Барселона Реал Сосьедад
Reuters

Двух Суаресов достаточно

«Барселона» вышла в полуфинал Кубка Испании

«Барселона» разгромила на своем поле «Реал Сосьедад» и вышла в полуфинал Кубка Испании. Дублем в ворота гостей отметился Денис Суарес. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.
1/4 финала. 2-й матч  |   26 января 23:15   |  закончен
Барселона
5:2
Реал Сосьедад
5:2
Стадион «Камп Ноу», Барселона | Главный судья: Хуан Мунуэра (Аликанте, Испания)
01:09

На этом наша трансляция подошла к концу. До новых встреч!

01:08

«Барселона» разгромила на своем поле «Реал Сосьедад» и вышла в полуфинал Кубка Испании. Дублем отметился Денис Суарес.

'90+3

И раздается свисток судьи. Матч окончен!

'90+2

Красивая атака получилась у «Барселоны» под занавес матча. Гомеш пяткой отпасовал налево Турану, тот прострелил, но Луис Суарес не дотянулся до мяча.

'90+1

Три минуты добавил арбитр.

'90

Каталонцы стали пытаться в одно касание доставить мяч в штрафную. Не очень пока получается.

'87

Откровенно доигрывают хозяева. Играть осталось немного, и в последние минуты даже чаще владеют мячом гости.

'86

Хуанми! Мог отыграть один гол, но мяч срезался с ноги и пролетел в стороне от ворот.

'84

И опять волшебный Месси почти все сделал для гола, отдав шикарную передачу на Дениса и выведя его один на один с вратарем.

'82

Г-О-О-О-Л! Денис Суарес оформляет дубль! 5:2 счет в пользу «Барселоны».

'81

Видаль прострелил с правого фланга, и если Суарес не дотянулся до мяча, то Туран был тут как тут.

'80

Г-О-О-О-Л!!! Туран забил, едва выйдя на замену!

'79

Альба перехватил мяч на чужой половине поля, но Рауль Навас жестко подкатился под футболиста. Судья считает, что все было в пределах правил.

'77

Силессен снова неуверенно играет на выходе. Выбить мяч кулаком получилось, но с большим трудом.

'76

Месси хорош! Вошел в штрафную, обыграл одного защитника и пробил, но успел на подстраховке другой защитник заблокировать удар.

'75

Арда Туран менят Неймара.

'74

Элустондо с правого фланга подал в штрафную на Жозе, который был совершенно один. Он спокойно выпрыгнул и красивым ударом головой переиграл вратаря.

'73

Г-О-О-О-Л!!! Снова сокращают отставание гости!

'71

Опасно было! Хуанми мог выйти один на один с Силессеном, но Пике сыграл отлично.

'69

Вот так забил Суарес.

'66

Замена у «Барселоны». Иван Ракитич выходит вместо Хавьера Маскерано.

'64

Месси был прежде всего великолепен — шикарную проникающую передачу отдал аргентинец на Суареса, и тот спокойно обыграл голкипера.

'63

Г-О-О-О-Л! Что вторят команды! Суарес восстановил преимущество в два мяча.

'62

Хуанми получил передачу на ход в штрафную, Силессен неуверенно сыграл на выходе, и форвард спокойно перекинул голкипера.

'62

Г-О-О-О-Л!!! Отыгрывает один мяч «Реал Сосьедад»!

'60

Суарес получил длинную передачу на левом фланге, но защитник чисто исполнил подкат.

'59

Оярсабаль едва не дотянулся до опасного навеса в исполнении Жозе.

'57

Еще один быстрый прорыв Неймара, но на этот раз защитник успел к мячу.

'55

Г-О-О-О-Л!!! Месси реализует пенальти.

'54

Быстрая контратака «Барсы», Неймар получил мяч, ворвался в штрафную, и его сбили. Арбитр указал на «точку»!

'54

Опаснейшая атака «Сосьедада», вывели на удар нападающего гости. И примерно с шести метров он попал во вратаря.

'53

Суарес сейчас доиграется. Симулировал он падение в центральном круге, но судья этого не заметил.

'53

Решили хитро разыграть и навесить, но защитники «Барсы» были настороже.

'52

И сразу же Пике получает желтую за грубость. А гости пробьют опасный штрафной в 25 метрах от ворот.

'51

Разгорелся конфликт на поле. Ну тут явно Луис Суарес не прав, и мог красную схлопотать. Он ударил локтем в живот соперника, да еще и спорит с судьей. Арбитр все же дал уругвайцу желтую.

'49

Возобновилась игра и «Сосьедад» провел неплохую позиционную атаку, однако до удара по воротам дело не дошло.

'48

В игре продолжительная пауза. Жорди Альба в воздухе столкнулся с защитником гостей при подаче углового. И ему потребовалось около трех минут, чтобы прийти в себя.

'46

Луис Энрике сделал в перерыве замену. Вместо Серхи Роберто на поле вышел Алейкс Видаль.

'46

Стартовал второй тайм!

'45

Подходит к концу перерыв, и команды выходят на поле.

'45+1

Свисток арбитра — конец первого тайма! Хотя «Барселона» и сумела забить, гости все же весьма уверенно чувствуют себя на стадионе каталонцев. Смогут ли хозяева удержать преимущество во втором тайме — вопрос.

'45+1

Рауль Навас снес Луиса Суареса, но реакции от судьи не последовало. Испанский защитник покритиковал уругвайца за актерство.

'43

Берчиче грубо сыграл на Денисе Суаресе и получил желтую.

'42

Неймар отобрал мяч у Велы, но подстраховка от Элустондо не позволила бразильцу разбежаться.

'40

Впрочем, и Неймар под раздачу попал.

'40

Вела врезался в Неймара, чуть не началась потасовка на глазах у судьи. Мексиканец заработал «горчичник».

'35

Вела отправил мяч к лицевой линии на Жозе, но Силлессен сработал очень четко.

'33

Мартинес затянул с пасом, нарвавшись на прессинг Луиса Суареса. Судья назначил штрафной из-за жесткой игры уругвайца.

'28

Судья заметил опасную игру у Жорди Альбы недалеко от его штрафной. Гости не использовали стандарт.

'25

Игра приостановлена из-за повреждения Серхи Роберто.

'24

Очень опасный момент от гостей. Футболисты «Реал Сосьедада» с боем прорвались в центр штрафной каталонцев, последовал удар-велосипед от Жозе, но мяч пролетел выше перекладины.

'21

Хорди Альба не смог грамотно обработать диагональный пас Маскерано.

'19

Юмтити пресек опасную передачу от Хаби Прието на угловой. На навес с углового выскочил Рауль Навас, но центральный защитник «Реал Сосьедада» не сумел сделать удар головой.

'17

ГО-О-О-О-ОЛ!!!!! Денис Суарес получает от Луиса Суареса мяч на правом фланге, обгоняет защитников и заколачивает снаряд в дальний нижний угол ворот противника!!!

'12

Ильяраменди споткнулся о Маскерано. Розыгрыш стандарта ни к чему не привел.

'11

Неймар пробросил мяч себе на ход, но не успел до вылета снаряда в аут.

23:27

«Реал Сосьедад» в твиттере отмечает, что игра началась в очень плотном темпе.

'8

Вела упустил мяч на фланге, а затем грубовато сыграл против Альбы.

6

Суарес отдал неточный пас на Месси. Пока что активнее смотрятся гости каталонцев.

'5

Неймар накрыл соперника на фланге, однако мяч вылетел за пределы поля.

'1

Звучит свисток арбитра! Стартовал первый тайм!

23:14

Игроки выходят на поле, матч вот-вот начнется!

23:03

Тем временем, каталонцы на своей страничке в фейсбуке предлагают в прямом эфире понаблюдать за разминкой футболистов.

22:52

Реал Сосьедад»: Рульи, Берчиче, Гонсалес, Сальдуа, Мартинез, Сурутуса, Ийараменди, Бергара, Оярсабаль, Конча, Хуанми.

22:50

Стали известны стартовые составы команд!

«Барселона»: Силлессен, Роберто, Пике, Умтити, Альба, Гомеш, Масче, Денис, Месси, Суарес, Неймар.

22:45

Приветствуем всех любителей футбола! Мы начинаем текстовую онлайн-трансляцию матча «Барселона» — «Реал Сосьедад». Для вас работают Павел Воронков и Дмитрий Кузьмин.

10:30

Стартовый свисток Хуана Мартинеса Мунуэры прозвучит в 23:15 по московскому времени.

10:00

«Барселона» на своем стадионе «Камп Ноу» примет «Реал Сосьедад» из Сан-Себастьяна в ответном матче 1/4 финала Кубка Испании по футболу. Первая встреча завершилась неделю назад минимальной победой каталонцев (1:0).