Все решила серия пенальти: «Локомотив» обыграл «Ростов»

«Ростов» проиграл «Локомотиву» в серии пенальти на товарищеском турнире

«Ростов» проиграл московскому «Локомотиву» в рамках товарищеского турнира в Катаре. Игра дошла до серии пенальти — 4:5 (основное время завершилось со счетом 3:3). «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
3-й тур
09 февраля 18:00
Ростов
Ростов-на-Дону
42' Осипенко
50' Мамаев
71' Ерёменко
3 : 3
Локомотив М
Москва
19' Мурило
61' Крыховяк
74' Рыбчинский
Стадион «Аспир-Центр», Доха
Главный судья:

19' Мурило

50' Мамаев

61' Крыховяк 64' Куликов

20:07

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

20:05

Матч за второе место на товарищеском турнире в Дохе завершился победой «Локомотива» в серии пенальти. Основное время игры завершилось со счетом 3:3, а в серии пенальти точнее оказались «железнодорожники» — 5:4.

Пенальти

Рыбчинский подходит к точке. И приносит он победу «Локомотиву», реализовав 11-метровый удар!

Пенальти

Кожемякин не реализовывает свою попытку.

Пенальти

Куликов идет бить пенальти и забивает его.

Пенальти

Хаджикадонич берет разбег и четко отправляет мяч в сетку.

Пенальти

Коломейцев бьет с разбега и мимо! Равный счет.

Пенальти

Игнатьев подходит к точке. Пенальти реализован.

Пенальти

Начинает «Ростов». Первым бьет Попов — мяч в сетке.

93

Звучит свисток, означающий конец основного времени. Впереди серия пенальти!

92

Опасный штрафной у ворот «Ростова». Баринов тщательно установил мяч, после чего разыграл мяч с Идову, но к голевому моменту это не привело.

90

Три минуты добавляет арбитр ко второму тайму.

89

Все ближе дело к серии пенальти. Очень равная игра в последние несколько минут.

87

Мариу уходит с поля, вместо него появляется Коломейцев.

86

Игнатьев набирает скорость но Мариу до мяча не успевает. А контратаку «Ростова» прерывает Крыховяк.

84

Как не забивает сейчас Баринов! Из прекрасной позиции наносил удар, голкипер никак помешать не мог, но мяч прошел мимо ворот.

83

А вместо Рыбуся выходит Живоглядов у «Локомотива».

82

Моментище! После паса Рыбчинского Идову пробил очень сильно по воротам.

80

Угловой у ворот «Локомотива», но подача у Попова совсем не выходит.

78

Как неудачно приземлился Куликов. Очень неприятно упал на руку, но все в порядке.

76

Тройная замена у «Ростова». Еременко уходит — вместо него Кожемякин, Шоморудов — Поршляков, и Чистяков отправляется отдыхать. На поле выходит Хаджикадунич.

74

ГООООООЛ! Почти тут же сравнивает «Локомотив»! Дмитрий Рыбчинкий оформляет просто потрясающий гол.

71

ГОООООООЛ! Еременко все же наиграл на свой гол, воспользовался ошибкой голкипера и поразил пустые ворота.

70

А Мамаев тем временем покидает поле, на его место выходит Осинов.

69

Еременко бьет еще, и это действительно опасно. А потом в штрафную «Ростова» мчится Рыбчинский, который обыграл нескольких противников, но Баринов не смог воспользоваться этим подарком.

67

Еще одна дальняя попытка «Ростова». Еременко подготовленный удар нанёс — выше ворот.

65

А вот и первая желтая карточка — Куликову судья вынес предупреждение.

63

Оживился «Локомотив», вероятно, что свою роль сыграли замены, сделанные тренерским штабом в перерыве.

61

ГООООЛ! Крыховяк сравнивает счет, Куликов вывел футболиста на убойную позицию, и поляк ее реализовал.

59

Во время такой игры сложно не вспомнить, что «Локомотив» остался без центрфорварда — Федор Смолов на правах аренды перешел в «Сельту». Теперь «железнодорожники» ищут ему замену.

57

Уверенно держит мяч «Ростов», проводит большую часть времени на половине поля соперника.

55

Долгов бьет по воротам, но не попадает. А тем временем Идову выходит на поле вместо Хеведеса.

53

Угловой разыгрывает «Ростов», чудом не потерял мяч Еременко. Опасного не было, но мяч остался у ростовской команды.

51

Постепенно возвращает себе контроль «Ростов».

49

ГООООЛ! Павел Мамаев воспользовался пасом от Шомуродова и пробил вратаря Коченкова, который вышел вместо Гильерме.

47

«Ростов» провел три замены, ушли Логашов, Зайнутдинов, Байрамян. У «Локомотива» тоже в игру вступят три новых футболиста.

46

Звучит свисток на второй тайм, поехали!

Завершен первый тайм матча, который пока проходит почти под полным контролем «Ростова», несмотря даже на то, что подопечные Карпина пропустили первые. Счет 1:1, отдохнем.

45

Одна минута добавлена к первому тайму.

45

Травму получает Евгений Чернов, требуется ему даже помощь. Но в игру он вернуться сможет.

43

ГООООЛ! Забивает «Ростов» полностью заслуженный мяч! После углового футболисты мяч разыграли, а Осипенко добил в ворота.

41

Еременко на Шомуродова, тот на Байрамяна, но Гильерме четко играет на выходе. Без ошибок играет основной вратарь сборной России.

39

Хорошие розыгрыши проводит «Ростов». Опасная подача от Байрамяна, но выбивают мяч «железнодорожники».

37

Перехват мяча, и контратаку развивает «Локомотив». Но атака Тугарева не привела ни к чему, хотя изначально казалось, что угловой.

35

Кстати, арбитр дает командам играть, не останавливая матч на спорных моментах.

33

Зайнутдинова накрыли, поэтому удар вышел слабым, Гильерме мяч забрал.

31

Совсем немного отодвинули «железнодорожники» игру от своих ворот, но «Ростов» вновь проводит атаку, на этот раз через правый флаг. Байрамян мяч выиграл, но дальше не вышло у Чернова обработать.

29

Почти что тотальным преимуществом владеет «Ростов». Не выходят подопечные Валерия Каприна из штрафной соперника, а затем еще и Попов наносит убийственный удар, но мимо.

27

Штрафной удар исполняет Еременко, но не удается он, не опасно совсем было.

25

Нарушение правил. Мурило и Мамаев столкнулись в атаке, у игрока «Локо» даже разорвана футболка на груди.

23

Головой играл Кверкелия в штрафной зоне, могло опасно бы быть.

21

Фолят футболисты «Локомотива» — Мариу против Чернова. Но без серьезных повреждений и без предупреждений.

19

ГООООЛ! Мурило отправляет мяч после углового удара, который реализовал Мариу. Рудаков немного не успел до мяча.

17

Опасно! На силу бьет Роман Еременко — перекладина!

17

Фол со стороны Игнатьева судья не увидел. Байрамян на некоторое время оказался на газоне.

15

Пока игра идет спокойно, напомним, что турнир в Дохе выиграл московский «Спартак», «Ростов» и «Локомотив» разыгрывают второе и третье место.

13

Тут же уводит игру от своих ворот «Ростов», а Зайнутдинов наносит удар через себя.

11

Игнатьев в касание переводит на Баринова, но тот не смог правильно распорядится мячом, в итоге угловой. И было опасно, Рудаков отразил удар в упор от Крыховяка.

9

Байрамян хорошо играет в касание на Мамаева, который обыграл двоих, но его перекрывает Мурило.

7

Большей инициативой владеет «Ростов». Неплохие атаки проводят и Шомуродов, и Мамаев.

5

Не очень активно начали матч команды, но стоит отметить Павла Мамаева, который уже совершил пару обостряющих проходов к воротам противника.

3

Неплохая передача от Мамаева, но Шоморудов пробить качественно не смог. да и мяч попал ему в руку.

1

Дает судья стартовый свисток! Первый тайм, поехали!

18:00

Команды появляются на поле. Совсем скоро прозвучит стартовый свисток.

17:57

А вот такой состав начнет игру у «Локомотива»: Гилерме, Мурило, Кверквелия, Хеведес, Рыбус, Игнатьев, Макгеев, Баринов, Крыховяк, Жоау Мариу, Тугарев.

17:55

В таком составе «Ростов» начнет матч:

Рудаков, Осипенко, Чистяков, Логашов, Чернов, Еременко, Попов, Мамаев, Зайнутдинов, Байрамян, Шомуродов.

17:50

Матч начнется в 18.00 мск.

17:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня «Ростов» встречается с «Локомотивом» в рамках товарищеского турнира в Катаре.

США обвинили РФ в сокрытии информации после вето в ООН по ядерному оружию в космосе
Лукашенко: белорусская оппозиция хочет захватить район в Брестской области