Конец серии неудач: «Арсенал» выбил «Лестер» из Кубка лиги

«Арсенал» обыграл «Лестер Сити» в Кубке английской лиги

«Лестер Сити» принимал лондонский «Арсенал» в матче 3-го раунда Кубка английской лиги и потерпел поражение. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
3-й раунд
23 сентября 21:45
Лестер Сити
Лестер
57' Уиллок
0 : 2
Арсенал
Лондон
90' Нкетиа
Стадион «Кинг Пауэр - Уолкерс», Лестер
Главный судья: Питер Бэнкс (Мерсисайд, Англия)

13' Эльнени

57' Уиллок

90' Нкетиа

90+3'
Матч окончен! «Арсенал» в третьем раунде кубка английской лиги обыграл «Лестер Сити» — 2:0. «Канониры» одержали победу благодаря мячу Нкетиа и автоголу Фукса. Во втором тайме команда Артеты грамотно сыграла по счёту и довела встречу до победы. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+2'
Чодури с левого края влетел в штрафную, сместился к центру и сделал перевод на Олбрайтона, но «канониры» помешали сопернику пробить по воротам.
90'
Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
90'
ГОЛ! Бельерин ворвался в штрафную, классно разобрался с двумя соперниками и прострелил в центр — Нкетиа продавил защитника и с трёх метров пробил мимо Уорда!
89'
Грэй разогнал атаку хозяев и покатил мяч в штрафную — Лено чётко сыграл на перехвате.
87'
Бельерин вошёл в игру.
87'
Сака покинул поле.
84'
«Канониры» активно прессингуют и не позволяют «лисам» перейти в атаку.
82'
Прает подобрал отскок возле штрафной, подстроился и пробил низом — мяч улетел далеко в сторону.
80'
Шанс у «Лестера»! Хозяева заработали штрафной на правом фланге. Олбрайтон мягко навесил во вратарскую, Перес неожиданно выскочил и метров с пяти пробил головой рядом со штангой!
78'
«Канониры» быстро разыграли угловой. Виллиан навесил в штрафную, но хозяева выиграли борьбу и вынесли мяч.
76'
Перес вошёл в игру.
76'
Дьюсбери-Холл покинул поле.
75'
Морган подключился к атаке и с 27 метров пальнул в нижний угол! Лено сложился и накрыл мяч.
74'
Опасно! Заброс к штрафной «Лестера», Нкетиа в касание аккуратно перебросил выскочившего из ворот Уорда, но Фукс вынес мяч с линии!
72'
Виллиан вышел вместо Нелсона.
72'
Замена у «Арсенала».
71'
Прает вступил в игру.
71'
Мэддисон заменён.
69'
Пепе, Нкетиа и Сака устроили перепас возле чужой штрафной, но ничего опасного не удалось создать.
67'
Команда Артеты неспешно перекатывает мяч в центре поля. Ход встречи вполне устраивает лондонцев.
65'
«Канониры» провели быструю атаку и заработали угловой. Пепе вырезал подачу во вратарскую, но хозяева отбились.
63'
Футболисты «Лестера» не могут пройти центр поля — слишком много ошибок в передачах.
61'
Пепе взял инициативу на себя! На правом фланге полез в обводку на двух соперников и заработал аут.
59'
Сака ворвался в свободную зону и сделал перевод во вратарскую — «лисы» перехватили мяч.
57'
ГОЛ! Пепе с правого края ворвался в штрафную и пробил по воротам — Уорд парировал! Николя подобрал отскок и с острого попытался добить, а мяч рикошетом от Фукса влетел в сетку!
54'
Уорд ошибся и выбил мяч прямо на Нкетиа! Форвард «Арсенала» мог выскочить один на один, но защитники выбили мяч у соперника.
52'
Мэйтленд-Найлс сделал передачу вразрез, Пепе дошёл до лицевой и навесил, но партнёры не успели к мячу.
50'
В невысоком темпе начался второй тайм, «лисы» катают мяч в центре поля.
48'
Грэй с фланга сделал перевод к штрафной, Мэддисон принял мяч и пробил намного выше цели!
46'
Стартовал второй тайм!
45+2'
Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Первый тайм прошёл в равной борьбе. «Канониры» начали активно — было много подходов к штрафной. Но постепенно «лисы» выровняли игру, в концовке тайма был классный момент у Мэддисона, который пробил в штангу.
45'
Две минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
43'
Нелсон рванул по флангу и вырезал подачу в центр штрафной — Нкетиа проскочил мимо мяча.
41'
Штрафной для «Лестера» на левом фланге. Мэддисон подошёл к мячу, но пробил слишком неудачно.
39'
Шанс у «Лестера»! Мэддисон получил пас возле штрафной и на исполнение целил в дальний угол — мяч угодил в штангу и отскочил в руки Лено!
37'
Медики привели Давида Луиса в чувства. Бразилец вернулся на поле, продолжается игра.
35'
Лено, играя на выходе, столкнулся с Давидом Луисом! Пауза возникла — бразилец получил удар локтем в голову, нужна помощь врачей.
33'
Ответ «Лестера»! Грэй ускорился по флангу и прострелил, мяч после рикошета отскочил к Дьюсбери-Холлу, который пробил немного неточно!
31'
Момент! Подача в штрафную «Лестера», Нелсон получил пас и метров с десяти пробил на исполнение — мяч прошёл рядом со штангой!
29'
«Канониры» устроили перепас возле штрафной, Нелсон пробил низом и попал в защитника.
27'
Сака получил пас в штрафной на ход, немного продвинулся вперёд и упал в борьбе с защитником! Сложный эпизод — было очень похоже на фол, но арбитр не усмотрел нарушения.
25'
Давид Луис сделал длинный заброс из глубины! Нкетиа полез в борьбу, но не сумел зацепиться за мяч.
23'
Ответ «Лестера»! Грэй с левого края влетел в штрафную, качнул защитника и пробил — мяч улетел выше перекладины.
21'
Проникающая передача в штрафную «Лестера»! Уорд вовремя выскочил из ворот, опередив Нкетиа.
19'
Сака на фланге ловко разобрался с соперником и прострелил вдоль ворот! Нкетиа и Уиллок тянулись, но не успели к мячу.
17'
Постепенно вырисовывается территориальное преимущество «Арсенала». Хорошо ходит мяч у лондонцев.
15'
«Канониры» провели позиционную атаку. Пепе ворвался в штрафную, но Фукс в подкате выбил мяч у соперника!
13'
Эльнени сбил рвавшегося в атаку Грэя, сорвав атаку «Лестера». Жёлтая карточка.
10'
Многовато потерь у обеих команд. Борьба за мяч идёт в центре поля.
8'
Сака набрал скорость по левому флангу и попытался войти в штрафную, но потерял мяч в борьбе с двумя соперниками.
6'
Длинный заброс на ход Ихеаначо! Лено вовремя выскочил из ворот и опередил соперника.
4'
Нелсон по центру дошёл до штрафной и пробил на исполнение под перекладину — Уорд в красивом броске перевёл мяч на угловой!
2'
«Лестер» сразу пошёл в атаку! Амарти подхватил мяч возле штрафной и плотно приложился — промах!
1'
Матч стартовал!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 3-го раунда Кубка английской лиги: «Лестер Сити» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.
В Госдепе США призвали создать коалицию по борьбе с дезинформацией, создаваемой ИИ