Единая лига ВТБ
Крылья Советов Локомотив

«Локомотив» привез счастье в Самару

«Крылья Советов» одолели «Локомотив» и вышли в 1/8 финала Кубка России

Самарские «Крылья Советов» в овертайме одолели московский «Локомотив» в рамках 1/16 финала Кубка России по футболу. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
1/16 финала  |   21 сентября 18:30   |  закончен
Крылья Советов
3:2 (ДВ)
Локомотив
3:2 ДВ
Стадион «Металлург», Самара | Главный судья: Артём Чистяков (Азов, Россия)
  • 18

На этом будем завершать нашу трансляцию. Для вас работал Александр Обносов. Спасибо, что были с «Газетой.Ru»!

В следующем раунде турнира самарский клуб сыграет с казанским «Рубином».

'120+3

И все — финальный свисток прозвучал!!!!! В этом сумасшедшем матче с пятью забитыми голами в овертайме победу забрали самарские «Крылья Советов»!!!

'120+2

Так и не дают хозяева соперникам шанс на навал — очень сбивчиво проходит второй тайм дополнительного времени, что очень на руку самарцам.

'120+1

Три минуты добавлено ко второму тайму!!!

'119

Конюхов отличен на выходе — если бы сейчас не выдвинулся вовремя из ворот голкипер, скорее всего, сравнял бы счет Эдер!

'117

Эдер!!! Ворвался в штрафную сейчас португалец и мощно пробил в ближнюю «девять» — Конюхов был на месте!!!

'115

Конюхов за затяжку времени желтую карточку получил.

'112

Пытаются организовать финальный штурм футболисты «Локомотива», однако выходит это у них не очень пока что.

'110

Несмотря на моментами, мягко говоря, не очень высокое качество сегодняшней игры, именно по эмоциям матч смотрится просто потрясающе — не признать это никак нельзя.

'108

Пропустил контратаку здесь «Локомотив» — Чочиев в быстром отрыве здорово увидел убегавшего к чужим воротам Кленкина, и тот, сблизившись с воротами, переиграл ударом в угол Медведева!!!

'108

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! В третий раз за сегодня выходит вперед «Локомотив»!!! Данил Кленкин забивает!!!

'106

Пошла последняя 15-минутка матча.

'105+2

Звучит свисток — окончена первая половина дополнительного времени. После пары минут возобновиться игра.

105+1

Минута добавлена к первому тайму овертайма.

'104

Кажется, что и у игроков «Локомотива» уже нет сил — во многих моментах с недавнего времени пешком «железнодорожники» передвигаются по полю, что в целом понятно, учитывая ход матча и его длительность.

'102

Желтая Михалику не только обяжет полузащитника теперь играть чуть аккуратнее, но и даст несколько лишних секунд хозяевам на отдых.

'101

Замена у хозяев: Таранов уступил свое место на поле Алану Чочиеву.

'99

Отчаянно обороняется в овертайме самарский клуб — очень нужно подопечным Андрея Тихонова постараться, чтобы до пенальти дело довести.

'97

Антон Миранчук! Очень красивым обводящим ударом завершал полузащитник атаку своей команды — сантиметров не хватило до гола.

'95

Куда качественнее теперь атакует «Локо», если сравнивать это все с первым таймом в исполнении команды Юрия Семина.

'93

Вынос от ворот самарцев едва не привел сейчас к выходу один на один от хозяев — Медведев вовремя сыграл на выходе.

'91

Началось дополнительное время в матче!

'90+3

Все, завершилось основное время матча — овертайм сейчас в Самаре будет!

'90+2

К невероятной развязке, впрочем, привела грубая ошибка обороны «Крыльев» — при подаче в штрафную как-то невнятно отборолись защитники хозяев, в результате чего Соломон бил уже почти из вратарской и, конечно же, оказался точен!

'90+2

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Еще одна фантастика !!!!!!!!!!!!!!! Сравнивает счет «Локо»!!! Кверквелия чудесным образом спасает свою команду!!!

'90

Две минуты добавил арбитр ко второму тайму.

'88

Последняя замена у «Локо» — Пейчиновича поменял Александр Коломейцев.

'86

Тарасов на эмоциях правила нарушил и получил за это желтую карточку.

'84

Очень повезло здесь самарцам — Ткачук после прорыва по левому флангу не самым лучшим образом навесил в штрафную, где его партнеров почти и не было, однако Пейчинович помог сопернику, переправив коленом мяч в собственные ворота!

'84

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Фантастика!!! Вновь вышел вперед самарский коллектив!!! Автогол Пейчиновича случился!!!

'82

Очень близок сейчас к еще одному голу московский клуб — сильно выбил из колеи, конечно, самарцев мяч Миранчука/Михалика.

'80

Какой момент у Рыбуся!!! После серии коротких передач ворвался в штрафную хозяев поляк и классно пробил в угол — мяч, ударившись об обе (!) штанги, вылетел в поле!!!

'78

Опасно бил Башкиров из-за пределов штрафной, но чуть-чуть не повезло ему — реальный шанс имел сейчас Евгений оформить дубль!

'76

Дальний удар из-за пределов штрафной, вероятно, не стал бы голевым, если бы Михалик — в лучших традициях хоккея — не помог мячу кардинально поменять направление полета. Конюхов в этой ситуации был полностью бессилен.

'76

ГООООООООООООООООООООООООЛ!!!!! Сравнивает счет «Локомотив»!!! Алексей Миранчук рикошетом от Тараса Михалика забивает!!!

'74

Еще одна замена от Тихонова: Немчанинова поменяли на Олега Ланина.

'73

Достаточно сильно моментами прижиматься к своим воротам стали хозяева — вполне может что-то залететь от «Локомотива» при навале, который точно будет, если все будет продолжаться подобным образом.

'71

Прострел Ткачука на Самодина не дошел до адресата — грамотно сыграл на перехвате Кверквелия.

'69

Дальний удар Башкирова оказался не самым лучшим по точности.

'67

Какой момент у Эдера! Практически во вратарской сумел принять мяч португалец и хотел уже забивать, однако развернуться в штрафной ему не дали защитники — далеко не лучший матч, конечно, проводит сегодня чемпион Евро-2016.

'65

Зотов сильно пожадничал, решив завершить очень многообещающую контратаку дальним ударом, с которым достаточно просто справился Медведев.

'63

Замена у хозяев поля: Корниленко уступил свое место на поле Сергею Самодину.

'62

Кстати, футболисты «Локомотива» не могут забить уже четвертый матч подряд (автогол в матче с «Тереком» здесь не учитываем) — не самая приятная серия для команды, претендующей на высокие итоговые позиции.

'60

Мяч после навеса Алексея Миранчука достался Конюхову, вовремя выдвинувшемуся из ворот.

'58

Классно подключился к атаке Рыбусь сейчас, пробив по мячу с выгодной позиции после неудачного выноса самарцев — выше ворот, правда, получилось.

'56

Еще одна замена у «железнодорожников»: Ротенберг поменял Мацей Рыбусь.

'54

Вновь не с лучшей стороны показала себя оборона гостей, которая, кажется, морально до сих пор находится в раздевалке, но самарцам точный удар тут не удалось нанести.

'51

Очень плохи были защитники «Локомотива» в данном моменте — позиционный перевес в штрафной был именно у «железнодорожников», однако помешать пройти достаточно читаемой передаче на Башкирова (и пробить футболисту) они не смогли почему-то!

'51

ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Открывает счет самарский клуб!!! Башкиров был точен!!!

'50

Моментище у «Локомотива»!!! Блистательная передача с левого фланга вывела Эдера на рандеву с Конюховым, но из убойной ситуации не сумел переиграть голкипера португалец!!!

'48

Активно начали второй тайм самарцы — именно они сейчас первым номером действуют.

'46

Отметим, что в перерыве у гостей произошла замена: Алексей Миранчук сменил Фернандеша.

'46

Возобновилась игра!

'45+1

Все, завершена стартовая 45-минутка в матче между «Крыльями Советов» и «Локомотивом», проходящем в Самаре — в ее ходе голов забито не было. Перерыв!

'45

Минуту к первому тайму добавил судья поединка.

'43

Очень вял «Локомотив» в атаке пока что — разве что Фернандеш и Миранчук иногда что-то придумывают, тогда как в остальном у ворот самарцев абсолютный штиль.

'41

Стоит отметить, что сегодня в Самаре встречаются не только «Локомотив» и «Крылья Советов», но и две легенды российского футбола — Юрий Семин и Андрей Тихонов, в данный момент возглавляющие «железнодорожников» и волжан соответственно.

'39

Корниленко в офсайд попал.

'37

Не очень качественно сыграл сейчас на выходе Медведев, не сумев совладать с мячом, однако самарцев поблизости не оказалось, чтобы использовать этот шанс.

'35

Абсолютно равный матч пока что проходит в Самаре — нет никакого ощущения, что встречаются в нем одни из лидеров ФНЛ и РФПЛ соответственно.

'33

Первая желтая карточка во встрече — Башкирова «наградили».

'31

Еще один момент для назначения пенальти арбитр только что (верно) не использовал! Это Корниленко выскочил на рандеву с Медведевым после жуткой ошибки Кверквелии, после чего упал, сблизившись с вратарем. Повтор показал, что в мяч было сыграно голкипером «железнодорожников» в этом эпизоде!

'29

Казалось, что после удара одного из самарцев мяч в руку кому-то из гостей попал, но судья пенальти в этом эпизоде не увидел.

'27

К слову, закончилось уже неожиданное большинство хозяев — смог вернуться-таки на поле Эдер.

'25

Кверквелия надежен при опасном простреле в штрафную от самарцев.

'23

Стоит отметить, что до сих пор не вернулся на поле Эдер — по-прежнему ему кровь пытаются остановить медики.

'21

Корниленко после подачи в штрафную «Локомотива» выиграл «воздух» и пробил — получилось чуть мимо.

'19

Ой, неприятный момент для Эдера — в результате борьбы разбили нос португальцу до крови. Нужна ему медицинская помощь.

'17

И вновь Конюхов хорош — теперь уже на выходе.

'15

При подаче со штрафного «Локомотива» здорово себя проявил Конюхов, отведший угрозу от своих ворот.

'13

Миранчук классно прорвался к чужой штрафной, после чего отдал на Эдера, на чем атака фактически и завершилась — замешкался с мячом португалец, и мяч у него отобрали.

'11

Вся игра пока что проходит в основном в центре поля — к воротам соперники подходят крайне редко на старте встречи.

'9

Момент у «Локомотива»! Это все тот же Фернандеш мастерски одним пасом «выключил» из борьбы сразу несколько защитников самарцев, в результате чего Денисов замыкал прострел партнера почти из вратарской, но не смог переиграть голкипера!

'7

Стоит напомнить, что «Локомотив» является действующим обладателем Кубка России — в этом мае «железнодорожники» в финале минувшего розыгрыша турнира переиграли «Урал».

'5

Очень громки на первых минутах трибуны стадиона «Металлург» — соскучилась Самара по большому футболу.

'3

Фернандеш хитро обострял низом на Эдера, однако чемпион Европы — 2016 не сумел добраться до мяча из-за бдительных защитников.

'1

Стартовала игра!

18:25

Примечательно, что из 11 матчей 1/16 финала этого розыгрыша Кубка России семь завершились успехом ФНЛ над РФПЛ. Честь Премьер-лиги пока что сумели отстоять лишь московский «Спартак», казанский «Рубин», «Ростов» и «Тосно».

18:20

На пути к 1/16 финала Кубка России — 2017/18 самарцы обыграли со счетом 2:0 «Сызрань-2003». «Локомотив» в свою очередь стартует в текущем розыгрыше турнира сегодня.

18:15

«Крылья Советов». Стартовый состав: Конюхов, Надсон, Таранов, Зотов, Немчанинов, Ткачук, Башкиров, Зинков, Кленкин, Мияйлович, Корниленко.

18:12

«Локомотив». Стартовый состав: Медведев, Ротенберг, Кверквелия, Михалик, Пейчинович, И. Денисов, Тарасов, Ан. Миранчук, Фернандеш, Лысов, Эдер.

18:10

Начнем нашу трансляцию с представления стартовых составов команд на предстоящий поединок.

18:05

Отметим, что сама встреча начнется в 18:30 по московскому времени.

18:00

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» приветствует вас в текстовой онлайн-трансляции матча 1/16 финала Кубка России «Крылья Советов» — «Локомотив», который пройдет в Самаре. Для вас работает Александр Обносов.