Молодежка на Евро: Россия разгромила Латвию

Российская молодежка разгромила Латвию и вышла на Евро

Сборные Латвии и России встречались в матче отборочного этапа молодежного чемпионата Европы — 2021. Одержав крупную победу, российская команда квалифицировалась на чемпионат Европы. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию игры.
Группа 5
13 октября 17:00
Латвия U21
90' Лусиньш
1 : 4
Россия U21
28' Кучаев
51' Евгеньев
54' Татаев
85' Ломовицкий
Стадион «Сконто», Рига
Главный судья: Роомер Тараев (Эстония)

7' Соловейчик

24' Озолиньш

16' Голубев

28' Кучаев

47' Обляков 51' Евгеньев

54' Татаев

63' Евгеньев

70' Ломовицкий

90' Лусиньш

Молодежная сборная России блестяще справилась со своей задачей, без шансов переиграв команду Латвии и квалифицировавшись в финальную часть Евро в Венгрии и Словении. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+3

Все! Финальный свисток! Российская молодежка на Евро!

'90+3

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Кристерс Лусиньш напоследок головой замыкает навес — 1:4!

'90+2

Дальний удар по воротам Максименко — выше створа.

'90+1

Три минуты добавлено ко второму тайму.

'90

Дашкевич прошел по флангу и отдал Кристерсу Лусиньшу, чей удар с острого угла был достаточно опасен.

'88

Доигрывают команды встречу, все уже совсем очевидно.

'86

Ломовицкий сам начал быструю контратаку проходом по центру, дальше в ней поучаствовали Сулейманов и Макаров, который и сделал голевую передачу на Александра, который сам и набежал в штрафную, поразив ворота в касание!

'86

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Александр Ломовицкий — 0:4!

'84

Латвийцы забивают гол после углового, но нарушив при этом правила в атаке.

'82

Последние две замены делает Галактионов, выпуская Дениса Макарова и Ивана Игнатьева, которые меняют Вячеслава Грулева и Даниила Глебова.

'80

Ни к чему не привел латвийский угловой, однако хозяева не дали нашей сборной выйти из обороны и довели свою атаку до удара Скопенко с линии штрафной — Максименко на месте.

'78

Маслов! Получил мяч в долгой атаке россиян и оказался перед вратарем, но дал тому время сократить угол обстрела и в упор пробил в кипера.

'77

Быстрая атака сборной России, Сулейманов отдал в штрафную Грулеву, а тот мог положить очень красивый гол, но мяч свалился и улетел мимо ближнего угла.

'75

Вместо Каспара Кокина вышел Даниил Скопенко у Латвии.

'73

Потеряла сборная России концентрацию. Ошибаются наши ребята в перепасовке на своей половине поля, и в итоге Кокин пяткой пытался переправить в ворота Максименко прострел с правого фланга. Спартаковский вратарь был готов.

'71

А вот и сборная Латвии заработала угловой. С него ничего не получилось создать, правда, из обороны россияне не вышли, и после ошибки Евгеньева Кокин вышел на ворота под острым углом и опасно пробил — Максименко был начеку.

'70

Жестковато играет на чужой половине поля Александр Ломовицкий и получает за свои действия желтую карточку.

'69

Магомед-Шапи Сулейманов меняет Федора Чалова у сборной России.

'68

Ошибаются хозяева на своей половине поля, и перехвативший Федор Чалов отдает под дальний удар Даниилу Глебову — неточно очень пробил.

'67

Заброс на Федора Чалова в латвийскую штрафную, но не очень удачный, и голкипер забирает мяч в руки.

'65

Теперь двойная замена и у сборной России: Даниила Лесового и Константина Кучаева поменяли Даниил Уткин и Александр Ломовицкий.

'63

Поднялись футболисты, и Роман Евгеньев получил желтую карточку, так как влетел в соперника он.

'62

Пауза в игре, потому что головами в центре поля столкнулись Алексей Савельев у хозяев и Роман Евгеньев у гостей. Обоим больно.

'61

Еще один угловой сборной России. Отчаянно выпрыгивавший Павел Маслов не добрался до мяча.

'59

Сразу двойная замена у латвийской молодежки: вместо Яниса Гринберга и Дмитрия Зеленкова вышли Эдуард Дашкевич и Ренарс Варслава.

'57

И даже при крупном перевесе подопечные Галактионова не сбавляют оборотов и продолжают серию своих атак.

'55

Российская молодежка продолжила наваливаться на чужие ворота, и в очередном массированном наступлении Лесовой красиво низом с линии штрафной покатил в дальний угол, продавив оборону хозяев через центр.

'55

ГОООООООООООООООООООЛ! Даниил Лесовой — 0:3!

'52

Лесовой подал штрафной, Чалов выиграл воздух и сделал скидку на набежавшего Романа Евгеньева, который и расстрелял ворота.

'52

ГООООООООООООООООООЛ! Роман Евгеньев — 0:2!

'50

Продолжает сборная России давить на латвийцев, понимая всю скользкость счета. Хозяевам тяжело.

'48

Не успела начаться вторая половина игры, как Иван Обляков получил желтую карточку.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

Сборная России играет с заметным преимуществом и — главное — усилиями Константина Кучаева уже открыла счет, а значит подопечных Михаила Галактионова от выхода на молодежный Евро отделяет 45 минут + добавленное игрового времени!

'45+2

Россия провела компенсированное время в атаке, но ничего не создала. Свисток на перерыв от эстонского арбитра.

'45+1

Минута добавлена к первому тайму.

'43

Практически без мяча хозяева поля сегодня, а российские футболисты неспешно готовят со своей половины поля позиционную атаку. Правда, в центре случается потеря, и Каспар Кокин устремился вперед за мячом после проникающей передачи, однако два защитника нашей команды сомкнулись и не пустили форварда. Он упал перед штрафной, но фола не было.

'41

Промахивается латвийский защитник по мячу головой после высокой подачи, но и российские футболисты не успели сориентироваться.

'40

Еще один угловой зарабатывает сборная России, все увеличивая давление.

'38

Обляков на фланге сфолил, пытаясь обокрасть неудачно обрабатывавших мяч латвийцев.

'36

Ожесточенная идет борьба на половине поля сборной Латвии, и в итоге подопечные Галактионова отвоевывают себе мяч.

'33

Грулев подобрал сброшенный ему на ногу защитником латвийцев мяч, вывел его из штрафной, смещаясь в центр и плотно приложился по воротам — немного не попал.

'32

Чалов обыгрывает перед штрафной соперника и наносит дальний удар — мяч застревает в трафике.

'30

Россияне не думают останавливаться, зарабатывают угловой, разыгрывают его, но до удара все же не доводят.

'28

Отличная комбинация сборной России на левом фланге. Чалов зацепился спиной к воротам у линии штрафной, помучил защитника дриблингом, отпасовал чуть назад Лесовому, который пяткой скинул Тикнизяну под подачу, а Кучаев эффектно замкнул навес!

'28

ГООООООООООООООООООООООЛ! Константин Кучаев — 0:1!

'25

Из сложного положения Чалов попробовал уложить мяч в ворота, положив корпус, но в створ не попал.

'23

Латвийский голкипер пошел на выход в собственной штрафной и по дороге смял Кучаева. Арбитр подумал, но пенальти не поставил.

'21

Даниил Лесовой решился на дальний удар — слишком высоко.

'19

Галактионову, кстати, есть кем усилить игру. В запасе и краснодарцы Даниил Уткин с Магомед-Шапи Сулеймановым, и Даниил Круговой из «Зенита», и «железнодорожник» Станислав Магкеев, и принадлежащий «Спартаку» Александр Ломовицкий, и Денис Макаров с Иваном Игнатьевым, представляющие казанский «Рубин».

'18

Большей частью по-прежнему игра на латвийской половине поля проходит. Но пока маловато остроты у нашей команды.

'16

Листопад сегодня намечается — Артем Голубев в подкате рубанул соперника на фланге на чужой половине поля, пытаясь сыграть в мяч, и тоже получил желтую карточку.

'15

Наяир Тикнизян обокрал капитана хозяев Даниэля Балодиса в центре поля, тот его тут же схватил руками, завалил на газон и получил желтую карточку.

'13

Сборная Латвии ничего не собирается дарить российской команде и держится довольно уверенно. Организованная, собранная команда, готовая ждать своего шанса.

'11

Молодежная сборная России уверенно контролирует территорию и мяч.

'9

Угловой ни к чему не привел.

'8

С Лесовым все в порядке, а подопечные Галактионова со штрафного закинули мяч в чужую штрафную, где Грулев едва не затолкал его в ближнем бою. Все же успел защитник подставить ногу, и мяч ушел на угловой.

'7

Довольно долго оказывают помощь Лесовому. Не поднимается пока динамовец.

'6

Владислав Соловейчик жестко сбил на фланге Лесового. Это желтая карточка.

'4

А вот и момент хозяев! Забросили мяч в российскую штрафную, Кокин выиграл забег на скорость у защитников, и бил с ходу из неплохой позиции — над перекладиной!

'2

Первую интересную атаку проводят футболисты сборной России. Латвийские защитники вынесли мяч после прострела Лесового, который прорвался по краю на скорости.

'1

Поеееехали! Матч стартовал.

16:55

Сегодняшнюю встречу обслуживает эстонская бригада арбитров во главе с Роомером Тараевым.

16:50

Нашей команде остается последний шаг для выхода на молодежный Евро. Мы вполне могли рассчитывать на квалификацию со второго места, но после осечки лидировавшей Польши в Сербии нас гарантированно выводит в финальную часть победа в сегодняшнем поединке. Ничья же позволит точно сыграть на Евро в случае любой осечки поляков, которым играть еще две встречи.

16:45

А вот стартовый состав главного тренера молодежной сборной России Михаила Галактионова:

Максименко — Тикнизян, Маслов, Евгеньев, Голубев, Грулев, Лесовой, Глебов, Обляков, Кучаев, Чалов.

16:40

Давайте сразу обратимся к составам команд. Вот кого выставили наши соперники, молодженая сборная Латвии:

Пуриньш — Балодис, Минкевич, Бирка, Гринбергс, Савельев, Соловейчик, Зеленков, Тонишев, Озолиньш, Кокин.

16:35

Начало матча запланировано на 17.00 мск.

16:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча последнего тура отборочного этапа молодежного чемпионата Европы-2021, в котором встречаются сборные Латвии и России.