скомканной, мяч хоть и был доставлен на туринскую половину поля, но организованной атаки так и не получилось.

80

Нет гола! Бьет Инсинье совсем уж мимо, Щенсны прыгнул в другую сторону, но мяч был отправлен вообще мимо.

80

Ставит пенальти арбитр!.

78

Очень уж спорный эпизод у нас возник — Маккени не видел, что Мертенс набегал сзади, в мяч не сыграно, и идет арбитр сам смотреть эпизод насчет пенальти.

76

Весьма бодро заиграл «Ювентус» после гола, а вот защита «Наполи» стала проседать, позволяя соперникам создавать весьма опасные проходы.

74

А вот и первая желтая карточка. И кому? Роналду! Ударил соперника по ногам лучший бомбардир в истории профессионального футбола.

72

А пока защита «Ювентуса» играет со Щенсны, скажем, что Роналду стал лучшим бомбардиром за всю историю профессионального футбола. Его гол стал 760-м в карьере. А петанья уходит, вместо него выходит Мертенс.

70

Манолос во вратарской сейчас играет спокойно и стойко. «Ювентус» получает еще один угловой, правда, ни к чему опасному он, в отличие от предыдущего, не приводит.

68

«Наполи» перехватил мяч, пытаются что-то придумать неаполитанцы, но пока что игра идет по большей части в центре поля.

66

Нужно что-то менять «Наполи» сейчас. И начинает тренерский штаб с замены - Элмас появляется на поле, Бакайоко завершил игру.

64

ГООООООООООООЛ! Открывает счет Криштиану Роналду! Додавил «Ювентус» все же. После углового, который подавал Бернандески, мяч попал к Роналду, который расстрелял Оспину.

63

Мяч как приклеенный держится у «Ювентуса», «Наполи» пока не может перехватить инициативу. Хотя проблемные моменты есть у обеих команд.

61

Было здорово сделано! Кулусевски отлично открылся, но вот дальнейшая передача у него не удалась. Но вскрывает опорную зону «Наполи» «Ювентус».

59

Атакует «Ювентус», Куардадо отдает с левой передачу, но не удачно, выносят мяч неаполитанцы из своей штрафной. Но прессинг туринской команды продолжается.

57

Роналду вроде как оправился, а вот Оспина с большим трудом поднимается с газона, но игру продолжить может.

55

Демме подыграл себе рукой во время атаки «Наполи». В итоге мяч оказывается у «Ювентуса», что привело к контратаке, во время которой опасно столкнулись Роналду и Оспина.

53

Пытается развить атаку «Наполи», но ничего пока что не выходит, проход вперед накрывают туринцы.

51

Бентанкур с навеса бил в створ, но мяч нашел голову защитника, а после эпизода сразу свисток — офсайд.

49

Байкаоко быстро разыграл штрафной, но ни к чему опасному это не приводит. Кстати, пока что еще ни одной желтой карточки у нас в матче.

47

Опаснейший момент! Кулусевски и Бернандески шли на мяч вдвоем, и только что вышедший игрок был последним, кто коснулся мяча. Оспина остановил его уже на линии!

46

Стартовал второй тайм, поехали, ждем голов! А в перерыве у «Ювентуса» происходит замена — Кьеза уходит, выходит Бернандески.

Перерыв

Звучит свисток на перерыв в матче за Суперкубок Италии! Счет пока по нулям, агрессивнее в прессинге смотрится «Ювентус», но грамотно обороняется «Наполи» и иногда совершает весьма опасные проходы в сторону ворот соперника. Отдохнем.

45

Добавлять ничего не стал арбитр к первому тайму.

44

Нарушает Роналду правила на Ди Лоренцо в борьбе за мяч, но главный арбитр не видит причины для предупреждения.

42

Бонуччи сделал отличную атаку с фланга, но успел Оспина быстрее Роналду, и не стал атаковать голкипера звездный португалец.

40

И еще одна опасная атака от «Ювентуса»! Роналду довел до удара дело после розыгрыша с Кьезой, но мяч летел сильно мимо ворот.

38

Угловой зарабатывает «Ювентус», Оспина выходит из ворот и кулаками отбивает мяч далеко от своим ворот.

36

Оспина отправляет мяч в центр поля, где его забирают себе туринцы. Роналду в завершении атаки пытается нанести удар по воротам, но его блокируют.

34

Вынуждены неаполитанцы играть через свою защиту назад, потому что выходы вперед полностью перекрывает «Ювентус».

32

Гораздо меньше прессингует «Ювентус», чем в начале встречи, хотя перехват у туринцев в центре поля все же получается. Правда, Руй останавливает эту атаку.

30

Разыгрывает «Наполи» угловой, к опасному ничему это не приводит, но и мяч «Наполи» сохраняет у себя.

28

Кулибали в центре поля против Маккени, давит игрок «Наполи». Сохраняет мяч «Наполи», что привело к опаснейшей атаке, но Щенсны тащит удар Лосано!

26

Ооох, опасно! Роналду вышел на ударную позицию, могло бы быть очень опасно, но Кулибали перекрыл его удар, а Оспина мяч забрал.

25

Слишком сильной вышла передача Бонуччи на Кулусевски, тот принял мяч, но не справился с защитой.

23

Все же немного выбрался из прессинга «Наполи», немного, но вернули себе владение неаполитанцы, правда, привело это в одной из атак к удару от ворот.

21

«Наполи» зарабатывает весьма опасный штрафной. Инсинье бьет, но удар ровно по центру, и Щенсны спокойно забирает мяч себе.

19

Инсинье выводит «Наполи» в контратаку, но чуть замедлились игроки в центре поля, пока обрабатывали мяч, а тем временем уже вернулся «Ювентус» в свою оборону.

17

Неаполитанцы выбираются на чужую половину поля. Петанья почти дотянулся до паса с навеса, но вместо мяча попал по Кьеллини в борьбе с Бонуччи.

15

Прессингует «Ювентус» гораздо активнее своего соперника, «Наполи» вынужден обороняться. Оспина длинным пасом отправляет мяч на левый флаг.

13

Вынуждают Кулибали ошибаться, не получаются у него очевидные решения, а неочевидные не может он создать.

11

Перехватывает «Наполи» атаку «Ювентуса» недалеко от центра поля. В следующем эпизоде Бентанкур споткнулся в штрафной, а затем Данило забрался в офсайд, когда вышел один на один с Оспиной.

9

Пока больше владеет мячом «Ювентус». Пас под удар Артуру от Кулусевски. Неплохую атаку провели туринцы, но в итоге мяч все равно оказался у Оспины.

7

А вот и ответ «Ювентуса»! Отличную технику показал Роналду, обманул двух соперников и бьет с дальней дистанции. Опасно, но мимо.

5

«Наполи» выбирается в первую атаку, но Данило прикрывает свой фланг. Зарабатывают угловой неаполитанцы, но мимо.

3

Начинает с прессинга «Ювентус», но спокойно обороняется «Наполи», переводя игру в центр поля, где подбор остается за неаполитанцы.

1

Прозвучал стартовый свиток, поехали! А пока команды разыгрывают мяч, напомним, что в финале Кубка «Наполи» одолел именно «Ювентус».

22:58

Появляются команды и судьи на поле, совсем скоро стартует матч за Суперкубок Италии.

22:55

В текущем сезоне Серии А у команд почти что равное положение: после 17-ти игр «Наполи» идет на третьем месте в турнирной таблице, имея в активе 34 балла, «Ювентус» набрал 33 очка и идет пятым.

22:50

В прошлом сезоне «Ювентус» стал победителем чемпионата Италии, а вот «Наполи» выиграл Кубок страны.

22:45

А вот такой стартовый состав на игру выпускает главный тренер «Наполи» Дженнаро Гаттузо:

«Наполи»: Оспина, Ди Лоренцо, Манолас, Кулибали, Мариу Руй, Бакайоко, Демме, Лосано, Зелиньски, Инсинье, Петанья.

22:40

Хозяином встречи стал туринский клуб. Вот какой состав на игру выпускает «Ювентус»:

«Ювентус»: Щенсны, Куадрадо, Бонуччи, Кьеллини, Данило, Маккенни, Бентанкур, Артур, Кьеза, Кулусевски, Роналду.

22:35

Матч начнется в 23.00 мск.

22:30

В матче за Суперкубок Италии сразятся туринский «Ювентус» и неаполитанский «Наполи». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Все новости