Московский ЦСКА разгромил в контрольном матче норвежский «Буде-Глимт»

Эльвира Харунова
ЦСКА играет в контрольном матче с «Буде-Глимтом» Официальный сайт ЦСКА
ЦСКА играет в контрольном матче с «Буде-Глимтом»

Московский ЦСКА уверенно переиграл норвежский «Буде-Глимт» в последнем товарищеском матче на сборах в Испании. Особенно хорошо проявил себя новичок армейцев Витиньо. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

19:48

На этом «Газета.Ru» заканчивают свою текстовую онлайн-трансляцию этой встречи и желает вам удачного вечера!

'90+2

Финальный свисток! Матч, начинавшийся так невнятно, завершается красивой и уверенной победой ЦСКА с разгромным счетом 3:0, причем в двух последних голах поучаствовал новичок команды Витиньо: в одном случае он выкатил на блюдечке голевую передачу, а в другом отличился сам. Это конец предсезонных сборов для армейцев. Впереди — напряженная борьба в чемпионате России. Желаем удачи красно-синим!

'90

Моментище! Натхо дает пас Гордюшенко в чужой штрафной, но тот с двух метров запустил мяч в небеса.

'88

ЦСКА давит! Витиньо подал с углового, и Дзагоев пробил головой: мяч немного разошелся со штангой.

'84

ГОООЛ!!! Витиньо! К голевой передаче бразилец прибавляет и гол. На этот раз он точно так же прорвался в штрафную норвежцев по левому флангу, но не стал простреливать, а пробил сам с острого угла и попал! 3:0!

'82

Замена: полузащитник Астемир Гордюшенко вместо Алексея Ионова.

'81

ГОООЛ!!! Ионов забивает с идеальной прострельной передачи Витиньо вдоль ворот «Буде-Глимта»! 2:0!

'80

Неприятный штрафной возле ворот ЦСКА не заканчивается ничем, а армейцы перехватывают мяч и убегают в контратаку!

'80

Удар Витиньо! Из-за пределов штрафной пытался отличиться бразилец, но пробил выше ворот.

'77

Судья снова углядел фол в атаке со стороны ЦСКА и отдал мяч норвежцам.

'75

Замена: Щенников уходит, полузащитник Константин Кучаев появляется на поле.

'74

Момент! Игнашевич мог забивать головой после подачи с углового, но мяч пролетел над самой перекладиной!

'74

Головин! Александр получил мяч в штрафной «Буде-Глимта» и принялся финтить, бесконечно улучшая позицию. В итоге соперники выбили мяч, и сейчас будет угловой.

'73

Щенников ошибся и на ровном месте упустил мяч за боковую.

'71

Замена: Кирилл Набабкин вместо Тошича.

'73

В итоге была сделана подача в штрафную ЦСКА, но гости не смогли пробить по воротам, несмотря на то что изначально мяч достался именно им.

'72

Норвежцы пробьют штрафной.

'70

Опасно! Выход один на один Зорана Тошича, но арбитр поднимает флажок — офсайд.

'68

Впервые за долго время «Буде-Глимт» завладел мячом и даже совершил подачу во владения Акинфеева, который был чуть ли не рад поводу размяться и вытянулся в элегантном прыжке, чтобы забрать снаряд.

'64

Замена: Федор Чалов, фактически создавший единственный гол ЦСКА, уходит, вместо него — Витиньо.

'62

Наконец следует проникающая передача в штрафную Саймона Томаса, Тошич подхватывает мяч и отдает передачу под удар, но у его партнера не получается отправить снаряд в ворота.

'61

Щенников чуть не упустил мяч за боковую, принимая его на левой бровке. Армейцы очень долго владеют мячом.

'59

Березуцкий выполняет подачу на дальнюю штангу, но неточно, и норвежцы пытаются выйти в контратаку. Не тут-то было! Игнашевич останавливает этот порыв «Буде-Глимта» грамотной постановкой корпуса.

'57

Интересная комбинация! Ионов получил мяч, ворвался в штрафную и мягко покатил на Чалова, который попытался отправить снаряд в дальний угол, но вратарь заблокировал этот удар.

'55

Армейцы снова раскатывают мяч, постепенно подбираясь к воротам соперника.

'53

Натхо делает отличный пас на Щенникова, тот было теряет мяч, но Дзагоев отбирает снаряд и наносит классный обводящий удар с наклевом! Считаных сантиметров не хватило Алану, чтобы забить!

'49

ГОЛ! Точнее, автогол! Федор Чалов принял непосредственное участие в этой атаке, но все-таки последним этого мяча коснулся один из игроков норвежцев. 1:0!

'48

ЦСКА ведет себя заметно активнее, чем в первом тайме, то и дело совершая проходы по флангу.

'46

Второй тайм начался!

19:05

Официальный твиттер ЦСКА просит прощения за некоторую задержку трансляции второго тайма.

'32

Желтая карточка Йергену Кольстаду за грубую игру!

'45

На этом первый тайм подходит к концу! Особо опасных моментов не было, скорости тоже оставляли желать лучшего. Надеемся, что во втором тайме ЦСКА изменит эту ситуацию и наконец забьет. А пока — отдыхать!

'40

Из запасных никто даже не разминается. Судя по всему, замены мы увидим только во втором тайме.

'35

Натхо, или Начо, как его называют в команде, раздает филигранные передачи на ход партнерам, но вязкую оборону норвежцев в таком темпе игры не пройти.

'30

Понемногу оживляется ЦСКА. Что такое — 0:0 с «Буде-Глимтом»?

'25

Опасно! Алан Дзагоев издали пробил по воротам — мимо створа.

'20

Акинфеев уже откровенно скучает в воротах. Когда встречаются две команды, отрабатывающие на сборах оборонительные действия, то ожидать иного не приходится.

'15

Федор Чалов неплохо проявляет себя на острие, в отличие от большинства своих партнеров явно горя желанием выжать из себя максимум даже в контрольном матче против не самого видного соперника. Форвард охотно задействует свою скорость в попытке обойти оппонентов, но норвежцы — парни суровые и в обороне стоят крепко-накрепко.

'10

Армейцы, следуя своей новой излюбленной тактике «главное не пропустить», слегка ослабили хватку стартовых минут. Идет сухая игра без особых моментов.

'5

ЦСКА безраздельно владеет мячом, что неудивительно: «Буде-Глимт» в своем чемпионате идет ни шатко ни валко, что уж он сможет поделать с одним из лидеров РФПЛ.

'1

Матч начался!

17:45

Запасные ЦСКА:

17:40

Состав «Буде-Глимта»: Саймон Томас, Даниель Эдвардсен, Мариус Лоде, Мартин Бьорнбак, Эмиль Йонассен, Томас Якобсен, Ульрик Салтнес, Матиас Норманн, Йерген Кольстад, Йоаким Освольд, Тронд Ольсен, Фредрик Бьеркан

17:35

Стартовый состав ЦСКА:

17:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции товарищеского матча «Буде-Глимт» — ЦСКА.