ЦСКА играет товарищеский матч против «Сарпсборг 08», Норвегия pfc-cska.com
ЦСКА играет товарищеский матч против «Сарпсборг 08», Норвегия

Армейцы победили тремя выстрелами

ЦСКА одержал победу над «Сарпсборгом 08» в товарищеском матче

Московский ЦСКА на сборе в Испании одержал победу в контрольном матче с норвежским клубом «Сарпсборг 08». По голу в ворота норвежцев провели Марио Фернандес, Алан Дзагоев и Александр Головин. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию матча.
Запасной состав

ЦСКА одержал уверенную победу над норвежским клубом «Сарпсборг 08» в рамках учебно-тренировочного сбора, который армейцы проводят в преддверии возобновления весенней части чемпионата России по футболу. На протяжении всей встречи армейцы имели солидное преимущество и в начале второго тайма отправили в ворота соперника три мяча, которые записали на свой счет Марио Фернандес, Алан Дзагоев и Александр Головин. За 15 минут до финального свистка россияне пропустили курьезный гол, позволив норвежцам уйти от крупного поражения. На этом «Газета.Ru» завершает прямую текстовую трансляцию матча ЦСКА — «Сарпсборг 08». До новых побед!

'90+3

Финальный свиток! Матч окончен.

'90+2

Витиньо и Ионов рвались к мячу, но россиянин поторопился и забрался в офсайд.

'90+1

Ионов вошел в штрафную, отбросил мяч назад Гордюшенко, но тот далеко отпустил мяч и в падении пробил в защитника.

'90

Тошич столкнулся с соперником и рассек ему бровь. Чисто игровой момент. Судья даже свистеть не стал, поскольку не было нарушения правил.

'89

Витиньо хитро пробрасывал мяч себе на ход мимо защитника, но немного перестарался — сильно получилось, и к мячу полузащитник не успел.

'86

Витиньо совсем немного не успел к передача на ход. В противном случае мог убегать бразилец один на один.

'84

Замены сыграли свою роль. Новичкам надо адаптироваться к игре. Поэтому немного разладились атакующие действия россиян. Впрочем, видно, что сама по себе практика для армейцев важнее, чем счет на табло.

'81

Кучаев и Набабкин также получили практику. Заменили они Дзагоева и Фернандеса.

'79

Чалов и Головин покинули газон. На поле Гордюшенко и Витиньо.

'77

Еще четыре изменения в составе у норвежцев.

'75

В последние минуты армейцы не очень активны в атаке. Норвежцев забитый мяч вдохновил на подвиги, и они стали чаще подбираться к воротам Помазуна.

'72

ГОЛ! Неудачно Фернандес выносил мяч — он срезался и оказался у нападающего соперников, который в касание перевел его в сетку мимо неожидавшего такого подвоха Помазуна.

'70

Вместо Березуцкого на поле появился Игнашевич.

'67

Дзагоев получил хорошую передачу на ход, но не очень здорово обработал мяч и сумел добиться лишь углового.

'65

Момент! Вернблум в середине поля сыграл на Головина, а тот вывел Ионова один на один с вратарем, который сумел парировать удар в дальний угол!

'60

Зоран Тошич вышел на поле вместо Георги Миланова.

'62

ГОООЛ! Чалов вошел слева в штрафную, откатил мяч Головину, и тот сильным ударом низом в ближний угол поразил ворота! Очевидная ошибка вратаря — 3:0!

'56

Групповая замена у соперников армейцев. Сразу восемь человек появляются на поле.

'54

Неприятный момент! Нападающий норвежцев Оньекачи Угвуаду получил передачу в штрафной Помазуна спиной к воротам, но не успел развернуться, — Понтус Вернблум выбил мяч в аут у него из-под ног.

'52

ГОООЛ!!! В ответной атаке Алан Дзагоев пробивает с правого угла штрафной «Сарпсберга» и попадает прямо в дальнюю «девятку»! 2:0!!!

'51

Момент! После навеса мяч заметался по штрафной ЦСКА, и норвежцы сумели нанести удар по воротам: снаряд отскочил от перекладины!

'50

Опасный стандарт для «Сапсберга». Полузащитник Кристоффер Хансен будет подавать.

'48

ГОООЛ!!! Марио Фернандес открывает счет! 1:0!

'46

Второй тайм начался!

'45

Звучит свисток! Первый тайм подошел к концу. Пока что без голов, хотя ЦСКА уверенно контролирует мяч и уже мог бы открывать счет.

'44

Момент! Чалов пробежался до самой штрафной «Сарпсберга» и мог отдать пас партнеру, но предпочел пробить сам — неточно, не попал в створ.

'43

ЦСКА приступил к тотальному контролю мяча. К сожалению, моментов создать никак не получается: норвежцы методично выдавливают армейцев со своей половины поля, хотя и снаряд отобрать пока что не в состоянии.

'41

Марио Фернандес заработал на себе фол и остановил неспешную позиционную атаку «Сарпсборга».

'39

Все в порядке, скоро он вернется в игру.

'38

Миланов лежит на траве, к нему направляются медики и уводят его с поля.

'30

Команды постепенно наращивают темп. Моментов у армейцев было больше, «Сарпсборг» неплохо обороняется, но активных действий за норвежцами замечено не было.

'25

ЦСКА ринулся в атаку, но перекладина спасла ворота Сарпсборга после мощного удара Головина почти с линии штрафной!

'23

После стыка с Вернблумом футболист норвежской команды лежит на поле.

'22

«Сарпсборг» оперативно отправляется в конратаку. Оньекачи Угвуаду пока что ярче других выглядит на поле.

'20

Стандарт разыграли армейцы, но мяч угодил прямиком в руки Кристиансену.

'18

Дзагоев нанес удар по воротам противника, но мяч пролетел мимо. Возможно, связано это с сильным ветром, бушующим над стадионом.

'11

Оланаре не может продолжать игру. Алексей Ионов сменяет Аарона на поле.

'11

Медицинский штаб проводит совещание с Оланаре у кромки поля.

'9

Нарушение со стороны Виктора Васина, который сбил с ног игрока норвежского клуба. Наказания, впрочем, не последовало.

'5

Кстати, в роли капитана армейцев сегодня выступает Василий Березуцкий. Акинфеев участие в матче не принимает.

'1

Прозвучал стартовый свисток арбитра! Матч начался!

17.57

Тем временем, известен стартовый состав ЦСКА: Помазун, Фернандес, В. Березуцкий, Васин, А. Березуцкий, Миланов, Вернблум, Головин, Дзагоев, Чалов, Оланаре.

17.55

Приветствуем всех любителей футбола! Игра московского ЦСКА с норвежским «Сарпсборгом» начнется через считаные минуты!

9.00

ЦСКА не знает поражений в семи контрольных матчах этой зимой. В них он пропустил всего один мяч.