Голы-шедевры: Франция разгромила ослабленную COVID-19 Украину

Франция разгромила Украину в товарищеском матче

Сборная Франции разгромила команду Украины в рамках товарищеского матча. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Товарищеские матчи 1
07 октября 22:10
Франция
9' Камавинжа
24' Жиру
33' Жиру
65' Толиссо
82' Мбаппе
89' Гризманн
7 : 1
Украина
39' Манданда
53' Цыганков
Стадион «Стад де Франс», Сен-Дени
Главный судья: Андрис Трейманис (Кулдига, Латвия)

24' Жиру

33' Жиру

43' Малиновский

65' Толиссо

82' Мбаппе

51' Харатин 53' Цыганков

61' Конопля

'90+2

Финальный свисток! Франция разгромила Украину, чей состав изрядно поредел из-за травм и коронавируса, со счетом 7:1. Очевидно, что, будь «жовто-блакитные» в оптимальном составе, счет был бы другим, но пока имеем что имеем. Стоит похвалить подопечных Андрея Шевченко за то, что они не сдавались до самого конца, остро атаковали все-таки забили один мяч усилиями Виктора Цыганкова.

За «трехцветных» же отличились 17-летний Камавинга, Толиссо, Мбаппе, Гризманн, дубль сделал капитан команды Оливье Жиру, а также автогол записал на свой счет защитник сборной Украины Миколенко.

Впереди у команд — матчи Лиги наций: «жовто-блакитных» ждут встречи с Германией и Испанией (10 и 13 октября), а французов — с Португалией и Хорватией (11-го и 14-го).

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию и желает вам спокойной ночи!

'90+1

Компенсированы две минуты ко второму тайму.

'89

ГООООЛ!!! Гризманн забивает свой мяч! Нападающий «Барселоны» сильно закрутил в правую «девятку», к тому же мяч немного изменил траекторию благодаря рикошету от ноги защитника Забарного и стал недосягаемым для вратаря. 7:1!

'87

Ох, опасно! Мбаппе получил мяч от Гризманна в чужой штрафной на ударной позиции, но почему-то решил не бить сам, а попытался отдать в центр на Бен-Йеддера. В итоге получился пас на защитника сборной Украины. Перемудрил.

'85

Подопечные Дешама уже просто куражатся и в свое удовольствие владеют мячом на своей половине поля. «Жовто-блакитные» пытаются отобрать снаряд и регулярно фолят.

'82

ГОООООЛ!!! Мбаппе получил мяч от Бен-Йеддера на входе в штрафную, играючи обошел на скорости защитника Чеберко и пробил над вратарем, послав мяч под перекладину. 6:1!

'82

Украинцы разыграли мяч с углового, но ни к чему путному это не привело, — французы перехватили мяч.

'81

Безус влетел в штрафную с левого фланга и уже в падении пытался прострелить, но мяч попал в ногу Варану — угловой!

'79

Моментище! Французы навесили с углового на дальнюю штангу, откуда Погба мощно зарядил низом в пустой угол, но защитник Безус каким-то чудом успел подставить пятку и отбить этот мяч!

'77

«Трехцветные» неожиданно отобрали мяч на чужой половине поля у Цыганкова, и Мбаппе на дриблинге вошел в штрафную, а затем навесил на ее противоположный край, но никого из партнеров там не оказалось.

'75

Французы владеют мячом, но пока без моментов.

'73

Замена у сборной Франции: автор дубля Оливье Жиру, который провел свой сотый матч за команду, уступает место на поле Виссаму Бен-Йеддеру. Капитанская повязка переходит защитнику «Реала» Рафаэлю Варану. Стадион аплодирует Жиру и провожает его возгласами одобрения.

'72

Мбаппе прорвался в штрафную Украины меж двух защитников, сделал неожиданную паузу и подставился под фол защитника Чеберко! Однако арбитр не стал ставить пенальти.

'71

Замена в составе сборной Украины: вместо Зубкова выходит полузащитник Роман Безус.

'70

Погба сделал пас на ход Павару, который ускорился по правому флангу, но все же немного не догнал мяч, дав ему уйти за лицевую.

'68

Цыганков принял мяч в штрафной «трехцветных», но оказался в метровом офсайде. Немного увлеклись украинцы перепасовкой и не рассчитали, когда давать пас.

'66

ГООООЛ!!! Толиссо забивает пятый мяч сборной Франции! Мбаппе пяткой принял мяч на линии штрафной, неожиданно откатил назад — под удар партнеру, и Толиссо в касание закрутил в правую «девятку»! 5:1!

'62

Двойная замена в составе сборной Украины: вместо Ярмоленко выходит другой нападающий Яремчук, а вместо Макаренко — полузащитник Шепелев.

'64

Мбаппе красиво скинул мяч себе на ход мимо соперника, но Конопля подстраховал партнера и выбил мяч из-под ног французского нападающего.

'61

Конопля снес Люку Диня, не попав в мяч, за что получает желтую карточку.

'60

Двойная замена в составе сборной Франции: Гризманн вместо Ауара, Погба вместо Камавинги.

'58

Конопля попытался навесить с правого фланга в штрафную французов, но угодил в защитника, и мяч ушел за боковую.

'55

ШТАНГА! Вот как заиграла Украина! Зубков промчался в штрафную мимо Варана, как скоростная электричка, и в касание зарядил по мячу, угодив в левую штангу!

'53

ГОООООЛ!!! Украина забивает свой первый мяч! Цыганков получил мяч на правом фланге, прорвался сквозь защитников в центр, прямо как Роббен в лучшие времена, и зарядил в правый от себя угол! 4:1!

'51

Хавбек «жовто-блакитных» Харатин получил желтую за жесткий подкат.

'50

Цыганков выдал отличный проникающий пас в штрафную французов на Ярмоленко, и тот нанес мощный удар, но мяч облизнул сетку с внешней стороны!

'48

В составах обеих команд произошли серьезные изменения. Франция: вышли вратарь Мик Меньян, защитник Рафаэль Варан и нападающий Килиан Мбаппе, ушли Манданда, Марьсяль и Упамекано.

Украина: вышли хавбек Виктор Цыганков и защитники Евгений Чеберко и Эдуард Соболь; ушли полузащитник Малиновский и защитники Миколенко и Михайличенко.

'46

Второй тайм начался!

'45+1

Звучит свисток об окончании первого тайма! Франция даже с составом из дублеров предсказуемо побеждает Украину, которая понесла серьезные потери из-за коронавируса — заражены три вратаря сборной, включая Пятова, и опорник Тарас Степаненко.

Голом-шедевром в падении через себя отличился 17-летний Камавинга, дубль оформил проводящий сотый матч за сборную Жиру, и автогол записал на свой счет Миколенко, случайно отправивший мяч головой в собственные ворота.

Однако стоит отметить, что «жовто-блакитные» не сдаются и создают весьма неплохие моменты благодаря красивым комбинациям, а Малиновский пару раз опасно приложился из-за пределов штрафной — не хватает только реализации. Так что с нетерпением ждем второго тайма и ответных голов!

'45+1

Подопечные Андрея Шевченко красиво в три касание довели мяч до штрафной, и Михайличенко пробил низом в ближний угол — снаряд просвистел рядом со штангой!

'44

Первую желтую карточку в матче получает Малиновский за фол в центре поля.

'43

Еще момент! И это снова Малиновский со страшной силой пробил из-за пределов штрафной — Манданда просто чудом отбил ногой!

'42

Момент! «Жовто-блакитные» продолжают идти вперед. Малиновский мощно зарядил прямым ударом со штрафного, и Манданда с трудом отбил перед собой, но, на счастье французов, мяч отскочил к ним, а не к соперникам, которые могли бы легко добить.

'39

ГОООООЛ!!! После навеса французов с углового Миколенко под давлением Жиру головой направил мяч в собственные ворота — 4:0!

'38

Опасно! Марьсяль никак не может забить. Форвард «Манчестер Юнайтед» получил мяч на линии вратарской сборной Украины, но пробил прямо во вратаря!

'36

Момент! Украинцы чуть не размочили счет — прижали соперника в штрафной, и Михайличенко классно прострелил на Малиновского в центр, но тот в касание пробил чуть выше ворот!

'34

ГООООЛ!!! Ауар сильно пробил по воротам, и Бущан отразил прямо на Жиру, хоть и на не самой удобной высоте. Оливье молниеносно среагировал: наклонился, оперся на руки и головой отправил мяч в правый угол! 3:0 — это разгром и дубль капитана сборной Франции.

'34

Зубков высоко прессинговал соперника — прямо в чужой штрафной, — и в итоге вынудил его выбить мяч за боковую.

'32

Из второго подряд углового «трехцветные» не извлекли никаких дивидендов.

'31

Момент! После навеса с углового мяч достался Толиссо, который в полном одиночестве стоял на дальнем краю штрафной. Хавбек что есть силы зарядил по воротам, и мяч летел под перекладину, но голкипер Бущан в прыжке отразил его на второй угловой!

'30

Ауар попытался прострелить на Марсьяля с левого фланга, но мяч рикошетом от защитника ушел на угловой.

'29

Французы заработали «стандарт» на чужой половине поля. Ауар здорово навесил в центр штрафной, где Лангле, нагнувшись до самой земли, нанес удар головой — мимо ворот!

'27

Эх, украинцы очень красиво, в касание разыграли комбинацию на чужой половине поля и выдали пас на Ярмоленко в штрафную, но тот забрался в офсайд. Да и в любом случае Манданда вовремя вышел из ворот и был на мяче первым.

'24

ГООООЛ!!! В сотом матче за сборную Франции капитан команды Оливье Жиру забивает красивейший мяч! Павар выдал отличную проникающую передачу на Жиру, который остановил мяч рядом со штрафной, спокойно переложил его под левую ногу (маячащий перед ним Миколенко никак не помешал) и закрутил в левую «девятку»! 2:0!

'23

Опасно! Камавинга мощно зарядил из-за пределов штрафной — мяч пролетел в метре от створа!

'21

Снова момент! Украинцы организовали опасный навес в центр штрафной, и Макаренко шел на этот мяч, но Манданда оказался первым и в прыжке забрал снаряд. При этом Макаренко врезался в голкипера, нарушив правила, но судья пока никак не наказывает его.

'19

Горячо! Малиновский оказался практически в чужой вратарской и принял мяч, но вот при обработке под давлением защитника немного запутался и позволил снаряду уйти за лицевую.

'17

«Жовто-блакитные» сумели отобрать мяч у французов, которые до этого с комфортом раскатывали его возле чужой штрафной, и попытались выйти в контратаку. Малиновский начал развивать скорость, но «трехцветные» вовремя сфолили на нем, прервав опасное начинание. Арбитр обходится без желтой карточки.

'15

Украина неожиданно провалилась в обороне, и Марсьяль получил возможность зарядить изо всех сил в ближний угол из пределов штрафной! Голкипер Бущан отбил ногой!

'14

Малиновский подхватил мяч в центре поля и на полной скорости понесся к чужим воротам, но Лангле сумел одним аккуратным движением ноги выбить снаряд у него из-под ног.

'12

«Трехцветные» спокойно владеют мячом. Гости притихли после пропущенного гола и явно сбавили в активности.

'9

ГОООООЛ!!! 17-летний Камавинга забивает фантастическим ударом через себя! Французы организовали точный навес в штрафную на Оливье Жиру, и тот пробил головой прямо во вратаря, но на отскоке мяч достался Каваминге, который не глядя пробил в падении через себя и попал в дальний угол! 1:0!

'8

Ничего путного из своего углового подопечные Дидье Дешама не извлекли. Последовал навес куда-то в центр штрафной, мяч достался одному из французов, и тот решил показать чудеса дриблинга, но в итоге потерял мяч.

'7

«Трехцветные» заработали первый угловой в матче.

'7

Опасно! Люка Динь навесил с левого фланга на противоположный край штрафной, где остался без присмотра защитников Бенжамен Павар. В итоге француз с лета пробил по мячу в ближнюю «девятку» — выше ворот!

'6

Первая атака французов! Камвинга показал дриблинг на правом фланге и мог простреливать в штрафную украинцев, но никого из партнеров там не оказалось — замешкались. В итоге мяч отошел назад, и теперь хозяева поля перекатывают его в центре.

'5

Могло быть опасно! Хавбек Евгений Макаренко отдал пас в штрафную на Ярмоленко, но голкипер «трехцветных» Стив Манданда на секунду опередил соперника и забрал мяч в руки.

'2

Украина начала более активно — владеет мячом (хоть по большой части и на своей половине поля) и регулярно пытается прорваться вперед, но французы совершают один фол за другим и прерывают атаки.

'4

«Жовто-блакитные» прорвались далеко по правому флангу, но Ярмоленко не нашел возможности подать или прострелить в штрафную — французские защитники столпились перед ним такой плотной стеной, что пришлось пасовать назад. В итоге атака откатилась до половины поля Украины.

22:00

Состав сборной Украины: Бущан, Забарный, Миколенко, Михайличенко, Конопля, Макаренко, Харатин, Ярмоленко, Шапаренко, Зубков, Малиновский.

Запасные: Шовковский, Пластун, Сидорчук, Безус, Караваев, Соболь, Цыганков, Чеберко, Шепелев, Яремчук.

21:55

Состав сборной Франции: Манданда, Динь, Ленгле, Павар, Упамекано, Н'Зонзи, Камавинга, Толиссо, Ауар, Жиру, Марсьяль.

Запасные: Льорис, Маньян, Эрнандес, Варан, Кимпембе, Погба, Канте, Коман, Бен Йеддер, Гризманн, Мбаппе.

21:50

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция товарищеского матча Франция — Украина. Встреча начнется в 22.10 мск.