Эдегор побил своих: «Сосьедад» выбил «Реал» из Кубка

«Реал» уступил «Сосьедаду» в четвертьфинале Кубка Испании

В четвертьфинале Кубка Испании мадридский «Реал» на своем поле в драматичном матче уступил «Реал Сосьедаду» — 3:4. В этом матче принадлежащий мадридскому клубу Мартин Эдегор сыграет против своих и забил первый гол. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
1/4 финала
06 февраля 21:00
Реал Мадрид
Мадрид
59' Марсело
81' Родриго
90' Начо
3 : 4
Реал Сосьедад
Сан-Себастьян
22' Эдегор
54' Исак
56' Исак
69' Мерино
Стадион «Сантьяго Бернабеу», Мадрид
Главный судья: Матеу Лаос (Валенсия, Испания)

11' Эдегор

19' Ле Норман 22' Эдегор

59' Марсело

77' Милитао 81' Родриго

54' Исак 56' Исак

66' Субельдия 69' Мерино

86' Горосабель

90' Начо 90' Винисиус Жуниор

90' Горосабель

Это был шикарный матч, в котором случилась сенсация. «Реал» не проигрывал уже очень-очень давно, и сегодня не был плох, но «Сосьедад» постоянно находил у мадридцев слабости в контратаках, а когда те пустились в погоню, было уже слишком поздно. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+8

ВСЁ! «РЕАЛ СОСЬЕДАД» ВЫБИЛ «РЕАЛ МАДРИД» ИЗ КУБКА ИСПАНИИ!

'90+7

Марсело подает точно на голову Рамосу. Тот бьет в руки Ремиро, но до этого Серхио еще и сфолил. Сколько передобавит Лаос?

'90+6

Марсело обыгрывает соперника в лицевую и подает, но мяч выносят. Подача Крооса — кулаками выбивает Ремиро. Подача Начо — Ремиро ловит в падении.

'90+5

Горосабель по-хамски рубит Винисиуса, перекинувшего через него мяч на приеме и получает вторую желтую и красную карточку!

'90+5

Матеу Лаос слушал видеоассистентов, но гол засчитан! И еще за споры желтую карточку получил Ойарсабаль.

'90+3

Панически отбивался «Сосьедад» на угловом. Сначала Рамос и Начо чуть не затолкали мяч после подачи углового, потом вроде бы вынесли мяч защитники, но недалеко. Снаряд отскочил к Рамосу, который мощно пробил в створ, однако Ремиро вытащил. Мяч отскочил за штрафную, откуда подал Модрич, ну а Начо головой в дальний угол переправил!

'90+3

ГООООООООООООООООООООЛ! Начо — 3:4!

'90+2

Угловой зарабатывает «Мадрид» после прострела Начо.

'90+1

Шесть минут добавлено ко второму тайму.

'89

Ле Норман лежит на газоне. Самоотверженно подставил лицо под удар. Больно.

'87

Винисиус подает после розыгрыша, а удар головой Эдера Милитао проходит рядом со створом.

'86

Горосабель рубит Винисиуса и получает желтую карточку.

'85

Подача из глубины, скидка Бензема от лицевой и попытка удара головой Рамоса из сложной позиции — выше створа.

'83

«Реал» оккупировал чужую половину поля. А добавлено будет много.

'81

А «Реал» все равно забивает, и такое не отменишь. Опять крут Винисиус, и на этот раз, влетев в штрафную и забрав мяч, он выкатил на пустые Родриго.

'81

ГООООООООООООООООООЛ! Родриго — 2:4!

'81

Ого! ГОЛ ОТМЕНЕН! Нашли у Винисиуса микроскопический офсайд!

'79

Подал Начо в штрафную, где защитники «Сосьедада» проворонили Винисиуса, который головой пробил прямо в руки Ремиро. Однако голкипер отправил мяч руками в свои же ворота. Интрига?

'79

ГООООООООООООООООООООЛ! Винисиус Жуниор — 2:4!

'77

Эдер Милиато срывает прорыв Барренечеа и получает желтую карточку.

'76

Родриго и Лука Йович вместо Браима Диаса и Федерико Вальверде.

'76

Начо подал с правого фланга, Бензема пробил головой, но удар не получился.

'74

Ремиро намертво ловит очень неприятную «лягушку» из-за штрафной от Вальверде после подбора на угловом.

'73

Эдер Милитао останавливает проникающую передачу Барренечеа на ход Мерино. А то был бы выход один на один.

'72

«Реал» пытается расшатать сан-себастьянцев, но те острее в контратаках.

'70

Айен Муньос вместо Александера Исака. Теперь пять защитников у сан-себастьянцев.

'69

Вот это матч! Исак простреливает с правого фланга низом, Милитао не дотягивается до мяча, а Мерино в касание с правой отправляет в дальний угол! Ареоля дотянулся, но спасти там было нереально.

'69

ГООООООООООООООООООООЛ! Микель Мерино — 1:4!

'67

Подача Марсело с левого края в штрафную «Сосьедада», мадридцы требуют пенальти, но Матеу Лаос дает фол в атаке.

'66

Игор Субельдия получает желтую карточку за срыв прорыва уже набравшего шикарный ход Винисиуса.

'65

Андер Гевара на удержание вместо Мартина Эдегора вышел на поле.

'64

Момент! Винисиус классно обыграл на фланге защитника и пробил в дальнюю девятку — немного не попал.

'62

Марсело доминирует на фланге у лицевой линии на половине поля «Сосьедада», но до удара у хозяев атаку довести не выходит.

'59

Но «Реал» не сдается. Классная позиционная атака. Браим Диас мог бить с 17-ти метров, находясь по центру, но нашел забытого всеми на углу штрафной Марсело, и тот всадил в ближний угол. Ремиро мяч зацепил, но отбил в ворота.

'59

ГООООООООООООООЛ! Марсело — 1:3!

'58

Удивительный матч, конечно. Не сказать, чтобы «Сосьедад» громит «Реал» по делу. Но громит же. Из такой ситуации «сливочным» будет очень тяжело вылезти.

'56

Исак расстреливает ближнюю девятку после паса Горосабеля, который изначально был адресован не ему. Вот только, кажется, там опять был офсайд. Или нет? Гол засчитан!

'56

ГОООООООООООООООООООЛ! Александер Исак — 0:3!

'56

«Реал» начинает взвинчивать темп, но «Сосьедад» контратакует!

'55

Бензема находят длинной передачей в штрафной. Он не смог сохранить его после приема. Но было перспективно.

'54

Вот это уже не отменят. Андер Барренечеа не зря выходил на поле. Как обыграл Начо на входе в штрафную и подал на Исака, который смог ногой пробить с лета с отклонением! Ареоля шансов не имел.

'54

ГОООООООООООООООООЛ! Александер Исак — 0:2!

'53

Пытается «Сосьедад» успокоить игру, но мадридцы прессингуют и отбирают мяч у Мерино, начиная свою позиционную атаку с чужой половины поля. В итоге Марсело падает на входе в штрафную, но подкат был чистым. По мнению Лаоса, по крайней мере.

'51

Дальний удар по воротам «Сосьедада», но прямо в руки Ремиро.

'49

Ого, «Реал» на грани катастрофы. Классный пас на рывок Исаку, который бьет мимо голкипера... Впрочем гол отменен — был офсайд, что быстренько подтвердил VAR!

'49

ГОООООООООООООООООООЛ! Александер Исак — 0:2!

'47

Эдер Милиато корчится от боли после столкновения с Субельдией в борьбе за мяч. Но уже все в порядке.

'46

Так, Модрич заменил Хамеса Родригеса, а Барренечеа поменял Аднана Янузая.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

'46

По замене сделали наставники в перерыве. У «Сосьедада» Андер Барренечеа вступил в игру, а у «Реала» — Лука Модрич.

«Реал», конечно, играл в первой половине с преимуществом, но, вроде бы из ничего забил «Сосьедад», а уже после гола Эдегора, несмотря на мощное давление хозяев, гости несколько раз могли наказать в очень опасных контратаках. Но не наказали. Все решится во второй половине. Пока немного отдохнем.

'45+2

Кроос подрабатывает себе мяч под левую перед штрафной и бьет — немного неточно. И на этом первая половина завершается.

'45+1

Винисиус в штрафной злоупотребил дриблингом, но потерял мяч в борьбе с Горосабелем. Показалось, что там было нарушение, но в любом случае заиграли.

'45+1

Минута добавлена к первому тайму.

'45

Стремительная встречная атака после длинной передачи вратаря, но Исак из выгодной позиции и уже из штрафной пробил сильно выше створа!

'45

Ремиро на выходе вылавливает подачу в штрафную.

'44

Здорово Мерино разобрался в контратаке, а Ойарсабаль, которому он доставил мяч, сыграл в штрафную на Исака. Форвард подработал, выдержал суетливую паузу и из выгодной позиции пробил выше перекладины.

'43

Опять Винисиус генерирует остроту, а из штрафной в падении по отскочившему и скачущему мячу пробил Марсело — в руки Ремиро.

'41

Вдавлен в свою половину поля «Реал Сосьедад». Хозяева явно хотят отыграться до перерыва.

'39

Кроос подал в штрафную, оттуда вынесли, пошла повторная подача, и Серхио Рамос, оставшийся в штрафной, головой пробил в перекладину из вратарской! Потом, правда, лайнсмен зажег офсайд, но, кажется, его не было, и VAR мог бы помочь засчитать гол.

'38

Давит «Мадрид»! И опять Винисиус вызвал панику в штрафной «Сосьедада», дело закончилось пушечным ударом набежавшего Крооса по отскочившему за штрафную мячу — Ремиро кулаками отбил на угловой.

'36

Быстрая атака «Реала», передача в центр штрафной на Хамеса Родригеса, который бьет под штангу в касание, однако Ремиро тащит!

'34

«Реал» еще и брак себе позволяет. Начо на ровном месте не обработал простой пас, упустив мяч в аут.

'32

Монреаль закидывает в штрафную на рывок Исаку. Тот в штрафной убрал от защитника налево и с левого угла вратарской бил в ближнюю девятку — не попал.

'31

Ну вот, поднялся Эдегор, прихрамывает, но сейчас расходится. Игра продолжается.

'30

«Сосьедад» немного поатаковал, пока Эдегор лежал на газоне, а когда все мадридцы вернулись, Ойарсабаль отправил снаряд за боковую. «Лося» от Марсело в борьбе получил норвежец и пока корчится на газоне.

'29

Кроос обыгрался с Винисиусом после отбора Браима на чужой половине поля, где не увидел фола арбитр (хотя фол был очевидный). Немец получил обратный пас в штрафной и дважды пытался пробить. В первом случае зажевал мяч,а во втором по скачущему пальнул очень сильно, но выше створа.

'28

Подача в штрафную на Бензема уже с правого фланга, но тут Ле Норман снимает воздух.

'26

Тут уже быстрая атака «Реала». Винисиус на страшной скорости протащил по своему левому флангу мяч к лицевой и сделал пас в центр и чуть назад под удар, но Кариму Бензема помешали расстрелять ворота!

'26

Очередную контратаку «Сосьедад» пытался организовать, но проникающий пас на фланг был остановлен Милитао.

'24

Бензема зарабатывает угловой, Кроос его подает, но защитник легко выносит головой в прыжке из штрафной.

'24

Напомним, что матч тут один. «Королевскому клубу» теперь обязательно надо отыгрываться.

'22

Вот это да! Александер Исак решается на дальний удар. Ареоля успел сложиться и отбил, но в центр, а на добивании Мартин Эдегор, принадлежащий «Реалу», пробил с линии штрафной в касание между ног разом и Милиато, и Ареоля!

'22

ГОООООООООООООООООЛ! Мартин Эдегор — 0:1!

'22

Винисиус подает на Начо в быстрой атаке, но тот бьет совсем коряво, и мяч еле прыгает в сторону ворот.

'21

А бьет все же Хамес, закручивая со своей левой над стенкой в девятку. Вернее, планировал закрутить туда, а отправил мяч на трибуны.

'20

Но у мяч пока Тони Кроос.

'19

Ле Норман обрезается и фолит недалеко от своей штрафной на Хамесе. Железная желтая карточка. Сам Хамес может и пробить.

'18

Сумасшедший, брутальный подкат Начо, в котором он обезмячивает Исака на бровке. И устрашает заодно.

'17

Разыграли угловой низом, но у Исака не получился первый удар из штрафной, а второй заблокировали защитники. «Сосьедад» хорош и хитер.

'16

Ух, Аднан Янузай оказался один в один против Эдера Милитао и бил в касание с передачи Исака, но отчаянный подкат бразильца заблокировал выстрел. Угловой.

'15

Бензема классно сохранил мяч в центре поля и отдал Вальверде, который перевел налево Винисиусу. Бразилец подобрался к штрафной и сделал проникающую передачу вперед, но какую-то нерасчетливую, слишком сильную.

'13

«Сосьедад» держит мяч уже какое-то время. Без обострения и даже без продвижения (если только назад), но хозяева без мяча при этом.

'11

Эдегор полетел накрывать Рамоса и врезал тому по ноге достаточно прилично. Футболисты «Реала» требуют желтую карточку для норвежца, и он ее получает. В целом по делу.

'10

А вот и Бензема в штрафной после отбора Винисиуса с помощью прессинга у Монреаля и передачи Браима Диаса. Карим подрабатывает себе в штрафной и бьет в ближний угол — Ремиро успевает правильно присесть.

'9

А футболисты «Реала» пока забираются в офсайды. То Хамес, теперь Винисиус.

'8

Хорошая, перспективная атака сан-себастьянцев, но Субельдия не решился сделать пас находившемуся в отличной позиции Ойарсабалю, и все затухло.

'7

«Сосьедад» попробовал позиционную атаку, но ничего обостряющего в ней так и не придумали.

'6

Закидушка на Бензема в штрафную после долгой позиционной атаки «Реала», однако Начо Монреаль все прочитал.

'4

Хамес Родригес получил мяч на правом фланге, сместился в центр к штрафной и ударил, но попал в бросившегося ему навстречу второго защитника (первого он уложил замахом).

'4

Но мяч при этом полностью под контролем хозяев. Гости пытаются обозначать прессинг, но осторожничают и только обозначают высокое давление, не бросаясь в реальные отборы.

'3

Вынуждены мадридцы пасовать назад на Ареоля, а французский голкипер, переводя направо Начо, отправляет за боковую линию.

'37

Уводит «Сосьедад» игру в центр поля, а там фолит в отборе Рамос.

'2

Пока очевидная разведка идет на поле. «Сосьедад» очень плотно насыщает зоны, особенно в центре.

'1

Поееехали! Матч начался.

21:00

Сегодняшнюю встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Матеу Лаосом.

20:55

На самом деле на «Аноэту» еще в этом сезоне «королевский клуб» отправится, но это будет попозже и в рамках чемпионата. В первом круге играли на «Сантьяго Бернабеу», и хозяева победили со счетом 3:1. Виллиан Жозе тогда уже на второй минуте открыл счет, но ближе к концу первой половины Карим Бензема с передачи Луки Модрича восстановил равновесие, в начале второй половины Модрич вывел на точный удар Феде Вальверде, а затем уже отличился сам, воспользовавшись помощью Бензема.

20:50

С этого сезона формат Кубка Испании изменился, и теперь тут на всех стадиях играют в один раунд, а не в два до финала, как раньше. Так что на «Аноэту» команды на ответную встречу не поедут. Все решится здесь и сейчас.

20:45

Иманоль Альгуасиль, наставник «Реал Сосьедада», решил сыграть с первых минут таким сочетанием:

Ремиро — Голосабель, Элустондо, Ле Норман, Монреаль — Субельдия, Эдегор, Мерино — Янузай, Ойарсабаль, Исак.

20:40

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан выставил на эту встречу такой состав:

Ареоля — Начо, Эдер Милитао, Серхио Рамос, Марсело — Вальверде, Кроос, Хамес — Браим Диас, Винисиус Жуниор, Бензема.

20:35

Встреча начнется в 21.00 мск.

20:30

В четвертьфинале Кубка короля Испании по футболу мадридский «Реал» принимает «Реал Сосьедад». Вместе с вами за развитием событий будет следить Александр Седов.

Крупнейшие западные союзники Киева опасаются поражения Украины
«Клубничку хотели, это она»: Соловьев и Зейналова снялись с детьми в студии Первого канала