Московский Спартак» обыграл норвежский «Сонгдаль»

Георгий Марков
Форвард «Спартака» Луис Адриано twitter
Форвард «Спартака» Луис Адриано

Московский «Спартак» в заключительном контрольном матче на испанском сборе крупно победил норвежский «Согндаль». «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию встречи.

Испания. Марбелья. «Мунисипаль де Марбелья»
Тренер: Эйрик Бакке

На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

'90

И все, матч окончен. «Спартак» победил норвежский «Согндаль» со счетом 4:1. Мячи забили Лоренсо Мельгарехо, Квинси Промес (дважды) и Зе Луиш.

'90

Опасно пробил Тимофеев с дальней дистанции. Чуть выше перекладины, но удар был неплохой.

'88

Последние минуты игры «Спартака» в рамках зимней подготовки...

'86

ГООООООООООООООООООЛ! Зе Луиш добился успеха. В левом секторе штрафной раскачал двух соперников и от души пробил в дальний верхний угол. 4:1 — крупно выигрывает «Спартак».

'83

Давыдов посоревновался в скорости с защитником «Согндаля» Виктором Гродосом. Выиграть забег не сумел.

'81

Подача Давыдова не получилась удачной.

'81

Угловой будет подавать «Спартак».

'79

Да, капитально взялись за дело москвичи на последних минутах. Опять в игре Матиас Дюнгеланд, самый заметный игрок на поле во втором тайме.

'78

Юный Леонтьев бил по воротам в ближний угол. Справился норвежский голкипер. Следует угловой — снова он в работе. Теперь Тимофеев отправил мяч ему в руки. Очень много моментов у «Спартака».

'73

Джикия бросил в бой спартаковский наставник Каррера. Комбаров ушел отдыхать.

'75

Теперь Давыдов получил свой шанс. Бил с линии штрафной верхом. Выше ворот.

'72

Теперь Квинси оказался в офсайде.

'68

А теперь Промес упускает отличную возможность сделать хет-трик! Вновь вывели его на ударную позицию партнеры, голландец бил в дальний, но вратарь потащил мяч.

'66

ГОООООООООЛ! Квинси Промес оформляет дубль! Защитник «Согндаля» пытался вывести мяч из штрафной черед пас партнеру, но попал аккурат в игрока «Спартака». Автор первого гола в матче Мельгарехо быстренько прострелил на голландца, а тот с метра по воротам не промахивается. 3:1.

'64

Норвежцы едва не организовали выход один на один с вратарем, однако Селихов своевременно вышел к линии штрафной и предвосхитил угрозу.

'62

«Давай, давай, играй», — командует кто-то из-за пределов поля на русском языке.

'60

ГООООООООООООООООООЛ! Спартаковцы вновь вырываются вперед! Отличный гол удался Квинси Промесу. Получив пас от Тимофеева на линии штрафной, голландец ловко развернулся, укрыл мяч от соперника, продвинулся чуть вперед и хладнокровно пробил мимо вратаря.

'51

В перерыве «Спартак» провел одну замену, убрав вратаря Сергея Песьякова и выпустив Александра Селихова.

'49

Отметим, что это последний контрольный матч «Спартака» в межсезонье. Уже 5 марта красно-белых ждет в гости «Краснодар» в рамках чемпионата страны.

'44

Зе Луиш попробовал пробить с линии штрафной. Соперники удар заблокировали.

`40

Во вне игры залез юный Леонтьев.

`38

Острейший прострел Зе Луиша не нашел в штрафной спартаковцев.

`36

Немного смелее действуют норвежцы — много работы сейчас у Тигиева.

`34

А вот и арбитр зевнул момент! Чистый пенальти не назначил судья за подножку Мельгарехо. А ведь мог выходить один на один парагваец!

`29

ГОЛ! Первая осмысленная атака «Согндала» привела к голу. Теряют красно-белые мяч на выходе из обороны, контратака — и вот уже москвичи бегут разводить мяч из центрального круга.

`27

Активен Мельгарехо в центре поля — вырезал передачу на Промеса, но получилось слишком сильно, и вот уже вратарь номинальных гостей вводит мяч в игру.

`24

Метров с 24 бил форвард норвежце — мяч полетел в соседнюю деревню. Не вступал толком Песьяков в игру за первую половину тайма.

`20

Опасно приложился Давыдов!

`17

И опять Денис прорывался во вратарскую — выкатил на Промеса, который остро простреливал вдоль ворот. Неудачно.

`15

По лицу получает Давыдов — нет предупреждения.

`12

Боккетти отлично отыграл в обороне. В аут вынес мяч итальянец.

'10

Побежали отыгрываться норвежцы. Рамсланд Мартин залез в положении «вне игры».

'8

Вот так вот! Первый же удар красно-белых по воротам норвежцев завершился голом! Проникающая передача на Лоренсо Мельгарехо завершилась выходом один на один с вратарем и точным ударом в дальний угол — 1:0!

'8

ГО-О-ОЛ! Открывает счет «Спартак!! Мельгарехо забивает!

'6

Активно начали соперники. Уже без центра поля проходит начало встречи.

'5

Игрок норвежского клуба Тенисте Тайо бил по воротам красно-белых из-за пределов штрафной. Удар блокирован защитой.

'3

Заработали красно-белые угловой в самом начале встречи. Однако, «корнер» в исполнении Промеса получился неудачным. Мяч пролетел высоко над штрафной.

'1

Прозвучал стартовый свисток! Поехали!

19:25

Пять минут до начала поединка!

19:20

Вот так выглядит стадион на котором пройдет сегодняшний поединок.

19:15

Голкипер «Спартака» Артем Ребров показал у себя в инстаграме, как адаптировался в стане красно-белых Луис Адриано. Видно, что бразильцу нравится в московском клубе.

19:10

В числе запасных красно-белых: Ребров, Селихов, Кутин, Макеев, Кутепов, Хомуха, Джикия, Глушаков, Фернандо, Попов, Самедов, Зобнин, Луис Адриано.

19:05

Стартовый состав «Спартака»: Песьяков, Тигиев, Маурисио, Боккетти, Комбаров, Тимофеев, Леонтьев, Промес, Мельгарехо, Давыдов, Зе Луиш.

19:00

Добрый вечер, уважаемые читатели! «Газета.Ru» начинает онлайн трансляцию товарищеского матча между московским «Спартаком» и норвежским «Согндалом», который базируется в одноименном городе.

10:00

В предыдущем контрольном матче красно-белые со счетом 1:0 переиграли норвежский «Сарпсборг 08».