онлайн-табло

Черный вторник для Смолова

«Урал» вышел в полуфинал Кубка России по футболу

Дмитрий Окунев
Нападающий «Урала» Федор Смолов не реализовал два пенальти в матче против... РИА Новости
Нападающий «Урала» Федор Смолов не реализовал два пенальти в матче против «Урала»

Екатеринбургский «Урал» победил «Краснодар» в номинально домашнем четвертьфинале Кубка России по футболу на стадионе «быков». Подопечные Александра Тарханова отыгрались со счета 0:3, переведя матч в дополнительное время, а затем победили в серии пенальти, где второй свой выход к «точке» не реализовал нападающий «Краснодара» Федор Смолов. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.

Главный судья: Кирилл Левников / Россия. Краснодар. «ФК Краснодар»
22:10

На этом наша трансляция подошла к концу. До новых встреч!

22:10

А антигероем матча оказался форвард «Краснодара» Федор Смолов, который не реализовал два пенальти — сначала на последних минутах основного времени, а затем в послематчевой серии.

22:09

«Урал» отыгрался со счета 0:3, выиграл серию пенальти и вышел в полуфинал Кубка России! Это фантастика!

Серия пенальти

СМОЛОВ НЕ ЗАБИВАЕТ!

Есть еще шанс у «Краснодара», если забьет Смолов и не реализуют свой удар «хозяева».

3:4. Артем Фдлер точен! Прямо в девятку направил мяч.

3:3. Гранквист хорош! Остается шанс у «Краснодара».

2:3. Емельянов реализует пенальти!

2:2. Лаборде точен!

1:2. Манучарян пробил неуверенно, но Крицюк только коснулся мяча, но отразить его не смог.

1:1! Заболотный отражает удар Рамиреса!

Бикфалви подходит к мячу и мощно бьет по центру, а Крицюк сложился в правый угол.

Первыми бьют краснодарцы. Классон красиво развел по разным углам голкипера и мяч.

'120

И раздается свисток арбитра. Будет смотреть серию пенальти.

'120

Бикфалви! На последней минуте мог решить исход матча! Вошел в штрафную, старался обыграть несколько защитников, но его все-таки оттеснили к лицевой линии.

'119

Несколько раз подряд выбрасывает «Краснодар» аут с правого края, но каждый раз защитники оказываются первыми на мяче.

'116

Смолов бьет низом и попадает в стенку.

'115

Опаснейший штрафной назначает судья в ворота «Урала». Меньше 20 метров до ворот. Смолов подходит к мячу.

'112

Инициативой владеет «Краснодар», но идет вперед очень осторожно. ,Численной преимущество «гостей» мало ощущается.

'109

Осторожничают команды. Играть осталось очень мало, а пропущенный гол будет равнозначен поражению.

'106

Два дальних удара заблокировали защитники «Урала», а потом Смолов оказался «вне игры».

'105+1

И раздается свисток судьи. Команды меняются сторонами.

'105+1

Завершилось основное время первой половины дополнительного времени.

'104

Еще одна острая атака «гостей». Подберезкин ошибся в обработке проникающей передачи.

'102

Смолов! Бил в одно касание форвард, но оказался в положении «вне игры».

'101

Угловой зарабатывает «Краснодар». Газинский бил по воротам, но попал в защитника.

'99

Насели на ворота «Урала» номинальные гости. Но допустили необязательную потерю и пропустили контратаку. Пришлось Газинскому ценой желтой карточки фолить, чтобы сорвать контратаку.

'96

И последнюю замену использует Тарханов. Меркулов сменил Лунгу.

'94

Классон! Какой шанс упустил швед — бил с лета с малого расстояния, и мяч полетел мимо ворот.

'93

А градус накала в этом поединке все повышается. Данцев получает вторую желтую в матче, и «Урал» остается в меньшинстве.

'91

Началась первая пятнадцатиминутка дополнительного времени матча.

'90+3

И заканчивается второй тайм! Нас ждет дополнительное время!

'90+3

Последняя минута компенсированного времени пошла. Угловой подают краснодарцы. Классон ударил по воротам в красивом прыжке, но мяч попал в защитника.

'90+2

Гранквист получает желтую карточку за грубое нарушение правил.

'89

ВЫШЕ ВОРОТ! Сам Смолов исполнял одиннадцатиметровый и не попал в ворота!

'88

ПЕНАЛЬТИ! Судья указывает на «точку»! Посчитал он, что не по правилам Смолову помешали пробить по воротам.

'88

В атаке «Краснодар», Лаборде прострелил вдоль ворот на Смолова, но тот не смог пробить.

'86

Быстров обыгрался с Лаборде, забежал в штрафную, но не догнал ответный пас.

'85

Бикфалви прошел по левому флангу, навесил на форварда, но слишком низко послал мяч, и защитник легко его выбил.

'83

Замена у «Урала». Димитров покидает поле, а вместо него выходит Эдгар Манучарян. Нападающий сменил полузащитника!

'80

А теперь пожар в штрафной «Краснодара»! Долго мяч держался в воздухе, но никто из екатеринбуржцев не смог нанести акцентированный удар.

'78

Здорово закрутил Подберезкин! Но из последних сил защитники смогли выбить мяч.

'78

Опасный стандарт исполнят краснодарцы с угла штрафной.

'77

Вот видео шикарного гола Бикфалви.

'75

Лаборде падает в штрафной «Урала» и просит пенальти, но арбитр не слушает футболиста.

'74

Ой, какое неприятное столкновение. Быстров и Данцев увлеклись борьбой за мяч и травмировали друг друга.

'72

Жигулев здорово вошел в игру — пробежал с мячом по левому флангу, прострелил вдоль ворот, но нападающие не смогли замкнуть передачу.

'71

Последнюю замену производит Игорь Шалимов. Илья Жигулев меняет Шишкина.

'70

Угловой подает «Краснодар» — долго держался мяч в воздухе, но все-таки защитники «Урала» выбили мяч.

'69

Первый гол Эрика Бикфалви в ворота «Краснодара»,

'66

Фантастический мяч забил румынский легионер. С угла штрафной закрутил мяч в обход вратаря в дальний угол.

'65

ГОООООООЛ!!! БИКФАЛВИ!

'64

Завладели «хозяева» мячом в центре поля и допускают глупую потерю — полузащитник не смог обработать мяч и упустил его за боковую линию.

'62

Подберезкин мощно пробил с с левого фланга с острого угла, Заболотный отбил перед собой, но Смолов не был точен на добивании.

'58

Вторая замена в составе «Краснодара», Рикардо Лаборде вышел на поле вместо Вандерсона.

'57

Угловой подают краснодарцы, но ничем хорошим это не закончилось.

'56

Опять острая контратака прошла у «Урала». Лунгу получил мяч пробежался вдоль штрафной и пробил низом, но попал в Крицюка, который намертво забрал мяч.

'54

Бикфалви продавил в прыжке Гранквиста и замкнул навес Кулакова с правого фланга — мяч залетел в ворота в притирку с перекладиной.

'53

ГОООООООЛ!!! Вот это «Урал»! Теперь им осталось отыграть всего один мяч.

'51

Все-таки вновь завладели мячом краснодарцы. Они уже не торопятся и делают много поперечных передач в середине поля.

'49

После перерыва активнее заиграл «Урал». Пока не позволяет подолгу владеть мячом сопернику и старается обострить игру у ворот «Краснодара»,

'46

Второй тайм начался!

'45

Александр Тарханов произвел замену в перерыве — заменил центрального защитника Дингу на Новикова.

'45

А это ответный гол «Урала» в исполнении Ильина.

'45

Третий гол в ворота «Урала».

'45+1

На последних минутах атакуют «хозяева», но ничего у них не получается, и раздается свисток судьи. Перерыв!

'45

В атаке «Краснодар». Завершилась осада ворот «Урала» неточным ударом Смолова.

'43

Первая желтая карточка в матче. Налдо получает «горчичник» от судьи за грубую игру.

'42

Смолов! Вывели его партнеры практически один на один с Заболотным, но не смог Федор переиграть голкипера, и тот смог отбить мяч ногой.

'40

А это гол Классона.

'39

Краснодарцы снова с мячом. Смолов отдает Рамирес налево, эквадорец возвращает мяч в центр, но его партнер теряет снаряд.

'36

Владимир Ильин отличился. Получил он скидку от партнера после подачи углового и в упор расстрелял ворота Крицюка.

'35

ГООООООООЛ!!! Отыгрывают один мяч екатеринбуржцы!

'33

Отличную веерную атаку организовали краснодарцы, и швед, набегавший по левому флангу, пробил в одно касание, замыкая последнюю передачу.

'32

ГОООООООЛ!!! Классон оформляет дубль!

'30

Димитров еще раз пробил по воротам «Краснодара». На этот раз снова выше ворот, но промах был небольшим.

'28

Еще одна проникающая передача проходит на Смолова, но нападающий с левой не смог точно пробить.

'26

А вот и первый гол в исполнении Смолова.

'25

Рамирес с угла штрафной подал, но слишком высоко, и никто из игроков даже не попробовал прыгнуть за ним.

'24

Отыгрываться надо «Уралу», но пока южане не дают нащупать сопернику игру.

'21

Димитров нанес первый удар по воротам «Краснодара», но мяч свалился с ноги и улетел много выше ворот.

'19

Еще одна интересная комбинация формальных гостей на левом фланге, но в этот раз «Урал» смог защититься.

'17

Опасно! Опять Классон едва не отличился. Но в этот раз успели его удар предупредить защитники.

'15

Классон в этот раз отличился. Сначала принял непосредственное участие в первом мяче, а теперь и сам стал автором гола.

'14

ГОООООЛ!!! Удваивает преимущество «Краснодар»!

'10

Быстров меняет травмированного Калешина.

'9

Игрок «Краснодара» Калешин получает травму в игровом стыке и покидает площадку.

'8

Продолжает рваться вперед «Урал» и зарабатывает аут недалеко от угла штрафной. Отсюда можно опасно бросить.

'6

Неудачно вышел из ворот Крюцюк — отбил мяч перед собой низко кулаками, но снаряд попал прямо в своего защитника, и тот разрядил обстановку.

'5

С мячом «Урал». Смогли они организовать атаку и заработали угловой.

'2

Классен ворвался в штрафную гостей, обыграв сразу двух защитников, отдал передачу на Смолова, и форвард уже не промахнулся их убойной позиции.

'2

ГООООООЛ!!! Смолов! Вот это начало матча!

'1

Матч начался!

19:22

А это 11 человек, которые выйдут на поле защищать цвета «Урала». Заболотный, Балажиц, Динга, Данцев, Кулаков, Димитров, Фидлер (к), Емельянов, Бикфалви, Лунгу, Ильин.

19:20

Объявим составы команд. Начнем с «Краснодара». Крицюк (В), Рамирес, Гранквист (К), Налдо, Калешин, Шишкин, Газинский, Подберёзкин, Классон, Вандерсон, Смолов.

19:15

Этот перенос вызвал недовольство болельщиков «Урала», которые сделали заявление на своем сайте, утверждая, что руководство «Урала» само отдало преимущество своего поля сопернику, так как по регламенту, в случае неготовности основного поля, рассматривается вариант запасного. Если же и запасное поле не будет соответствовать требованиям, то клуб имеет право заняться поисками нейтрального поля. Однако руководство «Урала» само обратилось в РФС с просьбой о переносе матча.

19:10

Это первый матч внутрироссийского сезона после зимнего перерыва. Изначально встреча должна была пройти в Екатеринбурге, но из-за плохого состояния газона на стадионе было принято решение сыграть в Краснодаре.

19:05

Приветствуем любителей российского футбола! Приглашаем вас на матч 1/4 финала Кубка России между «Уралом» и «Краснодаром».

10:00

«Краснодар» раньше начал официальный сезон, выбив в 1/16 финала Лиги Европы турецкий «Фенербахче».