Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Смолов уступил Дзюбе: «Зенит» обыграл «Локо» и взял Суперкубок

«Зенит» победил «Локомотив» в матче за Суперкубок

Петербургский «Зенит» обыграл московский «Локомотив» в матче за Суперкубок России. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Финал
Окончен
07 августа 19:00
Зенит
Санкт-Петербург
14' Дзюба
69' Оздоев
2 : 1
Локомотив М
Москва
72' Чорлука
Стадион «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)», Москва
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород, Россия)
1-й тайм

14' Дзюба

19' Рыбусь

2-й тайм

59' Дриусси

67' Оздоев 69' Оздоев

84' Жирков

48' Магкеев

64' Миранчук

72' Чорлука 72' Баринов

78' Миранчук

90' Азмун

Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
'90+4

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию и желает вам удачного вечера! Дальше у нас по расписанию Лига чемпионов.

'90+4

По игре также хочется отметить, как Смолов перевернул вообще все, когда вышел на замену на 62-й минуте. Только с этого момента у «Локо» пошли осмысленные и по-настоящему опасные атаки, вся команда стала смотреться по-другому, двигаться быстрее, находить решения острее. Сам Федор здорово открывался и имел шанс сравнять счет, но попал в Кержакова с близкого расстояния. В общем, он вдохнул жизнь в атаку «железнодорожников» и явно не зря съездил в аренду в Испанию.

'90+4

Финальный свисток! «Зенит» побеждает «Локомотив» со счетом 2:1 и становится обладателем Суперкубка России! Голами за питерцев отличились Артем Дзюба и Магомед Оздоев, а за «железнодорожников» забил Ведран Чорлука. Благодаря этой победе сине-бело-голубые оформили требл, став победителями Премьер-лиги, Кубка и Суперкубка страны. Поздравляем подопечных Семака с этим достижением!

'90+4

Оборона «Локомотива» допустила провал, и Ригони чуть не выскочил один на один с Гильерме, однако два защитника красно-зеленых неожиданно сумели догнать свежего аргентинца и отобрали мяч!

'90+3

Смолов заработал штрафной в центре поля. Гильерме пришел и подал со «стандарта», пока вся команда собралась возле штрафной «Зенита», однако подал не очень удачно — мяч достался сопернику.

'90+2

Замена в составе «Зенита»: вместо Азмуна вышел Эмилиано Ригони.

'90+1

Рыбусь отчаянно навесил в штрафную «Зенита», но сделал это так неудачно, что мяч перелетел всех партнеров и достался Сантосу, хотя на ближней штанге дежурил Смолов. От злости Федор зарядил ногой по штанге.

'90+1

Арбитр компенсировал четыре минуты ко второму тайму.

'90

После навеса сине-бело-голубых с углового «железнодорожники» быстро завладели мячом, и Смолов начал разгонять атаку, но питерцы грамотно на нем сфолили.

'88

Двойная замена в составе «Зенита»: вместо Дриусси выходит молодой хавбек Леон Мусаев, а вместо Оздоева — Александр Ерохин.

'88

Питерцы разыграли угловой, но затем все же последовала подача в штрафную, — Рыбусь выбил на угловой.

'87

Жирков попытался прострелить с фланга в штрафную, но Игнатьев вырос на пути мяча — будет угловой.

'85

МОМЕНТИЩЕ! Идет навес в штрафную, Чорлука делает скидку, и Смолов наносит удар вплотную, но попадает прямо в Кержакова! Можно было сравнивать счет.

'84

Жирков получает желтую карточку за то, что влетел прямой ногой в щиколотку Игнатьеву.

'82

Также еще одна замена у «Локомотива»: вместо Антона Миранчука вышел полузащитник Дмитрий Рыбчинский.

'81

Двойная замена в составе «Зенита»: неожиданно уходит Дзюба, вместо него — молодой нападающий Андрей Мостовой, а вместо Малкома — Юрий Жирков.

'79

Антон Миранчук получает желтую за жесткий фол на Оздоеве.

'78

Вот это да! После навеса с углового Жемалетдинов нанес уже свой третий удар после выхода на замену! Но получилось довольно слабо, да и «Зенит» чуть ли не всем составом окопался в штрафной, так что снаряд попал в ноги кому-то из питерцев.

'77

Смолов чуть не ворвался в штрафную с мячом, но Ловрен в последний момент успел выбить снаряд у него из-под ног — будет угловой!

'75

Момент! Жемалетдинов пробил из пределов штрафной, но выше ворот! Болельщики схватились за голову. У Рифата есть претензии к арбитру — он считает, что Оздоев нарушал на нем правила, сбивая в момент удара. Впрочем, на повторе ничего подобного не видно.

'74

Отметим также, что в составе «Локо» произошла вторая замена: вместо защитника Магкеева вышел нападающий Рифат Жемалетдинов.

'73

Баринов получает желтую карточку.

'72

ОТВЕТНЫЙ ГООООЛ!!! «Локомотив» возрождает интригу в матче! Красно-зеленые заработали угловой, Алексей Миранчук навесил в центр штрафной, и Чорлука внес мяч в створ! 2:1!

'69

ГООООЛ!!! «Зенит» увеличивает отрыв от «Локомотива»! Дриусси ушел на фланге от двоих соперников, которые просто оставили его без внимания, покатил на Оздоева, и тот с линии штрафной отправил мяч в правую «девятку», причем тот красиво отрикошетил от перекладины и залетел в створ. 2:0!

'67

Кстати, желтую карточку получает Оздоев за нарушение на Игнатьеве в предыдущей атаке. Арбитр не стал останавливать перспективную атаку «Локо», но сейчас сообщил зенитовцу о «горчичнике».

'67

Рыбусь здорово навесил в центр штрафной «Зенита», но Алексей Миранчук не сумел замкнуть эту передачу — защитник ювелирно выбил мяч у него из-под ног, не нарушив правил. Судья даже пересмотрел повтор — все по правилам.

'65

Алексей Миранчук получает желтую карточку за срыв перспективной атаки — сбил Малкома, который в очередной раз поразил всех скоростью и перед этим легко обошел Крыховяка.

'63

Момент! Смолов мог отличиться первым касанием! Миранчук здорово отдал передачу в свободную зону штрафной, Федор рванул между двумя защитниками «Зенита», оказался первым на мяче и пробил в ближний угол — Кержаков спас!

'62

Первая замена у «Локомотива»: под аплодисменты фанатов выходит Федор Смолов вместо травмированного Эдера.

'62

Эдера покидает поле — Кержаков случайно влетел ему коленом под ребра, так что продолжить игру форвард не может.

'61

В предыдущем эпизоде Ловрен толкнул Эдера, из-за чего тот и влетел в голкипера «Зенита». К слову, португальский форвард до сих пор лежит на газоне, к нему подошли доктора. Что-то не в порядке...

'60

Алексей Миранчук навесил со «стандарта», Кержаков попытался выбить мяч кулаком, но из-за столкновения с Эдером лишь чиркнул перчаткой по снаряду и упустил его на угловой.

'59

Дриусси получает желтую карточку за фол на Баринове.

'59

Малком навесил с штрафную, Мурило выигрывал воздух и отправил снаряд за пределы штрафной, но не тут-то было: Ракицкий оказался первым на мяче и мощно пробил в касание — выше ворот.

'57

Сантос навесил с углового, но ни к чему опасному это не привело — красно-зеленые быстро вынесли мяч куда подальше.

'56

Ракицкий выдал отличную проникающую передачу в штрафную, Сантос ворвался туда с левого фланга и пробил, но защита «Локо» вынесла на угловой.

'54

«Локомотив» в кои-то веки организовал быстрейшую контратаку, однако Барриос сумел без нарушения правил увести мяч из-под носа у Крыховяка! Правда, затем хавбек «Зенита» почему-то упал на газон и схватился за шею, хотя поляк его едва ли как-то задел. В чем дело, непонятно. Колумбиец дождался выхода врачей и поднялся на ноги — с ним все в порядке.

'52

Алексей Миранчук ошибся в передаче, сине-бело-голубые перехватили мяч в центре поля, молниеносно добрались до штрафной, и с близкого расстояния нанес опасный удар Оздоев! Однако снаряд угодил в штангу, а затем и во вратаря. Гильерме зафиксировал мяч.

'50

«Зенит» контролирует мяч на чужой половине поля и уже дважды опасно забирался в штрафную. Но сначала Дзюба скинул мяч головой в ту сторону, где не было Азмуна, зато дежурили защитники «Локо», а затем нападающему не удалось прострелить в центр штрафной — снова начеку была оборона «железнодорожников».

'49

Магкеев получает желтую карточку за удар шипами по ногам Барриосу, владевшему мячом.

'48

Алексей Миранчук навесил с углового на ближнюю штангу, но оборона «Зенита» без проблем выигрывает борьбу за мяч.

'47

«Локо» ответил своей атакой: Рыбусь влетел в штрафную и готов был нанести опасный удар, но Барриос успел выбить на угловой.

'47

Опасно! Караваев прорвался вперед и прострелил в штрафную «Локо», однако Гильерме чудом успел перехватить мяч, — иначе Азмун без проблем замыкал бы в створ.

'46

Второй тайм начался! Ждем еще голов!

'45

Свисток на перерыв! «Зенит» заслуженно ведет после первого тайма со счетом 1:0 — ударом головой отличился Артем Дзюба. Сине-бело-голубые выглядели гораздо острее, интереснее и агрессивнее соперников, когда выходили в атаку. «Локомотив» же был неплох по количеству ударов, но большинство шло не в створ. Посмотрим, сможет ли Марко Николич настроить команду на второй тайм, в котором нужно будет отыгрываться.

'45

Опасно! Крыховяк протащил мяч практически до штрафной «Локо», но упал после столкновения с защитником. Тем не менее мяч отскочил Антону Миранчуку, который сильно пробил в правый нижний угол, но снова немного не хватает точности! Скорее всего, по количеству ударов «Локомотив» даже превзошел «Зенит» в первом тайме, но вот реализация ужасно хромает.

'45

Алексей Миранчук навесил на ближнюю штангу, но акцентированного удара нет — мяч взмывает вверх и в итоге достается «Зениту».

'43

Затяжная атака «Локо» завершилась навесом на дальнюю штангу, но Караваев выиграл воздух и отправил мяч на угловой.

'42

Снова долго «Локо» контролирует мяч — по большей части, на своей половине поля. Но вот наконец-то Антон Миранчук с Рыбусем организовали продвижение по левому флангу, и теперь вся команда пытается найти лазейку в штрафную «Зенита», пасуя вдоль и поперек под мощный свист фанатов питерцев.

'40

Чорлука позволил Дриусси обокрасть себя на половине поля «Локомотива»! К атаке тут же подключились другие нападающие «Зенита», однако аргентинец не сумел прострелить точно на Дзюбу в штрафной, — оборона красно-зеленых выбила мяч в аут.

'38

Антон Миранчук получил мяч на левом краю штрафной и тут же пробил в створ, но мяч рикошетом от защитника пришел в руки Кержакову.

'37

Сантос навесил с углового в штрафную «Локо», но «железнодорожники» сумели выбить мяч в поле.

'36

Ух, как опасно могло быть! После навеса с правого фланга в исполнении Сантоса Дриусси едва не замкнул в ближний угол, но чуть-чуть не дотянулся! Вместо этого Чорлука выбил на угловой.

'35

Крыховяк ударил Дзюбу сзади по ноге, из-за чего новоиспеченный капитан «Зенита» принялся кататься по газону, корчась от боли. Арбитр проводит воспитательную беседу с Крыховяком, но пока обходится без желтой.

'34

Опасно! «Зенит» неожиданно перехватил мяч, и Малком молниеносно набрал скорость, добравшись до штрафной, но решил не бить сам, а отдал налево на Дзюбу. Автор единственного пока гола в матче тоже почему-то не пробил сам и сделал закидушку на Азмуна, который в касание попытался поразить створ с острого угла, но не попал — мяч проскакал вдоль ворот. Немножко заигрались питерцы.

'32

В любом случае интересно, что в последние минуты красно-зеленые постоянно контролируют мяч. Неужели «Зенит» решил отдохнуть под конец первого тайма?

'31

Эдер принял мяч грудью на линии штрафной и попытался обработать его себе под удар с разворота, но в ходе всех этих телодвижений защита «Зенита» успела спокойно выбить мяч.

'29

«Железнодорожники» большими силами перешли на чужую половину поля, но приблизиться к штрафной никак не получается. Все игроки атаки двигаются довольно инертно, в то время как питерцы грамотно закрывают все зоны. В итоге позиционная атака «Локо» если и развивается, то в черепашьем темпе.

'27

Магкеев перехватил мяч на половине поля «Зенита» и быстро отдал кому-то из Миранчуков. Тот отпасовал своему брату, который пробил с линии штрафной, — но слишком слабо, чтобы застать врасплох Кержакова.

'26

Крыховяк ответил «Зениту» своим ударом с дальней дистанции, но Кержаков справился с этим мягким выстрелом без проблем.

'25

Малкому наскучило это мерное перекатывание мяча, и он сильно пробил издали в створ ворот Гильерме — голкипер вовремя припал к земле и зафиксировал снаряд в руках. Ну хоть какое-то оживление!

'24

Команды по очереди уступают друг другу возможность владеть мячом, но до штрафной соперника никто добраться не может — в обороне оба клуба действуют весьма плотно. Пора бы и в атаку с таким желанием ходить, а то давно ярких моментов не было.

'22

Подопечные Марко Николича неожиданно долго контролируют мяч, а «Зенит» отошел на свою половину поля и даже не выдвигается для прессинга. Минутка отдыха у питерцев.

'20

Сине-бело-голубые чуть не перехватили мяч на чужой половине поля, однако Баринов грамотно подставился под фол.

'19

Рыбусь жестко врезался в Малкома, за что получает желтую карточку.

'17

Миранчук здорово закрутил в штрафную, и Мурило даже пробил головой, но получилось не акцентированно — мяч взлетел вертикально вверх и ушел за лицевую.

'16

«Локо» заработал первый «стандарт» в матче. Алексей Миранчук устанавливает мяч на правом фланге — видимо, будет навес.

'14

ГОООООЛ!!! Дуглас Сантос навесил с левого фланга в штрафную «Локомотива», Дзюба выиграл борьбу в воздухе и забил головой с отскоком от газона! Мяч проскочил рядом с рукой Гильерме, но спасти вратарь не сумел! 1:0!

'14

И снова Антон Миранчук бьет с линии штрафной! Как же легко он получает мяч на той же самой позиции и без помех бьет по воротам — на этот раз целил в левый нижний угол, но немного промахнулся.

'12

«Железнодорожники» развили быструю атаку (ее начал Крыховяк длинным пасом), однако возле штрафной замешкались, начали пасовать вдоль и поперек, и в итоге защита «Зенита» перехватила мяч, выбив его на чужую половину поля.

'10

«Зенит» спокойно владеет мячом, «Локо» сидит на своей половине поля и в жесткий прессинг не вступает.

'8

«Зенит» заработал первый угловой в матче. Дуглас Сантос навесил на линию штрафной, последовал чей-то удар головой — прямо в руки вратарю. Но это все уже неважно — Ловрен в толкучке штрафной уложил Алексея Миранчука на газон, так что свисток судьи прервал эту атаку «Зенита».

'7

Головой пробил Антон Миранчук — мяч взмыл вверх и пролетел далеко от створа.

'6

Эдер попытался зацепиться за мяч после длинного заброса на чужой половине поля, но защита «Зенита» предусмотрительно выбила снаряд у него из-под ног.

'5

Момент! Красно-зеленые неожиданно перехватили мяч на чужой половине поля, и Антон Миранчук хлестко пробил в правый нижний угол! Кержаков потащил. Семак гневно разводит руками, не понимая, как его игроки допустили подобное.

'4

«Локомотив» провел ответную атаку, но ничем опасным она не закончилась, — прострел в штрафную оказался слишком мягким, и Кержаков легко забрал мяч в руки.

'3

Опасно! Длинный заброс, скидка от Артема Дзюбы на Дриусси — и аргентинец наносит мощный удар в дальнюю «девятку»! Мяч совсем чуть-чуть разминулся со створом.

'1

Матч начался! Желаем удачи командам и ждем яркой игры!

19:00

Команды выходят на поле «ВЭБ-Арены»! Звучит государственный гимн России.

18:55

Особенное любопытство вызывает выход Ловрена в стартовом составе — и это сразу в матче за трофей. Неужели так поразил Семака за две недели тренировок? Посмотрим в игре.

18:50

По идее в матче за Суперкубок должны встречаться разные команды — чемпион России и обладатель Кубка страны, однако, поскольку «Зенит» забрал оба этих трофея, его соперником стал «Локомотив» — клуб, занявший второе место в Премьер-лиге. Таков регламент.

18:45

Стартовый состав «Локомотива»: Гильерме, Игнатьев, Чорлука, Мурило, Рыбусь, Баринов, Магкеев, Крыховяк, Ан. Миранчук, Ал. Миранчук, Эдер.

Запасные: Коченков, Савин, Живоглядов, Кверквелия, Черный, Сильянов, Жемалетдинов, Куликов, Иосифов, Агеев, Смолов.

18:40

Стартовый состав «Зенита»: Кержаков, Караваев, Ракицкий, Ловрен, Дуглас Сантос, Оздоев, Барриос, Дриусси, Малком, Азмун, Дзюба.

Запасные: Васютин, Одоевский, Круговой, Прохин, Жирков, Ерохин, Мостовой, Мусаев, Ригони

18:35

Стартовый свисток прозвучит в 19.00 мск.

18:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча за Суперкубок России, в котором встречаются «Зенит» и «Локомотив».

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Марочко заявил об уничтожении базы наемников, готовивших теракты в Белгородской области
Овечкин оформил дубль в матче НХЛ
Солдату ВСУ пришлось сдаться в плен российским бойцам из-за некачественного автомата
Российская армия захватила американский бронетранспортер
Врач объяснила, с какого возраста дети начинают видеть сны
Глава минобороны Южной Кореи заявил, что не может дать оценку событиям в Буче
На Украине увидели истребитель МиГ-29 с французской высокоточной бомбой
В Приамурье спасатели начали искать пропавших под завалами на руднике людей
Украинские беспилотники уничтожены над Белгородской и Воронежской областями
Движение грузовиков по Военно-Грузинской дороге приостановлено
В Пакистане произошло землетрясение
Куба сделает прием карт «Мир» обязательным условием для работы всех заведений
Глава «европейских левых» заявил, что пришло время для переговоров по Украине
Российские войска сбили ударный вертолет ВСУ на Артемовском направлении
В Госдуме назвали возможные сроки перехода на прогрессивную систему налогообложения
Вертолет МЧС вылетел для эвакуации спасенных туристов на Камчатке
В Армении заявили о начале демаркации границы с Азербайджаном
Москвичам рассказали о погоде во вторник
Все новости