Сборная Марокко празднует выход в плей-офф Кубка африканских наций Twitter
Сборная Марокко празднует выход в плей-офф Кубка африканских наций

«Атласские львы» отправили «слонов» домой

Марокко выиграл у Кот-д'Ивуара в Кубке Африки

В рамках третьего тура группового раунда Кубка африканских наций сборная Марокко переиграла Кот-д'Ивуар, гарантировав себе таким образом выход в плей-офф турнира и лишив соперника шанса на продолжение борьбы. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Группа C. 3-й тур  |   24 января 22:00   |  закончен
Марокко
1:0
Кот-д'Ивуар
1:0
Стадион «Стад д'Оем», Оем | Главный судья: Нянт Алиум (Камерун)
  • 22

Сборная Марокко в третьем туре группового раунда Кубка африканских наций с минимальным счетом выиграла у команды Кот-д'Ивуара и на пару с ДР Конго вышла в плей-офф турнира, отправив «слонов» на родину. Единственный мяч прицельным ударом из-за пределов штрафной забил вышедший перед перерывом на замену нападающий Рашид Алиуи. На этом «Газета.Ru» завершает прямую текстовую трансляцию матча. Для вас работал Артем Зибрак. До новых встреч на футболе!

'90+4

Все, матч окончен!

'75

Каджиа вышел вместо Заха.

'90+3

Коджиа почти вырвался один на один с Муниром, но преследовавшие его защитники не дали как следует прицелиться — угловой.

'90+2

Обратная замена в составе Мароккой. Вместо вышедшего на замену автора единственного мяча Алиуи на поле появился нападающий Халид Бутаиб.

'90+2

У нас четыре минуты добавлено, к слову.

'90+1

Эн-Несири открылся на одной линии с защитниками и, получив мяч, пытался перебросить Гбоуо, однако чуть раньше судья зафиксировал у него офсайд.

'89

Завершается потихоньку основное время матча. Никак «слонам» не удается выбраться на ударную позицию.

'87

Мунир уже затягивает время, как может! Арбитр оценил его старания предупреждением.

'85

На навал перешел Кот-д'Ивуар. Орье подавал в штрафную в энный по количеству раз, но вновь безуспешно.

'84

Еще одно изменение в составах команд. Кесси заменил Макс-Ален Градель.

'83

Замена у сборной Марокко. Вместо Файра вышел Мунир Оббади.

'82

Эль-Ахмади на бедро принял Кесси и получил предупреждение.

'80

Мендиль совершил классный спурт по правому флангу и сильно пробил по воротам, но не попал в ближний угол.

'79

Эн-Несири красиво обыграл пяткой оппонента перед штрафной Гбоуо, но в решающий момент потерял координацию и поскользнулся, оттого удар толком не вышел.

'77

Ди опасно подавал в штрафную — защитники вынесли мяч за пределы поля. Кот-д'Ивуар уже готов идти на финальный штурм, но марокканцы стараются не прижиматься к своим воротам.

'73

Осталось порядка 20 минут до завершения встречи. Ивуарийцы все больше нервничают и ошибаются.

'69

Бони отозвался на навес из глубины, но пробил значительно выше ворот.

'66

Теперь ивуарийцам для выхода в плей-офф недостаточно одного забитого мяча, ведь устроить их может только победа.

'64

ГОООЛ! Изумительный гол удался Алиуи! Вышли марокканцы в контратаку, и вышедший на замену нападающий не мудрствуя лукаво технично закрутил в дальнюю «девятку» — 1:0!

'62

Мунир держится за плечо, но героически решает продолжить встречу.

'60

Мунир! Опасно разыграли угловой ивуарийцы, и Муниру пришлось выходить из ворот, чтобы опередить рвущегося к скидке партнера Саха! Успел вратарь, но, судя по всему, ценой повреждения.

'59

Кесси сильно пробил из-за пределов штрафной, и мяч рикошетом от защитника ушел на угловой.

'57

Бейи в жестком подкате прервал контратаку Мендиля, уходившего по левому флангу. Бесспорная желтая карточка.

'55

Кесси так активно боролся с соперником на входе в штрафную Мунира, что нарушил правила.

'54

Сере Ди технично в середине поля прошел двоих соперников с помощью чеканки мяча, однако арбитр усмотрел в его действиях нарушение правил, чем вызвал немалое недоумение на лице футболиста.

'51

Шейк Дукуре покидает поле. Вместо него на газон вышел Жан Сери.

'48

«Слонов» активность соперника на старте второй 45-минутки устроить не может — они выравняли игру. Но этого мало, команде обязательно надо забивать.

'46

Момент! Не успела секундная стрелка сделать полный круг, как марокканцы опасно пробили по воротам. Гбоуо вышел на подачу со штрафного, но отбил мяч недалеко, и Бенатиа из-за пределов штрафной мощно приложился по воротам — выше!

'46

Второй тайм стартовал!

'45+1

Свисток на перерыв! Первый тайм завершен! Сборная Кот-д'Ивуара смотрелась в первые 45 минут нацеленнее на ворота противника, нежели марокканцы, однако кроме активности Саломона Калу ничего особенного предложить оппоненту не смогли. Что касается подопечных Эрве Ренара, они не утруждали себя масштабными атаками и большую часть опасности у чужих ворот возлагают на стандарты.

'45

Две минуты добавил рефери к первому тайму.

'43

Момент! Наконец получилась у ивуарийцев подача с фланга — Ди выиграл борьбу и скинул мяч на дальнюю штангу, где Калу с острого угла едва не переправил его в ворота!

'42

Однако! Замена! Все-таки не сможет Бухаддуз продолжать матч. Вместо него на поле вышел Рашид Алиуи.

'40

Так и есть — Бухаддуз быстро вернулся в игру.

'39

Бухаддуз оказался на газоне после столкновения. Но должен сам вернуться на футбольное поле форвард. Не было там ничего серьезного.

'37

Калу слева, Калу справа! Вездесущ сегодня форвард. На сей раз он искал слабость в обороне марокканцев в центре, увидел открывшегося Заха и сделал ему разрезающую передачу. Полузащитник вышел под углом к воротам и беспрепятственно пробил, однако Мунир справился с ударом.

'36

Калу продрался справа мимо двоих оппонентов и сделал передачу в центр, однако Мунир без труда пас пресек.

'31

За игру рукой Бенатиа получил предупреждение.

'33

Марокканцы в последние минуты смотрятся интереснее оппонента. Футболисты Кот-д'Ивуара больше занимаются перекатыванием мяча в середине поля без риска его потерять. С таким подходом сложно им будет распечатать ворота противника.

'30

Опасно! Бенатиа выиграл борьбу у защитника на ближней штанге и пробил по воротам, покинутым Гбоуо. Вратарь пошел на перехват, но не рассчитал, и оказался в полупозиции. Мяч из пустых ворот вынес Байи, однако немного ранее рефери зафиксировал игру рукой со стороны Бенатиа, и повтор не оставляет сомнений — игра рукой была.

'28

Подключившийся к атаке Орье пытался на фланге обыграть Мендиля, но не удержал мяч в поле и заработал только аут.

'25

Перекладина! Дождались мы первого по-настоящему голевого момента! У мяча находились Буссуфа и Файр, и последний «зажег» такой снаряд в направлении ворот, что Гбоуо был не в состоянии спасти партнеров, однако мяч от перекладины вылетел в поле, а добить в его в сетку никто не успел.

'24

Очень много остановок в игре. Еще один фол и опасный штрафной метрах в 25 от ворот. Исполнять будут марокканцы.

'23

Больше владеют мячом в этим минуты ивуарийцы, но в основном на своей половине поля.

'21

Обе команды предпочитают розыгрышам со штрафных подачу в штрафную с любой дистанции. Опаснее от этого не становится — вратари без труда подобные атаки прерывают. Обоим коллективам в первые 20 минут очевидно не хватает креатива в атакующих действиях.

'19

Калу пробил со штрафного — мяч, задев стенку, ушел на угловой.

'18

Сес завалил Ди непосредственно перед линией штрафной. Опасно может быть.

'15

Заха прошел по правому флангу, но в борьбе с защитником смог заработать только угловой.

'14

Сложно отдать преимущество одной из сторон. Ивуарийцы, которым обязательно надо выигрывать, атакуют больше, однако марокканцы создать момент у своих ворот не дают.

'11

Все в порядке с экс-полузащитником московского «Локомотива». Вернулся он на поле.

'10

Бессуфа получил по ногам и остался лежать на газоне.

'9

Калу обобрал защитника неподалеку от ворот противника, под углом вошел в штрафную, и не нашел интересного развития атаки и уперся в защитников.

'7

Бенатия подавал в штрафную «слонов». Получилось неопасно — Гбоуо вышел из ворот и без труда мяч забрал.

'5

Гбоуо выбросился из ворот и опередил рвавшегося к мячу Будахруза. Опасно много получиться, но вратарь начеку.

'3

Отметим важность данного поединка. Марокканцы идут на второй строчке и имеют на одно очко больше оппонента. Это значит, что Кот-д'Ивуару для выхода в плей-офф турнира требуется только победа, тогда как Марокко устроит и ничья.

'2

На старте встречи ивуарийцы заработали штрафной неподалеку от ворот соперника, но подача в штрафную не увенчалась успехом.

'1

Матч начался!

21:50

Состав сборной Кот-д'Ивуара: Гбоуо, Орье, Бейи, Канон, Дели, Ди, Дукуре, Кесси, Заха, Калу, Бони. Главный тренер: Мишель Дуссье.

21:40

Состав сборной Марокко: Мунир, Мендиль, да Кошта, Бенатиа, Дирар, Сес, Эль-Ахмади, Буссуфа, Файр, Будахруз, Эн-Несири. Главный тренер: Эрве Ренар.

21:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» начинает прямую текстовую трансляцию матча третьего тура группового раунда Кубка африканских наций между командами Марокко и Кот-д'Ивуар.