Обидчик России расправился с Германией

Сборная Австрии одержала волевую победу над командой Германии

Сборная Австрии одержала волевую победу над командой Германии в товарищеском матче. Встреча, начавшаяся с задержанием на почти два часа из-за сильного дождя, завершилась со счетом 2:1 в пользу австрийцев. Первый мяч забил полузащитник немецкой сборной Месут Озил. Однако в начале второго тайма Мартин Хинтереггер восстановил равновесие, а затем Алессандро Шепф вывел свою команду вперед. Ранее команда Австрии одержала победу над сборной России (1:0). «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию матча.
Товарищеские матчи 1
02 июня 20:40
Австрия
53' Хинтереггер
69' Шёпф
2 : 1
Германия
11' Брандт
Стадион «Вёртерзе (Хипо-Арена)», Клагенфурт
Главный судья: Павел Краловец (Домажлице, Чехия)

11' Брандт

69' Шёпф

90+2'
Всё, матч окончен! Сборная Австрии в товарищеском матче обыграла Германию — 2:1. Озил в первом тайме вывел немцев вперёд, но после перерыва австрийцы перевернули ход игры — сперва Хинтереггер сравнял счёт, а затем Шёпф вывел свою команду вперёд. Немцы провалили второй тайм, нанеся всего один удар в створ ворот соперника. У Йоахима Лёва ещё есть время, чтобы сделать выводы к ЧМ-2018. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
90+1'
У немцев совсем ничего не получается в атаке. Не удаётся устроить навал.
90'
Две минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
88'
Кайнц появился на поле.
88'
Жуль заменён.
87'
Австрийцы ответили атакой три в три! Жуль прострелил во вратарскую — Руди вернулся в оборону и опередил Бургшталлера, помешав сопернику пробить с трёх метров.
86'
Киммих вырезал подачу в штрафную на Гомеса, который мощно пробил в касание и попал в ногу защитнику. Угловой будет.
84'
Бургшталлер в игре.
84'
Арнаутович заменён.
81'
Вернер! Выиграл борьбу в штрафной и пробил верхом — мяч пришёл точно в руки голкиперу.
79'
Ильзанкер вошёл в игру.
79'
Гриллич заменён у Австрии.
78'
Драгович помешал немцам провести контратаку, прихватив за футболку Ройса.
76'
Гомес в игре.
76'
Петерсен покинул поле.
76'
Дракслер появился на поле вместо Озила.
76'
Двойная замена у немцев.
76'
Бауэр вошёл в игру.
76'
Шёпф заменён.
73'
Немцы забрали мяч, но игра идёт в основном в центре поля. Мало подходов к штрафной.
71'
Вернер пошёл в дриблинг! Ловко обыграл двух соперников, но Прёдь поставил корпус и оттеснил соперника от мяча.
69'
ГОЛ! Красиво разыграли австрийцы! Жуль из глубины сделал заброс в штрафную, Ляйнер в касание сделал скидку на Шёпфа, который пробил в дальний угол мимо Нойера!
67'
Ройс в игре.
67'
Зане покинул поле.
67'
Вернер вышел вместо Брандта.
67'
Двойная замена у Германии.
66'
Тут же ответ Австрии! Жуль сделал передачу на радиус штрафной, Шёпф хлёстко пробил низом — мяч прошёл рядом со штангой!
64'
Озил со штрафного пробил в стенку — спокойно отбились австрийцы.
63'
Немцы в контратаке заработали штрафной в 23-х метрах от ворот — Прёдль зацепил за ногу Зане.
62'
Шёпф оказался один на один перед воротами! Нойер грамотно вышел и выиграл дуэль в ближнем бою.
60'
Какой момент! Киммих здорово отработал в обороне, отобрав мяч у Арнаутовича. Йозуа тут же сделал передачу вдоль собственных ворот, повезло, что там никого не оказалось.
58'
Перестал держаться мяч у немцев. Второй тайм проходит с преимуществом австрийцев.
56'
Горецка появился на поле вместо Гюндогана.
56'
Вторая замена у Германии.
55'
Опасно! Алаба поборолся в штрафной, поставил корпус и вывел Арнаутовича один на один! Австриец пробил в упор — Нойер выставил руку и отразил мяч в сторону!
53'
ГОЛ! Алаба с углового навесил на дальний угол вратарской, Хинтереггер выскочил из-за спины защитника и с трёх метров расстрелял ворота Нойера!
51'
Алаба! По центру ворвался в штрафную и пробил верхом — мяч ушёл чуть выше перекладины!
50'
Арнаутович и Шёпф разыграли комбинацию возле штрафной. Рюдигер сыграл на перехвате и выбил мяч в аут.
48'
Немцы провели атаку четыре в четыре. Гюндоган навесил на дальнюю штангу, но Петерсен не успел к мячу.
46'
Начался второй тайм!
46'
Руди вышел вместо Хедиры.
46'
Одну замену в перерыве провёл Йоахим Лёв.
45'
Перерыв! 1:0 в пользу Германии после 45 минут. Единственный гол на счету Озила, который наказал голкипера за ошибку. Немцы владели территорией, но австрийцы регулярно отвечали острыми контратаками и больше били по воротам. Вся борьба ещё впереди.
43'
Шёпф перехватил мяч вблизи чужой штрафной и прострелил во вратарскую! Нойер выскочил из ворот, опередив Арнаутовича.
41'
Зане со штрафного пробил поверх стенки — мяч ушёл чуть выше перекладины.
40'
Озила сбили перед штрафной австрийцев. До ворот метров 25.
38'
Хектор прострелил на Брандта, который хлёстко пробил с линии штрафной! Драгович бросился под мяч и принял удар на себя.
36'
Рюдигер на фланге сбил Шёпфа. Алаба со штрафного мягко навесил на ближнюю штангу, но не дошёл мяч до партнёра.
34'
Хедира не успел к мячу и в подкате снёс Гриллича. Немец сразу же извинился перед соперником.
32'
Момент у Австрии! Алаба поборолся и сделал скидку на Гриллича, который с левого края вошёл в штрафную и пробил в ближний угол — Нойер перевёл мяч на угловой.
30'
Ляйнер с правого края прострелил в штрафную, Жуль в окружении двух соперников пробил по центру — Нойер на месте!
28'
Алаба выставил локоть ударил Киммиха по лицу. Обошлось без карточки.
26'
Зане по центру разогнал атаку немцев, дошёл до штрафной и попытался по центру разрезать оборону соперника, но Прёдль в подкате перехватил мяч.
24'
По владению мячом большое преимущество у немцев — 73% на 27%.
22'
Зане финтами раскидал трёх соперников, вошёл в штрафную, но подача получилась неудачной — мяч улетел в аут.
20'
Момент у Германии! Киммих прорвался по правому флангу и доставил мяч в штрафную на свободного Брандта, который пробил низом — Зибенхандль ногой среагировал!
18'
Алаба рванул в свободную зону и прострелил во вратарскую! Мяч после рикошета от Зюле прилетел в руки Нойеру.
16'
Арнаутович сделал передачу к штрафной, Шёпф развернулся и пробил по воротам — Нойер спокойно среагировал.
15'
Хектор промчался по левому флангу и прострелил в штрафную на Озила, который пробил во вратаря.
13'
Шёпф! Получил передачу от партнёра и пробил со входа в штрафную — Нойер уверенно забрал мяч.
11'
ГОЛ! Сами себе привезли австрийцы! Защитники вместе с вратарём устроили перепас у своих ворот. Озил перехвати мяч на линии штрафной, выбрался на свободное пространство и пробил точно в верхний угол!
9'
Хорошо ходит мяч по полю, а ведь совсем недавно здесь были большие лужи. Работники стадиона привели газон в порядок.
7'
Хектор подключился к атаке и прострелил в штрафную, но Петерсон на дриблинге не сумел пройти защитника.
6'
Драгович снял подачу Зане в центр штрафной. Австрийцы вынуждены всей командой отойти в оборону.
4'
Большое внимание приковано к Мануэлю Нойеру, который впервые за восемь месяцев вышел на поле. Посмотрим, в какой форме находится голкипер.
2'
Немцы сразу забрали мяч и перевели игру на чужую половину поля.
1'
Поехали, матч начался! Австрийцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Дождались! Всё готово к игре — команды вышли на поле, совсем скоро начнём.
0'
Команды вышли на разминку. Начало встречи перенесли на 20:40 по московскому времени.
0'
Болельщики не покидают трибуны, несмотря на непогоду. Дождь успокоился, а команды в подтрибунном помещении ждут вердикта.
0'
Дождь продолжает лить без остановки. Начало встречи сдвинули ещё на полчаса.
0'
Свежая информация — старт игры сдвинули на 35 минут. Начнём в 19:35 по московскому времени.
0'
Футболисты вышли на разминку, но пока сложно сказать, когда начнётся встреча. Дождь не прекращается.
0'
Начало встречи задерживается из-за плохой погоды в Клагенфурте. Команды находятся в подтрибунном помещении и ждут решения арбитра.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: Австрия — Германия. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.