Шахматы / Матч за шахматную корону. 6-я партия
Защитник мадридского «Реала» Серхио Рамос. Reuters
Защитник мадридского «Реала» Серхио Рамос.

Фестиваль голов в пользу «Реала»

«Реал» вышел в 1/4 финала Кубка Испании

Мадридский «Реал» и «Севилья» в ответном матче 1/8 финала Кубка Испании против устроили голевую перестрелку, которая завершилась вничью и позволила «сливочным» выйти в четвертьфинал. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
1/8 финала. 2-й матч  |   12 января 23:15   |  закончен
Севилья
3:3
Реал Мадрид
3:3
Стадион «Рамон Санчес Писхуан», Севилья | Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко (Памплона, Испания)
  • 13

В ответном матче 1/8 финала Кубка Испании мадридскому «Реалу» пришлось пришлось в Севилье весьма несладко, однако несмотря на запредельный настрой хозяев и 1:3 по ходу встречи «сливочные» проявили волю и характер, сравняв счет в добавленное арбитром время. В целом, команды выдали фантастический спектакль, который мог завершиться и 6:6. Ничья устраивала «Реал», поскольку в первой встрече на «Сантьяго Бернабеу» он одержал победу со счетом 3:0.

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую трансляцию встречи. Для вас работал Артем Зибрак. До новых встреч.

'90+3

Все, на этом матч завершен — 3:3.

'90+3

ГОООЛ! Бензема взял игру на себя, обыграл троих защитников вошел в штрафную и рикошетом от защитника отправил мяч в сетку — 3:3!! Вот это развязка!

'90+2

Вновь Марсело сильно пробил из-за пределов штрафной. С тем же успехом.

'90+1

Марсело пробил из-за пределов штрафной, но попал в защитника — угловой. Впрочем, бразильца, судя по выражению лица, устраивает такой исход.

'89

Сарабия со штрафного красиво обвел стенку ударом в ближний угол — чуть выше.

'89

Каземиро пытался прервать передачу, но мяч от его ноги попал ему же в руку. Штрафной.

'88

Марсело пошел в атаку, но мяч потерял, не добрался до мяча и попал сопернику по ногам - желтая карточка.

'85

Несмотря ни на что хозяева не сдаются, и вот уже Касилья тащит из угла мяч после розыгрыша углового! Очень было опасно. Сегодня у Кико было множество возможностей проявить себя.

'83

ГОООЛ!!! 3:2 — Рамос легко переиграл Сорью, пробив, как говорится, в стиле Паненки.

'82

Пенальти! Каземиро ворвался в штрафную хозяев и дождался толчка в спину. Стопроцентный 11-метровый.

'76

Морату меняет Бензема.

'78

Взорвался «Рамон Санчес Писхуан» в надежде, что еще не все потеряно! Два мяча надо забить хозяевам, чтобы переиграть мадридский «Реал» по сумме двух матчей.

'77

ГОООЛ! Касилья совершил чудовищную ошибку, выронив мяч после прострела с фланга на ногу Иборре — 3:1!

'75

«Севилья» прижала гостей к штрафной. После подачи углового Йоветич выиграл борьбу у Каземиро, но по воротам не попал.

'73

По-хамски сыграл против оппонента Йоветич. Желтая карточка.

'72

Касилья получил предупреждение за затяжку времени.

'71

Витоло дерзко пошел на нескольких соперников и нарвался на стену, но мяч отскочил к Эскудеро, который метров с 30 очень сильно выстрелил низом в дальний угол — мяч совсем немного разминулся с воротами.

'70

Рами прерывал прострел с фланга и едва не срезал мяч в собственные ворота — угловой.

'66

Вместо Меркадо выходит Витоло.

'64

Васкеса заменил Карвахаль.

'68

Сорья! Красиво вратарь вытащил из правого от себя угла мяч после прицельного удара Крооса из-за пределов штрафной — угловой.

'67

Момент! Мората с линии штрафной целил в левую от вратаря «девятку», но совсем немного не рассчитал.

'65

Защитники «Реала» оставили Бен-Йедера одного в штрафной площади, но тот после подачи с фланга пробил мимо ворот.

'62

Иборра поборолся за подачу в чужой штрафной и с нарушением правил против Рамоса выиграл борьбу. Правда, арбитр не оценил жеста и вынес полузащитнику предупреждение.

'60

Зидан делает ответную замену. Вместо Мариано появился Матео Ковачич.

'55

Вторую замену делает Сампаоли. Вместо Вьетто вышел Самир Насри.

'46

Замена в составе «Севильи». Вместо Корреа на второй тайм выйдет Стефан Йоветич.

'53

ГОООЛ!!! Эскудеро сделал нацеленную передачу с левого фланга, и Йоветич беспрепятственно расстрелял Касилью метров с восьми.

'52

Мората пальнул издалека — неточно!

'50

Хозяева после пропущенного мяча бросились в атаку, и вот уже Каземиро грубо сыграл против соперника. Однако штрафной футболисты «Севильи» разыграли неудачно.

'48

ГОООЛ! Что сотворил Асенсио! Он получил мяч на своей половине поля, протащил до штрафной соперника, вышел один на один с Сорьей и пробил мимо вратаря — 1:1!

'46

На второй тайм «Реал» вышел настроенным куда серьезнее. Марсело простреливал с левого фланга, мяч транзитом через рикошет добрался до Мариано, но тот пробил неточно.

'46

Второй тайм стартовал!

Статистика по ударам в первом тайме за «сливочными», однако точнее были хозяева.

'45+1

Первый тайм завершен. «Севилья» очень эмоционально начала эту встречу и уже на 10-й минуте в результате автогола Данило открыла счет. В дальнейшем хозяева не раз могли увеличить разрыв, однако были не слишком удачливы в завершающей стадии. Мадридцы атаковали редко, однако также не раз могли забить. Во втором тайме «Севилье» надо забивать дважды, «Реал» же скорее всего устроит и один гол. А пока — перерыв!

'45

К концу тайма мадридцы ожили. Мариано на дальней штанге подкараулил прострел с фланга, но пробить ему помешал защитник, поэтому и удар получился неточным.

'44

Кроос! Классно он сыграл в стенку с Мариано перед линией штрафной соперника и в касание бил в угол — совсем немного не попал немецкий полузащитник.

'43

Марсело подключился к атаке по флангу, сыграл на Морату, дождался ответной передачи и пробил мимо ворот. Впрочем, все равно судья зафиксировал у испанского нападающего офсайд.

'41

Статистика по итогам первых 30 минут встречи.

'40

Очень солидное преимущество у хозяев в первом тайме. Зидану очевидно надо предпринимать какие-то действия в перерыве. В противном случае «Реал» рискует пропустить еще дважды.

'38

Касилья вовремя выходит из ворот и выносит мяч в аут, не позволяя севильцам провести очередную атаку.

'35

Момент! Бен-Йедер открылся между двумя центральными защитниками и выскакивал бы один на один с Касильей, если бы смог обработать мяч, а так просто упустил отличную возможность.

'32

Кроос подключился к атаке, дождался передачи в районе полукруга штрафной площади и сильно пробил выше.

'31

Масштабная атака хозяев так и не привела к конкретному моменту, но заставила «сливочных» понервничать.

'28

Еще одна атака хозяев. Корреа пошел на нескольких защитников, заработал штрафной и быстро его разыграл — получивший мяч Бен-Йедер пробил опасно, но по центру — Касилья вновь хорошо выбрал позицию.

'27

Виетто опасно бил с линии штрафной, Касилья отбил перед собой, но добить мяч оказалось некому.

'26

Заметно прибавили «сливочные» в атаке, и вот уже передачу Марсело с левого фланга Сорье удается прервать только благодаря вовремя осуществленному выходу из ворот.

'24

Вот это момент! Мариано доиграл эпизод до конца и пошел на мяч, к которому очевидно успевал вратарь. Однако голкипер, вынося мяч, попал в игрока «Реала», от которого мяч едва не влетел в сетку. Момент сколь курьезный, столь и голевой

'22

Бен-Йедер опасно открывался на одной линии защитниками, но судья углядел офсайд.

'19

Эскудеро буквально повис на Васкесе, а показал, что на нем были нарушены правила. Однако рефери не поверил.

'16

Васкес оказался первым у мяча после неудачного выхода из ворот Сорьи, но в створ ворот не попал.

'14

Сумасшедший настрой демонстрируют севильцы. После подачи со штрафного едва не затоптали они Касилью, однако арбитр остановил игру.

'13

Очень горячая игра! Лукас Васкес грубо сыграл на бровке и получил предупреждение.

'11

Опасно! В ответной атаке Асенсио пробил со средней дистанции, и Сорья в красивом прыжке отправил мяч на угловой.

'10

ГООООЛ! И все-таки хозяева добились своего! Правый защитник «сливочных» Данило пытался прервать передачу с левого фланга, но отправил мяч в свои ворота — 1:0!

'7

Меркадо атаковал сзади Крооса. Немец отмахнулся от соперника, после чего потерял равновесие, и Мальенко посчитал, что защитник «Севильи» правила нарушил. Желтая карточка.

'6

Опасно! Виетто улучил момент для удара и пробил из-за пределов штрафной. Получилось неплохо, но Касилья на месте — перевел он мяч на угловой.

'3

Морату завалили на правом фланге. Штрафной.

'1

Хозяева на старте очень серьезно настроены быстро открыть счет. Не прошло и минуты, а они уже заработали угловой, завершившийся ударом слета из-за пределов штрафной в исполнении Эскудеро. Касилья оказался на месте.

'1

Судья Альберто Ундиано Мальенко дал стартовый свиток. Матч начался!

23:15

Все готово к началу встречи.

23:05

Состав «Реала» (Мадрид): Касилья, Марсело, Рамос, Начо, Данило, Кроос, Каземиро, Асенсио, Васкес, Мората, Мариано. Главный тренер: Зинедин Зидан.

23:00

Состав «Севильи»: Сория, Меркадо, Рами, Лангле, Эскудеро, Сарабия, Иборра, Краневиттер, Корреа, Вьетто, Бен-Йеддер. Главный тренер: Хорхе Сампаоли.

22:55

В первом матче на своем поле «сливочные» разгромили соперника со счетом 3:0, поэтому сегодня хозяевам придется очень тяжело.

22:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» начинает прямую текстовую трансляцию ответного матча 1/8 финала Кубка Испании, в котором «Севилья» на своем поле принимает мадридский «Реал».

Для вас работает Артем Зибрак.

22:00

Текстовая онлайн-трансляцию встречи начнется в 22.45 мск.

22:00

Мадридский «Реал» сыграет с «Севильей» в ответном матче 1/8 финала Кубка Испании по футболу.