Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Феномен Семина: «Локомотив» завоевал Кубок

«Локомотив» обыграл «Урал» в финале Олимп - Кубка России

Московский «Локомотив» обыграл екатеринбургский «Урал» в финальном матче Олимп - Кубка России. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу красно-зеленых. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.
Финал
Окончен
22 мая 18:30
Локомотив
Москва
27' Баринов
1 : 0
Урал
Екатеринбург
Стадион «Самара Арена», Самара
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия)
1-й тайм

27' Баринов

40' Баринов

2-й тайм

59' Погребняк

82' Меркулов 87' Емельянов

90' Гильерме

Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
20:45

Что ж, на этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию. До свидания!

20:44

И под вечный хит группы Queen «We are the champions» «Локомотив» поднимает над собой Кубок России!

20:41

А теперь за золотом приглашаются триумфаторы сегодняшнего вечера.

20:39

Награждаются футболисты «Урала» серебряными медалями.

20:35

К слову, победа «Локомотива» стала судьбоносной и для других команд. Так, тульский «Арсенал» по итогам встречи впервые в истории получил путевку в Лигу Европы. За тур до окончания Российской премьер-лиги туляки располагаются на шестом месте в турнирной таблице. Ни ниже, ни выше «оружейники» не сместятся. Учитывая, что «Локомотив» гарантировал себе место в зоне Лиги чемпионов, его путевка в Лигу Европы отдается «Арсеналу».

Матч окончен

Юрий Семин — шестикратный обладатель Кубка России в качестве тренера. Больше нет ни у кого.

Матч окончен

Напомним, что на пути к финалу «железнодорожники» обыграли «Балтику», «Енисей», «Рубин» и «Ростов».

Матч окончен

Ожидается церемония награждения. А пока игроки «Локо» празднуют победу в центре поля.

Матч окончен

Теперь это уже десятый трофей красно-зеленых, если учитывать историю и СССР, и России. К победам в 1936-м, 1957-м, 1996-м, 1997-м, 2000-м, 2001-м, 2007-м, 2015-м и 2017-м годах «железнодорожники» прибавили и сегодняшний триумф.

Матч окончен

«Локомотив» — обладатель Кубка России сезона-2018/19!

Матч окончен

И всё! Звучит финальный свисток!

'90+3

Замена у «Локомотива». Хвича Кварацхелия вышел вместо Смолова.

'90+2

Точно в руки Гилерме подал Эль-Кабир. Просил Алексей Миранчук развернуть контратаку, благо чужие ворота были пустые. Но голкипер «Локомотива» предпочел потянуть время.

'90+1

Страндберг пробил из-за пределов штрафной! Чорлука мяч зацепил. Угловой. И побежал в штрафную Годзюр.

'90

Три минуты добавлены к основному времени матча.

'89

Навесил опять же Эль-Кабир, мяч вылетел за пределы штрафной. На подборе сыграл Кулаков, пробивший низом. Мяч отскочил от защитника «Локомотива», но Гилерме не дал ему уйти на угловой.

'88

Эль-Кабир убежал на фланге от Идову, тот прихватил Отмана за футболку и уронил на газон. Опасный штрафной.

'87

Емельянов сфолил на Смолове. На «горчичник».

'86

Погребняк получил мяч спиной к воротам, развернулся и прокинул мяч себе на ход. Но далековато.

'85

Фернандеш накрутил троих на углу штрафной и упал. Слишком картинно. Лапочкин требует продолжать игру.

'84

Вторая замена у «Урала». Юрий Бавин вышел на поле вместо Фидлера.

'83

Еще одна желтая карточка в матче. Меркулов отметился.

'82

Тарасов заигрался в центре поля и мяч потерял. Убежали в контратаку екатеринбуржцы, Араторе отдал на ход Кулакову, а тот прострелил на силу. Баринов в падении передачу прервал.

'81

Момент! Фидлер потерял мяч на ровном месте и организовал контратаку «Локомотива» на свои ворота. Смолов взял игру на себя, вошел в штрафную и пробил на технику в направлении дальнего нижнего угла. Неточно.

'79

Кулаков отдал мяч Араторе, и тот, сместившись с фланга в центр, пробил из-за пределов штрафной площади. Сильно выше ворот.

'77

И вновь ошибка. Меркулов подключился к атаке по левому флангу и отдал в свободную зону. Однако там из партнеров по команде не осталось вообще никого.

'76

Заканчивается основное время встречи. «Урал» уже устраивает, что называется, навал на чужие ворота, но ошибок в передачах игроки оранжево-черных допускают предостаточно.

'74

Опасно могло быть! Шикарно вышли со своей половины поля игроки «Урала». Меркулов обыгрался с Погребняком и прорвался по центру поля, отдав направо. С фланга последовал навес, но Баринов «рыбкой» нырнул за мячом, выбив его за боковую линию.

'73

Крайне неудачным получился навес у Эль-Кабира. Гилерме едва вышел из ворот и спокойно поймал мяч.

'72

Погребняк накрутил двух защитников на левом фланге и в итоге вынудил Крыховяка сфолить на себе.

'70

Опасно! Заработал «Урал» штрафной на чужой половине поля. Гилерме после первой подачи Эль-Кабира мяч ловить не стал, выбив его подальше. Но затем на дальнюю штангу навесил Меркулов. Здесь уже голкипер «Локомотива» надежен.

'69

Разыгрались команды к концовке встречи. Отвечают атакой на атакую. Араторе мог убежать, организовав контрвыпад три в три, но Баринов в подкате мяч у швейцарца выбил.

'67

Момент! Сразу же включился в игру Тарасов, сделавший идеальную передачу в разрез на Жемалетдинова. Вышел форвард «Локо» один на один с Годзюром, но вратарь мяч отбил и переправил его на угловой.

'66

И замену проводят «железнодорожники». На поле вместо травмированного Миранчука вышел Дмитрий Тарасов.

'64

Не может продолжить игру Антон Миранчук. Требуется ему замена.

'63

Антон Миранчук присел на газон. Держится за голеностоп Антон. Видимо, получил повреждение в одном из эпизодов.

'61

Погребняк грубо сфолил на Чорлуке, выставив локоть. На грани удаления сыграл Павел, ведь желтая карточка у него уже имеется.

'60

Опасно! Эль-Кабир сделал передачу на ход Меркулова, тот едва догнал мяч у лицевой линии и навесил во вратарскую. Свободным оказался Араторе, пробивший в падении в дальний угол. Рядом со штангой пролетел мяч!

'59

Погребняк выполнил опасный подкат под Жемалетдинова и срубил Рифата с ног. Желтой карточкой награжден 88-й номер «Урала».

'58

Угловой заработали игроки «Урала». Эль-Кабир сделал навес на дальнюю штангу, Гилерме из ворот вышел, но до мяча не добрался. Мог наказать Ильин капитана «Локо», но пробил мимо ворот.

'56

Первая замена в матче. Марко Араторе вышел на поле вместо Панюкова.

'55

Бумаль обыграл двух игроков на чужой половине поля, дальше идти не рискнул и отдал на Фидлера. Тот замахнулся на могучий удар, но попал в защитника «Локомотива». Только угловой.

'52

Эль-Кабир показывал всем видом, что будет навешивать, а в итоге пробил. Несильным получился удар, Гилерме легко на него среагировал.

'51

Крыховяк сбил с ног Ильина у своей штрафной. Будет опасный «стандарт».

'50

Опасно! Панюков отдал на Эль-Кабира, а тот сразу же навесил на Погребняка. Павел мог расстреливать ворота Гилерме, но пробил сильно выше.

'49

Смолов получил мяч на левом фланге и попытался убежать от Каблукова. В итоге просто отпустил от себя мяч и потерял его.

'47

Эль-Кабир выполнил навес в направлении Погребняка, но того опередил Баринов, выбивший мяч подальше от своих ворот.

'47

С первых же минут тайма «Урал» убежал в атаку, и зарабатывают екатеринбуржцы опасный штрафной.

'46

Стартовал второй тайм.

'45

Ничего не добавляет Сергей Лапочкин к основному времени первого тайма и отправляет команды на перерыв. 1:0, ведет «Локомотив». Отдыхаем.

'44

Перехватил «Урал» инициативу к концовке тайма, но брака в передачах у чужих ворот меньше не стало.

'43

Эль-Кабир сделал разрезающую передачу на ход Погребняку, но Павел оказался в очевидном офсайде.

'42

И сразу же еще один момент! Последовала передача с углового, Ильин едва не замкнул скидку на дальней штанге. Спасает свою команду Идову, который перевел мяч на угловой. Второй «стандарт» к опасному моменту у ворот «Локо» уже не привел.

'41

Опасно! Последовала подача на дальнюю штангу, Ильин сделал скидку на Панюкова, а Андрей пробил в сторону верхнего угла. На пути мяча встал Лысов.

'40

Первая желтая карточка в матче. Баринов прямой ногой грубо сыграл против Погребняка и сел на «горчичник».

'39

Еще один угловой заработали красно-зеленые. Фернандеш снова искал Баринова, но Ильин верховую борьбу у автора пока что единственного гола матча выиграл. Лысов оказался первым на подборе и пробил издали. Сильно выше ворот.

'38

«Урал» едва не ответил. Ильин ворвался в штрафную и открылся под заброс из глубины поля. Зацепиться за мяч Владимир не сумел — легко его обыграл Крыховяк.

'38

Идову подключился к атаке по правому флангу и решил выполнить длинную передачу на дальнюю штангу, а получилось в район трибун.

'37

Емельянов свалил Смолова с ног в центре поля.

'35

Просто на месте стоят защитники «Урала». Легко от двух игроков убежал Алексей Миранчук, а выполнить навес в штрафную ему никто не помешал. Но передача оказалась крайне неточной.

'32

Деморализованными выглядят игроки «Урала». Строится вся игра через левый фланг, но Эль-Кабир дуэль Идову проигрывает раз от раза.

'30

Как сейчас не забил Смолов?! Убежали «железнодорожники» в контратаку, Смолов отдал налево на Жемалетдинова, а тот выполнил разрезающую передачу на Алексея Миранчука. Миранчук прострелил на Смолова, а тот не сумел реализовать выход один на один, пробив мимо ворот!

'29

Продолжают красно-зеленые давление на ворота «Урала». Смолов выполнил пас налево в направлении Антона Миранчука, тот ворвался в штрафную и прострелил на 11-метровую отметку, куда набегал Алексей. Защитник «Урала» в последний момент передачу прервал.

'27

Фернандеш исполнил «стандарт» и навесил с угла поля точно на Баринова. Дмитрий занял отличную позицию и переправил мяч в ворота. 1:0!

'27

ГОЛ! «ЛОКОМОТИВ»!

'26

Опасно могло быть! Гилерме быстро ввел мяч в игру после углового у своих ворот, перевел мяч на Антона Миранчука, тот отпасовал на Смолова, а Федор сделал пас в разрез на Идову. Угловой заработали красно-зеленые.

'25

Снова Алексей Миранчук! На скорости прошел практически до штрафной, но в последний момент в жестком подкате Емельянов мяч выбил. Большие проблемы у «Урала» в опорной зоне, игроки «Локомотива» чувствуют себя достаточно свободно.

'24

Алексей Миранчук подхватил мяч в центре поля, продвинулся вперед, обыграл Фидлера и пробил. Неточно.

'23

Фидлер сфолил на Фернандеше в центре поля. Спокойно пока проходит игра, нарушений практически нет. Намека на желтую карточку - тоже.

'22

Погребняк выиграл борьбу за мяч в центре поля и сразу отдал на Ильина. Тот ждал подключение Кулакова по флангу, но передачу перехватил Лысов.

'20

И сразу же момент! И снова Смолов. Но запутался в собственных ногах нападающий «Локомотива». Хотел обыграться в «стенку» с партнером по клубу в чужой штрафной, но неудачно.

'19

ГОЛ... не засчитывают судьи. Лысов пробил издали в сторону дальнего угла, и Смолов здорово подставил ногу, отправив мяч в сетку ворот. Но попал в офсайд Федор.

'18

Лысов здорово подключился к атаке и прорвался по левому флангу, но решил доверить мяч Фернандешу. Тот атаку развернул в обратную сторону.

'16

Алексей Миранчук пробил издали — неточно. Мяч пролетел над перекладиной.

'15

Погребняк ценой возможной травмы сделал скидку на Ильина, а тот перевел мяч на Эль-Кабира. 58-й номер «Урала» попробовал ворваться в штрафную с левого фланга, но переиграть Идову не сумел.

'13

Бумаль в борьбе за мяч ударил по лицу Антону Миранчуку. Лапочкин обходится устным предупреждением.

'12

Опасно! Смолов здорово зацепился за мяч у чужой штрафной и сделал разрезающую передачу на ход Жемалетдинову. Рифат пробил в ближний угол, но Годзюр свою команду выручил.

'11

Удалось выбраться на чужую половину поля «Уралу». Фидлер перевел мяч на Эль-Кабира, а тот выполнил навес на дальнюю штангу. Ильин верховую борьбу Лысову проиграл.

'10

Прижали «железнодорожники» игроков «Урала» к своим воротам. Алексей Миранчук отпасовал налево в направлении Фернандеша, португалец сместился немного в центр и пробил. Годзюр без проблем мяч поймал.

'9

Затяжную атаку в чужой штрафной устроили братья Миранчуки вместе с Фернандешом. После ряда комбинаций последовал неточный заброс Алексея на Антона, тот упал и до мяча не добрался.

'7

Момент у ворот «Урала»! Алексей Миранчук прошел по центру и сблизился со штрафной площадью, сместился влево и оставил мяч под удар своему брату Антону. Годзюр перевел мяч на угловой, который красно-зеленые реализовать не сумели.

'6

Еще одна подача с фланга в исполнении «Урала». Кулаков навесил во вратарскую, но Гилерме мяч забрал.

'5

А вот уже могло быть опасно! Последовал навес с левого фланга атаки «Урала», Ильин верховую борьбу в чужой вратарской выиграл, но ни пробить не сумел, ни сделать точную передачу на Погребняка.

'4

Перехватили мяч екатеринбуржцы в центре поля и убежали в контратаку. Эль-Кабир споткнулся на ровном месте и атаку запорол.

'3

Неспешно начинают свою позиционную атаку «железнодорожники». Перекатывают между собой мяч центральные защитники Чорлука и, что уже неудивительно, Крыховяк.

'1

Чорлука выполнил длинный заброс со своей половины поля на Жемалетдинова, но неточно. Годзюр легко мяч забрал.

'1

Матч начался! Сегодняшнюю встречу обслуживает Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга.

18:28

Звучит национальный гимн России.

18:27

Команды появляются на поле.

18:25

Эксперты портала «Все про спорт» считают, что «Локомотив» одержит победу:

«Мы предполагаем, что сегодня будет настоящая рубка. Екатеринбуржцы попытаются отомстить за прошлые поражения, учитывая крайне напряженные отношения между клубами. Все-таки лучше перестраховаться и добавить в ставку возможный пенальти, ведь команды часто фолят. Если судить исключительно по игровой составляющей, то москвичи на голову сильнее сейчас».

18:20

Два года назад команды уже встречались друг с другом в финале Кубка России на арене «Фишт» в Сочи. Тогда триумфаторами стали «железнодорожниками», но матч запомнился не столько победой «Локо», сколько концовкой поединка, завершившегося массовой дракой футболистов. По итогам потасовки прямые красные карточки получили Артем Фидлер и Эдгар Манучарян у «Урала», а также Ари и Джефферсон Фарфан у красно-зеленых. Надеемся, что сегодня подобных «акций» на футбольном поле «Самара Арены» и за его пределами не произойдет.

18:16

Появилась новая информация, связанная с болельщиками «Локомотива». Теперь уже на территории стадиона. По словам представителя активной фанатской группировки «Локо» Ивана Крылова, болельщикам красно-зеленых запретили сделать перфоманс на финальный матч за Кубок.

«По поводу перфоманса на стадионе удивительная ситуация. Не пускают наши традиционные баннеры, которые допускались на все прошлые матчи. Нам и фанатам «Урала» сказали: «Пропустим три баннера. Сами выбирайте какие. Больше нельзя». У нас флаги были частью перфоманса – их запретили. А то не многое, что проносим, нам позволяют использовать только до стартового свистка! Ну кретинизм же. Это не первый наш финал за последнее время, но такого бреда не помню. И ладно у нас было бы что-то жесткое, типа «бей-убей», но ничего провокационного и близко нет. Нам просто запретили перфоманс, который до этого разрешили», — цитирует Крылова «Чемпионат».

18:15

«Урал»:

Вратарь: Ярослав Годзюр;

Михаил Меркулов, Стефан Страндберг, Денис Кулаков, Роман Емельянов, Артем Фидлер, Петрюс Бумаль, Отман Эль-Кабир, Владимир Ильин, Павел Пагребняк, Андрей Панюков.

18:10

Представляем стартовые составы команд. «Локомотив»:

Вратарь: Маринато Гилерме;

Брайан Идову, Михаил Лысов, Ведран Чорлука, Мануэл Фернандеш, Гжегож Крыховяк, Дмитрий Баринов, Антон Миранчук, Алексей Миранчук, Рифат Жемалетдинов, Федор Смолов.

18:07

Всего, по данным пресс-службы «Локомотива», красно-зеленых в Самаре поддержат около десяти тысяч болельщиков, 3 тыс. из которых — активные фанаты. У «Урала» эта цифра несколько скромнее — только 3 тыс. болельщиков из Екатеринбурга прибудут на «Самара Арену».

18:06

Почти за полтора часа до начала встречи распространилась информация о задержаниях болельщиков «Локомотива» правоохранительными органами. Причины не сообщаются, однако, как утверждается в твиттере активных фанатов «железнодорожников», болельщики проводили время в одном из пабов Самары и «спокойно пили пиво».

18:05

Начало игры запланировано на 18:30 мск.

18:00

Здравствуйте, уважаемые любители большого футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция финального матча Олимп - Кубка России, в котором встречаются московский «Локомотив» и екатеринбургский «Урал».

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Украинский беспилотник атаковал регион РФ, его сбили
На выставке о Древнем Китае на ВДНХ покажут статуи терракотовых воинов
Правоохранители объяснили звуки стрельбы в Нижнем Новгороде
В правительстве дали прогноз по росту ВВП России в ближайшие три года
Кучерова назвали единственным шансом «Тампы» против «Флориды»
Летучая вышла в свет на костылях со стразами и рассказала об операции
В Минэкономразвития дали прогноз по безработице на три года
В Австрии оценили последствия отказа от российского газа
Глушаков заявил о заговоре против себя в российском футболе
Минэкономразвития повысило прогноз по инфляции в РФ в 2024 году
Женщина живет дома вместе с 1000 куклами, которым шьет платья
На Украине заявили о нехватке мест в тюрьмах для уклонистов и дезертиров
Матери певца-колясочника Вербенина придется доказывать его гибель в «Крокусе»
Российский подросток назвался Гитлером и учил пятиклассников нацистским лозунгам
Алиев высказался насчет мирного договора с Арменией
Глава Гагаузии высказалась за федерализацию Молдавии
Похищение женщины попало на камеру дверного звонка, и ее похитителя быстро поймали
Минобороны назвало количество сбитых за сутки украинских беспилотников
Все новости