Франция / Лига 1
Украина / Премьер-лига
Испания / Примера
Зенит Видеотон
Александр Кокорин (№9) забил в ворота «Видеотона» уже в начале встречи fc-zenit.ru
Александр Кокорин (№9) забил в ворота «Видеотона» уже в начале встречи

Лунев и Кокорин спасли «Зениту» ничью

«Зенит» сыграл вничью с «Видеотоном»

«Зенит» в четвертом товарищеском матче, который состоялся на сборе в ОАЭ в рамках подготовки ко второй части чемпионата России по футболу, не смог обыграть венгерский «Видеотон». Александр Кокорин сравнял в этой игре счет, а новичок петербуржцев Андрей Лунев отметился отбитым пенальти. «Газета.Ru» провела прямую трансляцию встречи.
  • Нарушения

«Зенит» имел значительное преимущество в товарищеском матче с венгерским «Видеотоном», однако не реализовал несколько хороших моментов, а во втором тайме едва не пропустил второй мяч, однако вышедший на замену вратарь Андрей Лунев выручил партнеров. Единственный мяч в составе россиян на счету у Александра Кокорина.

На этом «Газета.Ru» завершает прямую трансляцию встречи «Зенит» — «Видеотон». Для вас работал Артем Зибрак. До новых встреч!

'90

Все, на этом матч завершен — 1:1.

'89

Кришито нарушил правила в середине поля, допустив накладку в противостоянии с игроком соперника.

'87

Эрнани пробил очень сильно, мяч летел с «наклювом», однако почти по центру, и вратарь, пусть и не без труда, с ударом справился.

'86

А вот сейчас опасный штрафной получили право пробить зенитовцы.

'85

Футболисты «Видеотона» обороняются большими силами и добраться до своих ворот не позволяют. Зенитовцы в основном катают мяч в середине поля.

'82

Биварди едва не замкнул подачу с фланга, однако немного не дотянулся до мяча.

'80

Хави Гарсию меняет Мусаев.

'77

Юсупов в великолепном подкате прервал атаку соперника, вернув мяч партнерам. «Зенит» активно ведет атакующую игру, но приблизиться к воротам соперника не особо получается.

'75

Вышедшие на замену футболисты хотят проявить себя, оттого активнее стала выглядеть игра зенитовцев.

'73

Данни навесной передачей искал в штрафной соперника Эрнани, но пас получился не слишком точным.

'69

Еще один блок замен у «Зенита». Газон покинули Дзюба, Жирков, Анюков и Жулиано. Вместо них на газон вышли Джорджевич, Зуйков, Данни и Чернов.

'70

Джорджевич в падении пытался замкнуть фланговую подачу, но в створ ворот не попал.

'68

Позиционная атака «Зенита» не принесла ему пользы. Мак открылся под подачу с правого фланга, но обработал мяч неудачно и сразу пробить не смог, а затем его накрыли. Пришлось отдать передачу на подключившегося слева Жиркова, но у того выбили мяч в аут.

'66

Лунееееев! Великолепно от вытянулся в струнку и вытащил мяч из правого нижнего угла!

'65

Хави Гарсия прихватил за футболку в своей штрафной соперника. Пенальти!

'61

У соперника также массовая замена.

'61

Еще одна партия замен в матче. Кокорина, Шатова и Нету сменили Эрнани, Мак и Молло.

'59

Зенитовцы без труда разрядили обстановку после подачи со штрафного.

'58

Нету сфолил против Него метрах в 25 от ворот. Может быть опасно.

'55

Жирков издали пальнул по воротам соперника — вратарь соперника на месте.

'54

Контратаку задумали зенитовцы, но Кокорин не смог совладать с мячом и потерял его.

'51

Пока команды много играют в середине поля. Жирков бросил в прорыв Шатова, но того накрыл соперник.

'48

Активно россияне начинают второй тайм, прессингуя соперника по всему периметру поля.

'46

Луческу традиционно сделал несколько замен в перерыве. Вместо Лодыгина, Маурисио и Ломбертса на поле вышли Лунев, Юсупов и Кришито.

'46

Второй тайм стартовал!

'45+1

На этом первый тайм завершен — 1:1.

'45

А вот и контратака «Видеотона»! Лазович подобрал мяч в центре поля, сделал рывок в штрафной площади и, не входя в нее, сильно выстрелил в ближний угол. Лодыгин уверенно отбил мяч в сторону.

'44

Много владеют мячом петербуржцы, но в основном в середине поля, стараясь не позволять сопернику проводить контратаки.

'41

Криками «браво» поддерживает подопечных Мирча Луческу. Анюков подключился к атаке справа и сильно прострелил, но защитники начеку.

'38

Анюков навешивал с правого фланга, но слишком сильно и неточно.

'37

Лазович с правого фланга простреливал, но мяч вынесли защитники.

'36

«Зенит» в атаке. Жулиано на правом фланге, отдал налево Шатову, но обостряющий пас не получился, и вратарь легко забрал мяч.

'34

Подача, и мяч выбивают из штрафной защитники, но на подборе соперник. Однако дальний удар не получился, а дальше защитники отобрали мяч.

'33

Снова вышли со своей половины поля венгры и заработали угловой.

'32

«Видеотон» на половине «Зенита». Выбрасывали мяч из-за боковой, но питерцы хорошо сыграли в отборе.

'30

Опасный штрафной пробивал Шатов! Рядом со штангой пролетел мяч.

'27

Кокорин на правом фланге! Подает в штрафную, но слишком высоко, и Дзюба не дотягивается.

'25

Грубо сыграл Паткои и получил желтую карточку.

'17

И сразу издалека бьет Кокорин, но блокирует удар защитник.

'17

Шатов подает с правого фланга на ближнюю штангу, но у Кокорина не получилось сделать скидку на набегающего Дзюбу.

'14

Дзюба оказался в положении «вне игры» — венгерские защитники поймали форварда, создав искусственный офсайд.

'22

У Кокорина не удался перевод на правый фланг на Жулиано.

'9

ГО-О-О-Л! И тут же убедительный ответ петербуржцев. Жулиано догнал мяч на краю штрафной «Видеотона» и сыграл на свободного Кокорина, тот из центра сразу пробил низом, застав вратаря врасплох. 1:1.

'8

Ломбертс хорошо играет в отборе и возвращает мяч питерской команде.

'6

ГОЛ! «Видеотон» открывает счет. Паткои вышел на ударную позицию вблизи штрафной «Зенита», а после выстрела Мате произошел рикошет, и мяч влетел в угол ворот Лодыгина. 1:0 в пользу венгров.

'5

Лазович прошел по левому флангу и прострелил, заставив защитника выбивать мяч не глядя.