Укрепили лидерство: Россия обыграла Болгарию

Молодежная сборная России победила Болгарию в отборе Евро-2021

Молодежная сборная России начала отборочный цикл чемпионата Европы — 2021 противостоянием с Болгарией. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу россиян. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Группа 5
04 сентября 19:00
Россия U21
1' Глушенков
64' Дивеев
2 : 0
Болгария U21
Стадион «Арена Химки», Химки
Главный судья: Арда Кердешлер (Турция)

63' Глушенков 64' Дивеев

59' Йорданов

90+3'
Финальный свисток! Российская «молодёжка» переиграла сверстников из Болгарии — 2:0. Глушенков начал победное шествие, а Дивеев его укрепил. Команда Михаила Галактионова набрала три очка, которые позволяют удерживать первое место в группе. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
Ломовицкий столкнулся с соперником колено в колено! Обошлось!
90+1'
Три минуты отделяют сборную России от победы!
90'
Голубев появился на поле.
90'
Глушенков неспешно покинул поле.
89'
Стефанов плотно пробил из-за штрафной — Сафонов на месте.
87'
Сулейманов неудачно пробил от угла штрафной — мяч полетел ближе к угловому флажку.
85'
На своей половине россияне ведут перепас, стараясь повыше вытащить оборону соперника.
84'
Стефанов вошёл в игру.
84'
Юруков отправился отдыхать.
83'
Круговой с левой пробил из-за штрафной — Наумов перевёл мяч через перекладину!
81'
Вязнет атака сборной Болгарии. Есть полумоменты у гостей, но не более того.
79'
Небольшая суета в штрафной хозяев, но Сафонов выбил мяч к центру поля.
77'
Илиев вышел вместо Иванова.
77'
Есть замена и у болгар.
77'
Глебов — в игре.
77'
Умяров покинул поле.
76'
Умяров со стандартного положения закрутил мяч к воротам — чуть выше головы Дивеева.
74'
Ломовицкий через край врывался в штрафную гостей, но чуть не выдержал линию обороны — офсайд.
72'
Болгары активно действовали в отборе, но без фола не смогли отвоевать мяч.
70'
Сафонов надёжно сработал кулаками, а далее оставил мяч в руках после подачи во вратарскую.
67'
Димитров вышел вместо Йорданова.
67'
И ещё одна замена у гостей.
66'
Чандаров вошёл в игру.
66'
Томбак покинул поле.
64'
ГОЛ! Зарешали центральные защитники! Евгеньев здорово отборолся у края штрафной, далее отпасовал в центр, откуда Дивеев нанёс неотразимый удар!
63'
Первое предупреждение у россиян. Глушенков перестарался при борьбе за мяч.
62'
Уткин вошёл в игру.
62'
Кучаев заменён.
62'
Сулейманов появился на поле.
62'
Игнатьев заменён.
61'
Наумов опередил Игнатьева, который рвался к мячу!
59'
Лояльный турецкий арбитр всё-таки достал жёлтую карточку из кармашка — Йорданов наказан за грубую игру.
58'
Уверенно наша «молодёжка» ведёт игру. В атаке болгары мало заметны.
56'
Справились болгары с двумя подачами от флажка. Вторая волна российской атаки завершилась свистком арбитра — офсайд зафиксирован.
54'
Можно было удваивать преимущество! Кучаев по центру разогнал атаку, далее покатил мяч в штрафную на ход Игнатьеву, но удар того блокировали — лишь угловой!
52'
Игнатьев, находясь в штрафной, пяткой красиво сыграл, но Ломовицкий чуть поздно пошёл на мяч.
50'
Облякову досталось по ногам. Рефери ждёт, видимо, более грубых фолов, за которые можно показать карточки.
48'
Россияне подарили сопернику контратаку, но Дивеев надёжно сработал у своих ворот, выбив головой мяч из штрафной.
46'
Стартовала вторая 45-минутка нашей встречи!
46'
Ломовицкий вышел на второй тайм.
46'
Лесовой заменён.
45+1'
Свисток на перерыв! Сборная России по-хозяйски начала встречу, забив уже на 30-й секунде — Максим Глушенков отличился. В первом тайме мы получили обмен атаками, но более остро всё-таки смотрелись выпады россиян. Ждём от подопечных Михаила Галактионова забитых мячей во второй 45-минутке.
45+1'
Одна минута прибавлена к первому тайму.
44'
Дивеев с дальней дистанции решил зарядить — мяч пролетел намного выше ворот.
42'
У Кучаева не прошёл обостряющий пас, а Лесовой здорово забросил мяч к углу вратарской!
40'
Игнатьев получил пас в штрафную сборной Болгарии, но там напоролся на плечо Христова! Просил Иван после своего падения назначения пенальти, но в отборе было сыграно чисто.
38'
Томбак грубо сыграл — Круговой получил по ногам. Продолжает турецкий рефери экономить карточки.
36'
Заигрался! Глушенков в чужой штрафной у лицевой увлёкся финтами, упустив мяч за пределы поля.
35'
Не смогли болгары развить свою атаку — заброс в штрафную не нашёл адресата.
33'
Игнатьев после потери мяча пошёл на откровенный фол! Судья имел все основания показать россиянину жёлтую карточку.
32'
Иванов опасно прострелил вдоль ворот — Крастев прозевал этот момент!
31'
Наумов прочитал заброс из глубины, забрав мяч в руки у самой линии штрафной.
29'
Умяров дважды от угла поля подавал в болгарскую штрафную, но всё завершилось уверенной игрой Наумова на выходе из ворот.
27'
Кучаев красиво сыграл пяткой на подключившегося в атаку Евгеньева, далее последовало падение российского защитника в чужой штрафной — без реакции от рефери!
25'
Сафонов среагировал на мощный удар по центру ворот!
23'
Лесовой получил небольшое повреждение, но без помощи врачей обойтись не удалось.
21'
Найденов от края штрафной подал в центр, но там Умяров никого к мячу не пустил, здорово сыграв головой.
19'
Глушенков пошёл на мяч после заброса Кучаева в штрафную, но там не смог избежать столкновения с вратарём — фол в атаке.
17'
Ну вот и болгары стали задерживаться на чужой половине поля. Сафонов уверенно сыграл на выходе из ворот, прервав подачу с фланга.
15'
Чувствуется, что наши парни находятся в хорошем игровом тонусе. Здорово двигается мяч у россиян.
13'
Глушенков классно разобрался с защитником, оказался с мячом в гостевой штрафной, но уже левую ногу накрыли, оставив без удара.
12'
Игнатьев был готов откликнуться на прострел, но до мяча не дотянулся!
11'
Гости довели игру до чужой штрафной, но в попытке обострить мяч ушёл за лицевую — удар от ворот.
9'
Россияне держат мяч под контролем. Болгары прессингуют, но аккуратно.
7'
Разыграли хозяева свой угловой, подача к вратарской не получила продолжения.
5'
Россияне стараются в своей атаке использовать всю ширину поля. Неплохие диагонали проходят.
3'
Болгары провели позиционную атаку, сумев в ней заработать штрафной удар — далеко до ворот.
1'
ГОЛ! Вот это начало! Кучаев низом отдал в центр штрафной, откуда Глушенков пробил из-под защитника — получилось под самую штангу!
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧЕ-2021: Россия U21 — Болгария U21. Это соперники по группе 5. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.