Лига Европы
Кубань Спартак

Промес поддал «Спартаку» жара

«Спартак» победил «Кубань» в Краснодаре в 1/16 финала Кубка России

«Спартак» победил в Краснодаре «Кубань» в 1/16 финала Кубка России. Голевой дубль формил голландский страйкер красно-белых Квинси Промес. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
1/16 финала  |   20 сентября 19:00   |  закончен
Кубань
0:2
Спартак
0:2
Стадион «Кубань», Краснодар | Главный судья: Евгений Турбин (Москва, Россия)
  • 6

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

«Спартак» был намного сильнее, забил два хороших мяча (это сделал Промес) и справедливо довел дело до победы. В концовке команды перешли на шаг — гости принялись экономить силы для будущих свершений, а хозяева уже не верили в возможность успеха.

Дает Турбин финальный свисток, и претензий к нему у «Кубани» не будет, несмотря на московскую прописку. Каррера аплодирует своим игрокам, словно повержен по меньшей мере «Тосно». На самом деле «Спартак» всего лишь прошел середняка ФНЛ, хотя и это достижение по нынешним временам. Учитывая вылет ЦСКА, красно-белые могут попытаться пройти подальше по турнирной сетке.

'90+2

Бакаев пытается активничать. Проявить себя.

'90+1

Идут вперед гости в добавленное время.

'90

Три минуты решил компенсировать Турбин.

'87

Ананидзе грубо ошибается с пасом. Такой технарь, и брак.

'86

Второй гол Промеса...

'85

Совсем не стало комбинационных сложных действий... Одни уже не могут, другие не хотят. Все больше длинными передачами действуют соперники.

'83

Заходит в эндшпиль наша игра.

'81

Юный Бакаев из «Спартака-2» получает игровое время.

'80

Кажется, Промес травму получил... Все разом встревожились. Каррера на бровке по-отечески подбадривает свою голландскую звезду и от греха снимает с пробега.

'78

Без занятных моментов протекают эти минуты. Кажется, стороны явно доигрывают встречу. Тем не менее, фанаты «Кубани» поддерживают своих.

'76

Селизов вынужден вступать в игру. Прервал прострел на Гогниева, не позволил ветерану отличиться.

'75

Попов прошел на фланге двоих соперников и снабдил мячом Самедова. Тот бил, но вновь очень неточно.

'73

Попов, когда-то игравший в «Кубани», меняет Фернандо. «Болгарский перчик!» — скандируют трибуны. Помнят полузащитника в Краснодаре. И любят, судя по всему.

'71

Возобновилась игра, но заметно спала динамика. Совсем не спешит вперед «Кубань».

'68

Пауза на прием воды и передышку. Как и в первом тайме.

'67

Кажется, слабо уже верят краснодарцы в свое спасение. И мало что у них получается.

'65

И у «Спартака» изменение: активный Адриано ушел, загадочный Роша пришел. Поглядим.

'64

Замена у «Кубани»: Маляров вместо Обухова. Не удалось экс-спартаковцу показать себя перед своими во всей красе.

'63

Гай угрожал воротам «Спартака» — мимо пробил.

'60

Без замен пока Каррера...

'57

Первый гол Промеса вашему вниманию.

'56

Намного сильнее выглядит «Спартак». И справедливо ведет в счете.

'54

12 700 с лишним зрителей присутствует на матче, объявил диктор. Да, а ведь когда-то на «Кубань» собиралась почти «тридцатка» — и была та краснодарская команда самой посещаемой в РФПЛ...

'52

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Промес оформляет дубль! Классную передачу выдал Ананидзе, а голландец легко убежал от защитника и технично перебросил мяч над вратарем Дюпиным. 2:0 в пользу «Спартака».

'52

Задействуют спартаковцы Селихова. Далеко в поле пуляет мяч вратарь.

'51

Марков «горчичник» схлопотал. Комбаров его вынудил — схлестнулись два 23-х номера.

'48

теперь ведет полномасштабное наступление «Спартак». Ему аккомпанируют фаны, исполняющие свои самые знаменитые песни. «Светит незнакомый нам вокзал..,» — несется с трибун стадиона «Кубань». 1:0 в пользу Москвы, напомним. Однако подопечные Карреры умеют упускать и более солидное преимущество, это мы тоже знаем.

'47

Адриано бьет — Дюпин тащит!

'46

Стартовал второй тайм.

«Спартак» больше владел мячом, создал много моментов, дважды попал в штангу и, наконец, провел гол на последних секундах первого тайма. Все по-честному: гости впереди с минимальным преимуществом.

'45+2

ГОООООООООООООООЛ! Турбин добавил одну минуту, а Промес открыл счет в самом начале второй! Получив мяч в правом секторе штрафной, загнал мяч в дальний угол словно шар в лузу. Отличное исполнение! «Спартак» забил «в раздевалку» и все-таки реализовал свое преимущество, столь очевидное в первом тайме.

'44

Ещенко простреливал с правого угла штрафной! Никому, просто в гущу. Адриано разочарован, просил мяч себе.

'43

Турбин все чаще посматривает на часы, верно думая, сколько добавить.

'41

Меньше стало давления. Доводят команды первый тайм до логического завершения. Лишь ультрас красно-белых активны. Им-то такая погода в кайф.

'39

Дюпин своевременным выходом разредил ситуацию.

'38

Дальний и очень неточный удар Фернандо.

'35

Мяч в руках у Селихова. Отдает ближнему. «Спартак» начинает очередное позиционное наступление.

'33

Заметно спал темп, снизились скорости. Жара сказывается на игроках, как ни крути.

'31

Да уж, столько уже моментов было у «Спартака», а счет так и не открыт.

'29

Дюпин, вратарь «Кубани», выносит мяч от ворот.

'27

Промес лупит с линии штрафной — застревает мяч, блок ему ставят.

'25

Ещенко, один из антигероев матча с «Марибором» в Лиге чемпионов, очень активен впереди — благо противостоят ему игроки менее искушенные. Создает напряжение защитник, появляются моменты у его партнеров.

'23

Пауза на водопой. В отличие от Москвы, очень жарко в столице Краснодарского края. За 30 градусов, даром, что вечер. Жадно лакают воду те, кто много бегал в первой половине тайма. Адриано — в числе первых!

'22

Промес у мяча... Нет, бить не стал, а «черпачком» забросил на Таски! Немецкий турок не успел укротить передачу. И морщится от досады.

'21

Адриано снесли метрах в 30 от ворот «Кубани». Будет штрафной.

'18

Очень динамично развивается игра. Практически не задерживается мяч в центре поля.

'16

Продолжает атаковать «Спартак», отчетливо понимая необходимость «отмазаться» за 2:2 в Питере с «Тосно» в десятом туре. Напомним, действуя в воскресенье в численном большинстве более 45 минут, москвичи умудрились разбазарить фору в два мяча, пропустив в самой концовке.

'15

Адриано теперь ускорился на правом фланге, завладел мячом и прострелил «на гол» в район 11-метровой отметки. Самедов запустил мяч выше перекладины и ругается себе под нос!

'13

Последовал угловой, и вратарь вновь ошибся на выходе. Что-то с ним явно творится. Очень сильно нервничает Селихов. Эх, почему в Москве оставили Реброва, неужели новый конфликт?

'13

Краснодарцы выиграли верховую борьбу на линии чужой штрафной, и украинец Гай, не мешкая, сходу пробил низом. Чуть мимо штанги, но Селихов коснулся!

'12

Любая подача в штрафную «Спартака» превращается в целое событие.

'9

И вот уже отвечают гости, да как!!! Ананидзе сначала поразил ближнюю штангу точным ударом, Адриано вернул мяч для атаки красно-белых - -и Квинси Промес пробил крученым ударом в ту же самую стойку, пусть и была она для него дальней. Поразительно просто!

'8

Штрафной исполнили хозяева, вновь пронесло «Спартак».

'7

Селихов ошибается на выходе! «Пожар» в штрафной «Спартака». Кое-как отбились гости.

'4

Заряжают вовсю спартаковские сектора. Много почитателей московского клуба здесь собралось. «Вперед, «Кубань»!» — отвечают им местные патриоты. Вторая центральная трибуна закрыта, к слову. Ремонтируют ее. Ну, или так объявлено. Меньше людей собралось в итоге, чем могло бы быть. Фанаты «Кубани»-то порядком соскучились по большому футболу. Если хранят верность желто-зеленому клубу и не ходят на «Краснодар».

'2

Арбитр представляет Москву, кстати. Стало быть, земляк красно-белых. Но не сочтут ли этот факт за заговор краснодарцы, особенно в случае спорных моментов?

'1

Евгений Турбин дал стартовый свисток — полетела игра!

18:59

Все уже давно на месте, с минуты на минуту начнется матч на стадионе «Кубань».

18:55

В своих традиционных цветах сыграют команды. Гамма у них никак не пересекается, соответственно, во вспомогательных комплектах нужды нет.

18:30

Ну и вот кто сыграет за «Спартак». Все сильнейшие. Не до шуток сейчас Массимо Каррере. Результата у ведомого им клубом нет, несмотря на все амбиции и громкие заявления. В кризисе «Спартак», это очевидно. А вот в глубоком или проходящем — пока не ясно.

18:00

Состав «Кубани» вашему вниманию. Здесь видим мы бывшего спартаковца Обухова. Когда-то оказался ненужен он красно-белой команде, хотя много забивал за фарм-клуб. Наверняка сейчас захочет огорчить свою альма-матер.

10:30

Начало игры в 19.00 мск.

10:00

Онлайн-трансляция матч 1/16 финала Кубка России по футболу «Кубань» — «Спартак».